Автор Тема: Обсуждение работы Мытищинской полиции  (Прочитано 15853 раз)

Оффлайн SBZ

• ул. Сукромка 28 (Корпус 2)
  • Житель
Re: Обсуждение работы Мытищинской полиции
« Ответ #40 : 16 Марта 2018, 22:47:11 »
0
Госавтоинспекторы МУ МВД России «Мытищинское» провели акцию «Цветы для автоледи»

Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Мытищинское» провели акцию «Цветы для автоледи», посвященную женскому празднику - Дню 8 Марта.
Полицейские останавливали представительниц прекрасного пола за рулем, чтобы поздравить с праздником и вручить весенние цветы.
Обращаясь к женщинам-водителям стражи порядка напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения и пожелали им здоровья, семейного благополучия, успехов во всем, солнечного и весеннего настроения каждый день.
Автоледи благодарили мужчин в форме за внимание, за столь неожиданный и приятный сюрприз, обещали быть внимательными на дорогах и соблюдать все нормы правил дорожного движения.
https://pp.userapi.com/c841022/v841022279/7ac1c/478fXwQsQCE.jpg
А что на 23 февраля автоинспекторы не провели акцию для представителей сильного пола за рулём? Останавливали бы водителей-мужчин, чтобы поздравить с праздником, сказали бы тёплые слова и пожелания, дружеские обнимашки и вручение подарков типа шоколадного жезла.
Автоджентельмены поблагодарили бы мужчин в форме за внимание, за столь неожиданный и приятный сюрприз, пообещали бы быть внимательными на дорогах и соблюдать все нормы правил дорожного движения.
Думаю неплохо было.
Интересная идея, обязательно передам в пресс-службу

Оффлайн SBZ

• Житель
« Ответ #41 : 17 Марта 2018, 00:00:05 »
0
Сотрудники МУ МВД России «Мытищинское» и общественники провели конкурс детского рисунка «Мы против коррупции»

В МУ МВД России «Мытищинское» сотрудники полиции и члены Общественного совета провели конкурс рисунков «Мы против коррупции», приуроченный ко Дню образования подразделений экономической безопасности в системе МВД.

Целью мероприятия стала популяризация в молодежной среде государственной политики противодействия коррупции, правовое просвещение и формирование правовой культуры молодежи.
Участие в конкурсе принимали дети разных возрастов - от детей младшего возраста до школьников. Всего было представлено более 40 детских работ.
В представленных на конкурс работах прослеживается активная гражданская позиция и суть заданной тематики. Работы участников оценивала конкурсная комиссия, в состав которой вошли начальник МУ МВД России «Мытищинское» полковник полиции Ренат Халилов, заместитель начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями подполковник полиции Сергей Чиков и председатель Общественного совета при МУ МВД Геннадий Старцев.
По итогам конкурса были определены победители, которые будут награждены почетными грамотами и памятными подарками.
https://50.мвд.рф/news/item/12541935/

Оффлайн TT

• ул. Борисовка 2 (Корпус 1)
  • Житель
« Ответ #42 : 17 Марта 2018, 11:59:03 »
+2
Сотрудники МУ МВД России «Мытищинское» и общественники провели конкурс детского рисунка «Мы против коррупции»

В МУ МВД России «Мытищинское» сотрудники полиции и члены Общественного совета провели конкурс рисунков «Мы против коррупции», приуроченный ко Дню образования подразделений экономической безопасности в системе МВД.

Целью мероприятия стала популяризация в молодежной среде государственной политики противодействия коррупции, правовое просвещение и формирование правовой культуры молодежи.
Участие в конкурсе принимали дети разных возрастов - от детей младшего возраста до школьников. Всего было представлено более 40 детских работ.
В представленных на конкурс работах прослеживается активная гражданская позиция и суть заданной тематики. Работы участников оценивала конкурсная комиссия, в состав которой вошли начальник МУ МВД России «Мытищинское» полковник полиции Ренат Халилов, заместитель начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями подполковник полиции Сергей Чиков и председатель Общественного совета при МУ МВД Геннадий Старцев.
По итогам конкурса были определены победители, которые будут награждены почетными грамотами и памятными подарками.
https://50.мвд.рф/news/item/12541935/

Пусть следующий конкурс проведут "Мы против употребления алкоголя и курения в отделе полиции" а после "О культуре общения и внимательного отношении к гражданам"

Оффлайн SBZ

• Житель
« Ответ #43 : 28 Марта 2018, 16:06:16 »
0
Член Общественного совета при МУ МВД России «Мытищинское» посетил изолятор временного содержания

Член Общественного совета при МУ МВД России «Мытищинское» Сергей Зайнуллин осуществил проверку изолятора временного содержания.

Основная цель – проверка условий содержания находящихся в изоляторе граждан и соблюдения их прав.
В ходе посещения изолятора общественник ознакомился с режимом и условиями содержания в ИВС, уделил внимание вопросам обеспечения безопасности задержанных, организации питания, оказания им медицинской помощи. Проверяющий пообщался с гражданами, находящимися под стражей. Жалоб на условия содержания, а также на неправомерные действия сотрудников полиции не поступило.
По результатам визита представитель Общественного совета положительно оценил работу сотрудников правопорядка и пожелал дальнейших успехов в работе.
https://50.мвд.рф/news/item/12623948/

Оффлайн SBZ

• Житель
« Ответ #44 : 28 Марта 2018, 18:19:45 »
0
21.03.18 В рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции и акции «Госуслуги – проще, чем кажется!» член Общественного совета при МУ МВД России «Мытищинское» Сергей Зайнуллин проверил качество оказания государственных услуг населению.
Инспектор отдела информационного обеспечения Штаба рассказала представителю Общественного совета о наиболее распространенных услугах, предоставляемых населению органами внутренних дел, о преимуществах пользования интернет-порталом государственных услуг, а также объяснила, как можно зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru.
Общественник побеседовал с гражданами, оценил информационные стенды с необходимой информацией для граждан по оказанию госуслуг, осмотрел помещения, в которых оказываются услуги, также отметил качественную организацию работы в МУ МВД России «Мытищинское» по данному направлению. https://50.мвд.рф/news/item/12581456/

Онлайн Stan

• Новосёл
« Ответ #45 : 27 Июля 2018, 13:12:47 »
0
У меня были украдены вещи в ходе переезда. Украдены на 1 этаже у помещения консьержа. Дело было месяц назад. Ущерб 40 000 т.р.

На мой звонок участковому с просьбой пояснить, как снять показания с видео, которое установлено на входе в дом и на 1 этаже, было сказано следующее по хамски и очень грубо "Да мне вообще ....что у вас там случилось. У меня выходной, делайте что хотите. Мне....!!".

Больше добавить нечего.

Оффлайн brantazzavr

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Местный житель
« Ответ #46 : 27 Июля 2018, 16:01:21 »
0
Очень грустно, с нетерпением ждем комментарии SBZ

« Ответ #45 : Сегодня в 13:12:47 »
Цитировать (выделенное)0     
У меня были украдены вещи в ходе переезда. Украдены на 1 этаже у помещения консьержа. Дело было месяц назад. Ущерб 40 000 т.р.

На мой звонок участковому с просьбой пояснить, как снять показания с видео, которое установлено на входе в дом и на 1 этаже, было сказано следующее по хамски и очень грубо "Да мне вообще ....что у вас там случилось. У меня выходной, делайте что хотите. Мне....!!".

Больше добавить нечего.

Оффлайн dwi

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Старожил
« Ответ #47 : 27 Июля 2018, 19:05:59 »
0
Вообще то говоря а зачем вы спрашивали полицейского как снять видео с камеры домовой???? Он что, жэк или электрик местный? А может он оперативный работник который ваше дело расследует? Сначала спрашиваете человека при погонах бред а потом ждете что он побежит этот бред исполнять? Понятно что полиция у нас не шерлоки холмсы, но вообщето вы хотели не то не от того.

Оффлайн brantazzavr

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Местный житель
« Ответ #48 : 27 Июля 2018, 23:16:16 »
0
Сначала спрашиваете человека при погонах бред а потом ждете что он побежит этот бред исполнять? Понятно что полиция у нас не шерлоки холмсы, но вообщето вы хотели не то не от того.
Так правильно спрашивают человека в погонах! Если верить аналогичным эпизодам то...

Имеют ли жильцы дома право на просмотр записи?».

На этот вопрос ответил наш эксперт – член правления юридической фирмы  Игорь Медведев: «Из 15 статьи Закона о защите данных физических лиц следует, что Вы можете получить от старшего по дому (если он как контролер отвечает за обработку данных) запись с камер видеонаблюдения, но только в той части, которая касается именно Вас (например, где зафиксированы Ваши действия, передвижение и т. д.).

Если на записи видны другие лица, то контролер должен обеспечить, чтобы эти данные не были доступны третьим лицам. Таким образом, если было совершено преступное деяние с участием третьих лиц, и камеры видеонаблюдения это зафиксировали, то старший по дому имеет право показать запись только сотрудникам правоохранительных органов. Рекомендуется подать заявление в полицию по факту кражи».
« Последнее редактирование: 24 Августа 2018, 13:58:28 от вертихвостка »

Оффлайн dwi

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Старожил
« Ответ #49 : 28 Июля 2018, 10:43:49 »
0
Вот странные люди, напечатать текст на полстраницы как делать правильно и от себя добавить глупость. Сотрите первый абзац текста выше и всё будет правильно.

Оффлайн SBZ

• Житель
« Ответ #50 : 29 Августа 2018, 11:34:01 »
0
Уважаемые жители г.о. Мытищи.
Общественный совет при МУ МВД России «Мытищинское» проводит опрос о работе полиции. Опрос проходит анонимно. Прошу ответить на несколько вопросов и ответ разместить в теме или прислать в личку.
1.   Вы чувствуете себя защищённым (-ной) или не защищённым (-ной) от преступников, от посягательств на Вашу жизнь, здоровье, имущество? (Один ответ).
1.1.   Защищённым (-ной).
1.2.   Скорее защищённым (-ной), чем незащищённым (-ной).
1.3.   Скорее незащищённым (-ной), чем защищённым (-ной).
1.4.   Незащищённым (-ной).
1.5.   Затрудняюсь ответить.
2.   Доверяете ли Вы полиции в обеспечении Вашей личной и имущественной безопасности? (Один ответ).
2.1.   В целом доверяю.
2.2.   Скорее доверяю, чем не доверяю.
2.3.   Скорее не доверяю, чем доверяю.
2.4.   В целом не доверяю.
2.5.   Затрудняюсь ответить.
3.   Как Вы оцениваете работу полиции в Вашем районе? (Один ответ).
3.1.   В целом положительно.
3.2.   Скорее положительно, чем негативно.
3.3.   Скорее негативно, чем положительно.
3.4.   В целом негативно.
3.5.   Затрудняюсь ответить.
Сообщите некоторые сведения о себе
4. Пол:
4.1.   Мужской.
4.2.   Женский.
5. Возраст:
5.1.   18-24 года.
5.2.   25-54 года.
5.3.   55 лет и старше.

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
« Ответ #51 : 29 Августа 2018, 11:42:16 »
+4
Я конечно не знаю кто Вы такой и какое отношение и влияние имеете на этот вопрос, но мне не сложно:
1.3, 2.3, 3.3, 4.1, 5.2

По конкретике - лично у меня было несколько случаев когда я через 112 вызывал наряд, а он НЕ ПРИЕХАЛ. Не то что поздно приехали, а ВООБЩЕ. Понимаю, что я звал их не на разборку со стрельбой, но все же именно у ППС есть определенные полномочия по призванию негодяев к порядку. А мне, если я попробую отрегулировать безобразие в одно лицо, может и статья прилететь. Так что пока считаю, что полиция скорее не работает.

Онлайн Pavl1ck

• ул. Борисовка 2 (Корпус 1)
  • Старожил
« Ответ #52 : 29 Августа 2018, 12:17:04 »
+1
За июль 4 раза звонил в полицию по поводу ночных дебошей возле магазина "Бристоль" на Сукромке 28 - не приехали НИРАЗУ! К чему тут эти опросы если они работать в принципе не хотят?
1.3
2.3
3.3
4.1
5.2

Оффлайн Elias

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Старожил
  • Человек может все. Пока не начнет что-то делать ))
« Ответ #53 : 29 Августа 2018, 13:07:59 »
+1
.... если они работать в принципе не хотят?
... то я буду чуть более категоричен:
1.3
2.3
3.4
4.1
5.2

Оффлайн klapa

• ул. Борисовка 8 (Корпус 12)
  • Новосёл
« Ответ #54 : 29 Августа 2018, 13:57:51 »
+1

1.3
2.3
3.3
4.2
5.2

Оффлайн Annamaxa

• Житель
« Ответ #55 : 29 Августа 2018, 15:29:10 »
0
1.4
2.3
3.3
4.2
5.2
Не знаю, что даст этот опрос, но ответить не сложно. Несколько раз вызывала - не приехали.

Оффлайн kate_2

• Житель
« Ответ #56 : 29 Августа 2018, 15:36:52 »
+1
1.4.   
2.4.   
3.3.   
4.2.   
5.2. 

Оффлайн SBZ

• Житель
« Ответ #57 : 30 Августа 2018, 11:43:06 »
0
Я конечно не знаю кто Вы такой и какое отношение и влияние имеете на этот вопрос, но мне не сложно:
1.3, 2.3, 3.3, 4.1, 5.2

По конкретике - лично у меня было несколько случаев когда я через 112 вызывал наряд, а он НЕ ПРИЕХАЛ. Не то что поздно приехали, а ВООБЩЕ. Понимаю, что я звал их не на разборку со стрельбой, но все же именно у ППС есть определенные полномочия по призванию негодяев к порядку. А мне, если я попробую отрегулировать безобразие в одно лицо, может и статья прилететь. Так что пока считаю, что полиция скорее не работает.
В данный момент секретарь Общественного совета. Ярославский у нас относится ко 2 му отделу полиции, когда были вызовы?  передам информацию

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
« Ответ #58 : 30 Августа 2018, 12:43:48 »
+1
Да я уже не помню. В течение последних 6-9 месяцев. Только смысл? Интересно разобраться? Ну возьмите выгрузку из базы 112 по вызовам в 15, 16 мкр и сравните с журналом выезда 2 отдела.

И вообще, вот передадите... Кому? Какой выхлоп на выходе? Коммуникации это процесс двусторонний. И общение не разовая итерация.
Да и цель совета не ясна, полномочия какие? Какие были цели в 2017, какие успехи... Вы бы развернули про этот совет, кто, что, где и т.д. Глядишь и люди будут более открыты
« Последнее редактирование: 30 Августа 2018, 12:47:48 от Rina & Alex »

Оффлайн GAN

• ул. Борисовка 4 (Корпус 1А)
  • Почетный житель
  • ул. Борисовка, д.4, 1-ый подъезд
« Ответ #59 : 31 Августа 2018, 12:57:39 »
+1
.... если они работать в принципе не хотят!!!!
Добавлю:

1.4.   Незащищённым (-ной).

2.4.   В целом не доверяю.

3.3.   Скорее негативно, чем положительно.

4.1.   Мужской.

5.2.   25-54 года.

Вернуться наверх