Голосование

Парковка корпуса 38

Я счастливый обладатель места на подземной парковке
21 (22.3%)
Я счастливый обладатель места на наземной парковке
10 (10.6%)
Буду ставить на улице возле дома
23 (24.5%)
Буду арендовать место на подземном/наземном паркинге
18 (19.1%)
У меня нет автомобиля
22 (23.4%)

Проголосовало пользователей: 93

Автор Тема: Парковка подземная и наземная  (Прочитано 42054 раз)

Оффлайн Sashilla

• ул. Юбилейная 16 (Корпус 14)
  • Местный житель
Re: Парковка подземная и наземная
« Ответ #260 : 26 Января 2018, 10:48:55 »
0
Продастся он целиком и мигом, как только заселится 38 и 39 корпуса. Около 2 100 квартир в этих 2 домах = условно 1 900 машин. 500 машиномест в 2-х подземных паркингах. Ну пусть 200 машин пристроится по дворам вокруг и обочинам+газонам, хотя там уже все пристроились и без заселения дома. Небольшое количество будет на платные ставить-НОООО, туда надо ходить пешком 5-10 минут. Итого у нас 1 000 с плюсом машин без места абсолютно....

Оффлайн Moscow Sokol

• Местный житель
« Ответ #261 : 26 Января 2018, 10:57:41 »
0
Ничего не продадут, проверено
В чем проверка выражается?
Если сравнивать с подземными паркингами,  то очень плохо идут продажи.
Это понятно, подземный это отличный вариант, но его вроде продают только тем, кто квартиру купил в корпусах рядом...
Я надеюсь, что такой же паркинг у 42 корпуса отменят.
А я наоборот надеюсь построят. Ставить авто и так уже некуда, в том числе и на июньской ставить становится сложнее. А что будет когда 42 заселится и три башни рядом, страшно представить...
А так будут покупать, всяко получше будет.

Больше всего меня удивляет, почему они только продают места? Ну построй ты паркинг, сдавай места в аренду за 5000 в месяц те же. Будет полный паркинг.
У июня же парковка платная забита полностью практически, чем не успешный пример.

Оффлайн dwi

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Почетный житель
« Ответ #262 : 26 Января 2018, 10:58:43 »
0
По опыту других парковок во дворах 1 и 2, где ситуация с парковкой ужасная, продаваться будет годами, не будут брать даже когда цену пополам скинут.

Оффлайн dwi

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Почетный житель
« Ответ #263 : 26 Января 2018, 10:59:54 »
0
Подземный паркинг в 1м дворе стоит пустой

Оффлайн Константин

• Почетный житель
« Ответ #264 : 26 Января 2018, 11:51:13 »
+1
Подземный паркинг в 1м дворе стоит пустой
По моим субъективным ощущениям в 15 МКР дела с парковкой во дворе лучше чем в 16 МКР. А так да, субъективно, на -1 этаже около 30% мест пустые.

Если введут платную парковку, как в Москве, то паркинг будет продаваться.

Оффлайн Hun

• Корпус 39 Блок 1
  • Новосёл
« Ответ #265 : 25 Февраля 2018, 19:32:41 »
0
то будут иски на возмещение
На возмещение чего?

Паркинг покупается по дду, на него распространяется фз 214.

Оффлайн Maechka

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Житель
  • Татьяна
« Ответ #266 : 03 Мая 2018, 18:25:53 »
0
Кто-нибудь купил все-таки машиноместо? А то пришли узнать в ПИК наличие и цены, почти все распродано.

Оффлайн Pavl1ck

• ул. Борисовка 2 (Корпус 1)
  • Старожил
« Ответ #267 : 03 Мая 2018, 18:40:08 »
0
Кто-нибудь купил все-таки машиноместо? А то пришли узнать в ПИК наличие и цены, почти все распродано.
о каком паркинге идет речь? подземный в 1-м дворе реально полупустой, плюс многие арендаторы сбежали после подъема стоимости аренды

Оффлайн Константин

• Почетный житель
« Ответ #268 : 03 Мая 2018, 18:53:05 »
0
Судя по сайту еще можно выбрать: https://www.pik.ru/zhiloi-raion-yaroslavskii/cars

Оффлайн Maechka

• Житель
  • Татьяна
« Ответ #269 : 03 Мая 2018, 20:02:04 »
0
о каком паркинге идет речь? подземный в 1-м дворе реально полупустой, плюс многие арендаторы сбежали после подъема стоимости аренды
Меня конкретно паркинг 38.5 интересует. Может подскажете какие подводные камни при покупке и выборе места.

Оффлайн pravDiva

• Местный житель
« Ответ #270 : 06 Мая 2018, 21:11:43 »
+1
Менеджеры сами толком не могу ответить о подводных камнях этого паркинга.Знаем точно,что въезд и подъем на этажи будет со стороны Юбилейной,а выезд и спуск
 сбоку со стороны 38.2.Смотрю сверху на него с 13этажа вживую и вообще не понимаю,как будет эта карусель функционировать.Грустно,что выезд  только сбоку,там и сейчас сложно выезжать,что будет с введением паркинга в действие-неизвестно((.

Оффлайн Константин

• Почетный житель
« Ответ #271 : 18 Июня 2018, 16:02:09 »
0
Интересное инженерное решение в подземном паркинге. Для некоторых мм затрудняет выезд.

плата, на основании текущей редакции договора,  ~2000 руб. мес. за одно мм.

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
« Ответ #272 : 18 Июня 2018, 16:35:56 »
+1
Интересное инженерное решение в подземном паркинге. Для некоторых мм затрудняет выезд.

плата, на основании текущей редакции договора,  ~2000 руб. мес. за одно мм.
Ничего интересного. Это обычный дренажный приямок, т.к. сооружение подземное, без него никак.

visir

• Гость
« Ответ #273 : 18 Июня 2018, 22:39:54 »
0
Ничего интересного. Это обычный дренажный приямок, т.к. сооружение подземное, без него никак.
Ну это для Вас ничего интересного. А я вангую, что это отличный повод для создания инициативной группы с целью уничтожения данного сооружения! 8) :D

Оффлайн Константин

• Почетный житель
« Ответ #274 : 18 Июня 2018, 23:37:08 »
0
Ну это для Вас ничего интересного. А я вангую, что это отличный повод для создания инициативной группы с целью уничтожения данного сооружения! 8) :D
То что штука нужная и полезная - я не спорю. Не понятно, какого хрена она перекрывает выезд с паковочного места.

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
« Ответ #275 : 19 Июня 2018, 05:05:12 »
+1
То что штука нужная и полезная - я не спорю. Не понятно, какого хрена она перекрывает выезд с паковочного места.
Неужели Вы думаете, что проектировщики и строители намеренно решили испортить Вам жизнь? Да и там расстояние таково, что КАМАЗ легко припаркуется.

Оффлайн Константин

• Почетный житель
« Ответ #276 : 19 Июня 2018, 10:21:24 »
0
Неужели Вы думаете, что проектировщики и строители намеренно решили испортить Вам жизнь? Да и там расстояние таково, что КАМАЗ легко припаркуется.
Ну не то что намеренно. Но на плане труб не было. Владелец отказался принимать место рядом с такой конструкцией. Въехать можно, но есть риск впилиться в эту конструкцию.

Оффлайн Константин

• Почетный житель
« Ответ #277 : 19 Июня 2018, 12:02:05 »
0

общие впечатления:
+светлая
+доступ из лифта

-стоимость коммуналки
-пока ничего не работает
-много недоделок

фото с другого ракурса:

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
« Ответ #278 : 19 Июня 2018, 12:14:58 »
+1

общие впечатления:
+светлая
+доступ из лифта

-стоимость коммуналки
-пока ничего не работает
-много недоделок

фото с другого ракурса:
Здесь должна быть усиленная решётка, допускающая движение по ней автомобиля.

Оффлайн SergOl

• Корпус 38 Блок 2
  • Местный житель
« Ответ #279 : 19 Июня 2018, 13:27:37 »
0
Эти места были тысяч на 30 дешевле. Сам, было дело, чуть не забронировал, но вовремя дошло, что ни "ласточкин хвост", ни какой-либо другой маневр там неприменим, и заезжать либо выезжать придётся задним ходом.

Вернуться наверх