Автор Тема: Временная регистрация по месту проживания.  (Прочитано 10050 раз)

Онлайн Aved

• Модератор
  • Старожил
Временная регистрация по месту проживания.
« Ответ #20 : 10 Марта 2017, 15:57:28 »
0
Подскажите, сколько в Мытищи стоит временная регистрация на год?

Сама регистрация, при наличии собственника квартиры (честная регистрация) производится бесплатно.
Конторы, предлагающие услуги по регистрации, обычно регистрируют в общежитиях и тут все зависит от целей регистрации... показать рядовуму полицейскому - прокатит, если узнают о такой регистрации в ФМС, то могут быть проблемы (до уголовной ответственности).
Регистрация в так называемых "резиновых" квартирах аналогична регистрации через конторы.

Оффлайн Радистка Кэт

• ул. Сукромка 24А (Корпус 4А)
  • Почетный житель
« Ответ #21 : 12 Марта 2017, 13:12:46 »
0
  *meditation*Как оформить временную регистрацию шустро и без проблем *meditation*

• Идем на сайт https://www.gosuslugi.ru/
  • Заходим следующим образом -  Паспорта, регистрации, визы -  Регистрация граждан- Регистрация гражданина по месту пребывания
  • Выбираем электронную услугу, с подачей онлайн
  • Заполняем предложенную анкету всей необходимой информацией на себя или на ребенка. В графе заявление пишите что ни будь вроде - прошу зарегистрировать ....
  • В качестве места подачи выбираем отделение на Матросова
  • Ждем обработки заявления и прихода уведомления об обработке ( 1-2 дня)
  • Приходим во время работы ФМС с копиями и оригиналами документов
  • Получаем регистрацию в тот же день
Это если коротенько. А теперь нюансы :)
  • Дети не регистрируются без хотя бы одного родителя. При оформлении временной регистрации необходимо одновременно проводить регистрацию одного из родителей - т.е. подавать онлайн  2 заявления : одно на себя и одно как законный представитель несовершеннолетнего
  • При регистрации должен присутствовать собственник жилплощади
  • Во время подачи документов должны присутствовать 2(два) родителя(ну если их конечно двое)с паспортами . Оба родителя пишут на месте под указания специалиста ФМС заявление на их бланке с просьбой зарегистрировать ребенка или что не возражают против регистрации
  • Прием на Матросова ведется в ближнем к 2 кабинету окошке в будни, и в самом 2 кабинете в выходной. В выходной ломитесь без очереди(удачи :D), специалист говорила что прием по гос услугам внеочередной, но не рекомендую - народу очень много. В будни - живая очередь по заявкам из гос услуг к специалисту в окошко(если закрыто - зайдите в 2 кабинет спросите что делать заявителю через госуслуги- скорее всего скажут постучать в окно  *WALL*. Т.к. окно  занимается ТОЛЬКО заявками через гос услуги то обработка минут 10 от силы

И наконец личный опыт  8)
Оформлял регистрацию ребенку( и себе) , прописан вместе с ребенком в  Москве, являюсь единственным собственником. 
В начале пришел в среду вечером в паспортный стол в  БРИЗ , увидел хвост очереди .... *MEGA_SHOK* Сразу полез в госуслуги на мобильном - а там все есть. Радостный вечером заполнил заявку на сайте с ПК. Увы, как водится она не отправилась - глюки на сервере МВД. Переотправил копию утром четверга -  *OK*, все принято. В четверг после обеда пришла отбивка о прохождении контроля и возможности подачи. Решили подаваться субботним утром. Приехали к открытию, с порога спросили открывавшую двери даму - к кому тем у кого через гос услуги, она сказала что ко мне и без очереди. Прошмыгнули в 2 кабинет, нашли нашу заявку  в распечатках и.... "а кто там зарегистрирован ? Мама? Папа?" упс.. Заявка действительна 3 рабочих дня  - но ее могут приостановить по желанию . Однако прикинув мне сообщили - если подадите заявление на себя онлайн сегодня или завтра , в понедельник обработают , в вторник  в  первый раб. день приходите , заявка дочери будет еще активна тормозить ее не надо.
Сразу по выходу заполнил с мобильного приложения госуслуг заявление на себя по образцу ребенка ( данные почти одинаковы, дубликат даже с мобильного делается в пару тыков) , заявка была обработана аж за пару часов - был бы будний день я бы сразу пошел подаваться второй раз, но увы, ждали вторника.  В вторник пришли в пол 6 , потупили у двери 2 кабинета, зашли вместе с следующим - а нам "стуканите в окошко".
Подавались документы: Мой паспорт и его копия . Свидетельство о рождении и его копия. Свидетельство о собственности и его копия. Копии сверили с оригиналами и вернули. Мы с женой заполнили заявления, у жены проверили паспорт сверив фото. Потом расписался в заявлении, ии.... Получил 2 формы №3- на себя и ребенка.  *dance*

Собственно все. Ситуативных штук аля "прописка к бабушке троюродной тети по шурину", "Я иммигрировал с Зимбабве, у меня ДКП - что делать" поведать не могу - яндекс и сайт госуслуг Вам в помощь.

А у меня такой вопрос возник: там требуют документ об убытии с прежнего места регистрации. У меня такого нет. И при оформлении временной регистрации 4 года назад не требовали.

Оффлайн Igorek

• Коренной житель
« Ответ #22 : 17 Марта 2017, 12:03:28 »
0
 Уважаемые соседи, необходима временная, официальная регистрация в 16-м микрорайоне на год-два для постановки ребенка на очередь в детский сад, естественно не безвозмездно. Кто возьмется помочь будущему соседу из корпуса 38.1, пишите пожалуйста в личку, заранее благодарен.

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #23 : 17 Марта 2017, 12:08:13 »
0
официальная регистрация в 16-м микрорайоне на год-два для постановки ребенка на очередь в детский сад
Если не ошибаюсь, без регистрации одного родителя ребенка не зарегистрируют. Т.е. Вы хотите, чтобы кто-то зарегистрировал у себя Вас с ребенком?  :D
Взрослого еще куда ни шло, а ребенка даже суд не высилит, если нет другого жилья. И не важно, кому принадлежит собственость. В общем, хорошее начало для рейдерского захвата жилплощади. Уверен, конечно, что это не данный конкретный случай, но собственник дожен видеть все риски.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2017, 12:12:04 от Tip Stop »

Оффлайн Igorek

• Коренной житель
« Ответ #24 : 17 Марта 2017, 12:40:29 »
0
Этот момент я уже выяснил, нужна регистрация именно одного из родителей.

Онлайн Aved

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #25 : 17 Марта 2017, 12:42:18 »
0
Кто возьмется помочь будущему соседу из корпуса 38.1
Помнится, кто-то писал, что ребенка на очередь в школе ставили до заселения по ДДУ. Возможно и на очередь в сад получится встать по ДДУ.

Взрослого еще куда ни шло, а ребенка даже суд не высилит, если нет другого жилья. И не важно, кому принадлежит собственость. В общем, хорошее начало для рейдерского захвата жилплощади. Уверен, конечно, что это не данный конкретный случай, но собственник дожен видеть все риски.

У меня двое коллег по работе зарегистрированы с детьми в арендуемых квартирах и арендодатель не сопротивлялся. Арендодатель "лопух"?
« Последнее редактирование: 17 Марта 2017, 12:46:20 от Aved »

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #26 : 17 Марта 2017, 12:47:28 »
0
У меня двое коллег по работе зарегистрированы с детьми в арендуемых квартирах и арендодатель не сопротивлялся.
Ну, значит, арендодатели оценили свои риски и приняли такое решение. Я же не сказал, что это невозможно.

Оффлайн Igorek

• Коренной житель
« Ответ #27 : 17 Марта 2017, 14:20:22 »
0
Помнится, кто-то писал, что ребенка на очередь в школе ставили до заселения по ДДУ. Возможно и на очередь в сад получится встать по ДДУ.

Да, было такое но с 01.09.17 запретили, только регистрация или прописка. ПИК так же сказал, что пока дом не построен с регистрацией помочь не сможет. В общем придется ребенка в медведково каждое утро возить.

Оффлайн Ozonita

• ул. Борисовка 20а (Корпус 26)
  • Новосёл
« Ответ #28 : 24 Марта 2017, 13:06:47 »
0
Вопрос снят.Бесплатно.

Оффлайн Igorek

• Коренной житель
« Ответ #29 : 24 Марта 2017, 13:31:34 »
0
Да нет, он актуален просто регистрацию буду в другом месте искать а не на форуме но попробовать все же стоило.

Оффлайн RockMan

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный житель
0
У меня двое коллег по работе зарегистрированы с детьми в арендуемых квартирах и арендодатель не сопротивлялся.
Ну, значит, арендодатели оценили свои риски и приняли такое решение. Я же не сказал, что это невозможно.

А разве временная регистрация на ребенка не делается на тот же период что и временная регистрация на его родителя(ей) и не заканчивается автоматически по истечению этого срока?
То что ребенка можно зарегистрировать без согласования собственника при наличии врем. регистрации родителя это понятно.

Оффлайн SvetaZima

• Корпус 38 Блок 2
  • Новосёл
0

Вы не правильно понимаете суть вопроса... Речь идет о ВРЕМЕННОЙ официальной регистрации, которая оформляется на 6 мес, 1 год и т.д., по истечению срока автоматически ребенок убывает.

Оффлайн hel-sc

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный житель
0
Да нет, он актуален просто регистрацию буду в другом месте искать а не на форуме но попробовать все же стоило.
[/quote

С декабря 17 года вы можете сделать временную регистрацию в своей квартире. Дом будет принят госкомиссиец, у него появится адрес. Вам нужно будет взять письмо от застройщика и вместе с ребёнком появиться в паспортном столе Мытищ:) в тц "бриз". С собой иметь паспорт, письмо от застройщика, дду, свидетельство о рождении ребёнка и самого ребёнка обязательно! Единственное ограничение - по письму от застройщика максимальный срок регистрации 6 мес. Не знаю, устроит ли она мфц для постановки в сад.

Оффлайн Igorek

• Коренной житель
0
Спасибо за помощь но решили водить в медведково. У меня родители тут живут и смогут забирать из сада к себе домой, тогда я не буду зависеть от транспорта вечером, деток забрал и поехал домой в Мытищи. В 17:50 всегда гарантированно в медведково да и если пробки на широкой то пересидеть можно, детки то под боком и спешки ни какой не будет.

Оффлайн Ultrazzz

• Местный житель
0
Подскажите как быстро в ПИК на барикадной справку выдают для временной регистрации ? В очереди надо ждать ?
да и нужен ли оригинал договора с собой или паспорта достаточно ?

Онлайн Aved

• Модератор
  • Старожил
0
Подскажите как быстро в ПИК на барикадной справку выдают для временной регистрации ? В очереди надо ждать ?

От Вас нужно заявление с паспортными данными тех, кого хотите зарегистрировать.
Если отвезти заявление на Баррикадную, попросить в заявлении позвонить когда будет готов ответ (чтобы лично забрать) и периодически напоминать о себе по телефону, то за пару недель можно получить разрешение на временную регистрацию.

Оффлайн Ultrazzz

• Местный житель
0

От Вас нужно заявление с паспортными данными тех, кого хотите зарегистрировать.
Если отвезти заявление на Баррикадную, попросить в заявлении позвонить когда будет готов ответ (чтобы лично забрать) и периодически напоминать о себе по телефону, то за пару недель можно получить разрешение на временную регистрацию.

Понял, спасибо, я думал прям сразу её выдают.(((((
Так то уже на заключение основного договора на 23 июля записался, а потом и собственность оформлять можно будет.
Видимо не буду париться с временной раз так долго.

Оффлайн Радистка Кэт

• ул. Сукромка 24А (Корпус 4А)
  • Почетный житель
А где теперь подавать документы на временную регистрацию?

Вернуться наверх