Голосование

У вас есть дача?

да
нет
ищем

Автор Тема: Хочу купить дачу/участок по ярославскому направлению  (Прочитано 108563 раз)

Оффлайн Асенок

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Почетный житель
Дороговато, на мой взгляд. Прямо на Волге, на первой линии, можно купить участок 11 соток,  по границе коммуникации, за миллион плюс минус сто ( и это цена уже с риэлторской накруткой). Но разве можно сравнить Волгу ( в этом месте поворот реки и расстояние от берега до берега около 2-х километров) и искусcтвенный пруд. Убедилась в том, что дачу надо искать не по объявлениям в газетах, а по знакомым у собственников, без риэлторских накруток в 2 ( и далее) цены. Не легкое занятие, особенно если места хорошие и на них есть спрос- но было бы желание, все реально.
Вопрос инфраструктуры вокруг. Если поселок охраняемый, со своим магазином, кафе с домашней кухней, по берегу прудика насыпан морской песок, чтоб позагорать, мостик, фонтанчик и ночная подсветка, чтоб вечером приятно посидеть, а рыба в пруду специально разводится и подкармливается и ее 11 видов - сама на крючок прыгает :) , то получается и не так дорого. И все это удовольствие только для своих, никого чужих близко не подпускают. Плюс поселок уже прилично застроенный домами, а не голое поле. И девственный дес вокруг, воздух потрясающий. И все-таки 90 км, а не 150+

Оффлайн Тетя Мотя

• Старожил
Вопрос не только в инфраструктуре,  а еще в том, кому что нравится. Кому то искусственный пруд с подкормленной самопрыгающей на крючок рыбой, кому то посидеть c удочкой на Волге , в лодке,  в километре от берега ... Кому то дом в охраняемом поселке, кому то в обычном русском городке на Волге, с не менее развитой инфр-ой и c людьми , живущими круглогодично ( свое хозяйство- молочка, яйца, овощи и тд и тп). Кстати на Волге полно песчаных пляжей.  ;)
Что 90 км,  что 150-  большой разницы не вижу,  лишних 20-30 минут езды на машине меня, например,  вообще не пугают. За 150 км от Москвы воздух то еще чище будет  :D
Руководствуясь своими приоритетами отмечу, что мне и даром не нужен участок в месте, где нет в пешей доступности природной большой воды и хвойного леса.

Оффлайн Асенок

• Почетный житель
Не, ну это да, не спорю -на вкус и цвет.. А кому-то вообще слово дача ужас навевает :) Я вот как раз была из такой категории до недавнего времени. А муж пристал как репей -поехали посмотрим, поехали, поехали. И я собственно и поехала что бы показать чтоб отстал, чтоб показать, что нам оно совсем не надо, что это далеко и делать там нечего. А как увидела место... Все, пропала :) Долго потом сама репеем ходила и упрашивала купить.
Но я не об этом говорила в прошлом посте, а о цене. Что цена очень от этой инфрастуктуры зависит и поэтому миллион не так дорого за удобства.

Оффлайн Изя Шниперзон

• Модератор
  • Старожил
  • Банкротство физлица.
По теме участков ярославского направления, участок 12 соток, 95 км от Борисовки, вода, газ, электричество, стоит примерно 1 300 000 рублей.
Голый участок 12 соток стоит около миллиона рублей.
Рядом лес, искусственный пруд с рыбой.
Вблизи деревни Алексино Владимирской области.
Дороговато, на мой взгляд. Прямо на Волге, на первой линии, можно купить участок 11 соток,  по границе коммуникации, за миллион плюс минус сто ( и это цена уже с риэлторской накруткой)

Убедилась в том, что дачу надо искать не по объявлениям в газетах, а по знакомым у собственников, без риэлторских накруток в 2 ( и далее) цены. Не легкое занятие, особенно если места хорошие и на них есть спрос- но было бы желание, все реально.
так я и написал цену без накруток, а от собственника всего посёлка.

Оффлайн tino4ka

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Старожил
Сватают участок в СНТ Борисовка (в лесу за Волковским кладбищем) Есть соседи, кто состоит в СНТ????

Как то ездил там на велике днем. Джиперс Криперс отдыхает. Очень стремно. Пугающая тишина, мусор, странные дома и жители. Я бы даром не взял.
Да и зачем дача ближе к мкаду, чем дом? На даче за 100км отдыхать надо, а не кладбищем любоваться.

Ну, я другую картинку увидела. Проезжаешь мимо кладбища - это да, но мы все от Медведково едем домой мимо кладбища и что? Все мытищи любуются Волковским кладбищем. Живенько, народ активно строится, много капитальных домов  - живут круглогодично, от участка до забора кладбища  ровно 1 км, участок третий от леса, в последствии планируем использовать не как дачу, а для пост. проживания. А на дачу за 100 км пока доедешь, уже и возвращаться пора! А строй материалы туда возить сколько денег обойдется? А тут Леруа под рукой.

У нашего главного бухгалтера там участок. Пока строиться не планируют, но их соседи участок продают. Если рассматривать для круглогодичного проживания,то мне кажется место замечательное, если правильно участок выбрать. Только вот строиться дорого. Вообще там такие дома стоят классные, некоторым многодетным там землю выделяли.

Оффлайн Элен_0502

• ул. Юбилейная 16 (Корпус 14)
  • Старожил
некоторым многодетным там землю выделяли.

Это, наверное, только каким-то особенно приближенным многдетным.  :-X
Моей подруге с тремя детьми участок предлагали в какой-то деревне километров 30 далее Сергиева Посада на таком поле, где вода круглогодично стоит (ну, кроме зимы, конечно  :)). Да еще это было ранней-ранней весной - видимо, чтобы при просмотре было не понять, что болото натуральное. Но местные жители - очень милые люди, все рассказали и очень не советовали с детками маленькими туда забираться.

Оффлайн Dyabdya

• Почетный житель
некоторым многодетным там землю выделяли.

Это, наверное, только каким-то особенно приближенным многдетным.  :-X
Моей подруге с тремя детьми участок предлагали в какой-то деревне километров 30 далее Сергиева Посада на таком поле, где вода круглогодично стоит (ну, кроме зимы, конечно  :)). Да еще это было ранней-ранней весной - видимо, чтобы при просмотре было не понять, что болото натуральное. Но местные жители - очень милые люди, все рассказали и очень не советовали с детками маленькими туда забираться.
Сотрудникам администрации там землю выделяли и другим высокопоставленным госслужащим. И домики там далеко не дачные стоят и строятся. Я даже не знала, что там так круто, пока сама не увидела, есть , конечно, и ветхие и заброшенные участки. Кладбище- да, смущает. Но его видно только при съезде с Волковского шоссе в сторону СНТ, а до участка еще ровно 1 км. Сейчас осваивают новые участки Борисовка-3 называется, вот они ближе к мемориальному комплексу и д. Сгонники. Но эти учаски в аренде на 49 лет, их в собственность пока не оформляют.

Оффлайн Troops

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Новосёл
Народ, всем кто интересуется участком/дачей по Ярославке. Хочу предостеречь, что в районе села Радонеж (Сергиево-Посадский район) есть охранная зона 8 тыс Га  - там в нее попадают около 10 деревень и 30-40 дачных поселков. Она нигде не зарегистрирована, но кому-то это место сильно приглянулось и откопали постановление аж от 1986 года об ее утверждении и признали действующей. Около 30 лет там все покупали землю, строились, а теперь обещают всех сносить и приводить зону в первоначальное состояние. Ее границы (карту) можно найти, набрав в поиске "Древний Радонеж". Там сейчас дома не регистрируют, а землю, возможно, кто-то продает. Так что будьте бдительны. Мы вот вляпались...

Оффлайн aleksa83

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Старожил
Народ, всем кто интересуется участком/дачей по Ярославке. Хочу предостеречь, что в районе села Радонеж (Сергиево-Посадский район) есть охранная зона 8 тыс Га  - там в нее попадают около 10 деревень и 30-40 дачных поселков. Она нигде не зарегистрирована, но кому-то это место сильно приглянулось и откопали постановление аж от 1986 года об ее утверждении и признали действующей. Около 30 лет там все покупали землю, строились, а теперь обещают всех сносить и приводить зону в первоначальное состояние. Ее границы (карту) можно найти, набрав в поиске "Древний Радонеж". Там сейчас дома не регистрируют, а землю, возможно, кто-то продает. Так что будьте бдительны. Мы вот вляпались...
Спасибо большое за предупреждение!!! Как у вас дела обстоят? Как планируете решать вопрос?

Оффлайн Troops

• Новосёл
Дела обстоят хуже некуда. С 2013 года суды (на 4 поселка были поданы иски), все проиграны, земли перевели из "дачного строительства" в "сельхозпроизводство". Некоторым приходят уже предписания о сносе домов и построек, не смотря на наличие свидетельств о собственности на землю и дома (!!!). Новые строения не регистрируют. В старых поселках и деревнях планируют снести этажи выше первого и чтоб дома только деревянные остались. Вот такой бред. Решили заповедник там устроить, но всем-то понятно что это будет за заповедник. Тема давно муссируется и в СМИ.  Кстати, в нашем поселке 50% народа из Мытищ и Королева. Да простит меня модератор, ссылку давать не буду, но скажу в контакте есть группа "Дачные товарищества и древний Радонеж". Велкам, там вся информация. Может у вас там уже есть дача, а вы даже не в курсе, что происходит.

Оффлайн aleksa83

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Старожил
У нас, Слава Богу, чуть подальше. А вот у друзей дачи в ваших краях. Надо сообщить. Мне очень жаль вас! Я надеюсь, что все порешается в вашу пользу!

Оффлайн Аркадий

• Новосёл
Срочно продаю красивый земельный участок площадью 16 соток с лесными деревьями под дачное строительство. Московская область, Сергиево-Посадский район, с.п.Шеметовское, около 95 км от МКАД по Ярославскому шоссе, охраняемое, обжитое СНТ Дьяконово, рядом с одноимённой деревней Дьяконово. Вид права: Собственность; Вид разрешенного использования: под садоводство (с правом возведения жилых построек высотой в 2 этажа + мансарда). Участки находятся на 12-ой линии. До участка есть укатанная грунтовая дорога, участок ровный, правильной, прямоугольной формы на окраине СНТ. Из коммуникаций: электричество по границе участка, так же в СНТ есть колодец с отличной питьевой водой и свой пруд для купания, приличные соседи. Первозданная, нетронутая природа, свежий воздух, для тех кто ищет для себя тихое и уединённое место, рядом лес с грибами и ягодами, живописный вид на поле и старинную церковь виднеющуюся на горизонте, недалеко озеро для рыбалки и охото хозяйство, очень красивые места! Рядом расположен Центр Активного отдыха «Дубненское Подворье». Автобусное сообщение с ж/д станцией Сергиев-Посад, также есть возможность добраться до ж/д станций Вербилки, Жёлтиково и Хотьково. Возможность подъезда с Ярославского либо Дмитровского шоссе через Московское Большое Кольцо. Готов ответить на вопросы и провести показ участка. Стоимость: 250 000 руб.

Это там где планируется мусорный полигон?
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 11:34:26 от AVAKS »

Оффлайн mc999

• Старожил
Мусороперерабатывающий завод + полигон - планируются около дер.Сахарово(Шеметовского с.п.)
а речь в объявлении идет о дер.Дьяконово, это в 15км. севернее.
Вы главное о зоне радиоактивных отходов "Радона" на вспоминайте (южнее Шеметово)

Оффлайн RosCem

• Новосёл
Мусорного полигона там близко ни когда не планировалось и не планируется, наоборот экологически чистое место ;D

Оффлайн Iric

• Почетный житель
Очень даже планируется! Сахарово,уже все подписано Воробьевым.Сейчас вообще дачу покупать надо осторожно, можно как раз угодить в полигон, их планируют очень быстро..знаю, потому,как дача под Волоколамском, у нас там самая настоящая экологическая катастрофа, вонь стоит и днем и ночью,делают дегазацию,а что из этого выйдет неизвестно

Оффлайн RosCem

• Новосёл
Почитал новости, весёлого действительно мало, причём у нас в Мытищах ситуация сейчас к сожалению ни чем не лучше. В России к сожалению ни кто ни от чего не застрахован, в любой момент могут трассу под боком проложить или построить что нибудь игнорируя мнения и протесты местного населения. Но что касается моего участка, справедливости ради отмечу, что от Дьяконово до Сахорово всё таки минимум 13 км, не думаю что это должно как-то сильно повлиять на обстановку.

Оффлайн Iric

• Почетный житель
Не хочу Вас огорчать, но 13 км. это вообще ни о чем...у нас как раз в радиусе до 15 км и даже порой и более накрывает при выбросах свалочного газа,особенно,когда ветер в соответствующую сторону, так,что всё весьма неоднозначно. >:(

Оффлайн RosCem

• Новосёл
Санитарная зона на сколько я знаю около 3 км. Возможный плюс в том, что строить обещают по современным технологиям, как завод в центре Вены с высоким уровнем контроля. Кстати в Сергиево-Посадском районе сейчас активно строят дополнительные трассы и дорожные развязки, значит и общественный транспорт будет там лучше и чаще ходить, а мусор всё равно куда-то свозить нужно. У нас здесь в Мытищах у самих свалка под боком, живу сейчас менее чем в 5 км от свалки в Коргашино, до меня к счастью её негативные проявления не доносятся, а вот жителям ЖК Афродита наверное действительно не сладко приходится, но у них и расстояние до домов менее 1,5 км.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2018, 18:36:09 от RosCem »

Оффлайн mc999

• Старожил

сделано-ли межевание с выносом границ в натуру и согласованием с соседями ?
какова толщина утепления в каркаснике?
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2018, 20:02:11 от AVAKS »

Оффлайн mc999

• Старожил
- Участок на кадастровой карте внесен, кадастровый номер присвоен.  Размеры участка (длины сторон) совпали полностью с тем что по факту.
  А вот межевание именно с выносом границ мы сами не заказывали.  Соседи наши, которые на двух соседних с нами участках, тоже не делали.  Насколько я знаю, кто-то вроде из собственников участков в поселке заказывали кадастровых инженеров, но большинство не межевали с выносом границ.
...
проблема в том, что с 2018г при регистрации сделок купли-продажи в Росреестре  - теперь требуется план выноса границ на местности(по gps),
согласованный со всеми граничными участками.
знакомые столкнулись с подобным вопросом при продаже участка, и тоже в С.-Посадском районе  8)

это так - для инфо потенциальным покупателям...

Вернуться наверх