Автор Тема: напор воды  (Прочитано 4991 раз)

Оффлайн ЛисаЛисиенко

• ул. Сукромка 28 (Корпус 2)
  • Житель
напор воды
« : 10 Февраля 2017, 13:44:18 »
0
Соседи из 2 подъезда.    может быть кто-нибудь подскажет, в чем может  быть проблема. Периодически падает напор горячей воды до тонюсенькой струйки. во всех кранах  моей квартиры.
 при ремонте ставили на стояке фильтры. напор на этих фильтрах стоит средний. потом в какой то момент напор нормальный. это может быть  в разное время суток. утром и вечером. не могу понять в чем дело.

Оффлайн Satsha

• Житель
напор воды
« Ответ #1 : 12 Февраля 2017, 00:41:30 »
0
У нас периодически такое тоже случается. Выворачиваю ручку смесителя почти в горячее положение, а вода льется еле теплая.
А иногда наоборот напор очень сильный, и ручка чуть в стороне от холодного положения, а из крана шпарит.

Стояк - торцевые двушки. 

Можно попробовать собрать статистику таких ситуаций - время, дни недели.

Оффлайн Hawk

• Коренной житель
напор воды
« Ответ #2 : 13 Февраля 2017, 16:06:57 »
0
Аналогично. Слабый напор горячей воды (подъезд 2, торецевая однушка). При среднем положении ручки смесителя из крана течёт практически ледяная вода. Пришлось даже обращаться в жилинспекцию, чтобы быстрее разобрались. Однако, в подвале нашего дома приборы показывали норму, но в квартире по-прежнему слабый напор горячей воды.
У нас тоже установлены фильтры механической очистки с регуляторами давления. Поэтому пришлось принудительно повышать давление горячей воды примерно на полторы атмосферы чтобы выровнять напор.
Сотрудник, который составлял акт посоветовал обратиться к главному инженеру ПИК Комфорт, тем более, как оказалось, проблема носит массовый характер. Возможно, на входе в стояк забился фильтр или ещё что-то.

Оффлайн ЛисаЛисиенко

• Житель
напор воды
« Ответ #3 : 14 Февраля 2017, 11:42:45 »
0
Бываю дома в будни. попробую собрать хоть какую то статистику.

Дополнение :   в момент возникновения проблемы , звонила в диспетчерскую. проблем с горячей водой не было. даже прислали мне сантехника. Но  видимо совпал момент . Пришел сантехник , открутил мне все краны  , прочистил    сетки на кранах и  вода пошла.  представляю , что  подумал  сантехник.  Но второй раз с чисткой  сеток на кранах ( без сантехника ) номер  не прокатил.

Вернуться наверх