Автор Тема: Ремонт в подъезде  (Прочитано 12290 раз)

Оффлайн Таша

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Местный житель
Ремонт в подъезде
« : 07 Апреля 2017, 10:59:12 »
0
Соседи, в нашем доме начался ремонт подъездов. Уже завезли краску, чтобы перекрасить стены в ЖЁЛТЫЙ!!! цвет.
Что думаете по этому поводу? Мне очень хотелось бы видеть стены голубыми, у нас и полы голубые. В доме напротив Борисовка, 8 стены желтые, есть возможность сравнить оба варианта расцветки.
В службе поддержки 8(800)505 89 89 переадресуют на номер 8(498)750-03-38, это ПИК-Комфорт на Борисовке, 4А. Дозвониться туда пока не удалось.
Соседи, будем добиваться прежнего цвета или поменяем на новый?

Оффлайн JuliettaKapuletti

• Старожил
Ремонт в подъезде
« Ответ #1 : 07 Апреля 2017, 11:32:25 »
0
как шпаклюют они... уже все обратили внимание.. ни о чем)
на голубое желтым?))) а что если позвоним, это чтото изменит?

Оффлайн lelya

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Старожил
Ремонт в подъезде
« Ответ #2 : 07 Апреля 2017, 11:34:50 »
0
А ремонт кто делает? Безрукие узбеки-дворники? Нас это счастье ждет 23 апреля((( по мне, так нам ремонт пока не нужен, лучше так как есть, чем сейчас сделают абы как, а денег спишут кучу(((

• Старожил
Ремонт в подъезде
« Ответ #3 : 07 Апреля 2017, 11:41:53 »
0
они уже делают абы как.... и тож не вижу в надобности ремонта..а вот краской испоганить двери они смогут точно.
пока на нашем этаже шпаклевка стен выглядит так - шлепок шпаклевки в том месте,где трещинка.

Оффлайн lelya

• Старожил
Ремонт в подъезде
« Ответ #4 : 07 Апреля 2017, 11:50:01 »
0
Вобщем правильнее это назвать не ремонт, а отмыв бабла((( Пик к как обычно в своем репертуаре)))

Оффлайн Таша

• Местный житель
Ремонт в подъезде
« Ответ #5 : 07 Апреля 2017, 13:07:32 »
0
как шпаклюют они... уже все обратили внимание.. ни о чем)
на голубое желтым?))) а что если позвоним, это чтото изменит?

Думаю, изменит. Мы же платим за "ремонт и содержание", почему бы не настоять на своем.
Но может это только мне надо, может большинству как раз таки захочется желтого цвета

Оффлайн Таша

• Местный житель
Ремонт в подъезде
« Ответ #6 : 07 Апреля 2017, 13:10:57 »
0
А ремонт кто делает? Безрукие узбеки-дворники? Нас это счастье ждет 23 апреля((( по мне, так нам ремонт пока не нужен, лучше так как есть, чем сейчас сделают абы как, а денег спишут кучу(((

Ремонтники точно не славяне. На счет безруких, это результат покажет.
lelyu, а у вас стены какого цвета? Юбилейная, 24 - желтые

Оффлайн lelya

• Старожил
Ремонт в подъезде
« Ответ #7 : 07 Апреля 2017, 13:35:45 »
0
У нас стены жёлтые.  А пол у нас красная плитка.

• Старожил
Ремонт в подъезде
« Ответ #8 : 07 Апреля 2017, 14:16:39 »
0
так шпаклюют))

Оффлайн lelya

• Старожил
Ремонт в подъезде
« Ответ #9 : 07 Апреля 2017, 14:38:59 »
0
так шпаклюют))
Вот я и говорю лучушенков уж совсем без ремонта ((( чем так)))

Оффлайн Таша

• Местный житель
Ремонт в подъезде
« Ответ #10 : 07 Апреля 2017, 17:33:38 »
0
Итоги дня:
Дозвониться так и не удалось
Поход в ПИК тоже не дал результата, в 17:05 на месте никого уже не было
Экскурсия в соседний дом: подъезд освежили, светло, чисто. Краской воняет, даже открытые форточки не спасают. Желтый не такой уж ужасный, но наш голубой привычнее и с нашим полом желтый не будет сочетаться.
Попробую дозвониться в ПИК в понедельник, если еще не будет поздно

Оффлайн Anry

• Коренной житель
Ремонт в подъезде
« Ответ #11 : 12 Апреля 2017, 13:41:05 »
0
У нас уже закрасили этаж желтой краской.
Насчет замены краски - это какой то сложный процесс: в пятницу общался с диспетчерской, сказали, что если не согласны на желтый цвет, то надо письменные заявления от всех соседей по этажу и тогда нам этаж покрасят другой краской (не желтой) какой именно не уточнила, при этом лестничный марш точно будет желтый, насчет цвета лифтового холла тоже затруднилась ответить.
Пока я переваривал информацию :) и в субботу начал обход соседей за агитацию не красить в желтый цвет, пришли два молодых человека (рабочие) и за 50 минут стены укатали в желтый цвет.

Оффлайн Shillena

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Коренной житель
Ремонт в подъезде
« Ответ #12 : 12 Апреля 2017, 15:15:07 »
0
Подскажите пож-та а как узнать когда в подъезде планируется ремонт? А то не хочется, чтобы испортили подъезд

Оффлайн mc999

• Старожил
Ремонт в подъезде
« Ответ #13 : 12 Апреля 2017, 15:51:41 »
0
Подскажите пож-та а как узнать когда в подъезде планируется ремонт? А то не хочется, чтобы испортили подъезд
как узнать? - позвонить в пик-комфорт  ;)
здесь идет речь о четырех домах, заселенных в 2010г... вот ориентировочно и считайте, когда в Пике решат добраться до Вашего дома

Оффлайн Shillena

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Коренной житель
Ремонт в подъезде
« Ответ #14 : 12 Апреля 2017, 16:01:10 »
0
Спасибо большое за ответ! Значит еще года 3 у нас точно есть))))

Оффлайн Таша

• Местный житель
Ремонт в подъезде
« Ответ #15 : 12 Апреля 2017, 20:43:09 »
0
У нас уже закрасили этаж желтой краской.
Насчет замены краски - это какой то сложный процесс: в пятницу общался с диспетчерской, сказали, что если не согласны на желтый цвет, то надо письменные заявления от всех соседей по этажу и тогда нам этаж покрасят другой краской (не желтой) какой именно не уточнила, при этом лестничный марш точно будет желтый, насчет цвета лифтового холла тоже затруднилась ответить.
Пока я переваривал информацию :) и в субботу начал обход соседей за агитацию не красить в желтый цвет, пришли два молодых человека (рабочие) и за 50 минут стены укатали в желтый цвет.

Мне так и не удалось дозвониться до ПИКа. Визит в диспетчерскую тоже не дал результата. Диспетчер даже не в курсе, что у нас идет ремонт. Сказала, что общаться по этому вопросу нужно с Александром фамилия кажется Новеньков и дала тот самый номер, по которому никак не дозвониться. Александра на месте не было и когда будет не известно ((
Какая форма заявления от соседей должна быть, какие данные нужны?

Оффлайн Anry

• Коренной житель
Ремонт в подъезде
« Ответ #16 : 12 Апреля 2017, 20:55:26 »
0

Какая форма заявления от соседей должна быть, какие данные нужны?
В диспетчерской про это не сказали.
Я узнав, что надо согласие соседей, для начала решил выяснить их мнение (согласны ли они не красить стены в желтый цвет), а потом выяснять как все оформить, но рабочие меня опередили)))
На самом деле, получить согласие соседей, да еще в письменной форме - это тот еще ребус. У нас на этаже две квартиры сдаются, в одной соседей застать та еще задача. И получается из 6 квартир, только на 3 можно более менее рассчитывать.

Оффлайн Anuta

• Житель
Ремонт в подъезде
« Ответ #17 : 18 Апреля 2017, 11:00:30 »
0
Вчера вернулась с работы, покрашены не просто стены, но и двери все заляпаны, хоть оттерла и то хорошо....

• Старожил
Ремонт в подъезде
« Ответ #18 : 18 Апреля 2017, 13:32:18 »
0
У нас на удивление. чисто. во первых они убрали все коляски и велики в коридор у лифта при покраске, никто ничего не убирал из соседей из коридора. во вторых, рабочие застелиои пол пленкой, когда красили. и двери чистые.

Оффлайн Anuta

• Житель
Ремонт в подъезде
« Ответ #19 : 18 Апреля 2017, 13:44:39 »
0
У нас на удивление. чисто. во первых они убрали все коляски и велики в коридор у лифта при покраске, никто ничего не убирал из соседей из коридора. во вторых, рабочие застелиои пол пленкой, когда красили. и двери чистые.
Повезло, у меня даже ручку от санок сломали....салафан тоже стелили, но с него все разом и стрехнули на пол, ляпов краски на полу хоть нет

Вернуться наверх