Автор Тема: Оценка квартиры  (Прочитано 4404 раз)

Оффлайн Мерлена

• Новосёл
Оценка квартиры
« : 12 Ноября 2016, 20:55:22 »
0
Добрый вечер соседи. Подскажите, как проводится оценка квартиры для ипотеки? Я слышала, что можно коллективно заказать оценщика.

Оффлайн M_reimer

• ул. Борисовка 22 (Корпус 27)
  • Житель
Оценка квартиры
« Ответ #1 : 12 Января 2017, 16:37:40 »
0
Добрый вечер соседи. Подскажите, как проводится оценка квартиры для ипотеки? Я слышала, что можно коллективно заказать оценщика.
На сколько я знаю, нужно обратиться в любую компанию, которая имеет лицензию. Стоит это по-моему тысяч 5000. Потом, видимо, с каким-то письменным заключением, нужно будет обратиться в банк-кредитор. 
Но я присоединяюсь к вашему вопросу-хотелось бы чуть подробнее узнать, как грамотно проводится эта процедура, и с удовольствием бы присоединилась бы к коллективному осмотру. К тому же, в этом случае цена на каждого будет меньше.

Оффлайн Woot

• ул. Юбилейная 24 (Корпус 9)
  • Житель
Оценка квартиры
« Ответ #2 : 16 Марта 2017, 13:43:49 »
0
Раньше работал помощником оценщика. ПРиезжает оценщик (ну, или помощник - фотографирует квартиру, составляет визуально описание, подписывает его у вас), потом делается отчет (2-3 дня), в котором приложены копии правоуст.документов. ВОт с этим отчетом о стоимости квартиры и заявлением, вы идете в банк. Оценочных компаний пруд-пруди и всегда можно договорится о скидке, если наберется несколько квартир.
p.s. работал тут bkrug.ru. Все честно

Оффлайн Dens444

• Житель
Re: Оценка квартиры
« Ответ #3 : 01 Февраля 2018, 14:34:57 »
0
Уважаемые соседи по району)
Зайдите в тему дома 28А (корпус 32) там не так давно делали оценку)
Процедура не изменилась и на все основные вопросы ответы даны) Не поленитесь.

Вернуться наверх