Автор Тема: Отделка квартир  (Прочитано 21039 раз)

Оффлайн hel-sc

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный житель
Re: Отделка квартир
« Ответ #60 : 18 Ноября 2017, 11:36:46 »
0
А как резина не опасна?
Давайте вспомним майдан, если подожжешь то потушить ой как сложно и это ой как опасно ;D
+ загрязняющие вещества(наличие технического углерода в составе резины. Это активный летучий элемент. Испарения его вредны для человеческого организма. Их воздействие может стать причиной развития онкологических заболеваний.)
+ если загромождают эвакуационные пути и выходы то это уже нарушение норм пожарных и постановление правительства.

О чем и речь:)))

Оффлайн Funny

• Местный житель
« Ответ #61 : 18 Ноября 2017, 21:28:15 »
0
А как резина не опасна?
Давайте вспомним майдан, если подожжешь то потушить ой как сложно и это ой как опасно ;D
+ загрязняющие вещества(наличие технического углерода в составе резины. Это активный летучий элемент. Испарения его вредны для человеческого организма. Их воздействие может стать причиной развития онкологических заболеваний.)
+ если загромождают эвакуационные пути и выходы то это уже нарушение норм пожарных и постановление правительства.

Ну, не передергивайте.
Я писала конкретно про фотки, которые тут выложили. На них никто ничего не заваливал. А на паркинге, не дай Бог ЧП, основные проблемы не от шин будут. То есть тут надо говорить об общей технике безопасности.
Что касается коридоров и шкафов. А что плохого, если централизовано и согласованно их сделать? Я не говорю, что это прям супер (хотя я такие коридоры видела, и ничего там ужасного нет). Но облачаться из-за этого в белое пальто тоже не стоит.
Вот кидать окурки из окон, куритьв подъезде или вечером выставлять мусор в общий коридор - колхоз и фу. 
И кстати, похожее обсуждение в соседней ветке про паркинг и кладовки.
В целом, я считаю, что в многоквартирном доме должно быть больше уважения и взаимодействия между соседями. Тогда многих сомнительных моментов можно избежать.

Оффлайн Константин

• Почетный житель
« Ответ #62 : 18 Ноября 2017, 22:20:24 »
0
Вот кидать окурки из окон, куритьв подъезде или вечером выставлять мусор в общий коридор - колхоз и фу.
Вот в том и проблема, что грань где начинается "колхоз и фу" у всех разная. Кто то мусор выставляет и и искренне не понимает в чем проблема. Кто то шкаф ставит.
Главное с соседями договориться. А мусор, детские рисунки или еще что то - уже другой вопрос.

Оффлайн Владимир Иванович

• Новосёл
« Ответ #63 : 18 Ноября 2017, 22:43:45 »
+3
А как резина не опасна?

Ну, не передергивайте.
Я писала конкретно про фотки, которые тут выложили. На них никто ничего не заваливал. А на паркинге, не дай Бог ЧП, основные проблемы не от шин будут. То есть тут надо говорить об общей технике безопасности.
Что касается коридоров и шкафов. А что плохого, если централизовано и согласованно их сделать? Я не говорю, что это прям супер (хотя я такие коридоры видела, и ничего там ужасного нет). Но облачаться из-за этого в белое пальто тоже не стоит.
И кстати, похожее обсуждение в соседней ветке про паркинг и кладовки.
В целом, я считаю, что в многоквартирном доме должно быть больше уважения и взаимодействия между соседями. Тогда многих сомнительных моментов можно избежать.
На этаже 8-9 квартир пусть каждый сделает себе шкафчик и как размеры у всех одинаковые?) у всех под один стиль?)) Или будет колхозище..? И я уверен на 110%, что из 8 квартир один будет категорически против шкафов и ночью с фонариком в руках аккуратно раздолбает Ваш и другие шкафы и будет на 150 % прав (ибо нарушили право на свободные мопы, которые кстати принадлежат всем жителям подъезда - для справки в равных долях!) Ставьте шкафы у себя в квартире. Тему шкафов можно закрыть - смысла обсуждать колхоз не вижу ;)
и фоточку для понимания сути , тем кто не понял)
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2017, 22:52:56 от Владимир Иванович »

Оффлайн Funny

• Местный житель
« Ответ #64 : 19 Ноября 2017, 00:20:55 »
-1
Вот в том и проблема, что грань где начинается "колхоз и фу" у всех разная. Кто то мусор выставляет и и искренне не понимает в чем проблема. Кто то шкаф ставит.
Главное с соседями договориться. А мусор, детские рисунки или еще что то - уже другой вопрос.

Нет, ну, понятно, что разницы никакой.
И очень крутое умение слышать (читать) только то, что удобно и хочется. Ну, или трактовать, согласно своей философии (это касательно "договориться с соседями").
Вот Вы мне скажите, чем конкретно Вас так напрягает, например, велосипед, который стоит вдоль стены рядом с дверью владельца? Или детская коляска?
Нежелание видеть шкаф я еще могу понять. Ибо неизвестно, что там сосед хранить собирается. Одно дело тазы и банки с варенье, другое всякую ветошь или бытовую химию, например. Ну, или я чего-то не понимаю, и в этих шкафах народ хочет шины складировать? И со шкафом еще важен вопрос его устойчивости.
Но все эти нюансы возможно уладить, только уважая мнение окружающих людей. А у нас, в большинстве своем, каждый пытаются сделать только так, как удобно ему.

Оффлайн Funny

• Местный житель
« Ответ #65 : 19 Ноября 2017, 00:40:21 »
-1
На этаже 8-9 квартир пусть каждый сделает себе шкафчик и как размеры у всех одинаковые?) у всех под один стиль?)) Или будет колхозище..? И я уверен на 110%, что из 8 квартир один будет категорически против шкафов и ночью с фонариком в руках аккуратно раздолбает Ваш и другие шкафы и будет на 150 % прав (ибо нарушили право на свободные мопы, которые кстати принадлежат всем жителям подъезда - для справки в равных долях!) Ставьте шкафы у себя в квартире. Тему шкафов можно закрыть - смысла обсуждать колхоз не вижу ;)

Велик Вас чем смущает? Меня, например, только тем надежно ли висит. Ну, или если он висит не у двери владельца. То есть это не прям здорово и хорошо, но я могу войти в положение людей. Но по мне, уж лучше просто ставить рядом с дверью. У родителей в доме так на перила вешали. Вот тут я прифигела. Особенно с учетом того, что в соседних квартирах пожилые люди и маленькие дети. 

Поэтому если кто-то сможет договориться насчет шкафа, то ок. Если нет, но сделает, то я с Вами согласна.

Но в большинстве своем, такое использование МОПов чаще всего встречается в старых домах, где соседи знают друг друга 100500 лет и идут навстречу друг другу (!!!).

Но во всем должны быть здравый смысл и мера.  8)

Если что, я не люблю причинять неудобства людям. И крайне не одобряю, когда их причиняют мне. Ну, и Вы понимаете, что речь о не случайных неудобствах.  *JOB*
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2017, 00:51:37 от Funny »

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
  • ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
« Ответ #66 : 19 Ноября 2017, 10:34:30 »
+2
всем жителям подъезда - для справки в равных долях[/i]!)
Добавлю в эту фразу "без права выделения "собственной" части", следовательно, установка ящиков для хранения хлама, перекрытие бывших технических помещений дверями с дальнейшим  захламлением - это прямое нарушение прав соседей.

Оффлайн Alex-ey

• Житель
« Ответ #67 : 20 Ноября 2017, 09:57:38 »
0
У меня будет возможность вообще отделить три метра коридора отдельной дверью, т.к. он будет вести только к моей квартире после дверей соседей. ))))) А вы тут о шкафчиках ) Но я так делать не буду, т.к. интересы соседей уважаю...

Оффлайн Funny

• Местный житель
« Ответ #68 : 20 Ноября 2017, 11:19:28 »
0
всем жителям подъезда - для справки в равных долях[/i]!)
Добавлю в эту фразу "без права выделения "собственной" части", следовательно, установка ящиков для хранения хлама, перекрытие бывших технических помещений дверями с дальнейшим  захламлением - это прямое нарушение прав соседей.

Приходят к Вам соседи и предлагают поставить дверь в колясочную, например. И правильно я понимаю, что Вы их шлете лесом (вежливо и обоснованно, естественно)?

Оффлайн Константин

• Почетный житель
« Ответ #69 : 09 Января 2018, 15:49:26 »
+2
https://www.youtube.com/watch?v=TbqgLDmLbL0

нашел видео про отделку в бунинских лугах

Оффлайн Anya

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Коренной житель
« Ответ #70 : 10 Января 2018, 09:18:16 »
0
Ого!Сколько косяков в одной квартире!!!Жалко,что Пик не дает выбора с отделкой или без!Кому срочно-срочно заселиться-выбирали бы с отделкой.Кто может подождать и сделать сразу хороший ремонт-без отделки.Все равно такой ремонт переделывать придется

Оффлайн Андрей М

• Новосёл
« Ответ #71 : 11 Января 2018, 09:39:08 »
0
Добрый день! А нет ли информации о шумоизоляции  между квартирами? Есть ли смысл на потолок и стены  класть дополнительную шумоизоляцию?

Оффлайн Sergey-39/1 sect-6 et-8

• Новосёл
« Ответ #72 : 11 Января 2018, 13:37:14 »
0
Ого!Сколько косяков в одной квартире!!!Жалко,что Пик не дает выбора с отделкой или без!Кому срочно-срочно заселиться-выбирали бы с отделкой.Кто может подождать и сделать сразу хороший ремонт-без отделки.Все равно такой ремонт переделывать придется

Ну, исправление этих косяков совершенно не равно ремонту.

Оффлайн Sergey-39/1 sect-6 et-8

• Новосёл
« Ответ #73 : 11 Января 2018, 13:44:25 »
0
Добрый день! А нет ли информации о шумоизоляции  между квартирами? Есть ли смысл на потолок и стены  класть дополнительную шумоизоляцию?

Шумоизоляция слабая - 160 мм бетонная плита к соседям. При этом в кухне и коридоре у соседей сверху плитка, отлично передающая звуки. Если чувствительные к этому - звукоизолировать надо. Но под это обычно берут квартиру без отделки и в монолите - где высота потолков позволяет отрезать что-то под слой звукоизоляции сверху и снизу. В Пик-1 это довольно затруднительно, и так 2,65 только, если  класть звукоизолирующий пирог останется совсем мало, да и ремонт тогда капитальный надо.
Из практики - очень часто люди говорят о хорошей звукоизоляции серии дома просто потому что им такие соседи попались. Так что остается надеятся что и тут повезёт. С другой стороны, такое случается это уже когда дети выросли, а остались тихие взрослые и бабушки с дедушками. Тут дом новый - стоит готовиться ко всему - вплоть до совместного с соседями приготовления уроков ))

Оффлайн Uristka

• Житель
  • Корпус 39 Блок 2
« Ответ #74 : 11 Января 2018, 19:48:20 »
0
Были в шоу-руме, кричали из одной квартиры в другую. Не слышно. Но это не ночью, и проверка боковушек больше. От "катания шаров" по ламинату никто не спасет :(

Оффлайн melnik

• Корпус 38 Блок 1
  • Новосёл
« Ответ #75 : 09 Ноября 2018, 11:54:51 »
0
Добрый день.

Подскажите фирму межкомнатных дверей в 38.1..

Возникла потребность докупить доборы, может уже кто то с этим сталкивался?

Оффлайн Артур2307K

• Новосёл
« Ответ #76 : 14 Ноября 2018, 03:00:59 »
0
Как насчёт спутниковых антен ? Например Триколор . Требуется ли соглашение от УК? 42.2

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
  • ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
« Ответ #77 : 14 Ноября 2018, 14:19:21 »
0
Как насчёт спутниковых антен ? Например Триколор . Требуется ли соглашение от УК? 42.2
Согласно ДДУ, установка спутниковых антенн на фасад дома запрещена.

Оффлайн Константин

• Почетный житель
« Ответ #78 : 14 Ноября 2018, 15:40:23 »
0
Согласно ДДУ, установка спутниковых антенн на фасад дома запрещена.
на 38 к, как минимум одна висит с начала лета. А так да, убого смотрится

Вернуться наверх