Автор Тема: Кухни: идеи по расстановке мебели и техники  (Прочитано 18242 раз)

Оффлайн horek77

• Местный житель
Предлагаю здесь делиться картинками и дизайном кухонь, расстановкой мебели, итп. Если кто то уже делал расчеты, сколько это будет стоить и где кто планирует покупать - тоже пишите

Оффлайн pravDiva

• Местный житель
Кухни: идеи по расстановке мебели и техники
« Ответ #1 : 26 Февраля 2017, 23:08:40 »
0
А если духовку поставить под варочную панель,а микроволновку в верхний шкаф в открытую секцию? Рабочая поверхность  освобождается рядом с холодильником.конечно понятно,что современно и удобно духовка на уровне глаз,но столько места занимает она в нашей 10-метровой кухне.Очень "тяжело" смотрится  правая сторона кухни.

Оффлайн Polina

• Житель
« Ответ #2 : 27 Февраля 2017, 08:25:50 »
0
Если поставить духовку на место тумбы с ящиками для вилок, ложек и мелочей то их тогда? Не знаю... и дети тогда до микроволновки не достанут, что б себе что-то разогреть... вот не знаю уже как  %)

Оффлайн pravDiva

• Местный житель
« Ответ #3 : 27 Февраля 2017, 09:38:51 »
0
Думаю надо дождаться реальных размеров и потом планировать.

Оффлайн Polina

• Житель
« Ответ #4 : 27 Февраля 2017, 11:15:14 »
0
Да, может ещё и больше оказаться или меньше..

Оффлайн horek77

• Местный житель
« Ответ #5 : 27 Февраля 2017, 11:33:24 »
0
Я запросил у менеджера план по своему этажу и своей секции с размерами и в масштабе. Думаю, что итоговые размеры будут отличаться некритично и для планирования расстановки / стоимости это вполне подойдёт.

Оффлайн YanaGo

• Почетный житель
« Ответ #6 : 27 Февраля 2017, 12:32:08 »
+1
у нас кухня меньше 10 кв.м немного. Сделали вот так

Оффлайн Polina

• Житель
« Ответ #7 : 27 Февраля 2017, 12:37:55 »
0
Так так... идея классная, но размер кухни до двери 2,1 максимум туда раковина не влазит, или я не правильно смотрю по размерам кузни?
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2017, 12:43:44 от Polina »

Оффлайн YanaGo

• Почетный житель
« Ответ #8 : 27 Февраля 2017, 12:50:59 »
0
у меня корпус другой - 28, раковина была на том месте сразу...Эх, размеры не указала. стена с раковиной - 2,4 м не считая дверного проема, а стена с плитой - 2,9 м от угла до угла. Просто хотела показать, что в 10 кв.м можно много чего уместить))

Оффлайн Polina

• Житель
« Ответ #9 : 28 Февраля 2017, 09:52:55 »
0
Ааа) да уместить то можно много, только придумать бы как.

Оффлайн Фосса

• Почетный житель
« Ответ #10 : 28 Февраля 2017, 17:14:23 »
0
Сделали вот так
Очень интересно!
А не могли бы фоточки показать? :-[

Оффлайн YanaGo

• Почетный житель
« Ответ #11 : 28 Февраля 2017, 20:02:52 »
0
да я как бэ тоже  :-[...вот этой картинкой вдохновлялась.

Оффлайн Polina

• Житель
« Ответ #12 : 28 Февраля 2017, 20:23:10 »
0
Очень классно, действительно необычно, это икея тоже.

Оффлайн YanaGo

• Почетный житель
« Ответ #13 : 28 Февраля 2017, 21:31:37 »
0
Мне понравилось отсутствие верхнего ряда шкафов. Но нам такой вариант подошел - вещей мало,  хранить почти нечего))

Оффлайн pravDiva

• Местный житель
« Ответ #14 : 28 Февраля 2017, 21:42:21 »
0
Такой вариант кухни для семьи из 2человек,не больше.2комфор.плита,мало тарелок.я не представляю,как бы я могла распихать весь скарб,который у нас есть,на такой кухне.и порядок надо поддерживать идеальный,все ж на виду.

Оффлайн Юлия 378

• Корпус 39 Блок 1
  • Местный житель
« Ответ #15 : 28 Февраля 2017, 21:55:25 »
0
Вопрос к тем кто купил линейную двушку, углубление на кухне (по данным из аналогичных квартир Бунинские луга) глубина 50 см, получается ни мойку, ни варочную панель,с духовым шкафом по этой стене не разместишь. У кого какие мысли?

Оффлайн Фосса

• Почетный житель
« Ответ #16 : 01 Марта 2017, 00:31:53 »
0
да я как бэ тоже  :-[...вот этой картинкой вдохновлялась.
Отличное решение!
Мне, в свое время, именно такая планировка была нужна. К сожалению, фантазии не хватило(((
Прям завидую Вам "по белому")))

Такой вариант кухни для семьи из 2человек,не больше.2комфор.плита,мало тарелок.я не представляю,как бы я могла распихать весь скарб,который у нас есть,на такой кухне.и порядок надо поддерживать идеальный,все ж на виду.
Ну, так добавьте навесных шкафов, в чем проблема?

Оффлайн YanaGo

• Почетный житель
« Ответ #17 : 01 Марта 2017, 01:20:58 »
0
Спасибо)) Мне тоже нравится)) кухня выглядит большой и светлой + лишняя рабочая поверхность возле плиты (которая барный стол). Плита у нас полноразмерная, а стулья стоят с другой стороны стола, а не внутри, как на картинке. Из минусов - не всем удобно сидеть на высоких стульях. А вместо большого стола раньше стоял диванчик и кофейный столик.

Оффлайн horek77

• Местный житель
« Ответ #18 : 01 Марта 2017, 09:06:18 »
0
Насчет кухни в линейной двушке. У нас тоже, судя по картинке, глубина примерно такая же и ящики будут выступать. Но я думаю, что это не критично. Я вот думаю, как туда запихнуть колонку (со встроенным духовным шкафом и микроволновку), холодильник side by side, посудомойку, варочную панель с вытяжкой, раковину, телек.

Пока есть несколько идей:
1. Оставить как на картинке. На место, где нарисована стиральная машина, поставить посудомойку. А рядом с холодильником -  колонку с дух.шкафом и микроволновку. Над ними - телек. Только не знаю, можно ли рядом с холодильником ставить духовой шкаф.
2. Сделать раковину угловой. Тогда колонку можно поставить сразу слева, около входа (по короткой стене). Но не знаю, получится ли тогда воткнуть посудомойку, или угловой шкафчик под раковину будет мешать.

Оффлайн Igorek

• Почетный житель
« Ответ #19 : 01 Марта 2017, 09:40:38 »
0
Вопрос к тем кто купил линейную двушку, углубление на кухне (по данным из аналогичных квартир Бунинские луга) глубина 50 см, получается ни мойку, ни варочную панель,с духовым шкафом по этой стене не разместишь. У кого какие мысли?

Я планирую перенести стену, благо она не несущая а так же убрать закуток 4,5 кв.м, получится кухня прямоугольной формы 16 кв.м как комната в середине.

Вернуться наверх