Автор Тема: Пожарные датчики в квартире  (Прочитано 14933 раз)

Оффлайн kindel

• Модератор
  • Старожил
Пожарные датчики в квартире
« : 29 Октября 2016, 17:07:37 »
0
Пожарные датчики закреплены в корридоре на потолке.
При работах по приведению потолка в порядок видимо их придётся временно демонтировать.
Видимо надо как то с кем то договариваться... (чтобы пожарники не приехали).
Натяжным потолком их наверное тоже закрывать нельзя.

В общем, кто что выяснит - пишите сюда.

кстати, в сан-тех-шкафу , на холодной воде кран есть...  он вроде считается противопожарным...  это так? нам что, и шланг в запасе иметь надо???

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
« Ответ #1 : 29 Октября 2016, 17:18:09 »
0
У меня был какой-то дурацкий шланг в комплекте с квартирой. Выкинул нафиг. Лучше огнетушитель купить.

А про какие датчики вопрос? Они же  автономные - такие белые круглые. Типа вот - http://realsystem.ru/new/products/8191

Онлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #2 : 29 Октября 2016, 17:30:52 »
0
кстати, в сан-тех-шкафу , на холодной воде кран есть...  он вроде считается противопожарным...  это так? нам что, и шланг в запасе иметь надо???
Стиралку обычно к нему подсоединяют.

Оффлайн kindel

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #3 : 29 Октября 2016, 17:55:50 »
0
У меня был какой-то дурацкий шланг в комплекте с квартирой. Выкинул нафиг. Лучше огнетушитель купить.

А про какие датчики вопрос? Они же  автономные - такие белые круглые. Типа вот - http://realsystem.ru/new/products/8191

Какой же он автономный если: ... питание извещателя и передача сигнала "пожар" осуществляется по двухпроводной линии... и т.д...

Оффлайн Aved

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #4 : 29 Октября 2016, 18:06:18 »
0
Датчики пожарной сигнализации в квартире привязаны к общей пожарной сигнализации и, соответственно, системе дымоудаления. Когда их не правильно снимают, бывают ложные срабатывания пожарной сигнализации и в квартирном холле этажа открывается клапан дымоудаления. Из-за открытых клапанов дымоудаления зимой становится ооочень холодно и приходится долго звонить и писать в ПИК-к, чтобы клапан дымоудаления на вашем этаже закрыли.
Поэтому, перед тем как снимать датчики пожарной сигнализации в квартире лучше согласуйте этот момент с ПИК-к и заранее узнайте как это сделать правильно.

Оффлайн Laska

• Старожил
  • Давайте жить дружно)))
« Ответ #5 : 29 Октября 2016, 19:58:39 »
+1
Да не работают они с вероятностью 1000%, поэтому смело демонтируйте, если хотите в этом точно убедится посмотрите на него, он должен подавать световую индикацию.

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
« Ответ #6 : 29 Октября 2016, 21:15:02 »
0

Какой же он автономный если: ... питание извещателя и передача сигнала "пожар" осуществляется по двухпроводной линии... и т.д...

Ну фиг знает. Может в разных домах по разному - у меня были те что я писал ранее, они на батарейках

Оффлайн Laska

• Старожил
  • Давайте жить дружно)))
« Ответ #7 : 29 Октября 2016, 22:46:30 »
0

Ну фиг знает. Может в разных домах по разному - у меня были те что я писал ранее, они на батарейках
в 15 мкр были на батарейках, а тут уже проводные делают, только не доделывают.

Оффлайн Aved

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #8 : 29 Октября 2016, 23:01:56 »
0
Да не работают они с вероятностью 1000%, поэтому смело демонтируйте, если хотите в этом точно убедится посмотрите на него, он должен подавать световую индикацию.

В моем подъезде работает. На этой неделе заставил ПИК-к запустить пожарную сигнализацию в подъезде и закрыть клапаны дымоудаления на 17 этаже. А открылся клапан дымоудаления на 17 этаже из-за того, что в одной из квартир на этом этаже, которая непонятно чья (у консьержа номера телефона небыло, в квартире тоже никого) и попасть в нее не получилось, сработал датчик дымоудаления.

Оффлайн Bippos

• ул. Сукромка 24А (Корпус 4А)
  • Новосёл
    • счетчики на отопление
Re: Пожарные датчики в квартире
« Ответ #9 : 14 Февраля 2020, 11:57:37 »
0
При работах по приведению потолка в порядок видимо их придётся временно демонтировать.
Огнезащита кровли вебстраница Системсервис.

как решили вопрос?

Оффлайн Chelentano

• Почетный житель
Re: Пожарные датчики в квартире
« Ответ #10 : 14 Февраля 2020, 12:28:16 »
0
Огнезащита кровли вебстраница Системсервис.

как решили вопрос?
Датчики вроде работают на замыкание цепи. В чем проблема не замыкать провода?

Вернуться наверх