Автор Тема: Кладовки  (Прочитано 13561 раз)

Оффлайн druzhnyi

• Корпус 42 Блок 1
  • Житель
Re: Кладовки
« Ответ #20 : 09 Ноября 2017, 17:15:57 »
0
 http://оранж-парк.рф/index.php?topic=177.msg14430#msg14430 маленькое видео про кладовки. По крайней мере видно какая дверь.

Оффлайн Uristka

• Житель
  • Корпус 39 Блок 2
« Ответ #21 : 09 Ноября 2017, 18:03:29 »
0
 *WALL*
Я как-то не уточняла, а кладовки с отделкой? Там на видео (которое для аналогии товарищ выше предложил) бетон и провода. Провода и бетон.
Про двери как всегда - первый вопрос. Мало того, что пожаронебезопасно такое скопление исключительно хлама, так еще и переживания на предмет сохранности. А будет ли доступ к кладовым тем, кто не купил ее? В шоу-руме говорили, что вот лифт, он едет на -1-2 этажи. Кто не даст виртуальному Пете попасть на -1? А на -3 куда у вас въезд только по карточкам?
Одни вопросы...

Оффлайн Грязный

• Местный житель
« Ответ #22 : 10 Ноября 2017, 11:43:44 »
0
Складывается впечатление, что некоторые приобрели кладовую, чтоб хранить там золото в слитках и деньги пачками. Плюс менталитет, который советует максимально отгородиться и закрыться железными дверьми с навесным замком, потому что могут "моё украсть и забрать".
Не забывайте, что ваш хлам (а 80% скинут туда именно хлам), это пожароопасная штука. И розетки внутри могут привести к пожару на всём кладовом этаже.
На счёт окошка вверху лично я ничего не имею против.
Чувствую будет забавно наблюдать, как большинство будет бетонироваться, ставить двери от золотохранилища, чтоб всё это дело отгородило от "лишних глаз" комплект зимней резины, старый чемодан и пару-тройку помутневших баночек солёных огурцов.

Оффлайн ЛенаЧ

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Старожил
« Ответ #23 : 10 Ноября 2017, 12:28:08 »
0
Ну вы лично можете вообще ничего не запирать  ;)
А лыжи и велосипеды вон и из запертых тамбуров в подъездах воруют. Но не.. это наверно НЛО, "нашим" же никому ничего чужого не нужно  ;D

Оффлайн Грязный

• Местный житель
« Ответ #24 : 10 Ноября 2017, 12:41:11 »
0
Надо болезнь лечить, а не симптомы.
Это как с кондиционерами, уродующими фасад.
Сейчас каждый поставит свою дверь и будет как в каких-то "цыганских бараках". Не удивлюсь, если и машиноместа начнуть как-то огораживать и ставить фиксаторы на земле.

Считаю, что нужно ограничить доступ на этаж с установкой видеонаблюдения. Всё.
Пусть лифт едет на него только с ключа и только с жилого этажа.

Оффлайн ЛенаЧ

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Старожил
« Ответ #25 : 10 Ноября 2017, 12:46:27 »
0
Надо болезнь лечить, а не симптомы.
Считаю, что нужно ограничить доступ на этаж с установкой видеонаблюдения. Всё.
Пусть лифт едет на него только с ключа и только с жилого этажа.
так кто ж против то... только такого не будет же..((
Ну и квартирные двери на этажах прям-таки все оставят ПИК-овские, ага  ;D

Оффлайн Грязный

• Местный житель
« Ответ #26 : 10 Ноября 2017, 12:52:30 »
+1
все оставят ПИК-овские
Кстати красивые белые двери. Наверно замок поменяю и всё.

Оффлайн hel-sc

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный житель
« Ответ #27 : 10 Ноября 2017, 14:19:07 »
0
Сразу же заменю это 💩 под названием пиковская дверь🙈😂 сразу же. Там ни шумоизоляуии, ни нормального прилегания нет. Сейчас живём с этим сокровищем в так называемой улучшенной отделке🙈 представляю какое чудо они в эконом поставят (а в наших корпусах будет эконом:). Зато белые 🙈😂😂😂 тоже сомнительное достоинство:))) ну и в кладовую - не вижу препятствий не заменить дверь на нормальную. Решётка наверху по-моему как-то с противопожарной системой связана, ноэтонеточно:)
Умиляют рассуждения людей «ой там все равно ток хлам хранят, он пожароопасен», можно подумать во всех квартирах Эрмитаж бесхламный и вапще ничего никогда не загорается:))) имхо квартиры с точки зрения пожара в разы опаснее:))))))))
И приобретать кладовку за 200-400 тыщ для хлама это сильно🙈😂

Оффлайн Грязный

• Местный житель
« Ответ #28 : 10 Ноября 2017, 14:39:13 »
0
.
Умиляют рассуждения людей «ой там все равно ток хлам хранят, он пожароопасен»
В плане дверей я готов согласиться. Это личное дело и дело вкуса каждого.
Но в плане пожара я не разделяю ваш сарказм. С точки зрения правил, кладовая не считается пожароопасной зоной.
Опасность будут представлять включенные электроприборы, находящиеся без присмотра. В квартирах люди проводят гораздо больше времени, чем в кладовой, согласитесь. Обязательно найдётся кто-то, кто например решит у себя в кладовке нагреватель установить и т.п.

Оффлайн hel-sc

• Почетный житель
« Ответ #29 : 10 Ноября 2017, 14:56:47 »
0
.
Умиляют рассуждения людей «ой там все равно ток хлам хранят, он пожароопасен»
В плане дверей я готов согласиться. Это личное дело и дело вкуса каждого.
Но в плане пожара я не разделяю ваш сарказм. С точки зрения правил, кладовая не считается пожароопасной зоной.
Опасность будут представлять включенные электроприборы, находящиеся без присмотра. В квартирах люди проводят гораздо больше времени, чем в кладовой, согласитесь. Обязательно найдётся кто-то, кто например решит у себя в кладовке нагреватель установить и т.п.

В плане пожара это был не сарказм:) в квартирах, не думаю, что все при уходе отключают от розеток стиралки, холодильники, варочные панели, духовки, кондиционеры и тд. А вера в пиковских электриков или иных электриков с т.з. Правильной разводки - она, Конечно, хороша. Посему розетка внутри кладовой опасности не несёт  никакой. Неудобство она несёт вне кладовой. Кто надумает установить нагреватель - спокойно за 500 руб перенесёт себе розетку внутрь. Это как двери, открывающиеся внутрь квартиры. Неудобно очень, зато по правилам🙈😂😂😂😂😂

Оффлайн Грязный

• Местный житель
« Ответ #30 : 10 Ноября 2017, 15:04:29 »
+1
Не только по правилам, но и по логике безопасности.

Оффлайн Oxanhik

• Новосёл
« Ответ #31 : 10 Ноября 2017, 15:31:10 »
0
Менеджер сказал дверь будет железная, но отделки и розеток не будет. Всё своими силами :)

Оффлайн Константин

• Почетный житель
« Ответ #32 : 10 Ноября 2017, 21:00:59 »
+1
Все уже придумали давно:

Оффлайн pavel17rus

• Корпус 38 Блок 2
  • Новосёл
« Ответ #33 : 10 Ноября 2017, 21:20:07 »
0
А почему вообще всех так волнуют розетки в кладовом помещении? Зачем они там?
Сейчас арендую место \\\\\\\\\\\\\\\\\. Там нет розеток и мне ни разу они не понадобились.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2017, 21:32:24 от вертихвостка »

Оффлайн Igorek

• Коренной житель
« Ответ #34 : 10 Ноября 2017, 22:12:47 »
0
Я тоже не могу понять рвения иметь розетку в кладовой, сделать ремонт хватит и розетки в коридоре, если для каждой кладовой будет своя то она легко выключается вместе с автоматом, для тех, кто боится, что у него пару киловатт украдут. Сделать розетку внутри при наличии света, вообще проблемы нет, просто ПИК не имеет права ее там делать, помещение тогда не примут.

Оффлайн Константин

• Почетный житель
« Ответ #35 : 10 Ноября 2017, 23:23:02 »
0
Я тоже не могу понять рвения иметь розетку в кладовой, сделать ремонт хватит и розетки в коридоре, если для каждой кладовой будет своя то она легко выключается вместе с автоматом, для тех, кто боится, что у него пару киловатт украдут. Сделать розетку внутри при наличии света, вообще проблемы нет, просто ПИК не имеет права ее там делать, помещение тогда не примут.
Я так понимаю, что розетка подразумевает индивидуальный счетчик. Вдруг там майнинговая  ферма будет? Кто будет за это платить?

Оффлайн TROS

• Корпус 38 Блок 1
  • Местный житель
« Ответ #36 : 11 Ноября 2017, 00:35:52 »
0
Я так понимаю, что розетка подразумевает индивидуальный счетчик. Вдруг там майнинговая  ферма будет? Кто будет за это платить?
Ну я например, хочу поставить маленький верстачок и иметь некую этакую мастерскую там, мне розетки для инструментов нужны. Подключаться от освещения неправильно, т.к. как правило там провод сечение 0,75 кв.мм, соответственно нагрузку более 1кВт он не выдержит. Не будет розеток поставлю бензогенератор на 3 кВт, пусть пердит в коридор))), всё равно через стенку стоянка, там тоже машины греются)))

Оффлайн Igorek

• Коренной житель
« Ответ #37 : 11 Ноября 2017, 09:52:39 »
0
подразумевает индивидуальный счетчик

Помимо счетчика будет и индивидуальный автомат, он внутри кладовой, отключайте перед уходом и майнеры вам не страшны.

Оффлайн Константин

• Почетный житель
« Ответ #38 : 11 Ноября 2017, 12:05:25 »
0

Помимо счетчика будет и индивидуальный автомат, он внутри кладовой, отключайте перед уходом и майнеры вам не страшны.
По текущему описанию не будет ничего. Только лампа, скорее всего даже не с индивидуальным выключателем. (видел такое в кладовках других домов)

Оффлайн hel-sc

• Почетный житель
« Ответ #39 : 11 Ноября 2017, 12:20:52 »
0

По текущему описанию не будет ничего. Только лампа, скорее всего даже не с индивидуальным выключателем. (видел такое в кладовках других домов)

Мне менеджер говорила, что будет лампочка, выключатель снаружи 🙈🙈🙈

Вернуться наверх