Автор Тема: Автогаджеты  (Прочитано 33649 раз)

Оффлайн v-oz

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
Автогаджеты
« Ответ #40 : 07 Февраля 2016, 19:15:21 »
+1
Да, хорошая штука. У меня дети оставили две лампы в салоне на неделю. Умерло всё. Совсем. Похожая коробка завела авто ( бензин 1,8л 120лс) при минус 17 без отключения пустой АКБ секунд за тридцать вращения стартера. Причем бустер лежал в багажнике так же неделю на морозе и после двукратного пуска разрядился всего на четверть. Однако, при заявленном токе 300А на проводе висели диоды шотки всего на 160 А. Естественно, один или несколько сгорели. Сейчас переделываю под нормальный ток.
При отсутствии розетки на стоянке, эта штука удобна.

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
Автогаджеты
« Ответ #41 : 08 Февраля 2016, 08:41:18 »
0
Тоже юзаю этот девайс. В прошлом году он меня не раз выручил. Однако он совершенно не подходит для дизельных авто.

Оффлайн v-oz

• Почетный старожил
Автогаджеты
« Ответ #42 : 08 Февраля 2016, 10:27:41 »
0
может два девайса спасут отцов русской дизелекратии?  :D Или у ник, как на КамАЗе 24 В?  *DONT_KNOW*

Оффлайн Леший

• ул. Юбилейная 30 (Корпус 6А)
  • Старожил
  • Главтролль
Автогаджеты
« Ответ #43 : 08 Февраля 2016, 14:00:07 »
0
У знакомого на сангйоне легко крутанул в -20 двухлитровый дизель.
Возможно с большим объемом будут проблемы.
А вообще дизель требует большего тока для запуска т.к свечи накаливания никто не отменял, а большая степень сжатия требует иного крутящего момента от стартера.
Именно поэтому на дизелях стоят аккумуляторы и генераторы повышенной мощности.

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
Автогаджеты
« Ответ #44 : 08 Февраля 2016, 14:30:58 »
0
У знакомого на сангйоне легко крутанул в -20 двухлитровый дизель.
Возможно с большим объемом будут проблемы.
А вообще дизель требует большего тока для запуска т.к свечи накаливания никто не отменял, а большая степень сжатия требует иного крутящего момента от стартера.
Именно поэтому на дизелях стоят аккумуляторы и генераторы повышенной мощности.
Видимо у его пускового устройства хорошая мощность (такие весьма дорого стоят ~15-20 тыр). Я брал за пять тыр (после того, как в прошлую зиму в очередной раз меня подвёл аккумулятор). Что понравилось, помимо основной функции, у него есть разъёмы для зарядки всех популярных смартфонов/планшетов (в.т.ч. яблочных).

Оффлайн Леший

• Старожил
  • Главтролль
Автогаджеты
« Ответ #45 : 08 Февраля 2016, 14:57:39 »
0
Видимо у его пускового устройства хорошая мощность (такие весьма дорого стоят ~15-20 тыр). Я брал за пять тыр (после того, как в прошлую зиму в очередной раз меня подвёл аккумулятор). Что понравилось, помимо основной функции, у него есть разъёмы для зарядки всех популярных смартфонов/планшетов (в.т.ч. яблочных).

Мощность у всех одинаковая, видимо просто повезло или аккумулятор не до конца сел.
Я тоже вчера ноутбук с 0 зарядил, вот мое
https://www.ulmart.ru/goods/3629527

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
Автогаджеты
« Ответ #46 : 09 Февраля 2016, 10:05:23 »
0

Мощность у всех одинаковая, видимо просто повезло или аккумулятор не до конца сел.
Я тоже вчера ноутбук с 0 зарядил, вот мое
https://www.ulmart.ru/goods/3629527
А это моё.

Оффлайн v-oz

• Почетный старожил
Автогаджеты
« Ответ #47 : 09 Февраля 2016, 13:11:41 »
0

Оффлайн Леший

• Старожил
  • Главтролль
Автогаджеты
« Ответ #48 : 09 Февраля 2016, 20:21:36 »
+1

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
Автогаджеты
« Ответ #49 : 09 Февраля 2016, 20:24:25 »
0
Даешь пусковой аккум размером с кредитку - чтоб в карман влезало  :D

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
Автогаджеты
« Ответ #50 : 10 Февраля 2016, 09:03:40 »
0
Ну .. тогда уж и моё  :-[
А кстати удобно. В одном чемоданчике и пусковое устройство, и компрессор. Мой был вообще без какой-либо "тары", пришлось под него примастить чехол от давно сломавшегося тонометра.

Главное такое не купить *LOL*
http://www.zr.ru/content/blogs/100000797-cel-akkumulyator-kupite-start-zheni/
Название конторы, продающей сей девайс, как бы намекает (Tv-Sale). И что характерно, как серьёзно пишут: "Зарядное устройство для аккумулятора Старт Джини позволяет положить конец всей этой мистике и не задумываться о внезапной разрядке аккумулятора. " (с)  *LOL* *LOL*

Оффлайн Виктор Смирнов

• Житель
Re: Автогаджеты
« Ответ #51 : 30 Марта 2018, 21:31:44 »
0
Вопрос по брелкам для сигнализации . Видел где то в Мытищах целый щит с разными коробочками пультами для сигнализации, но где вилел вспомнить не могу. Мой треснул брелок и теперь он и закрывает и открывает одновременно. Может кто тоже видел , дайте адрес. А может у кого то дома валяется такой дома, я бы купил.

Оффлайн Katerina_K

• Старожил
« Ответ #52 : 27 Мая 2018, 17:55:30 »
0
Соседи, кто пользуется авторегистратором, супердоволен своим и может его посоветовать?
(сроду не пользовалась, но после того, как вчера на въезде (!) в подземный паркинг Июня в меня тупо задним ходом (!) въехало такси, задумалась о приобретении)

Оффлайн Виктор Смирнов

• Житель
« Ответ #53 : 27 Мая 2018, 18:40:04 »
+1
Смотря что вы от него хотите. Если с геопозицией скоростным режимом и вайфай , который каждые 10 минут данные на сервер кидает то это одна цена, а если простенький то от  500 р на Али, или от 800 р в Ашане. Вам выбирать. Но вещь реально нужная, у меня их 2, спереди и сзади .

Оффлайн Katerina_K

• Старожил
« Ответ #54 : 27 Мая 2018, 19:18:43 »
0
Осознала, что хочу в первую очередь чтобы антирадара не было, т.к. в Прибалтику люблю ездить :) Кстати за идею о дешевенькой штучке на заднее стекло спасибо. А так пока вот этот понравился: https://market.yandex.ru/product/1722111794?nid=54804

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
« Ответ #55 : 27 Мая 2018, 20:28:36 »
+2
У меня каркам q2, но его уже давно сняли с производства. Однако работает как проклятый, пару лет назад полностью окупился. Без него был бы виновен. Что в нем прикольного так это поворотная камера - можно оперативно повернуть на водительскую дверь для записи душещипательных бесед с инспектором  :D Иных фишек - типа GPS, радара и т.д. в нем нет. Простой как 2 копейки.

Что бы я рекомендовал рассмотреть при выборе:
- возможность снять со стекла. Вроде есть модели которые чуть ли не намертво клеятся на стекло или сложно снимаются
- наличие экрана нормального размера для оперативного просмотра
- шнур питания со стандартным разъемом микро или мини USB. Если комплектное устройство сломается можно запитать любым кабелем
- Возможность поворота камеры или регистратора целиком на креплении. Для записи бесед с инспектором
- Подумайте над вопросом оперативного снятия файла с регистратора на месте ДТП. Если придется отдать копию инспектору для приобщения к делу, то лучше сделать это сразу. Сделать это можно любым смартфоном, с айфонами будет сложнее и дороже. На андроиде без проблем потребуется кабель USB OTG, кардридер и дешевая флешка которую не жалко отдать. Регистратор тогда должен писать на microSD, а не в свою память, тогда без компа не обойтись
- Возможность работы от аккумулятора. Хотя если там будет Li-Ion или Li-Pol, то зимой придется забирать домой, а то сдохнет на морозе.

Оффлайн Товарищ

• Житель
« Ответ #56 : 26 Ноября 2019, 17:02:34 »
0

Вернуться наверх