Автор Тема: Оценка квартиры для банка (ипотеки)  (Прочитано 13002 раз)

Оффлайн Dens444

• Житель
Re: Оценка квартиры для банка (ипотеки)
« Ответ #60 : 07 Ноября 2017, 13:44:35 »
0
Уважаемые соседи! Группа из 6 человек собралась и мы определились с датой проведения фотосъемки наших квартир - 11.11.2017 суббота первая половина дня! Кто хочет присоединиться, у Вас еще есть время! Если добавятся еще два человечка, то получим минимальную стоимость оценки 2500р! В WhatsAPP создана специальная группа! Пишите в личные сообщения, добавлю Вас.

Оффлайн kindel

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #61 : 09 Ноября 2017, 20:48:01 »
0
Уважаемые соседи! Группа из 6 человек собралась и мы определились с датой проведения фотосъемки наших квартир - 11.11.2017 суббота первая половина дня! Кто хочет присоединиться, у Вас еще есть время! Если добавятся еще два человечка, то получим минимальную стоимость оценки 2500р! В WhatsAPP создана специальная группа! Пишите в личные сообщения, добавлю Вас.

Сделал неделю назад оценку в Сафети.
что-то они там написали не так и Газпромбанк отчёт завернул.
За переделку отчёта ещё денег просят.

Оффлайн Крокодильчик

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #62 : 09 Ноября 2017, 22:07:10 »
0
 :o

а что  именно не так написали то?

Оффлайн Dens444

• Житель
« Ответ #63 : 09 Ноября 2017, 22:50:39 »
0
Сделал неделю назад оценку в Сафети.
что-то они там написали не так и Газпромбанк отчёт завернул.
За переделку отчёта ещё денег просят.
Очень интересно... что-то это что? Это важно...
Они почему-то газпромбанк позиционируют у себя на сайте как-то отдельно....
Проясните, пожалуйста, ситуацию.

Оффлайн kindel

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #64 : 09 Ноября 2017, 22:56:02 »
0
Завтра напишу точную цитату.

Оффлайн kindel

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #65 : 10 Ноября 2017, 08:59:32 »
0
Завтра напишу точную цитату.

Итак, необходимо предоставить, по пунктам:
1.Корректную техническую документацию (поэтажный план и экспликацию к плану), заверенную подписью и печатью организации, выдавшей документ. Предоставленный тех.паспорт здания (в отчёте) - не содержит информацию по кв. № ххх.

Тут ДВЕ претензии. Нет подписи и печати и нет информации по квартире.  Да, на том поэтажном плане и экспликации которую выдал ПИК - нет подписей и печатей. Вернее у меня два документа на руках, урезанная версия вообще без печатей и расширенная версия с какими то печатями. Оба этих документа я отсылал в Сафети. Предоставил в Газпромбанк PDF с расширенной версией чтобы уточнить, это то что им надо, или нет. Непонятно кто именно должен ставить подпись и печать и на каких страницах. Мне документы дали в ПИКе, но, не думаю что они считаются организацией выдавшей этот документ (мне кажется что через них этот план транзитом прошел). В общем жду ответа от Газпромбанка (из офиса написали запрос в проверяющую структуру).
  Со второй претензией ещё непонятнее. Я им пальцем показал на информацию о моей квартире в отчёте - они только плечами пожали. Опять же надо ждять разъяснений которые очень не легко получить(потому как обратной связи с проверяющей организацией нет).

2.корректный отчёт об оценке, в котором оценивается "право собственности", а не "право требование", соответственно, в приложение к отчёту, необходимо включить выписку ЕГРН, удостоверяющую возникновение права собственности. Аналоги - заменить (анализировать "право собственности"). Включить в приложение к отчёту - корректную тех. документацию (п.1 замечаний).

Ну тут я вообще ничего не понимаю. Я думал что оценка делается для того чтобы банк понял сколько стоит квартира которая у них в залоге будет. какая разница между право собственности и право требование??? Разве стоимость квартиры изменится??? Однако банк настаивает а Сафети говорит: откуда мы знаем чего банк потребует? Всё в каждом случае индивидуально! платите тыщу рублей и мы переделаем...

(орфография и пунктуация соблюдены (хоть я и не со всем согласен))

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #66 : 10 Ноября 2017, 09:23:27 »
0
М-да... Я бы отправил заказным письмом отчет об оценке в Газпромбанк и ждал бы официального ответа. Или бы официально передал документ под роспись о получении. Не хотят принимать отчет в таком виде - это их личные проблемы. Страховка, в конце концов, им нужна.
P.S. Как уже неоднократно писал на форуме, есть два личных примера с ипотеками с разными банками. Ни в одном из случаев страховку и закладную не делал. Никаких штрафных санкций от банков не было. Собственность оформлял без проблем.

Оффлайн kindel

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #67 : 10 Ноября 2017, 09:44:57 »
0
М-да... Я бы отправил заказным письмом отчет об оценке в Газпромбанк и ждал бы официального ответа. Или бы официально передал документ под роспись о получении. Не хотят принимать отчет в таком виде - это их личные проблемы. Страховка, в конце концов, им нужна.

Вы видимо не совсем понимаете ситуацию.
Речь идёт не о страховке а о рефинансировании ипотеки выданной другим банком. Это Я заинтересован чтобы они приняли все документы и рефинансировали мне ипотеку! А вот интересно ли это ИМ - я уже сомневаюсь.
И какой смысл передавать под роспись? Они ведь не отрицают что я передал им отчёт. Они просто говорят что ЭТОТ отчёт их не устраивает.
Если до понедельника ясности не прибавится, пойду искать счастье в других банках (других путей я не вижу.)

Оффлайн Dens444

• Житель
« Ответ #68 : 10 Ноября 2017, 11:11:47 »
0
Я позвонил своему ипотечному менеджеру в Сбербанк и уточнил по поводу отчета. Он уверил меня, что поскольку САФЕТИ рекомендована Сбербанком, то проблем быть не должно, они знают как делать правильный отчет) Это успокаивает.
Но и я выше писал, но повторюсь, что для ВТБ24 также делал там. Хоть в списке рекомендованных компании нет в списке, но отчет приняли без вопросов и замечаний!

Оффлайн kindel

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #69 : 10 Ноября 2017, 11:34:06 »
0
Он уверил меня, что поскольку САФЕТИ рекомендована Сбербанком, то проблем быть не должно, они знают как делать правильный отчет) Это успокаивает.
Но и я выше писал, но повторюсь, что для ВТБ24 также делал там. Хоть в списке рекомендованных компании нет в списке, но отчет приняли без вопросов и замечаний!

-Менеджер из Газпромбанка тоже сказал что Сафети их устраивает и проблем быть не должно...
-Первый раз я делал в Сафети именно для ВТБ, и нашел я их как раз из списка рекомендованных ВТБ. (почему вы считаете что их там нет - я не знаю)

Просьба к вам! Если ваш ипотечный менеджер из Мытищ, скиньте пожалуйста координаты в личку. Может так случится что я в сбер обращусь...  хочу позвонить и поговорить.

Оффлайн Dens444

• Житель
« Ответ #70 : 11 Ноября 2017, 21:53:10 »
0
-Менеджер из Газпромбанка тоже сказал что Сафети их устраивает и проблем быть не должно...
-Первый раз я делал в Сафети именно для ВТБ, и нашел я их как раз из списка рекомендованных ВТБ. (почему вы считаете что их там нет - я не знаю)

Просьба к вам! Если ваш ипотечный менеджер из Мытищ, скиньте пожалуйста координаты в личку. Может так случится что я в сбер обращусь...  хочу позвонить и поговорить.

Добрый вечер! Только прочитал Ваше сообщение.
Мой менеджер сбербанка не из Мытищ, мне удобнее в Москве)
САФЕТИ сейчас в списке ВТБ24 нет и когда я делал оценку в мае их уже в списке не было. Представитель САФЕТИ меня уверил, что в списке остались только те компании, которые занимаются и квартирами и юрлицами, то есть коммерческой недвижимостью, одновременно. Делал там, проблем никаких.
Очень странная получается ситуация... Хотя зная как у нас бывает работают люди, не очень-то удивлен...

Оффлайн kindel

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #71 : 12 Ноября 2017, 19:57:25 »
0
У меня одна из претензий - отсутствие подписи и печати на тех. плане и экспликации.
Посмотрите, а как у вас? Есть печать и подпись???

Оффлайн Крокодильчик

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #72 : 12 Ноября 2017, 20:42:21 »
0
на выписке из ЕГРН печать и подпись есть.
На тех.плане и экспликации нет ни печатей ни подписей.

Но у нас не было подписей и печатей и по другим квартирам и все было без проблем оформлено по оценке и принято банком (банк был тоже СБ).

Оффлайн kindel

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #73 : 12 Ноября 2017, 21:06:56 »
0
на выписке из ЕГРН печать и подпись есть.
На тех.плане и экспликации нет ни печатей ни подписей.

Но у нас не было подписей и печатей и по другим квартирам и все было без проблем оформлено по оценке и принято банком (банк был тоже СБ).

На ЕГРН и у меня есть печать. Речь именно про тех.план и экспликацию.
Газпромбанк такое запросил.
До этого в ВТБ24 оценку делал... там без печати всё устроило.

От Газпромбанка сейчас разъяснений жду. Начальник Мытищинского отделения пытается мне помочь.
Мне нужна статистика от других (от вас, друзья мои :))

Оффлайн Dens444

• Житель
« Ответ #74 : 12 Ноября 2017, 21:44:52 »
0
Газпромбанк такое запросил.
До этого в ВТБ24 оценку делал... там без печати всё устроило.
Хочу отметить, что сбер тоже как-то странно посмотрел, что нет печатей и сказали, что лучше запросить. чтобы проблем дальше не было.. Но если не будет таких документов, то так отправят на рассмотрение... Я заволновался теперь

Оффлайн Natusy

• ул. Борисовка 20а (Корпус 26)
  • Житель
« Ответ #75 : 12 Ноября 2017, 22:58:40 »
0
И нам Сберовская оценочная компания  без печатей не стала делать отчёт. Пришлось заказывать документацию в БТИ. 5000 рублей. Срок изготовления 1 день. Можно дешевле, но дольше... Заказала через сайт, прислали скан на почту.

Оффлайн kindel

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #76 : 13 Ноября 2017, 08:06:53 »
0
И нам Сберовская оценочная компания  без печатей не стала делать отчёт. Пришлось заказывать документацию в БТИ. 5000 рублей. Срок изготовления 1 день. Можно дешевле, но дольше... Заказала через сайт, прислали скан на почту.

А что это за "сберовская оценочная компания"?
Она хотя бы вас предупредила! А Сафети не предупредив 5000 взяла и теперь мне (не дай бог) заказывать план придётся и ещё в Сафети за переделку платить.

Оффлайн kindel

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #77 : 13 Ноября 2017, 08:42:30 »
0
Пришлось заказывать документацию в БТИ. 5000 рублей. Срок изготовления 1 день. Можно дешевле, но дольше...

Вот это оно?

"Какие справки выдает БТИ
В каждом частном случае может понадобиться определенный перечень справок, однако наиболее актуальные из них будут перечислены ниже.
1.Наиболее востребованным документом является поэтажный план. В данном документе содержится чертеж жилого помещения. Дополнением к нему выступает экспликация, содержащая подробные сведения о параметрах объекта недвижимого имущества, включая метраж жилплощади, как общий, так и жилой. Данные экспликации должны соответствовать формам справок №22 или №25. Изготавливаются не более чем за 10 дней. Стоимость справки по тарифу: 180 рублей за один экземпляр."

Оффлайн Natusy

• ул. Борисовка 20а (Корпус 26)
  • Житель
« Ответ #78 : 13 Ноября 2017, 10:13:52 »
0

А что это за "сберовская оценочная компания"?
Она хотя бы вас предупредила! А Сафети не предупредив 5000 взяла и теперь мне (не дай бог) заказывать план придётся и ещё в Сафети за переделку платить.

ООО «Центр Недвижимости от Сбербанка»

Оффлайн ЛОЛО

• Новосёл
« Ответ #79 : 13 Ноября 2017, 11:55:25 »
0
 Не подскажите контакты этого ООО центра недвижимости от Сбербанка?

Вернуться наверх