Голосование

У вас есть дача?

да
нет
ищем

Автор Тема: Хочу купить дачу/участок по ярославскому направлению  (Прочитано 137728 раз)

Оффлайн AVAKS

• Модератор
  • Старожил
  • для просмотра скрытого раздела нажмите "Alt F4"
Хочу купить дачу или участок с электричеством по Ярославскому направлению. Знаю, что у многих форумчан дачи по Ярославке. Если вдруг у кого соседи продают, или у муниципалитета можно купить подешевле, то буду благодарен за наводку.  *DRINK*

Оффлайн rozamalina

• ул. Сукромка 24 (Корпус 4)
  • Почетный житель
Ну а подешевле - вы что имеете в виду? Дачи там разные от нескольких лямов до нескольких сот. Какой километраж хотите? Если хотите подешевле, то сами проявляйте инициативу. Могу поделиться собственным примером. Мы очень хотели дачу по Ярославке недалеко от Торбеева озера. Так несколько недель, начиная с апреля убили на то, что ездили по понравившимся СНТ и деревням, развешивали объявления, говорили с народом, разыскивали председателя и все узнавали.  Итог - уже третий год у нас дача именно там где мы хотели и именно такая, какую мы хотели. Если очень хотите найти, то найдете! У нас, по-моему, там сейчас какие-то еще продаются. Если интересно - могу узнать. От наших домов - километров 40 по Ярославке. Район деревни Тураково.

Оффлайн Мijgan

• Модератор
  • Почетный житель
  • Юбилейная, 44 - ЖК "Ярославна"
Меня район Торбеева вполне устраивает. Можно даже район Александрова.

Оффлайн Lyubov

• ул. Юбилейная 30 (Корпус 6А)
  • Коренной житель
  • Юбилейная, 30, 2 подъезд
Я прошлой осенью купила участок по Ярославскому направлению. Далекова-то, но и цены соотвествующее. Это граница Ярославской и Владимирской области, от МКАД километров 90-100 (через Сергиев-Посад по Угличскому шоссе). СНТ "Медвежий угол". Стоимость учасков 100-250 тыс в зависимости от расположения (за 10 соток). Очень вменяемый председатель, который много уже сделал (дороги, охрану и т.д.). Свободные участки должны быть. Свидетельство собственности оформили без проблем. По периметру - элктричество, все роют скважены и колодцы. Вокруг красиво. Если  что - спрашивайте.

Когда искала  - тоже много смотрела. Вопрос бюджета: если до 200 тыс. - выбор не большой. В районе 500 тыс - миллиона уже много чего можно найти и по-ближе.

Оффлайн Kris

• ул. Борисовка 4 (Корпус 1А)
  • Житель
  • Щенок девочка в дар
Много свободных участков в Дмитровском районе возле деревни Ольявидово в СНТ "Ветеран-3"
В прошлом году там провели электричество и народ начал потихоньку заселяться. Участки по 8 соток. При желании можно купить 2 и 3 участка рядом. Если хватит денег  :D
Места мам тихие, рядом карьер и лес, где черники видимо-нивидимо.
У меня тоже там есть уютный домик. Так что милости просим - будем соседями   :) *DRINK*

Оффлайн AVAKS

• Модератор
  • Старожил
  • для просмотра скрытого раздела нажмите "Alt F4"
Меня район Торбеева вполне устраивает. Можно даже район Александрова.
Поделюсь своими изысканиями в районе Александрова:
1) дом (старый) в центре деревни (электричество, колодец, газ!)   хотят лимон двести.
2) участок в центре деревни (очень красивый, понравился аж слюнки потекли) с газом и электричеством 50 соток, но за полтора лимона. Единственное я не понял форму участка. По деревенской улице его ширина метров 25.

Мне это не по деньгам. Так, что если кому интересно пишите.

Оффлайн ИгНата

• ул. Борисовка 2 (Корпус 1)
  • Почетный житель
Поделюсь своим мнением по-поводу садовых товареществ:
Моей маме "бесплатно" (она пенсионерка)по соц программе дали  участок, потом началось, вложить туда..., расчистить здесь...дорога....И все надо сказать суммы не маленькие, а в результате уже лет 6 нет не газа не электричества, поэтому покупая в садов. тов-ах, поговорите с соседями, а стоит ли, очень хотим теперь продать, только руки до приватизации никак не доходят.На мой взгляд(еть возможность сравнитЬ)лучше в деревеньки дом купить, чем в садовом.т-ве

Оффлайн JUM

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный житель
  • меня не зовут я сам прихожу
Если нужен бюджетный вариант - добро пожаловать в Медвежий угол. Не для рекламы - мне просто нужны соседи.
http://medvejiy-ugol.ru/ Здесь есть телефоны и информация об СНТ

ага я почитал новости на этом сайте. из 1000 участков 800 заброшенных и за все платят оставшиеся 200 :D

Оффлайн rozamalina

• ул. Сукромка 24 (Корпус 4)
  • Почетный житель
Поделюсь своим мнением по-поводу садовых товареществ:
Моей маме "бесплатно" (она пенсионерка)по соц программе дали  участок, потом началось, вложить туда..., расчистить здесь...дорога....И все надо сказать суммы не маленькие, а в результате уже лет 6 нет не газа не электричества, поэтому покупая в садов. тов-ах, поговорите с соседями, а стоит ли, очень хотим теперь продать, только руки до приватизации никак не доходят.На мой взгляд(еть возможность сравнитЬ)лучше в деревеньки дом купить, чем в садовом.т-ве

Садовые товарищества тоже разные бывают. Про новые согласна. А старые уже более или менее обустроены.

Оффлайн Lyubov

• Коренной житель
  • Юбилейная, 30, 2 подъезд
Если нужен бюджетный вариант - добро пожаловать в Медвежий угол. Не для рекламы - мне просто нужны соседи.
http://medvejiy-ugol.ru/ Здесь есть телефоны и информация об СНТ

ага я почитал новости на этом сайте. из 1000 участков 800 заброшенных и за все платят оставшиеся 200 :D
Немного проясню ситуацию - этот СНТ ранее принадлежал РКК Энерги (г.Королев) и участки раздавались бесплатно. Сообтветственно, многие их взяли и не обрабатывают, только около 100 были активными. 2 года назад ситуация изменилась, так как сменился председатель, который начал агитировать или продовать или обрабатывать, началось благоустройство (дороги, пруд с рыбой, охрана) и т.д. В результате +100 обработанных участков. В СНТ всегда взносы есть на то-на се (в этом большой минус по сравнению с деревнями) - сейчас вот проблема с налогами на общие земли, которые фактически будут оплачивать те, кто обрабатывает участки (скорее всего увеличится членский взнос или появится дополнительный целевой). При этом в Московской обл. кадастровая стоимость земли еще больше, соответсвенно, и налоги тоже (это тожй нужно учитывать - кадастровая стоимость с 1 января очень увеличилась). В общем, тонкостей много. Надо все узнавать. А лучше всего ехать и разговаривать а) с председателем б) с теми, у кого уже есть участки - тогда картина будет полная.

Оффлайн avdei

• ул. Юбилейная 16 (Корпус 14)
  • Почетный житель
стоимость земельного участка по ярославскому направлению в 80 км от Мытищ- 60 тыс.рублей за сотку.В деревне.В 6 км от Московскойнедалеко два озера торбеево и малинники.построить можно 2-х этажный домик 6х6  брусовой через фирму(на ваше усмотрение) за 500 штук.

Оффлайн Фартовый

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Почетный старожил
  • Боишся- не делай. А делаешь- не бойся.
500 штук это все или только отправная точка

Оффлайн Yakon

• Администратор
  • Почетный старожил
    • Конвертация 2D в 3D, разработка ПО, нестандартные решения
Все предложения только в личку!

xserg

• Гость
кто, что думает по-поводу такого предложения:
www.priozerie.com (или еще есть - www.1368577.ru)
в кратце - 95 км от мкад, Сергиево-Посадский р-он, участки 10соток по 100тыс.р. ;), за коммуникации (электрика, скважина, дорога) - еще 325тыс.р.  8)

разводилово?!? не?

Оффлайн AndIra

• ул. Юбилейная 24 (Корпус 9)
  • Почетный житель
  • Андрей, Ирина и Аришка
кто, что думает по-поводу такого предложения:
www.priozerie.com (или еще есть - www.1368577.ru)
в кратце - 95 км от мкад, Сергиево-Посадский р-он, участки 10соток по 100тыс.р. ;), за коммуникации (электрика, скважина, дорога) - еще 325тыс.р.  8)
разводилово?!? не?
насчет цен за землю не знаю, только вот в зависимости от района подмосковья, стоимость подвода/подключения ТОЛЬКО электричества в СНТ может стоить порядка 300 тыр. с участка...

Оффлайн Шумный

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Местный житель
Даю совет тем хочет - в котеджные поселки не влезайте.Платить будете 12 месяцев в год .Ищите сельские поселения или обычные садовые товарищества.

Оффлайн Ольгаша

• Житель
Блин, где бы найти по нашему направлению дачку с 10-ю сотками тыс. так за 500 руб.? Интересно, это вообще реально? Имеется в виду наличие коммуникаций (электр-во, вода), а сам дом не особо важен - все равно под себя переделывать..

Оффлайн macl

• ул. Борисовка 8 (Корпус 12)
  • Старожил
Блин, где бы найти по нашему направлению дачку с 10-ю сотками тыс. так за 500 руб.? Интересно, это вообще реально? Имеется в виду наличие коммуникаций (электр-во, вода), а сам дом не особо важен - все равно под себя переделывать..
в "нашем" направлении? это в смысле по "ярославке"?
это чтобы в самом "сезоне", 10сот. за 500тыр, с водой и "светом" - смотрите километров за 100-150 от мкад, может и получится найти...;)

Оффлайн Kris

• ул. Борисовка 4 (Корпус 1А)
  • Житель
  • Щенок девочка в дар

в прошлом году наши соседи купили себе пустой участок 8 соток за 350.000р + 100.000 за подключение к электричеству. Вырыть колодец 12 колец стоило 60.000р.
Это садовое товарищество находится в Дмитровском районе. От ул. Борисовка до него 98км. Можно ехать по Ярославскому или Дмитровскому шоссе.
В наличии много пустых участков.

Оффлайн kseniy

• Почетный житель
Мой совет из опыта.... если вы хотите купить дачу участок.... Нарисуйте себе план км., и просто тупо объезжать и узнавать у местных и спрашивать кто продаёт....))) мы всегда так делали и были в прикупе....(но сначало мониторинг делали, газеты..) Удачи всем!!!
Возможно и за 500 купить ваши ноги и колеса в этом помогут...))  Наши сосоеди не продовали нам 5 лет за большую сумму.., а тут узнали что продали за 400т.р ,,5 сот...
« Последнее редактирование: 10 Мая 2011, 21:41:21 от kseniy »

Вернуться наверх