Автор Тема: Помогите выбрать птичку  (Прочитано 30054 раз)

Оффлайн Irina89

• Новосёл
Re: Помогите выбрать птичку
« Ответ #20 : 10 Декабря 2018, 11:45:45 »
0
У кого-нибудь живет попугай Корелла?) Нравится?) много грязи, часто болтает и поет? красиво поет, или надоедает? Ребенок хочет завести, а я никак не решусь :D

Оффлайн Oxana08

• Местный житель
« Ответ #21 : 10 Декабря 2018, 14:28:18 »
0
Говорят Корелла очень шумные и громкие. Могу сказать про попугая волнистого, это конечно пипец полный. Клетка с попугаем у нас стояла на кухне, так вот когда работал телевизор попугай пытался его перекричать, летом когда на улице становится светло где то в 4 утра  он уже просыпался и вовсю чирикал, спать получалось с трудом даже с закрытыми дверьми. Клетку убирала 2 раза на дню так  перья и корм разлетались по кухне от взмаха его крылье. И последние когда у нас появился кот, мы его летать не выпускали и он постоянно сидел в клетке, так как кот на него охотился. В итоге стал очень злой и поменять поильник или корм в клетке становилось просто проблемой, кусался очень больно. В итоге отдала его вместе с клеткой, кормом в придачу, и совсем то что было в клетке без сожаления. Вспоминаем о нем, и говорим господи больше НИКОДА )))))))))))

Оффлайн Chelentano

• Почетный житель
« Ответ #22 : 10 Декабря 2018, 14:32:36 »
+1
Говорят Корелла очень шумные и громкие. Могу сказать про попугая волнистого, это конечно пипец полный. Клетка с попугаем у нас стояла на кухне, так вот когда работал телевизор попугай пытался его перекричать, летом когда на улице становится светло где то в 4 утра  он уже просыпался и вовсю чирикал, спать получалось с трудом даже с закрытыми дверьми. Клетку убирала 2 раза на дню так  перья и корм разлетались по кухне от взмаха его крылье. И последние когда у нас появился кот, мы его летать не выпускали и он постоянно сидел в клетке, так как кот на него охотился. В итоге стал очень злой и поменять поильник или корм в клетке становилось просто проблемой, кусался очень больно. В итоге отдала его вместе с клеткой, кормом в придачу, и совсем то что было в клетке без сожаления. Вспоминаем о нем, и говорим господи больше НИКОДА )))))))))))
Правильно отдали. Так мучить птицу нельзя, не давая ей летать. Все равно, что человеку скрутить конечности и заставить сидеть днями.
Что касается криков по утрам, мы делали элементарную вещь - накрывали клетку на час-два темной тканью сверху - естественно легкой, воздухопроницаемой и то - не полностью, только купол.
Попугай был замечательный, прожил 7 лет. Единственное, чего можно было опасаться - иногда путал мою голову со спиной самки и пытался ее оплодотворить с бешенными глазами :-[ :-[ :-[ :-X

« Последнее редактирование: 10 Декабря 2018, 14:36:55 от Chelentano »

Оффлайн Katerina_K

• Старожил
« Ответ #23 : 10 Декабря 2018, 14:34:02 »
0
Мне кажется, попугаев лучше по 2 заводить. У меня волнистые были в основном по двое, довольно беспроблемные. По одному впрочем тоже не было с ними особых забот.
А вот одинокий неразлучник - это жесть.
Насчёт корелл не знаю, но рекомендую выяснить перед заведением.

Оффлайн Янина

• Местный житель
« Ответ #24 : 10 Декабря 2018, 14:59:43 »
0
Я вот вообще не вижу смысла в двух птицах, тогда от них пользы меньше чем от цветов, а мусора и шума в 2 раза больше. И общаться с человеком они не будут.
Был у меня однажды хороший ручной попугай, купила ему женщину, так это агрессивное чудовище сделало мою жизнь невыносимой, а мой попугай потерял интерес к людям от слова совсем.

Оффлайн Chelentano

• Почетный житель
« Ответ #25 : 10 Декабря 2018, 15:01:12 »
0
Я вот вообще не вижу смысла в двух птицах, тогда от них пользы меньше чем от цветов, а мусора и шума в 2 раза больше. И общаться с человеком они не будут.
Был у меня однажды хороший ручной попугай, купила ему женщину, так это агрессивное чудовище сделало мою жизнь невыносимой, а мой попугай потерял интерес к людям от слова совсем.
Просто нужно было покупать самку попугая, а не женщину. Если бы меня женили на попугаихе, я бы тоже озверел

Оффлайн Dobriy

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Коренной житель
« Ответ #26 : 10 Декабря 2018, 17:37:11 »
0
Просто нужно было покупать самку попугая, а не женщину. Если бы меня женили на попугаихе, я бы тоже озверел
А если женщина еще и агрессивным чудовищем оказалась, то вообще...  :hide: *JOB* *CRAZY*

Оффлайн ОльгаВед

• ул. Юбилейная 24 (Корпус 9)
  • Почетный житель
« Ответ #27 : 10 Декабря 2018, 21:47:55 »
0
У кого-нибудь живет попугай Корелла?) Нравится?) много грязи, часто болтает и поет? красиво поет, или надоедает? Ребенок хочет завести, а я никак не решусь :D
Ну что значит нравится? Каждому свое. От любой птицы есть грязь, выбирайте клетку тщательнее, можно взять витрину закрытую. Кореллы не особые певуны и говоруны, у меня был самец певун. В основном крик корелл напоминает звук сигнализации автомобиля. Почти все попугаи кричат по утрам. Посмотрите ролики на ютубе. Берите выкормыша из хорошего питомника, поищите на профильных сайтах.

Оффлайн ОльгаВед

• Почетный житель
« Ответ #28 : 10 Декабря 2018, 21:50:45 »
0
Могу сказать про попугая волнистого, это конечно пипец полный. Клетка с попугаем у нас стояла на кухне, так вот когда работал телевизор попугай пытался его перекричать, летом когда на улице становится светло где то в 4 утра  он уже просыпался и вовсю чирикал, спать получалось с трудом даже с закрытыми дверьми.
У меня их 8, так привыкли к стрекоту, что и не замечаем :D

Оффлайн Irina89

• Новосёл
« Ответ #29 : 19 Декабря 2018, 11:46:09 »
0
Могу сказать про попугая волнистого, это конечно пипец полный.
Вот у нас тоже были они) две штуки, много лет назад) Ничего кроме постоянных воплей и грязи не было от них, не выдержали - отправили в школу в живой уголок)))
Кореллы вроде не такие противные звуки издают) И клетку будем выбирать такую, что-бы опилки во все стороны не летели))

Оффлайн Irina89

• Новосёл
« Ответ #30 : 19 Декабря 2018, 11:52:02 »
0
Берите выкормыша из хорошего питомника, поищите на профильных сайтах.
То есть из обычного зоомагазина лучше не брать?...
Ролики смотрим, вроде не так противно пищат, и поют часто...Правда, пишут, что поют и говорят только мальчики..
У Вас он один в клетке? Часто убирать приходится?
Насчет клетки тоже думаю, более закрытую брать)

Оффлайн Янина

• Местный житель
« Ответ #31 : 19 Декабря 2018, 14:22:13 »
+1

Поддон мыть каждый день. Занимает 30 секунд, но это обязательно. Ну, конечно, у всех разные понятия о чистоте.

Оффлайн ОльгаВед

• Почетный житель
« Ответ #32 : 19 Декабря 2018, 20:09:00 »
0
То есть из обычного зоомагазина лучше не брать?...
Ролики смотрим, вроде не так противно пищат, и поют часто...Правда, пишут, что поют и говорят только мальчики..
Насчет клетки тоже думаю, более закрытую брать)
Если для Вас они не противно пищат *facepalm*, у нас разные представления о противности :D. На первой странице этой темы есть ссылка на сайт любителей птиц, посмотрите там птенцов.
Мой коррела, лет десять как улетел. Но грязи вроде было меньше, чем от волнистика. Убирать надо каждый день, может и не один раз.
https://youtu.be/EjP-d37i44s

Оффлайн Irina89

• Новосёл
« Ответ #33 : 20 Декабря 2018, 00:21:01 »
0
Поддон мыть каждый день. Занимает 30 секунд, но это обязательно. Ну, конечно, у всех разные понятия о чистоте.
Спасибо)

Оффлайн Irina89

• Новосёл
« Ответ #34 : 20 Декабря 2018, 00:22:47 »
0

Если для Вас они не противно пищат *facepalm*, у нас разные представления о противности :D.

Ох) Свисток напоминает на этом видео XD Но вроде не критично)) Хотя может я так говорю, пока он не пищит у нас каждое утро :DD

Вернуться наверх