Автор Тема: Регистрация собственности  (Прочитано 13079 раз)

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
Re: Регистрация собственности
« Ответ #40 : 05 Сентября 2017, 14:45:08 »
0
мы должны свои доки привезти в МФЦ и сразу в день подачи уведомить об этой подаче ПИК и далее ПИК сам должен довезти свою часть доков к нашей заявке
В апреле 2017 оформлял собственность. Никого ни о чем не спрашивал. Дождался, когда появятся первые собственники в доме (он лайн информация на сайте Росреестра - подтверждение того, что ПИК все доки на дом офомил, и его участие в регистрации собственности не требуется) Подавал документы в Росреестре. На 2-м этаже, где МФЦ. Только с другого крыла. Проход к леснице через зал МФЦ. Не там, где раньше окошки Росреестра были. Записывался онлайн предварительно. Регистратор просто тупо собирает те документы, которые заявитель готов предоставить. Про закладную спросил, но я ее не оформлял. Поэтому обошлись без нее.
Я сейчас уже точно не помню, но ПИК вроде бы мне тоже 1 экземпляр АПП выдал. Отложилось в голове, что обратил на это внимание, когда доки для Росреестра готовил. Не сильно обеспокоился, т.к. готов был свой эксземпляр подленника АПП оставить в Росреесте.

Оффлайн Torling

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Старожил
« Ответ #41 : 05 Сентября 2017, 19:16:20 »
0
А почему не через мфц, почему в росреестр? типа быстрее? Допсоглашение нужно было предварительно решистрировать или сразу вместе с оформлением собствености и допник зарегили?

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #42 : 05 Сентября 2017, 21:34:20 »
0
Да по привычке  ;) записался в Росреестр. На сайте же у них можно видеть статус заявления. Плюс, записаться на удобное время. Не знаю, как в этом плане в МФЦ.
Допник зарегистрировали вместе с оформлением собственности.

Оффлайн Nimf0

• Новосёл
« Ответ #43 : 06 Сентября 2017, 14:48:12 »
0
Здравствуйте! я оформляла собственность через МФЦ самостоятельно. Квартира не в ипотеке, я собственник. Получила справку в Пике о выплате пая и с ней отправилась в МФЦ. Там дала эту справку, квитанцию на пошлину и паспорт и все.

Оффлайн Torling

• Старожил
« Ответ #44 : 06 Сентября 2017, 22:16:14 »
0
Да по привычке  ;) записался в Росреестр.

Отличная привычка!)))

Кстати, черер росреестр больше нельзя записаться. Только в мфц. Вот новость. 
https://rosreestr.ru/site/press/news/za-gosudarstvennymi-uslugami-rosreestra-v-mfts/
Так что вы успели))

Оффлайн slashback

• Новосёл
« Ответ #45 : 07 Сентября 2017, 11:50:25 »
0
если собственность оформляется самостоятельно, ПИК дает 2 экземпляра АПП

мы сами будем оформлять собственность, но нам ПИК не выдал два АПП, а сказал что мы должны свои доки привезти в МФЦ и сразу в день подачи уведомить об этой подаче ПИК и далее ПИК сам должен довезти свою часть доков к нашей заявке.

Мне в МФЦ сказали что достаточно оригинала АПП и нотариально заверенной его копии. Документы приняли.

Оффлайн АнтонЦарев

• Почетный житель
« Ответ #46 : 11 Сентября 2017, 11:36:01 »
0
Сколько сейчас пошлина на оформление в МФЦ собственности? 3000 или 5000 руб ?

Оффлайн Torling

• Старожил
« Ответ #47 : 11 Сентября 2017, 11:53:35 »
0
В субботу сдавала документы на регистрацию собственности по дду в МФЦ. На руках был 1 экземпляр АПП и 1 экземпляр допсоглашения. Спасибо за совет, я сделала нотариальные копии этих документов всего за 200 р и сдала документы. Наследующей неделе жду регистрации.
И не надо в ПИК ехать и месяц-два ждать, доверенность переделывать на их представителя. Разве что за расторжением ДВОУ.
Пошлина 2000 руб.

Оффлайн сосед

• Новосёл
« Ответ #48 : 12 Сентября 2017, 22:17:25 »
0
Всем доброго вечера. Подскажите где и как получить справку о полной выплате пая? У меня договор ЖСК, собственность долевая. Справку получают одну на всех или на каждого
И еще вопрос: требуется ли при самостоятельной регистрации собственности в МФЦ нотариально заверенное разрешение супруга на регистрацию собственности?

Оффлайн Evgeny80

• Местный житель
« Ответ #49 : 13 Сентября 2017, 07:10:06 »
0
Всем доброго вечера. Подскажите где и как получить справку о полной выплате пая? У меня договор ЖСК, собственность долевая. Справку получают одну на всех или на каждого
И еще вопрос: требуется ли при самостоятельной регистрации собственности в МФЦ нотариально заверенное разрешение супруга на регистрацию собственности?

Запишитесь в Пик на получение справки, вам все расскажут.

Оффлайн сосед

• Новосёл
« Ответ #50 : 13 Сентября 2017, 09:54:39 »
0
Спасибо, а телефон подскажите, пожалуйста.

Оффлайн Evgeny80

• Местный житель
« Ответ #51 : 13 Сентября 2017, 10:22:09 »
0
Спасибо, а телефон подскажите, пожалуйста.

На сайте пик. 88005000020

Оффлайн сосед

• Новосёл
« Ответ #52 : 13 Сентября 2017, 21:28:40 »
0
Спасибо, справки получили.

Оффлайн Сергей_Н

• Новосёл
« Ответ #53 : 03 Ноября 2017, 16:38:38 »
0
Всем добрый день!
В начале прошлого месяце сдал документы в наш МФЦ.
Сегодня оттуда позвонили и сказали что в пакете документов нет "Заявления на ипотеку".
Уже случалось и покупать и продавать квартиры с обременением, но ни разу ничего похожего не требовалось...
На вопрос - это что и зачем, последовал ответ - ну как же вы без заявления ипотеку оформлять собираетесь?
Позвонил в банк (ВТБ24), там тоже не понимают о чем речь.
Может быть кто-то сталкивался с подобным?

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #54 : 03 Ноября 2017, 17:11:42 »
0
Из сообщения не понятно, на что Вы в МФЦ сдавали документы...

Оффлайн Сергей_Н

• Новосёл
« Ответ #55 : 03 Ноября 2017, 17:26:58 »
0
Из сообщения не понятно, на что Вы в МФЦ сдавали документы...
Оформление права собственности по Договору купли-продажи с действующей ипотекой.

Оффлайн Елена Ч.

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный житель
« Ответ #56 : 02 Марта 2018, 08:11:14 »
0
Всем добрый день.

Подскажите, пожалуйста, не увидела в списках необходимых документов для получения собственности - отчета по оценке квартиры и кадастрового плана. Сейчас это не требуют?
Когда оформляли первую квартиру на Борисовке 16А помню заказывали оценку и этот отчет сдавали в Росреестр и кадастровый план тоже.

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #57 : 02 Марта 2018, 08:28:36 »
0
Оценка нужна для страхования квартиры и получения закладной от банка. Собственность в Ростеесте через МФЦ может быть оформлена без закладной от банка.

Оффлайн Елена Ч.

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный житель
« Ответ #58 : 02 Марта 2018, 09:57:18 »
0
Спасибо!

Вернуться наверх