Автор Тема: Доверенность на регистрацию ДДУ и права собственности  (Прочитано 10924 раз)

Оффлайн Чуча

• Корпус 38 Блок 1
  • Житель
Соседи подскажите!
В ПИКовской доверенности на регистрацию прописано у доверенных лиц уж слишком много прав на действия с нашей квартирой. Они могут и расторгать дду, и приостанавливать регистрацию, переуступать права и много чего еще.
Кто-нибудь переделывал эту доверенность, чтобы уменьшить возможности всяческих манипуляций с квартирой? Не опасно ли так много всего доверять этим людям?
Наш менеджер заявил, что если мы переделаем доверенность, то у нас ее не примут, и нам все равно придется заверять у нотариуса их шаблонную... Стоит ли на это так сильно обращать внимание?

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
Кто-нибудь переделывал эту доверенность, чтобы уменьшить возможности всяческих манипуляций с квартирой? Не опасно ли так много всего доверять этим людям?
На сколько помню, кто-то переделывал. Точнее писали свои формулировки. Но в тихаря, не информирую об этом ПИК. Вроде прокатило. Меня тоже смущал этот момент, но обратиие внимание, что он касается только ДДУ, и доверенность выдается, если не ошибаюсь, на 1 год. На памяти форума ПИК с ЗУ еще не разу не были замечены в каких-либо махинациях с ДДУ.

Оффлайн Константин

• Почетный житель
На сколько помню, кто-то переделывал. Точнее писали свои формулировки. Но в тихаря, не информирую об этом ПИК.
Если я правильно понял, то доверенность сканируется и автоматически сверяется с образцом.
Во всяком случае, в нашей нашли абсолютно не значительную опечатку.

Annamaxa

• Гость
Это смотря в каком виде вы ее принесете, я сама текст доверенности, который выдали в пике, отсканировала и через программу преобразовала в word, нотариусу уже отдавала на флешке.

Оффлайн Elias

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Почетный житель
  • Человек может все. Пока не начнет что-то делать ))
Нотариус - а если точнее, то его помощник, - за такие деньжищи способен, наверное, и сам текст без опечаток набрать )))
Консультировался как-то именно на тему некоторой избыточности доверяемых прав, в итоге сошлись на том, что список действий по доверенности я сокращу и ограничу только действиями по регистрации собственности. Как-то так...

Оффлайн $RICH$

• Новосёл
Круто! Улыбнули *YAHOO* у вас есть ФЗ и вы ещё паритесь?! Сам делал им доверенность, все там ок не стоит сочинение здесь писать!

Оффлайн Boston

• Коренной житель
Господа,

Уточните, какие пунты содержит доверенность от ПИК, для общего понимания и что, по Вашему мнению там излишне?

Оффлайн Чуча

• Корпус 38 Блок 1
  • Житель
Вот текст доверенности, который скинул на почту наш менеджер (с тем, что мне выдали в офисе досконально не сравнивал, если и есть разночтения, то не значительные). Какие пункты излишние каждый для себя решает сам.

Я, гр. ,

настоящей доверенностью уполномочиваю

гр.

быть моим представителем во всех компетентных учреждениях и организациях, в уполномоченном органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним по Московской области, в том числе в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по по Москве (для г. Щербинка) и Московской области, по вопросам регистрации договора участия в долевом строительстве, договора уступки права требования и перевода долга по договору участия в долевом строительстве, дополнительных соглашений к нему, расторжения договора участия в долевом строительстве объекта недвижимости по строительному адресу: Московская область, город Мытищи, микрорайон №16, корпус 38.1 на земельном участке, расположенном по адресу: Московская область, Мытищинский район, городское поселение Мытищи, г. Мытищи, шоссе Ярославское, уч. Ядреево-1, имеющем следующий кадастровый номер: 50:12:0100805:4571, общей площадью – 59 945 кв.м из земель населенных пунктов, предоставленных для размещения комплекса жилых зданий с объектами социально-культурного назначения, для размещения объектов инженерной и транспортной инфраструктуры, с учётом обременений и ограничений в пользовании, а также права собственности по вышеуказанному договору, для чего предоставляю право совершать за меня все действия, необходимые для выполнения этого поручения, в том числе: подавать и получать справки, заявления и необходимые документы, подавать дополнительные документы (в том числе заявления о регистрации ипотеки в силу закона, заявления о погашении регистрационной записи об ипотеки, о приостановлении, прекращении, возобновлении государственной регистрации, на исправление технических ошибок, внесение изменений в ЕГРП), получить зарегистрированные документы (в том числе договоры, дополнительные соглашения, соглашения о расторжении, Свидетельство о регистрации права), при осуществлении указанных полномочий предоставляю право расписываться за меня, оплачивать все необходимые сборы, налоги, пошлины.

Ps: В итоге ничего в доверенности менять не стали. Нотариус вроде немного успокоила, но ощущение все равно неприятные. После оформления сразу в офис забирать эту бумажку.

Оффлайн steve

• Корпус 38 Блок 1
  • Новосёл
  • Специалист в сфере автоматизации
Мы так же обратили на этот момент. Обговорили все с менеджером и убрали ряд пунктов.

Оффлайн Чуча

• Корпус 38 Блок 1
  • Житель
Мы так же обратили на этот момент. Обговорили все с менеджером и убрали ряд пунктов.
Молодцы)! Это Вы такие настойчивые, или менеджер сговорчивый попался и не возражал?

Оффлайн Boston

• Коренной житель
Пришли в нотариальную контору, они посмотрели и сказали, что высланная ПИК доверенность не несет в себе никакой опасности. Ничего там не меняли. Единственное, что добавили это фразу "Без права отчуждения имущества". Так что не парьтесь, в крайнем случае нотариус предупредит об опасности тех или иных пунктов.

Оффлайн Юляш

• Корпус 38 Блок 1
  • Житель
Консультировался как-то именно на тему некоторой избыточности доверяемых прав, в итоге сошлись на том, что список действий по доверенности я сокращу и ограничу только действиями по регистрации собственности. Как-то так...
Вам без проблем разрешили так сделать?

Тоже безумно смущает такое кол-во прав на действия с нашей квартирой...9 человек от ПИКа могут в течении 3 лет делать что хочет(((

Оффлайн SergOl

• Корпус 38 Блок 2
  • Местный житель
Обратите внимание, что вы  даёте доверенность НЕ на совершение каких-либо действий, а только на их регистрацию. На основании этой доверенности невозможно совершить никаких сделок, кроме тех, что   совершены и удостоверены вами лично и подлежат регистрации в рамках этой доверенности.
Ну, разумеется, кроме случаев явных злоупотреблений и подделок  - но это уже другая, так сказать, статья УК РФ и отсутствие такой доверенности не является препятствием для мошенника.

Оффлайн Lite157

• Новосёл
Я убрала все ненужные пункты из доверенности на регистрацию квартиры, менеджер с этим согласился.
Убрать ненужные пункты из доверенности на кладовку не разрешили.

Оффлайн Пчёлка лето

• Новосёл
Скажите, а есть те, кто покупали по ЖСК ???судиться кто нибудь собирается- что бы ускорить  получение собственности?

Оффлайн SSergey

• Корпус 42 Блок 1
  • Местный житель
Скажите, а есть те, кто покупали по ЖСК ???судиться кто нибудь собирается- что бы ускорить  получение собственности?
В чем выигрыш? путь подробнее, у меня нет опыта

Оффлайн dwi

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Старожил
Мы свои доверенности меняли, иногда нотариус вообще по своей форме писал, тоьько данные пиковские, никаких вопросов небыло

Оффлайн Igorek

• Коренной житель
Наш дом поставлен на кадастровый учет, скоро оформление собственности.

Вернуться наверх