Автор Тема: Общение жильцов (Корпус 39)  (Прочитано 43936 раз)

Оффлайн Анна Гусева

• Корпус 39 Блок 2
  • Местный житель
Re: Общение жильцов (Корпус 39)
« Ответ #60 : 10 Октября 2017, 08:20:01 »
0
А если ВСЕ собственники не хотят? К сожалению, это частая проблема.
Узнаете, как можно ВСЕХ заставить, пишите.
А вывод какой из вашего высказывания? Сложить лапки,все-равно все не подпишут?это частая проблема?))) может стоит хотя бы попытаться))

Оффлайн Funny

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Местный житель
« Ответ #61 : 10 Октября 2017, 09:47:36 »
0
А если ВСЕ собственники не хотят? К сожалению, это частая проблема.
Узнаете, как можно ВСЕХ заставить, пишите.
А вывод какой из вашего высказывания? Сложить лапки,все-равно все не подпишут?это частая проблема?))) может стоит хотя бы попытаться))

Если бы в прошлом сообщении Вы написали, что надо попытаться, то и я бы ответила иначе. )))
Ваш посыл был, что ВСЕ ДОЛЖНЫ, а по факту то никто никому ничего не должен. И есть те, комы выгодно платить по общедомовому тарифу. И тут уже дело не столько в людях (хотя бывает и в них), а в этом кривом законе. К сожалению, мы уже столкнулись с этим. Самое дикое, что из всего дома это выгодно, как правило,  паре квартир всего.

Оффлайн Анна Гусева

• Корпус 39 Блок 2
  • Местный житель
« Ответ #62 : 10 Октября 2017, 15:35:51 »
0
Ваш посыл был, что ВСЕ ДОЛЖНЫ, а по факту то никто никому ничего не должен. И есть те, комы выгодно платить по общедомовому тарифу. И тут уже дело не столько в людях (хотя бывает и в них), а в этом кривом законе. К сожалению, мы уже столкнулись с этим. Самое дикое, что из всего дома это выгодно, как правило,  паре квартир всего.
Я сверху написала, что цитирую отдельную тему, это не мой текст. Но я за индивидуальный счетчик.

Оффлайн Kostap

• Корпус 39 Блок 1
  • Житель
« Ответ #63 : 03 Ноября 2017, 23:06:04 »
0
Будущие соседи. Есть группа в WhatsApp. Чтобы не было спама, пришлось отказаться от публичной ссылки на форумах и в группах ВК. Поэтому для получения ссылки напишите сюда или мне в личку. Спасибо за понимание *THANK*

Оффлайн олег370

• Новосёл
  • я тут!!!

Оффлайн Константин

• Почетный житель
« Ответ #65 : 04 Ноября 2017, 20:36:04 »
0
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2950267&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com#
Ну как то нужно продавать новые квартиры... В прошлый раз даже площадку забетонировали и щит проходческий привезли...

Оффлайн Funny

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Местный житель
« Ответ #66 : 04 Ноября 2017, 20:39:36 »
0
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2950267&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com#
Ну как то нужно продавать новые квартиры... В прошлый раз даже площадку забетонировали и щит проходческий привезли...

Выборы же  8)

Оффлайн Ludmila

• Местный житель
« Ответ #67 : 28 Февраля 2019, 11:37:55 »
0
Соседи добрый день. Подскажите пожалуйста, кто нибудь при для взыскания неустойки обращался в какие либо юридические компании. И если да, то каков результат? Можно в личку ответ.

Оффлайн jo

• Новосёл
« Ответ #68 : 31 Марта 2019, 23:14:34 »
0
Если кто знает, подскажите плз, какие обои наклеены в 39.1.

Оффлайн bazzia

• Житель
« Ответ #69 : 03 Сентября 2019, 12:02:34 »
0
Цитирую отдельную тему. У нас все еще впереди, но давайте отнесемся серьезно к этому вопросу. Я очень хочу платить за тепло по факту, а не как теплосеть с ПИК-к насчитают.
ВНИМАНИЕ! При подписании договора с Управляющей Компанией ООО "ПИК-Комфорт"  ТРЕБУЙТЕ акт ввода в эксплуатацию квартирных приборов учёта тепла! Нужно, чтобы это сделали ВСЕ собственники! Все до единого! Так, к сожалению, прописано долбанное постановление №354 нашего замечательного правительства. Иначе получится то, что получилось с одной из соседних башен - УК начисляет плату за отопление не по фактическому учёту, а расчётным путём. И плевать им, что у меня, например, всю зиму отопление было выключено (ремонт не начинался) и соответственно счётчик не мотал - выставили оплату за весь отопительный сезон. И продолжают это делать, только теперь выставляют одинаковую сумму в течение года каждый месяц, т. к.  их это обязала делать ГЖИ. Ну, т. е. начисление как в старых советских домах. На кой чёрт тогда оборудовать (за счёт собственников, кстати) дом  дорогостоящими теплосчётчиками?  На мою письменную претензию "ПИК-К" ответил в том духе, что мол не всеми жильцами подписан акт ввода в эксплуатацию теплосчётчиков. Я скажу более - эти акты не подписаны никем, ибо замечательный   "ПИК-К"  при сдаче дома  жильцам  вообще  не  предложил кому-либо подписать эти акты. На  обычные расходомеры и электросчётчики они сделали акты,  а на  теплосчётчики - нет.  На  мой  вопрос - как же теперь организовать  подписание  актов  ввода  ВСЕМИ  жильцами - ответ  в  духе  "как  хотите".  Можете, мол,  организовать общее  собрание  жильцов  дома. Ага, организуешь его... 
Я  написал  ПИКу  ещё  одно письмо - чтобы  в  этом  доме  (корп. 30) они  организовали  подписание  этих актов  ввода  в  эксплуатацию при сдаче дома, когда легче всего это сделать - когда всё равно КАЖДЫЙ собственник придёт подписывать договор с УК. На что они ответили - можно выразить одной известной фразой:  "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

У меня другая история получилась, акт ввода счетчиков я получил при получении ключей. Он был подписан в двух экземплярах. Один мне второй должен был попасть в ПИК-КОМФОРТ. Но почему-то, не попал. Только никто об этом не оповестил, и не собирался оповещать. Пришлось самолично нести копии в офис.
первые два месяца вода и электричество были оплачены по обще домовому. потом произвели перерасчет.

Вернуться наверх