Автор Тема: Подземная парковка и кладовка  (Прочитано 24748 раз)

Оффлайн Balu

• Новосёл
  • Денис
Подземная парковка и кладовка
« : 21 Ноября 2016, 17:58:20 »
0
Хотел бы уточнить, есть ли спрос на подземное машиноместо и кладовку?
Много ли здесь обладателей данного удобства??)

Оффлайн pravDiva

• Местный житель
« Ответ #1 : 21 Ноября 2016, 18:18:47 »
0
Спрос есть и предложения есть.Другой вопрос- материальная составляющая.Маленькие кладовки ушли влет.Большие кладовки и стоят недешево.Конечно спрос есть.Балконов нет-куда хлам нужный и не совсем нужный складывать?Выбрасывать жаааалко.)))

Оффлайн Balu

• Новосёл
  • Денис
« Ответ #2 : 21 Ноября 2016, 18:29:27 »
0
Спрос есть и предложения есть.Другой вопрос- материальная составляющая.Маленькие кладовки ушли влет.Большие кладовки и стоят недешево.Конечно спрос есть.Балконов нет-куда хлам нужный и не совсем нужный складывать?Выбрасывать жаааалко.)))
Мы приобрели и машиноместо и кладовку 4,4 метра.
На тысячу квартир всего 300 кладовок и около 250 машиномест, я думал что машиноместа уйдут с лёту)))

Оффлайн SergOl

• Корпус 38 Блок 2
  • Местный житель
« Ответ #3 : 23 Ноября 2016, 12:15:27 »
0
Те, у кого ипотека - вряд ли смогут всё это сразу приобрести. Насколько я понимаю, процент сделок по ипотеке в нашем доме не менее 40...

Оффлайн Igorek

• Почетный житель
« Ответ #4 : 23 Ноября 2016, 12:25:16 »
0
Успел купить кладовку 3 кв метра, так как квартира куплена в ипотеку больше не потянул, отдал за нее 172 000 рублей. Повезло, что долго регистрировали ДДУ и банку соответственно ничего не платил, успел собрать денег. В отсутствие балкона да и с балконом тоже удобная вещь, правда квартира у меня во второй секции а кладовка в седьмой но в моей секции, столь скромных размеров кладовок предусмотрено не было. К покупке кладовой прибавляйте 15 000 за регистрацию ДДУ и 2000 на нотариуса, снова нужно делать доверенность на сотрудников ПИК. Моя кладовая стоила 156 000 без всего этого. 

Оффлайн pravDiva

• Местный житель
« Ответ #5 : 30 Ноября 2016, 09:26:35 »
0
Соседи день добрый!Хотим купить кладовку,менеджер говорит,что можно выбрать и т.д. по телефону,она сама все оформит,а приехать только на подписание договора.Так вот вопрос-кто то выкладывал план -2 этажа с планировкой паркинга и кладовок.Не могу найти на форуме.Плиииз,выложите еще раз.А то звонить и вслепую выбирать как то не айс.

Оффлайн Primera

• Корпус 38 Блок 1
  • Коренной житель
« Ответ #6 : 30 Ноября 2016, 09:41:39 »
0
планы кладовок

Оффлайн pravDiva

• Местный житель
« Ответ #7 : 30 Ноября 2016, 09:58:08 »
0
Огромное спасибо!!! Еще вопрос,ну или мысли вслух-под 38.2 самые маленькие кладовки от 4.9 метра.Единственная 4.4 метра под 38.1.Мы же с 38.2.Чтобы нам попасть в нашу кладовку,придется топать через всю парковку Не есть гуд?неудобно?Казалось бы 50см.фигня,но стоит это фигня денег,чем поступиться-удобством или деньгами?

Оффлайн Igorek

• Почетный житель
« Ответ #8 : 30 Ноября 2016, 10:05:28 »
0
Огромное спасибо!!! Еще вопрос,ну или мысли вслух-под 38.2 самые маленькие кладовки от 4.9 метра.Единственная 4.4 метра под 38.1.Мы же с 38.2.Чтобы нам попасть в нашу кладовку,придется топать через всю парковку Не есть гуд?неудобно?Казалось бы 50см.фигня,но стоит это фигня денег,чем поступиться-удобством или деньгами?

Смотря под какие цели будет использоваться кладовое помещение. Если будите ходить в него каждый день или несколько раз в день то конечно же максимальная близость к квартире будет стоять на первом месте. Если планируете использовать помещение для хранения сезонных вещей то пройти пару раз в месяц лишних 50-70 метров от лифта, едва ли вас утомит. Я высказываю исключительно свою точку зрения и ни кому ее не навязываю. Я приобрел себе помещение в седьмой секции а жить буду во второй но так как квартира куплена в ипотеку выбора особого для меня и не было, 3 кв.м самая маленькая кладовая, которая был на тот момент. Хранить планирую только сезонные вещи, так что расстояние не сильно пугает, идти ведь по теплому помещению и не больше минуты.

Оффлайн pravDiva

• Местный житель
« Ответ #9 : 30 Ноября 2016, 10:18:45 »
0
Да черт его знает,что мы там будем хранить.Все будем.Конечно,каждый день туда спускаться не будем.Просто думаю в плане удобства и безопасности.Детей уже просто так не отправишь сбегать огурцов принести,если предполагается,что кладовка под 38.1.И да,у нас тоже ипотека.

Оффлайн Lite157

• Новосёл
« Ответ #10 : 30 Ноября 2016, 15:24:23 »
0
Добрый день!
Я взяла кладовку в своей секции, так как планировала там велики хранить (зимой и летом, если не будет поставлена дверь в хоз.помещении на этаже).
Кстати, по поводу доверенности:
когда сдавала документы на квартиру и кладовку, менеджер удивилась, почему я не сделала одну доверенность на квартиру и кладовку.
Хотя мой менеджер запретил так делать.

Оффлайн Igorek

• Почетный житель
« Ответ #11 : 30 Ноября 2016, 16:21:32 »
0
Кстати, по поводу доверенности:
когда сдавала документы на квартиру и кладовку, менеджер удивилась, почему я не сделала одну доверенность на квартиру и кладовку.
Хотя мой менеджер запретил так делать.

Я кладовое помещение покупал спустя месяц после квартиры, поэтому разные доверенности а если покупаешь одновременно  то конечно же разумнее все оформить одним документом.

Оффлайн Primera

• Корпус 38 Блок 1
  • Коренной житель
« Ответ #12 : 30 Ноября 2016, 17:55:29 »
0
Покупали квартиру , кладовку и машиноместо одновременно.    Доверенности оформляли  разные - отдельно на каждую покупку.  Так обязал менеджер.

Оффлайн JUM

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный житель
  • меня не зовут я сам прихожу
« Ответ #13 : 30 Ноября 2016, 18:10:25 »
0
а я себе отхватил 8,6 метра. и доволен как кот у сметаны. это мечта всей моей жизни. охота, рыбалка, велосипеды и т.д.  :D

Оффлайн Savary

• Житель
  • Ольга
« Ответ #14 : 01 Декабря 2016, 12:17:59 »
0
Я в своей секции взяла кладовку. 38.1 седьмая. Торопилась, пока в наличии были и место можно было выбрать. Меньшего метража не было уже в продаже. 
Велики носить, за коляской сбегать, огурцы теже.
Посчитала, должны уместиться три стандартных велосипеда и стеллаж во всю стену в 4,5 метрах кладовки.

Оффлайн Balu

• Новосёл
  • Денис
« Ответ #15 : 01 Декабря 2016, 13:19:15 »
0
Я в своей секции взяла кладовку. 38.1 седьмая. Торопилась, пока в наличии были и место можно было выбрать. Меньшего метража не было уже в продаже.
Велики носить, за коляской сбегать, огурцы теже.
Посчитала, должны уместиться три стандартных велосипеда и стеллаж во всю стену в 4,5 метрах кладовки.
У нас тоже в 38.1 - 7 секции кладовка, 4,4 метра) думаю все уместится)

Оффлайн pravDiva

• Местный житель
« Ответ #16 : 18 Декабря 2016, 09:37:17 »
0
Соседи,скажите,при покупке кладовки можно ли расплачиваться картой?или только наличными?

Оффлайн Igorek

• Почетный житель
« Ответ #17 : 18 Декабря 2016, 12:49:18 »
0
Соседи,скажите,при покупке кладовки можно ли расплачиваться картой?или только наличными?

Мне в банке открытия сказали, что наличными выйдет дешевле, так как вы платите не напрямую банку открытие а он лишь выступает в качестве посредника для перевода денег ООО "Загородная Усадьба". Если вы оплатите картой не банка открытие то будет больше операций, перевод средств из одного банка в другой а далее из банка на счет ООО "Загородная усадьба", так вот за перевод из банка в банк будет комиссия. Если вы кладете наличные средства сразу в банк открытие то перевод ПИКу будет без комиссии.

Оффлайн pravDiva

• Местный житель
« Ответ #18 : 18 Декабря 2016, 13:43:42 »
0
Спасибо за развернутый ответ!)))))

Оффлайн TROS

• Корпус 38 Блок 1
  • Местный житель
« Ответ #19 : 31 Января 2017, 09:37:11 »
0
Подумываю купить машиноместо на парковке, но смущает - не будет ли затоплений в паводковый период, как никак -2 этаж. Например двух уровневый подземный гараж на Сукромке (возле самолета) постоянно весной на 10-20 см в воде на -2 этаже. И вопрос если будет подтопление, то кладовки не затопит? Они же на том же уровне что и машиноместа.
Как мне объяснили в ПИКе этот гараж у них первый в серии домов ПИК-1 (связано с нехваткой мест, поэтому решили строить), вроде как в других районах где строят аналогичные дома пока строящихся и тем более готовых таких гаражей нет. Может кто знает и бывал в аналогичных строениях, не будет ли проблем? А то как то не хочется отдать 575 тыщ+15 тыс за оформление и потом ходить в калошах до машины, да и машину жалко стоящую в воде.

И ещё вопрос по кладовкам, может кто знает (т к в ПИКе точного ответа мне не дали). Какие будут двери в кладовках - металлические или деревянные заглушки? Сказали, что свет будет с выключателем наружу, розетки в кладовке не предусмотрены, стены не окрашены, без стяжки пола (черновой вариант). В договоре указано что над дверью предусмотрено техническое окно из сетки рабицы, как то не безопасное складское помещение получается.

Спасибо

Вернуться наверх