Автор Тема: Обсуждение работы Мытищинской полиции  (Прочитано 7528 раз)

Оффлайн SBZ

• ул. Сукромка 28 (Корпус 2)
  • Житель
В этой теме предлагаю обсудить работу полиции, в частности МУ МВД" Мытищинское" и отделений полиции в городе Мытищи и в Мытищинском районе.
Имеющиеся замечания, жалобы, а главное предложения по улучшению работы, с согласия авторов, будут обсуждены с руководством Управления.

Оффлайн SBZ

• Житель
Обсуждение работы Мытищинской полиции
« Ответ #1 : 20 Апреля 2017, 13:39:41 »
0
В соседней теме поступило предложение "Наверное, прежде всего обучать? А то как ни обратишься в полицию по факту нарушения Закона, в ответ - "А что мы можем сделать? А что вы предлагаете делать?" Я предложу, если буду зарплату за это получать. А то я работаю за себя и за того парня, который на мои налоги ничего не делает, да еще у меня и спрашивает, как ему работать."
Идея хорошая, действительно сотрудники полиции проходят регулярные  обучающие семинары. Давайте подумаем, кто может выступить с интересной темой или предложить лектора с интересной темой (на общественных началах). Я и мои коллеги из общественного совета на таких семинарах уже выступали.

Онлайн dwi

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Почетный житель
« Ответ #2 : 20 Апреля 2017, 13:50:42 »
+1
Вы же наверное знаете, что сейчас главный тренд полиции - привлекать широкие массы населения, здесь для этого непаханое поле. Добровольные дружины и прочие, в том числе приравненные к при исполнении.

Оффлайн SVEET

• Новосёл
« Ответ #3 : 20 Апреля 2017, 15:49:17 »
0
Главный тренд полиции-это бизнес с использованием служебного положения !!! Он как начался с развалом союза так и продолжается... не такими конечно темпами как в лихие 90-е или 2000-е но есть и процветает(((((.  А так сколько не плати, все равно ничего не изменится, только обленяться ещё больше (((((((((
1: Въехала как-то мне в бок на ПУСТОМ перекрестке Мытищ машина. Выходит тетенька лет 65, передвигается тяжело, извиняется... сын подарил права на день рождения, тебе нечем на пенсии заниматься-вот рулить будешь, вот ездить учусь и сил не хватило сцепление выжать и руль довернуть.....................ПОДАРИЛ!!!!!!!! И подарить ПОМОГЛИ!!!!! 
2: Как то раз наряд вызывала ночью на дебош соседей, так от одного общения с дежурным уже пожалела что набрала, рявкает, что вы от нас хотите, там нам никто там не откроет......... ладно........... ждите приедет ща........... Но на удивление быстро приехали, сама им открывала. Вежливо общались с дебоштрами, взяли с них обещание вести себя хорошо )))) Работе наряда "5", дежурному "2"......
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2017, 16:03:35 от SVEET »

Оффлайн Элен_0502

• ул. Юбилейная 16 (Корпус 14)
  • Старожил
« Ответ #4 : 21 Апреля 2017, 10:42:22 »
0
Главный тренд полиции-это бизнес с использованием служебного положения !!! Он как начался с развалом союза так и продолжается... не такими конечно темпами как в лихие 90-е или 2000-е но есть и процветает(((((.  А так сколько не плати, все равно ничего не изменится, только обленяться ещё больше (((((((((
1: Въехала как-то мне в бок на ПУСТОМ перекрестке Мытищ машина. Выходит тетенька лет 65, передвигается тяжело, извиняется... сын подарил права на день рождения, тебе нечем на пенсии заниматься-вот рулить будешь, вот ездить учусь и сил не хватило сцепление выжать и руль довернуть.....................ПОДАРИЛ!!!!!!!! И подарить ПОМОГЛИ!!!!! 
2: Как то раз наряд вызывала ночью на дебош соседей, так от одного общения с дежурным уже пожалела что набрала, рявкает, что вы от нас хотите, там нам никто там не откроет......... ладно........... ждите приедет ща........... Но на удивление быстро приехали, сама им открывала. Вежливо общались с дебоштрами, взяли с них обещание вести себя хорошо )))) Работе наряда "5", дежурному "2"......

Ну, Вам еще повезло. что дежурный вообще ответил.
А я как ни попытаюсь позвонить в дежурную часть нашу мытищинскую, так еще НИ РАЗУ !!! никто трубку не взял (а звонила я раз 6-7 - и год назад, и пару лет назад, и лет 6 назад - результат один и тот же, никто не отвечает) .
Однажды от безвыходности пришлось в Службу-112 звонить, чтобы они нашему ОВД "пинка" дали.

Оффлайн Силантий

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Коренной житель
« Ответ #5 : 21 Апреля 2017, 11:36:11 »
+1
Ну, Вам еще повезло. что дежурный вообще ответил.
А я как ни попытаюсь позвонить в дежурную часть нашу мытищинскую, так еще НИ РАЗУ !!! никто трубку не взял (а звонила я раз 6-7 - и год назад, и пару лет назад, и лет 6 назад - результат один и тот же, никто не отвечает) .
Однажды от безвыходности пришлось в Службу-112 звонить, чтобы они нашему ОВД "пинка" дали.
давайте вспомним убийство в Экобазаре и "оперативную" реакцию правоохранителей...

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
  • ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
« Ответ #6 : 08 Июня 2017, 08:51:51 »
0
А мне понравилась работа мытищинского уголовного розыска. Была ситуация, когда злоумышленники вымогали деньги за документы близкого родственника. В итоге все документы были возвращены до "последнего фантика", а преступники наказаны - всё это в кратчайшие сроки. Спасибо Степану (фамилию не знаю).

Оффлайн Элен_0502

• ул. Юбилейная 16 (Корпус 14)
  • Старожил
« Ответ #7 : 13 Июня 2017, 14:32:47 »
0
А мне понравилась работа мытищинского уголовного розыска. Была ситуация, когда злоумышленники вымогали деньги за документы близкого родственника. В итоге все документы были возвращены до "последнего фантика", а преступники наказаны - всё это в кратчайшие сроки. Спасибо Степану (фамилию не знаю).

Уголовный розыск и полиция - вещи несколько разные.
Друг один работал следователем в прокуратуре (не в Мытищах, в другом городе) - так у них были постоянные "терки" с полицейскими из-за вечной "лени" последних.

Оффлайн ИннаMos

• ул. Борисовка 20а (Корпус 26)
  • Новосёл
« Ответ #8 : 25 Июня 2017, 16:56:39 »
0
Большая просьба: может кто-нибудь рисовать номер нашего участкового? Очень нужно. Заранее спасибо

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
« Ответ #9 : 25 Июня 2017, 20:09:38 »
+2
Тут вчерась соседи у подъезда шашлык шашлычили ну и попутно пиво отливали у двери подвала. Ради интереса набрал 112 с вопросом "а че, так можно?". Девушка в трубке спросила " вот прям щас жарят?" И получив утвердительный ответ вроде как обещала прислать подмогу. Я ради интереса ее прождал минут 40, съездил в окей, вернулся. А этих бетменов так и не было. Так что работа нашей полиции днище полное. Вот у меня лично от них ожидание одно - лишь бы мимо меня прошли. Помощи от них никакой.

Оффлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
« Ответ #10 : 01 Июля 2017, 16:21:27 »
0
Ну что, сегодня был еще один опыт обращения в 112. Угадаете результат? ;)

Правильно. Они опять не приехали. Ждал специально целый час  *WALL* Похоже пора покупать оружие

Оффлайн Pavl1ck

• ул. Борисовка 2 (Корпус 1)
  • Старожил
« Ответ #11 : 01 Июля 2017, 17:15:12 »
+3
Ну что, сегодня был еще один опыт обращения в 112. Угадаете результат? ;)

Правильно. Они опять не приехали. Ждал специально целый час  *WALL* Похоже пора покупать оружие
напишите обращение на сайте https://50.мвд.рф/ - работает на 300%, так как их за это потом дрюкают на всю длину. Укажите время звонков, с какого номера, все звонки на 112 пишутся. Будут приезжать пока вы еще номер набираете.

Оффлайн SBZ

• Житель
Re: Обсуждение работы Мытищинской полиции
« Ответ #12 : 06 Февраля 2018, 18:17:47 »
0
Вакансии МУ МВД России "Мытищинское"

МУ МВД России Мытищинское проводит набор мужчин на службу в органы внутренних дел на должности младшего и среднего начальствующего состава, в возрасте от 18 лет до 35 лет, образование – не ниже полного среднего, годных по состоянию здоровья для прохождения службы в органах внутренних дел, а также граждан и офицеров запаса всех силовых структур на должности среднего начальствующего состава, образование - высшее.

Сотрудников, поступивших на службу, ждет достойная заработная плата от 35 000 рублей, бесплатное, качественное медицинское обслуживание, ежегодный оплачиваемый отпуск от 40 суток, возможность получения высшего юридического образования.

В настоящее время управлению требуются:

полицейские патрульно-постовой службы (образование не ниже полного среднего);
полицейские – водители (образование не ниже полного среднего, наличие права на управление ТС категории «В», «В,С»);
полицейские – кинологи (образование не ниже полного среднего);
оперуполномоченные полиции (образование высшее юридическое);
дознаватели (образование высшее юридическое);
следователи (образование высшее юридическое);
полицейский изолятора временного содержания (образование не ниже полного среднего).
Основные требования к кандидатам:

Наличие полного среднего, среднего профессионального образования;
высшее юридическое образование;
отсутствие судимостей и фактов привлечения к административной ответственности;
категория годности "А" по военному билету;
отсутствие нарушений ПДД.
Так же в МУ МВД России "Мытищинское" требуются специалисты с образованием не ниже среднего профессионального на должности гражданского персонала, график 5/2, средняя заработная плата 17 000 рублей:

фельдшер в изолятор временного содержания
делопроизводитель в отделение делопроизводства и режима
По вопросам трудоустройства обращаться в отдел кадров по адресу: Московская область, г.о. Мытищи, ул. Колпакова, д.15/2, кабинет № 415, 417, 418. Справки по телефонам: 8-495-586-35-61, 583-35-69.

При себе иметь документы: паспорт, документы об образовании, документы воинского учета, трудовую книжку.
https://мытищи.50.мвд.рф/Dlja_grazhdan/Vakansii_MU_MV..

Оффлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
« Ответ #13 : 06 Февраля 2018, 20:11:29 »
0
Отсутствие нарушений ПДД? Они где таких ангелов найти планируют? Даже у самого аккуратного водителя за вмю жизнь хотя бы один штраф "от 20 до 40", но имеется.

Оффлайн Леший

• ул. Юбилейная 30 (Корпус 6А)
  • Старожил
  • Главтролль
« Ответ #14 : 06 Февраля 2018, 21:12:51 »
0
Отсутствие нарушений ПДД? Они где таких ангелов найти планируют? Даже у самого аккуратного водителя за вмю жизнь хотя бы один штраф "от 20 до 40", но имеется.
У меня нет, стаж 19 лет🚘

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
« Ответ #15 : 06 Февраля 2018, 21:18:20 »
0
SBZ и есть "они".  :-X

SBZ, а с камер считается?

Оффлайн brantazzavr

• Местный житель
« Ответ #16 : 06 Февраля 2018, 22:40:27 »
+3
средняя заработная плата 17 000 рублей:
Шикарно! Полагаю, очереди выстроятся из желающих

Оффлайн SBZ

• Житель
« Ответ #17 : 07 Февраля 2018, 00:34:36 »
0
SBZ и есть "они".  :-X

SBZ, а с камер считается?
Нет, я не сотрудник полиции, я в Общественном совете, хотя справку об отсутствии судимости тоже приносил.
Это лучше в отделе кадров уточнить, здесь много нюансов, кто собственник, давность привлечения к административной ответственности и т.д.

Оффлайн Константин

• Почетный житель
« Ответ #18 : 10 Февраля 2018, 10:32:27 »
0
Таких очень много. Достаточно не получать права или не садиться за руль  :D

Оффлайн Сухарь

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Коренной житель
« Ответ #19 : 10 Февраля 2018, 23:07:42 »
0
А Азаров считает, что народонаселение в Мытищах "очень сложное", а господа полицейские очень сильные.
Знакомимся с  новым начальником полиции:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=61&v=4Ykfbkl9DCg

Вернуться наверх