Автор Тема: Посоветуйте ноутбук  (Прочитано 9561 раз)

Оффлайн stampik

• Почетный житель
Посоветуйте ноутбук
« Ответ #20 : 21 Ноября 2016, 08:13:57 »
0
А есть тут спецы, которые скопируют виду со скрытым разделом на ssd?

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
Посоветуйте ноутбук
« Ответ #21 : 21 Ноября 2016, 12:27:34 »
0
А производитель разве не дал утилиту для клонирования дисков? У самсунга есть такая, думаю у других тоже. Нужна только коробочка для ssd чтобы его по usb подключить.
Правда у меня так не получилось - почему-то раздел был, но восстановиться с него не получилось. В итоге просто тупо грохнул его и делаю периодически бекап диска С акронисом и храню на внешнем винте.

Оффлайн stampik

• Почетный житель
Посоветуйте ноутбук
« Ответ #22 : 21 Ноября 2016, 19:01:37 »
0
Я ещё не купил, только готовлюсь. Но судя по отзывам в комплекте этой проги нет. Насколько я понял сложность именно в клонировании работоспособного скрытого раздела.

Оффлайн Константин

• Почетный житель
Посоветуйте ноутбук
« Ответ #23 : 25 Ноября 2016, 17:30:40 »
0
Я ещё не купил, только готовлюсь. Но судя по отзывам в комплекте этой проги нет. Насколько я понял сложность именно в клонировании работоспособного скрытого раздела.
Делал это нв SSD самсунг. Реально в 2 клика делается. Но наверное от произодителя зависит

Оффлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
Посоветуйте ноутбук
« Ответ #24 : 26 Ноября 2016, 02:03:34 »
0
У меня тоже самсунги, но вот когда пытался на ноуте от асуса клонировать старый диск на ssd, то скрытый раздел не завелся

Оффлайн stampik

• Почетный житель
Посоветуйте ноутбук
« Ответ #25 : 28 Ноября 2016, 08:30:27 »
0
Интересно, а как после клонирования определить работоспособность скрытого раздела? Только запустив процедуру восстановления?

Оффлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
Посоветуйте ноутбук
« Ответ #26 : 28 Ноября 2016, 20:38:23 »
0
Ага. Я запускал и ничего. Может вся фишка в том, что размер диска изменился. Но повторюсь - Акронис и периодический бекап решает проблему.

Оффлайн Anya

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Коренной житель
Re: Посоветуйте ноутбук
« Ответ #27 : 04 Апреля 2018, 11:07:25 »
0
Добрый день! Подниму тему. Кто может посоветовать достойный ноутбук тысяч за 20. Главное-скайп и интернет. Игр и программ практически не будет. Ноут для пожилого человека для осоваивания мира интерента дома)Соответственно диагональ не маленькая

Оффлайн galinka18

• ул. Юбилейная 16 (Корпус 14)
  • Новосёл
« Ответ #28 : 04 Апреля 2018, 13:43:54 »
0
для осваивания мира интернета, мне кажется, лучше планшет купить - ткнул пальцем в иконку браузера со стартовой страницей поисковика - и пиши, что интересует, также и скайп. Вот и осваивание - методом тыка  :)
и пасьянсы сложить, и по квартире проще носить

Оффлайн Anya

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Коренной житель
« Ответ #29 : 04 Апреля 2018, 14:11:55 »
0
для осваивания мира интернета, мне кажется, лучше планшет купить - ткнул пальцем в иконку браузера со стартовой страницей поисковика - и пиши, что интересует, также и скайп. Вот и осваивание - методом тыка  :)
и пасьянсы сложить, и по квартире проще носить
Не подойдет.Нужно,чтобы были кнопки. Мама инвалид и со смартфоном и планшетом у нее плоховато выходит. Нужно именно ощущение нажатых кнопок.
Забыла написать,что еще планируется скачивание, просмотр и хранение фильмов на ноуте

Оффлайн YanaGo

• Почетный житель
« Ответ #30 : 04 Апреля 2018, 17:47:05 »
+1
буквально недавно изучала рынок ноутов с похожими требованиями. Все ноутбуки с хорошей диагональю и такой ценой имеют маленькую внутреннюю память (32 ГБ). Поищите по акциям магазинов (модели HP, Asus) может чуть дороже 20 т.р., но внутренняя память будет 500 ГБ. Ну или покупать карты памяти или внешний накопитель (жесткий диск).

Вернуться наверх