Автор Тема: Незамерзайка  (Прочитано 51075 раз)

Оффлайн Леший

• ул. Юбилейная 30 (Корпус 6А)
  • Старожил
  • Главтролль
Re: Незамерзайка
« Ответ #220 : 01 Ноября 2019, 18:25:29 »
0
А у Алексея брал кто нибудь в этом году, где он сейчас отгружает . Объявление на авито не открылось. Есть контакт его? Не могу что то телефон найти (

В Королёве, с 10.00 до 17.00
После работы не успеть😭

Оффлайн Леший

• Старожил
  • Главтролль
« Ответ #221 : 01 Ноября 2019, 18:28:20 »
0
Короче тест)))
Взял на новой мойке у Магнита и в Родном.
Кинул в морозилку
150 рублей на мойке и 99 руб в Родном.
Обе на метиле и естественно не пахнут 💥
На вид литра 4.5 вместо 5 литров🤦

Оффлайн Леший

• Старожил
  • Главтролль
« Ответ #222 : 02 Ноября 2019, 08:13:42 »
+2
Жидкость из Родного сдулась предположительно при -15
+ Цена 99 руб
+ Нет запаха
+ Рядом с домом
-  Температуру не держит

Оффлайн Леший

• Старожил
  • Главтролль
« Ответ #223 : 05 Ноября 2019, 09:51:38 »
+4
Та самая с мойки у магнита!
Ценник 150 рублей, содержание спирта 20%
Выдержала -20 легко.

+ Не пахнет, проехал с ней около 300 км
+ Моет хорошо без разводов и бензиновых пятен
+ Продается рядом с домом
+ Честные 5 литров
+ Ручка удобная
+ Резинки не красит
+ Температуру держит
- Цена могла бы быть погуманнее (Алексей по 75 рублей избаловал))
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2019, 09:55:08 от Леший »

Оффлайн Alkom

• ул. Борисовка 28а (Корпус 32)
  • Старожил
« Ответ #224 : 08 Ноября 2019, 12:47:43 »
0
А у Алексея брал кто нибудь в этом году, где он сейчас отгружает . Объявление на авито не открылось. Есть контакт его? Не могу что то телефон найти (
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/nezamerzayka_skay_layn_mytischi_632124844

Оффлайн Ultrazzz

• Местный житель
« Ответ #225 : 11 Ноября 2019, 14:36:28 »
0
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/nezamerzayka_skay_layn_mytischi_632124844
Спасибо, сьездил в субботу в крылатское на клубную продажу, взял.

Оффлайн Alkom

• Старожил
« Ответ #226 : 13 Ноября 2019, 10:12:39 »
0
Позвонил сегодня Алексею, готов был приехать в Королев, но... он каким-то пренебрежительным тоном сказал что розницей больше не занимается, можете не приезжать.  *DONT_KNOW* Я хотел взять 5 бутылей и из разговора понял что меньше 10 шт. он даже разговаривать не хочет. Ну что ж, будем искать в другом месте, раз такое дело... Вообщем Алексей для меня отпал.

Оффлайн Фартовый

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Почетный старожил
  • Боишся- не делай. А делаешь- не бойся.
« Ответ #227 : 13 Ноября 2019, 11:15:12 »
0
Позвонил сегодня Алексею, готов был приехать в Королев, но... он каким-то пренебрежительным тоном сказал что розницей больше не занимается, можете не приезжать.  *DONT_KNOW* Я хотел взять 5 бутылей и из разговора понял что меньше 10 шт. он даже разговаривать не хочет. Ну что ж, будем искать в другом месте, раз такое дело... Вообщем Алексей для меня отпал.
тут нет проблем, ищите друзей кому-то же надо. Едите и забираете 10, делите на кто сколько заказывал.

Оффлайн Ultrazzz

• Местный житель
« Ответ #228 : 13 Ноября 2019, 19:09:06 »
0
Ну что ж, будем искать в другом месте, раз такое дело...

Искать то можно, только где гарантия что не замёрзнет.
У Алексея 2 года беру, друг говорит что и в -30 у него в саратове не замёрзла в том году, хотя наверное может преувеличивать температуру но в -20 25 сам ездил.

Я раньше на дороге с машин брал, до того момента как она замёрзла в минус 10-15.
Потом прекратил и вот по рекомендациям с форума только и рискнул взять опять. Ибо магазинная вонючая и вязкая достала уже.

Оффлайн Aved

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #229 : 13 Ноября 2019, 20:43:57 »
0
Ну что ж, будем искать в другом месте, раз такое дело...

У Алексея 2 года беру, друг говорит что и в -30 у него в саратове не замёрзла в том году, хотя наверное может преувеличивать температуру но в -20 25 сам ездил.

Я раньше на дороге с машин брал, до того момента как она замёрзла в минус 10-15.
Потом прекратил и вот по рекомендациям с форума только и рискнул взять опять. Ибо магазинная вонючая и вязкая достала уже.

Может быть я как-то не так или не там езжу, но вот не припомню, чтобы при температуре наружнего воздуха -20...-30 была необходимость мыть окна. Обычно при таком морозе и грязи нет и асфальт сухой и окна утром чистые без льда.

Оффлайн Alkom

• Старожил
« Ответ #230 : 13 Ноября 2019, 21:36:02 »
0
тут нет проблем, ищите друзей кому-то же надо. Едите и забираете 10, делите на кто сколько заказывал.
Да вопрос-то не в этом, а в отношении к клиенту. Зажрался он по-русски говоря, не хочет, да и не выгодно ему видимо сейчас с розницей иметь дело, оптом толкает. Не вопрос, только напиши тогда в объявлении что только оптовая продажа от ... шт. У него же в объявлении на авито написано любое количество самовывозом из Королева. Вот я и позвонил...

Да я верю и знаю что у него качественная жижа. Сам брал у него. Но вот сегодня он меня фактически послал. И разговаривал со мной так, как буд-то я у него миллион взял и не отдаю. Что мне его уговаривать что-ли?
Может быть я как-то не так или не там езжу, но вот не припомню, чтобы при температуре наружнего воздуха -20...-30 была необходимость мыть окна. Обычно при таком морозе и грязи нет и асфальт сухой и окна утром чистые без льда.
Может не там ездите. Вы в центр Москвы ездите? Ну хотя бы в районе ТТК, или центрее? По всей видимости нет. Съездите разок, тогда я думаю Вы измените свое мнение :) Там же льют химию и даже при таком морозе на дорогах слякоть и грязь.

Оффлайн Alkom

• Старожил
« Ответ #231 : 17 Ноября 2019, 18:10:56 »
0
Вот, нашел альтернативу. Соседка по дому продает незамерзайку(на фото ниже). Цена 120 руб. Объем 5 л.
Протестил в морозильнике, легко выдержала -23 (больше холодильник не может), пролежала там всю ночь, не загустела. Взял себе 5 банок. Кому интересно, обращайтесь в личку, скину ее номер. Или, если администрация не возражает, могу разместить его здесь.

Оффлайн Chelentano

• Почетный житель
« Ответ #232 : 17 Ноября 2019, 21:00:02 »
0
Вот, нашел альтернативу. Соседка по дому продает незамерзайку(на фото ниже). Цена 120 руб. Объем 5 л.
Протестил в морозильнике, легко выдержала -23 (больше холодильник не может), пролежала там всю ночь, не загустела. Взял себе 5 банок. Кому интересно, обращайтесь в личку, скину ее номер. Или, если администрация не возражает, могу разместить его здесь.
Скажите, как вы ЭТО можете использовать? Вы уверены, что это не опасно для здоровья, даже дышать этим?

Оффлайн Alkom

• Старожил
« Ответ #233 : 17 Ноября 2019, 21:32:54 »
0
В наше время жить вредно, экология, вредные выбросы и т.д.
Ну а если по теме, вы можете предложить альтернативу?
Что, остальные жидкости безвредные?

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
« Ответ #234 : Сегодня в 03:14:36 »
0
Скажите, как вы ЭТО можете использовать? Вы уверены, что это не опасно для здоровья, даже дышать этим?

А чем ЭТО отличается от ТОГО, что в магазинах продается.
В ЭТОМ скорее всего метанол. Да - это яд, но только если пить. Так не надо пить ЭТО. А в испарениях до организма доходит все в рамках ПДК. Много раз проверяли.
А в том, что продают официально изопропил. Он тоже яд, да несколько меньший, но все же тоже не витаминка.

Омывайка на изопропиле имеет ряд минусов:
- воняет как черт знает что
- при -10 превращается в легкий сироп, который моторчик оимывателя не может прокачать. Да, она незамерзайка, но при этом и омывайкой ее назвать нельзя
- испаряемость в сравнении с метанолом гораздо хуже, поэтому на стекле образуется легкая масляная пленка и тут же она превращается в красивые ледяные узоры на пару-тройку секунд
- стоит в разы дороже.

Так что при таких исходных изопропил как омывайка никуда не годится. Не гоже слепнуть за рулем на несколько секунд, чревато знаете. Да и весь мир на метанольной катается. Те же финны они что дурнее нас что ли?

Вот пруф от ЗР - https://www.zr.ru/content/articles/908969-metanol-pit-nelzya-lit/
https://www.zr.ru/content/articles/915174-5-zabluzhdenij-o-nezamerzajkakh/

Вернуться наверх