Автор Тема: ДДУ и все, что с эти связано.  (Прочитано 9521 раз)

Оффлайн it-shnik

• Корпус 38 Блок 2
  • Житель
ДДУ и все, что с эти связано.
« Ответ #20 : 21 Февраля 2017, 11:07:57 »
0
У нас схема приобретения через ипотеку. Акредетив открывает Банк кредитор. ДДУ регистрируется после подписания кредитного договора. ПО договору оказания услуг регистрации от 2 до 6 месяцев.

Оффлайн Balu

• Новосёл
  • Денис
« Ответ #21 : 21 Февраля 2017, 15:33:53 »
0
ПО договору оказания услуг регистрации от 2 до 6 месяцев.
Какой-то странный у Вас договор.
Регистрация занимает 10 рабочих  дней. Договор нам регистрировали 3 недели.

Оффлайн it-shnik

• Корпус 38 Блок 2
  • Житель
« Ответ #22 : 21 Февраля 2017, 17:33:17 »
0
Ну ПИК какбэ перестраховывается)))  :D

Оффлайн Markelina

• Корпус 38 Блок 2
  • Новосёл
« Ответ #23 : 24 Марта 2017, 20:14:36 »
0
Всем добрый день! Вам Пик предлагал подписать акты выполненных работ в рамках договора на их услуги по подаче документов? У нас квартира и кладовка.
В моем понимании пик должен еще право собственности мое получить. И читаю я это в договоре. А также, если вдруг я захочу переуступить права дду, тоже сходить в рег палату.
А если сейчас я подпишу акт на всю сумму договора и <претензий не имею>,то потом никто ничего уже делать не будет.
Есть такой опыт у родителей с нью Медведково. У них услуги стоили, кажется, 70 000.еще и отказывались ехать за правом собственности.

Оффлайн Анна Гусева

• Корпус 39 Блок 2
  • Местный житель
« Ответ #24 : 25 Марта 2017, 22:12:24 »
0
Добрый вечер!
А это какой-то отдельный документ?не помню,чтобы в договоре на оказание услуг было нечто подобное *DONT_KNOW*

Оффлайн Boston

• Коренной житель
« Ответ #25 : 26 Марта 2017, 10:26:45 »
0
Всем добрый день! Вам Пик предлагал подписать акты выполненных работ в рамках договора на их услуги по подаче документов? У нас квартира и кладовка.
В моем понимании пик должен еще право собственности мое получить. И читаю я это в договоре. А также, если вдруг я захочу переуступить права дду, тоже сходить в рег палату.
А если сейчас я подпишу акт на всю сумму договора и <претензий не имею>,то потом никто ничего уже делать не будет.
Есть такой опыт у родителей с нью Медведково. У них услуги стоили, кажется, 70 000.еще и отказывались ехать за правом собственности.

В Акте выполненых работ есть ссылка на подпунк договора оказания услуг. Подпункта всего два:
1) Регистрация ДДУ;
2) Регистрация прав собственности.

Соответсвенно акта будет два, т.к. одновременно эти два пункта не выполнить. Сейчас Вам дадут акт о регистрации ДДУ, тем самым Вы подтвердите, что услуга по данному пункту выполнена. Второй акт, Вам дадут, после регистрации прав собственности. Почитайте внимательно договор оказания услуг, там все написано.

Оффлайн Markelina

• Корпус 38 Блок 2
  • Новосёл
« Ответ #26 : 26 Марта 2017, 10:51:51 »
0
Мы кладовку купили в декабре. Дду забрали в январе. Да, сейчас менеджер предлодили подписать акт.
Я понимаю, что я читаю. Только вот стоимость услуг не делится на 2 вида:дду и собственность. Например, услуги за дду-50000, за собственность-10000. Такого нет)))
Поэтому, если вы сейчас подписываете акт и в нем написано: работы выполнены/услуги оказаны. стоимость Услуг составила 15 000, претензий не имею. При этом сумма договора услуг и за дду, и за србственность по кладовке всего 15000.
что можно написать во втором акте, если в первом указана вся сумма по договору? Тогда это не акт.
Ладно, кто как. я в общем, не собираюсь пока никакой акт подписывать.

Оффлайн Boston

• Коренной житель
« Ответ #27 : 26 Марта 2017, 11:02:50 »
0
Мы кладовку купили в декабре. Дду забрали в январе. Да, сейчас менеджер предлодили подписать акт.
Я понимаю, что я читаю. Только вот стоимость услуг не делится на 2 вида:дду и собственность. Например, услуги за дду-50000, за собственность-10000. Такого нет)))
Поэтому, если вы сейчас подписываете акт и в нем написано: работы выполнены/услуги оказаны. стоимость Услуг составила 15 000, претензий не имею. При этом сумма договора услуг и за дду, и за србственность по кладовке всего 15000.
что можно написать во втором акте, если в первом указана вся сумма по договору? Тогда это не акт.
Ладно, кто как. я в общем, не собираюсь пока никакой акт подписывать.

Как они распределяют деньги за оказанные услуги, они сами решают. У меня сумма была прописана по данному п.1.2.1  27000 р., соответвенно, остаток суммы 3500р. как раз пойдет на регистрацию прав собсвенности. Если указанна полная стоимость, то конечно это страннно.

Оффлайн Анна Гусева

• Корпус 39 Блок 2
  • Местный житель
« Ответ #28 : 26 Марта 2017, 21:09:59 »
0
Сейчас Вам дадут акт о регистрации ДДУ, тем самым Вы подтвердите, что услуга по данному пункту выполнена.
Ну тогда не вижу повода не подписывать. По договору на оказанию услуг строго прописаны 2 услуги. Подписанный акт на зарегистрированный ДДУ, не снимает с них обязательств по регистрации собственности. Ну и да, в договоре прописано: ДДУ-27000, собственность - 3000. Это специально сделали, потому что многие стали расторгать договора после регистрации ДДУ и возвращать половину суммы. А так максимум 3000 вернешь.

Оффлайн Markelina

• Корпус 38 Блок 2
  • Новосёл
« Ответ #29 : 28 Марта 2017, 20:51:47 »
0
Возможно, действительно менеджер ошибся и указал сумму всего договора. Или кто там у них акты делает

Оффлайн Июнь Июльевич Август

• Новосёл
Re: ДДУ и все, что с эти связано.
« Ответ #30 : 16 Сентября 2018, 22:09:47 »
0
Всем привет, подскажите, кто недавно ДДУ заключал - кто застройщик в ДДУ? Не ООО "Загородная усадьба". И где аккредитив открывали, не в ВТБ?

Оффлайн Melhior

• Коренной житель
« Ответ #31 : 17 Сентября 2018, 10:49:07 »
0
Всем привет, подскажите, кто недавно ДДУ заключал - кто застройщик в ДДУ? Не ООО "Загородная усадьба". И где аккредитив открывали, не в ВТБ?

ООО "Загородная усадьба"
Сбербанк

Оффлайн Июнь Июльевич Август

• Новосёл
« Ответ #32 : 18 Сентября 2018, 18:50:35 »
0

ООО "Загородная усадьба"
Сбербанк

Спасибо, не подскажете отделение? Реквизиты, если не сложно.

Вернуться наверх