Автор Тема: Ход строительства  (Прочитано 105533 раз)

Оффлайн druzhnyi

• Корпус 42 Блок 1
  • Местный житель
Re: Ход строительства
« Ответ #500 : 01 Октября 2018, 17:39:23 »
0
Сверху вроде как говорят, дорожки начали размечать?  *YAHOO* Может и успеют до белых мух!?
Фото в студию!

Оффлайн Luna1733

• ул. Борисовка 28 (Корпус 31)
  • Старожил
« Ответ #501 : 04 Октября 2018, 10:21:44 »
+2
Сегодня утром

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
  • ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
« Ответ #502 : 04 Октября 2018, 22:16:42 »
0
Спасибо огромное Луночке за такое замечательное фото.

Оффлайн Luna1733

• Старожил
« Ответ #503 : 06 Октября 2018, 10:57:31 »
+1
Завезли грунт, активно все засыпают и ровняют.

Оффлайн Bogolt

• Новосёл
« Ответ #504 : 07 Октября 2018, 16:28:18 »
0
Может не совсем в эту тему, но вопрос такой: Кто то знает что нибудь о планах улучшения транспортного доступа к ярославскому району? На остановке возле нашего корпуса сейчас останавливается 3 автобуса и один из них может вообще проехать мимо, а два остальных просто маршрутки. Как добираться до центрального парка или до ст. Мытищи? Тут вообще только 2 варианта останавливается, один из которых до станции будет ехать 20 минут. После окончания строительства и заселения всего, что строится по ул. Мира, утром буднего дня мы не влезем во все эти автобусы и маршрутки.

Оффлайн Евгений111

• Новосёл
« Ответ #505 : 07 Октября 2018, 19:13:43 »
-1
Bogolt, ты совершенно прав. Тут всем Ярославским надо митинг поднимать по решению транспортной проблемы. Строительство метро это уже просто жизненная необходимость. Всему терпению людей есть свой предел.  Откладывают строительство метро скорей всего из-за тех, кто через чур много зарабатывает на маршрутках, а те проплачивают администрации. Здесь просто нужен бунт на корабле. Может дело и сдвинется с мертвой точки.

Оффлайн Bogolt

• Новосёл
« Ответ #506 : 07 Октября 2018, 20:14:08 »
0
Метро вроде как начали проектировать. Когда его постоят я уже пенсионером стану и оно станет не нужно.  :) А вот легкое метро на основе железной дороги уже делают. Так что доступ к станции нужен. И если до парка все же можно пройтись пешком 8-12 минут, то до станции это все 25-30, что хоть и полезно для здоровья, но если надо побыстрее или погода плохая, то нужен общественный транспорт.

Оффлайн Евгений111

• Новосёл
« Ответ #507 : 07 Октября 2018, 22:43:40 »
-1
Так вот чтоб пенсионерами не становиться, нужно требовать строительства метро здесь и сейчас. При желании его можно построить за год.

Оффлайн Process

• Старожил
« Ответ #508 : 08 Октября 2018, 06:20:26 »
0
Может не совсем в эту тему, но вопрос такой: Кто то знает что нибудь о планах улучшения транспортного доступа к ярославскому району? На остановке возле нашего корпуса сейчас останавливается 3 автобуса и один из них может вообще проехать мимо, а два остальных просто маршрутки. Как добираться до центрального парка или до ст. Мытищи? Тут вообще только 2 варианта останавливается, один из которых до станции будет ехать 20 минут. После окончания строительства и заселения всего, что строится по ул. Мира, утром буднего дня мы не влезем во все эти автобусы и маршрутки.
С транспортом проблем нет, есть с пробками по утрам и вечерам.

19 маршрутка часто ходит до станции (мимо парка).
До метро автобусы. Останавливаются, если видят людей на остановке.

На крайний случай можно пойти на Борисовку (3 минуты пешком), там еще 1163 и 197 до метро.

Метро вроде как начали проектировать. Когда его постоят я уже пенсионером стану и оно станет не нужно.  :) А вот легкое метро на основе железной дороги уже делают. Так что доступ к станции нужен. И если до парка все же можно пройтись пешком 8-12 минут, то до станции это все 25-30, что хоть и полезно для здоровья, но если надо побыстрее или погода плохая, то нужен общественный транспорт.
"Легкое метро" - это доппути обычной электрички, у них итак сейчас 5 минут интервал в час пик.
Спутников тоже полно.
В 2025 сделают возможность проезжать Москву насквозь.

Большинство из Ярославского ездит на Медведково, через электричку долго и неудобно, использовать можно только если в определенных районах Москвы работаете рядом с ней.

Оффлайн Process

• Старожил
« Ответ #509 : 08 Октября 2018, 06:24:28 »
0
Так вот чтоб пенсионерами не становиться, нужно требовать строительства метро здесь и сейчас. При желании его можно построить за год.
3 года строят станции мелкого заложения, 5 лет глубокого.
Сроки с учетом проектирования.
А тут еще проблемы с тем, что деньги должна выделить Москва, а землю область.

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
« Ответ #510 : 08 Октября 2018, 09:19:45 »
0
Где Вы увидели "3 автобуса"?

Оффлайн Bogolt

• Новосёл
« Ответ #511 : 08 Октября 2018, 21:19:10 »
0
Чтобы понятен был мой предыдущий вопрос поясню. Жена у меня уже на пенсии, ей повезло, мне нет. Причина всем известна. Работаю я у ст. Мытищи, Москва мне не нужна. В Москву если только на праздники или выходные выезжаем. Поэтому больше интересует социальный транспорт.
Спасибо, я смотрел на гугловских картах, карты яндекса более информативны.

Социальных там всего 2: 10-й и 19-й. Причем 19-й далеко не каждый. 10-й я за несколько лет видел всего пару раз (у него общая остановка с другими автобусами у ст. Мытищи), мне думается, он не существует.  :(  А уж время их ожидания вполне соответствует пешей прогулке до нужного места, выйдет быстрее. Выходит, что автобусов много, а быстро доехать до парка или ст. Мытищи не получится. До парка идти 10 минут прогулочным шагом, а ждать автобус 30 минут.
И что быстрее электричка или автобус это еще вопрос. Раньше я ездил на ВДНХ работать, доезжал от парка в Мытищах за 40 мин: автобус-электричка-трамвай. Пробовал автобусом, меньше часа ни разу не получилось, пробки. По причине пробок избавился от машины, надоело в ней жить.  :)

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
« Ответ #512 : 09 Октября 2018, 13:59:13 »
0
Чтобы понятен был мой предыдущий вопрос поясню. Жена у меня уже на пенсии, ей повезло, мне нет. Причина всем известна. Работаю я у ст. Мытищи, Москва мне не нужна. В Москву если только на праздники или выходные выезжаем. Поэтому больше интересует социальный транспорт.
Спасибо, я смотрел на гугловских картах, карты яндекса более информативны.

Социальных там всего 2: 10-й и 19-й. Причем 19-й далеко не каждый. 10-й я за несколько лет видел всего пару раз (у него общая остановка с другими автобусами у ст. Мытищи), мне думается, он не существует.  :(  А уж время их ожидания вполне соответствует пешей прогулке до нужного места, выйдет быстрее. Выходит, что автобусов много, а быстро доехать до парка или ст. Мытищи не получится. До парка идти 10 минут прогулочным шагом, а ждать автобус 30 минут.
И что быстрее электричка или автобус это еще вопрос. Раньше я ездил на ВДНХ работать, доезжал от парка в Мытищах за 40 мин: автобус-электричка-трамвай. Пробовал автобусом, меньше часа ни разу не получилось, пробки. По причине пробок избавился от машины, надоело в ней жить.  :)
У 10 автобуса есть расписание. Перепишите его и будет Вам счастье. И у всех автобусов есть льготные места.

Оффлайн sotone

• Корпус 42 Блок 2
  • Новосёл
« Ответ #513 : 10 Октября 2018, 14:57:27 »
0
Ребята на веревках опять что-то делают на стене 10 секции, правда так и не поняла - что :)

Оффлайн Luna1733

• Старожил
« Ответ #514 : 10 Октября 2018, 21:56:23 »
+2
Швы герметизируют. Мы такого почти год ждали.

Оффлайн Luna1733

• Старожил
« Ответ #515 : 13 Октября 2018, 09:29:35 »
+1
Делают дорожки во дворе.

Оффлайн Вит

• Новосёл
« Ответ #516 : 13 Октября 2018, 19:25:48 »
+1
.

Оффлайн Process

• Старожил
« Ответ #517 : 14 Октября 2018, 10:44:23 »
0
Вит, а есть свежие фото квартир?

Оффлайн SSergey

• Корпус 42 Блок 1
  • Местный житель
« Ответ #518 : 14 Октября 2018, 11:08:15 »
0
Вот это оч круто!

Оффлайн sotone

• Корпус 42 Блок 2
  • Новосёл
« Ответ #519 : 14 Октября 2018, 18:22:11 »
0
Полет над двором 42-го корпуса, 14 октября 2018 года :)
https://youtu.be/CmKkYykMS5k

Вернуться наверх