Автор Тема: ТЦ "Июнь"  (Прочитано 485435 раз)

Оффлайн Torling

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Старожил
Re: ТЦ "Июнь"
« Ответ #2340 : 24 Апреля 2018, 15:55:56 »
+8
сегодня и в садах должна быть учебная.
Вот никогда этого не понимал. Надо тренировать персонал дошкольных образовательных учреждений - тренируйте, но приглашая добровольцев, готовых изображать детей. Так ведь нет: надо же детей напугать как следует, по полной программе, с воем пожарных сирен и вытяжной вентиляции - чтобы не забывали, в какой стране живем!
Надо детей тренировать, а не изображающих детей. В реальном мире впервые столкнувшиеся с сиреной дети непредсказуемы. А тут им должны показать, объяснить, успокоить. Я за то, чтоб мой ребёнок знал, что такое пожарная тревога

Оффлайн Satsha

• ул. Сукромка 28 (Корпус 2)
  • Местный житель
« Ответ #2341 : 24 Апреля 2018, 20:06:56 »
+1
Совершенно согласна.
Дети должны четко понимать что нужно делать при пожарной тревоге, как себя вести, куда идти.
Чтобы при реальном ЧП все было уже отработано.

Оффлайн Elias

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Старожил
  • Человек может все. Пока не начнет что-то делать ))
« Ответ #2342 : 25 Апреля 2018, 12:57:45 »
0
сегодня и в садах должна быть учебная.
Вот никогда этого не понимал. Надо тренировать персонал дошкольных образовательных учреждений - тренируйте, но приглашая добровольцев, готовых изображать детей. Так ведь нет: надо же детей напугать как следует, по полной программе, с воем пожарных сирен и вытяжной вентиляции - чтобы не забывали, в какой стране живем!
Надо детей тренировать, а не изображающих детей. В реальном мире впервые столкнувшиеся с сиреной дети непредсказуемы. А тут им должны показать, объяснить, успокоить. Я за то, чтоб мой ребёнок знал, что такое пожарная тревога
Я Вас огорчу: столкнувшись с реальной опасной ситуацией, непредсказуемыми становятся даже взрослые. Знать что такое пожарная тревога, детям нужно обязательно. Как и то, что в случае ЧС следует дисциплинированно выполнять указания воспитателей и учителей. Конкретно вот эти навыки и следует тренировать, вместо создания отчетной системы и видимости тренировок, пользы от которых ноль: испуганному ребенку объяснить что-либо ой как затруднительно (кто пробовал - знает), а вот успокаивать придется потом родителям, и не один месяц. Так что горе-чиновника, отдавшего распоряжение врубить ревун где-нибудь в ясельной группе, чтобы потом отчитаться перед своим руководством о формальном проведении учений с целью снять ответственность со своей Ж, я, извините, ... Съем!

P.S. В одной из соседних веток обсуждается организация парковки для жителей "Ярославского" в ТЦ "Июнь". Но не упоминается очень вероятная ситуация, при которой пойдешь за машиной - а там так кстати очередная эвакуация! Тоже ведь повод для раздумий, а?

Оффлайн Kiara

• Новосёл
« Ответ #2343 : 16 Мая 2018, 11:12:59 »
0
Снова эвакуация?

Оффлайн Сухарь

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Коренной житель
« Ответ #2344 : 30 Августа 2018, 20:53:38 »
0
Нижний вход Июня закрыт.
Видимо, надолго.

Оффлайн Виктор Смирнов

• ул. Юбилейная 30 (Корпус 6А)
  • Житель
« Ответ #2345 : 30 Августа 2018, 22:02:37 »
0
Там ремонт или учения и закрыли?

Оффлайн ztolya

• ул. Борисовка 28а (Корпус 32)
  • Старожил
« Ответ #2346 : 30 Августа 2018, 22:28:11 »
0
Возможно из-за этого
https://vk.com/wall-50169244_1773995

Оффлайн Kaddet

• ул. Борисовка 8 (Корпус 12)
  • Местный житель
« Ответ #2347 : 25 Июня 2020, 16:27:52 »
0
Подскажите кто в курсе.
Открыли ли сегодня Июнь, и если да, то функционируют ли боковые входы?

Онлайн Вадим

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Местный житель
« Ответ #2348 : 26 Июня 2020, 16:21:28 »
0
Подскажите кто в курсе.
Открыли ли сегодня Июнь, и если да, то функционируют ли боковые входы?
Боковой вход открыт, на футкорте пока работает только Теремок.

Вернуться наверх