Автор Тема: Незамерзайка  (Прочитано 47484 раз)

Онлайн Katerina_K

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Старожил
Re: Незамерзайка
« Ответ #200 : 17 Февраля 2019, 19:44:06 »
0
Любой электродвигатель (в т.ч. в омывателе) защищен предохранителем. Поэтому версия о том, что сгорел из-за замерзшей жидкости, нереальна
Я если честно не знаю что там сгорело точно, движок или предохранитель. И не знаю, замерзала ли жидкость :) Предохранитель мог из-за жидкости сгореть?

Оффлайн Леший

• ул. Юбилейная 30 (Корпус 6А)
  • Старожил
  • Главтролль
« Ответ #201 : 17 Февраля 2019, 20:04:06 »
0
А я на днях 4 баклажку залил. За зиму 4 баклажки много или мало?
1 баклажка = одна поездка на дачу или вчера в Дмитров гонял, тоже одна ушла. Дороги жуткие, всю соль собрал.

Оффлайн Леший

• Старожил
  • Главтролль
« Ответ #202 : 17 Февраля 2019, 20:07:13 »
+1
HI TECH forever!!!  8)
Получается что за такой прайс да.
Кстати открыл для себя простой тест на наличие метанола. Покупаете спиртометр за 50 рублей. Суете в баклажку если показывает больше нуля градусов у Вас метанол в небольших концентрациях + вода, отдушка, ПАВ.
Изопропиловый спирт в жидкостях дороже 350 рублей на спиртометре отображается как 0 градусов ну и при этом жутко воняет сильно придушенный какой нибудь дыней, жвачкой или лимоном.

Оффлайн Леший

• Старожил
  • Главтролль
« Ответ #203 : 17 Февраля 2019, 20:56:34 »
+1
Спиртометр показал около 10 градусов крепости. Соответственно при заявленных -30, реально кататься с ней до -10.
Господа изготовители, содержащийся метанол сильно разбавили водой.

Оффлайн Фартовый

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Почетный старожил
  • Боишся- не делай. А делаешь- не бойся.
« Ответ #204 : 17 Февраля 2019, 21:50:37 »
+1
Я по обыкновению покупала незамерзайку -25-30С в гипермаркетах, по минимальной цене. И под Новый Год насос омывателя таки сгорел. Может конечно он просто так сгорел, но обычно же это происходит когда замерзает жидкость в бачке.
А в прошлом году с такой же все ок было.
Есть такие машины Шевроле, у них есть такая проблема, движок в бачке замерзает. У меня Кобелек. Думал тоже движку аут, почитал, так это у многих так. Надо долго поездить, или в ТЦ на тёплую парковку заехать. В сервисе на новый разводили, а ларчик просто открывался...

Оффлайн Леший

• Старожил
  • Главтролль
« Ответ #205 : 17 Февраля 2019, 21:54:29 »
+1
Я по обыкновению покупала незамерзайку -25-30С в гипермаркетах, по минимальной цене. И под Новый Год насос омывателя таки сгорел. Может конечно он просто так сгорел, но обычно же это происходит когда замерзает жидкость в бачке.
А в прошлом году с такой же все ок было.
Есть такие машины Шевроле, у них есть такая проблема, движок в бачке замерзает. У меня Кобелек. Думал тоже движку аут, почитал, так это у многих так. Надо долго поездить, или в ТЦ на тёплую парковку заехать. В сервисе на новый разводили, а ларчик просто открывался...

У меня сто раз моторчик замерзал (машине 10 лет) главное не дрюкать если не слышно жужжание и бегом на теплую парковку под Июнь например.

Оффлайн Chelentano

• Почетный житель
« Ответ #206 : 18 Февраля 2019, 08:45:04 »
0
Любой электродвигатель (в т.ч. в омывателе) защищен предохранителем. Поэтому версия о том, что сгорел из-за замерзшей жидкости, нереальна
Я если честно не знаю что там сгорело точно, движок или предохранитель. И не знаю, замерзала ли жидкость :) Предохранитель мог из-за жидкости сгореть?
По идее, ни то, ни то не должно сгорать. Предохранитель там (если машина современная) не одноразовый, а реле - когда перегревается - отщелкивает, пока обратно не охладится

Оффлайн Ultrazzz

• Местный житель
« Ответ #207 : 18 Февраля 2019, 12:12:49 »
0
Спиртометр показал около 10 градусов крепости. Соответственно при заявленных -30, реально кататься с ней до -10.
Господа изготовители, содержащийся метанол сильно разбавили водой.

А зачем эти эксперименты не пойми с чем, незамерзайка от Алексея же отличная, и в прошлом году брал и в этом.
В этом -18 по-моему минимум было - отлично выдержала.
По моему вы же его и рекомендовали в своё время, за что огромное спасибо ! )

Оффлайн Elias

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Старожил
  • Человек может все. Пока не начнет что-то делать ))
« Ответ #208 : 18 Февраля 2019, 12:30:14 »
0
А я на днях 4 баклажку залил. За зиму 4 баклажки много или мало?
1 баклажка = одна поездка на дачу или вчера в Дмитров гонял, тоже одна ушла. Дороги жуткие, всю соль собрал.
У меня на весь нынешний сезон ушло 3,5 литра жижи. Правда, в период активного применения реагентов езжу "по приборам"...

Оффлайн Леший

• Старожил
  • Главтролль
« Ответ #209 : 18 Февраля 2019, 19:46:02 »
+1
А зачем эти эксперименты не пойми с чем, незамерзайка от Алексея же отличная, и в прошлом году брал и в этом.
В этом -18 по-моему минимум было - отлично выдержала.
По моему вы же его и рекомендовали в своё время, за что огромное спасибо ! )
Так тут посоветовали в Родном купить, я и купил, да протестировал🤘 Доказательство что чудес не бывает и за 99 рублей продают обычную воду слегка приправленную спиртом, разлитым у дяди Ашота в гараже.
Ночью -12 обещают, посмотрим🤦

Оффлайн Леший

• Старожил
  • Главтролль
« Ответ #210 : 24 Февраля 2019, 19:35:58 »
+2
Опять жидкость из Родного, на этот раз зелёная.
-18 выдержала чуть лучше чем синяя и не превратилась в лёд, а немного загустела. Содержание спирта 15-20% что равносильно -15 мороза.
Органолептические показатели в норме, запах еле уловимый яблочный. Голова не болит, цена 99 рублей.
К покупке на весну в принципе подойдёт.

Оффлайн Леший

• Старожил
  • Главтролль
« Ответ #211 : 24 Февраля 2019, 19:38:56 »
+3
Завтра будет тест красной жидкости за 110 рублей из Минимаркета Иванова на Борисовке 2
Первое что не понравилось, всего 4 литра вместо 5 литров у конкурентов и цена выше. Запах не резкий, еле уловимый яблочный аромат.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2019, 19:43:49 от Леший »

Оффлайн Леший

• Старожил
  • Главтролль
« Ответ #212 : 25 Февраля 2019, 05:48:55 »
+3
Учитывая цену в 110 рублей за 4 литра, ребята на сэкономленные деньги плеснули чуть больше метилового спирта, таким образом жижа сохранила текучесть при -18 в морозилке. Тем не менее учитывая цену и объем к покупке не рекомендуется. Да и цвет похож на красное сухое, алкаши могут спутать и выпить 🍷

Оффлайн GAN

• ул. Борисовка 4 (Корпус 1А)
  • Почетный житель
  • ул. Борисовка, д.4, 1-ый подъезд
« Ответ #213 : 11 Октября 2019, 15:38:39 »
0
Опять жидкость из Родного, на этот раз зелёная.
-18 выдержала чуть лучше чем синяя и не превратилась в лёд, а немного загустела. Содержание спирта 15-20% что равносильно -15 мороза.
Органолептические показатели в норме, запах еле уловимый яблочный. Голова не болит, цена 99 рублей.
К покупке на весну в принципе подойдёт.

Залил себе, есть в Родном по цене прошлого сезона 99 руб.

Оффлайн Фартовый

• Почетный старожил
« Ответ #214 : 11 Октября 2019, 16:09:39 »
0
А самые жмоты это в Магните, у них летом распродажа по 180 р незамерзайка по скидке. Сейчас 290 р. Кто там покупает не знаю. Так же в автомойке что сбоку этого магнита, стали барыжить незамерзайкой, цены и качества не знаю, просто видел что стоит в продаже.

Оффлайн GAN

• ул. Борисовка 4 (Корпус 1А)
  • Почетный житель
  • ул. Борисовка, д.4, 1-ый подъезд
« Ответ #215 : 11 Октября 2019, 16:17:30 »
0
А самые жмоты это в Магните, у них летом распродажа по 180 р незамерзайка по скидке. Сейчас 290 р. Кто там покупает не знаю. Так же в автомойке что сбоку этого магнита, стали барыжить незамерзайкой, цены и качества не знаю, просто видел что стоит в продаже.
150 руб. цена омывайки на новой мойке в здании парковки где магнит.

Оффлайн Фартовый

• Почетный старожил
« Ответ #216 : 11 Октября 2019, 19:44:39 »
0
Так сейчас есть фишка у продавцов, покупаешь канистру то зальют её бесплатно, многим нравится что бы не пачкать руки и одежду.

Вернуться наверх