Автор Тема: Консьерж  (Прочитано 20568 раз)

Оффлайн Grigoriy

• Коренной житель
Консьерж
« : 25 Августа 2016, 13:42:53 »
0
Недели 2 назад на сайте ПИКа обновили описание нашего корпуса. Как теперь написано, что у нас не будет консьержки, а только камеры видеонаблюдения. Кто что об этом думает? С одной стороны судя по 24 корпусу, за консьержку просят порядка 20-25 тысяч в месяц с дома, а за камеры около 80-85 тысяч. Но с другой стороны, могла бы сидеть "дурная" тетя и ничего не делать...

Оффлайн Deni

• Новосёл
Консьерж
« Ответ #1 : 26 Августа 2016, 00:20:17 »
0
а за камеры около 80-85 тысяч
привет!
думаю эффективность зависит от ответов на вопросы - кто отвечает за реакцию и наблюдение, какая реакция при возникновении опасной ситуации, будет ли вестись запись.
это цена за год/месяц обслуживания или единоразово? откуда информация о стоимости?

Оффлайн Grigoriy

• Коренной житель
Консьерж
« Ответ #2 : 26 Августа 2016, 08:08:19 »
0
а за камеры около 80-85 тысяч
привет!
думаю эффективность зависит от ответов на вопросы - кто отвечает за реакцию и наблюдение, какая реакция при возникновении опасной ситуации, будет ли вестись запись.
это цена за год/месяц обслуживания или единоразово? откуда информация о стоимости?
1. Как писал выше, цена за месяц с дома.
2. Информацию брал с форума 24 корпуса:
http://www.yarea.ru/index.php/topic,37140.msg428153.html#msg428153
3. Проходя мимо 24 корпуса наблюдал картину, курящий охранник уже в возрасте и в внутри дома консьержа. Т.е. по сути это 2 консьержки, у одной просто комната, у второго комната куда все камеры с дома приходят. Я так понимаю.

Оффлайн Deni

• Новосёл
Консьерж
« Ответ #3 : 27 Августа 2016, 12:05:30 »
0
1. Как писал выше, цена за месяц с дома.

Спасибо, после работы не мог глаза в одну точку свести :)

3. Проходя мимо 24 корпуса наблюдал картину, курящий охранник уже в возрасте и в внутри дома консьержа. Т.е. по сути это 2 консьержки, у одной просто комната, у второго комната куда все камеры с дома приходят. Я так понимаю.

В этом и проблема, сомнительна эффективность варианта с женщиной-консьержем с точки зрения ответственности и действий в сложной ситуации, но
и получить курильщика с телосложением Джастина Бибера из аффилированной компании ПИКа тоже не хочется.

Мне нравится вариант с постом видеонаблюдения, сравнил цены ЧОП, получается похожее значение - 120 руб./ час или примерно 80к месяц, но имхо, надо подбирать самим.

Оффлайн Pontifex

• Новосёл
Консьерж
« Ответ #4 : 02 Сентября 2016, 03:30:51 »
0
Недели 2 назад на сайте ПИКа обновили описание нашего корпуса. Как теперь написано, что у нас не будет консьержки, а только камеры видеонаблюдения

Какая заботливая организация ПИК, все о жильцах думает, беспокоится... Золотая ты наша))
Думаю, мы как собственники жилья, сами решим вопрос, что нам больше нобходимо, консьержки, видеонаблюдение или охрана.
Услуги УВО по г. Мытищи ни кто не отменял. И если кому-то понадобится охрана смогут ими воспользоваться. А кому-то и этого может быть мало, тогда G4S им в помощь

Оффлайн Grigoriy

• Коренной житель
Консьерж
« Ответ #5 : 02 Сентября 2016, 08:06:02 »
0
Недели 2 назад на сайте ПИКа обновили описание нашего корпуса. Как теперь написано, что у нас не будет консьержки, а только камеры видеонаблюдения

Какая заботливая организация ПИК, все о жильцах думает, беспокоится... Золотая ты наша))
Думаю, мы как собственники жилья, сами решим вопрос, что нам больше нобходимо, консьержки, видеонаблюдение или охрана.
Услуги УВО по г. Мытищи ни кто не отменял. И если кому-то понадобится охрана смогут ими воспользоваться. А кому-то и этого может быть мало, тогда G4S им в помощь
Да, только мы не знаем плана 1 этажа... Поэтому вполне возможно, что комнаты для той же самой консъержки просто не будет уже как в 24 корпусе, а будет оформлено под магазины какие-нибудь...)

Оффлайн kurush

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Новосёл
Консьерж
« Ответ #6 : 06 Сентября 2016, 14:17:18 »
0
На сайте https://www.pik.ru/zhiloi-raion-yaroslavskii/1ad477fa-537d-e511-b4a4-001ec9d5643c/flats/1/f3929c72-490d-e611-9928-001ec9d5643c увидела информацию, что в доме не будет консьержа:

Просторный холл
Входя в подъезд, вы попадаете в светлый холл с высокими потолками. Здесь достаточно места для хранения детских колясок и велосипедов. Мы отказались от консьержек и заменили их на камеры видеонаблюдения. Картинка передается на единый пульт охраны.

Что Вы думаете по этому поводу? Мне кажется, все будет загажено, жалко, что на этапе покупки квартиры этой информации не было  :( ИМХО одна консьержка легко заменяет весь дурной ЧОП, пьющий по вечерам пиво на скамейках во дворе...Если в подъезде нагадят/заночуют бомжики/выбьют стекла/завалят проход личными вещами/будут стучать по ночам, то что за толк будет от камер??

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
Консьерж
« Ответ #7 : 06 Сентября 2016, 14:19:34 »
0
/завалят проход личными вещами/будут стучать по ночам
А чем тут консьерж поможет?

Оффлайн kurush

• Новосёл
Консьерж
« Ответ #8 : 06 Сентября 2016, 16:14:57 »
0
Цитата: kurush от Сегодня в 14:17:18
/завалят проход личными вещами/будут стучать по ночам
А чем тут консьерж поможет?
Наша консьержка сама выискивала шумящих и тактично выговаривала им, что нужно соблюдать закон о тишине. Если жители захламляли холлы вещами, то она также деликатно предупреждала, что так делать нельзя, это не соответствует требованиям пожарных.

Не понимаю, как камеры могут решать эти вопросы. Также не понимаю, что может сделать сменяющийся сутки через двое охранник, который под пивком, и ему вообще наплевать, что происходит вокруг, лишь бы никого не побили/убили/не случилось чего-то из ряда вон.

Представьте ситуацию. В подъезде кто-то начал гадить (сам/собака/дети/...). Камера "видит" не все помещения. Охраннику пофиг, гадят и гадят. Уборщица будет "это" мыть раз в две недели. Результат - жители живут во всей этой красоте, пока не потонут.
Если аналогичная ситуация возникнет у консьержки, которая сама моет полы, то:
1) жители всегда смогут пожаловаться ей, она ведь всегда в доступе;
2) она знает всех жильцов в лицо и понимает, кто на что способен, с кем можно провести разъяснительную беседу;
3) она замотивирована на то, чтобы решить проблему, так как если будут гадить и дальше, то и мыть полы ей. А ей это надо?

Тоже интересный момент. Кто-то разбил в лифте зеркало, осколки на полу. Кто уберет? Кто сделает заявку в управляющую компанию на новое зеркало? Кто вызовет слесаря/сантехника/..., если в подвале или подъезде что-то произойдет? Камера?

Людей пока техникой не заменить. Одни камеры будут бесполезны, консьерж - это хорошо, а консьерж+камеры - это супер, но дорого. Зачем нужны охранники - вообще не понимаю. Сейчас живем в 16 доме, ни разу их не видела, а вот без консьержки было бы тяжко.

Еще вопрос. Ваш ребенок зимой забыл ключи. Если в подъезде консьерж, то ребенок набирает номер консьержа и греется в подъезде. Если консьержа нет, то ребенок ждет на улице у двери, пока кто-то не пройдет. Что лучше?

Оффлайн Grigoriy

• Коренной житель
Консьерж
« Ответ #9 : 06 Сентября 2016, 16:46:31 »
-1
Ну Вы так всё дрематизируйте... Если ПИК оформит 1 этаж без консьержки, значит её там не будет, тут уже ничего не сделаешь. В дду консьержка не прописывается. Конечно хорошо, что где Вы живёте, у Вас хорошая консьержки. А теперь посмотрим на это с другой стороны. Сидит бабуля, которой на всё фиолетово, шумят там, не шумят - ей пофиг. Мусор... Ну и ладно... Что-то сделать, да мне так мало платят, вот заплатите я буду работать ну или так же пивко по вечерам пить... такое может быть? Я думаю легко... И сейчас наверно Вы сразу скажите, что тогда надо жаловаться на неё в УК и менять. Ну вот тоже самое считаю можно сказать и про охрану. Тут нельзя выделять что-то хорошо, что-то плохо. Мы не знаем, что и кто будет в итоге... Оставит ПИК нам только охрану, значит придется искать золотую середину с охраной, выбор у нас не большой)))

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
Консьерж
« Ответ #10 : 06 Сентября 2016, 16:48:21 »
0
Если ПИК оформит 1 этаж без консьержки, значит её там не будет, тут уже ничего не сделаешь
Неправда Ваша. Если будет помещение для консьержа, никто не будет вам мешать организовать консьержа самостоятельно. В 25 корпусе именно такая схема работает.
Просто ПИК-К задолбали жалобы со стороны новых собственников на счет неправомочности начислений за консьержа и проверки со стороны ГЖИ. Вот и решили сразу отказаться от консьержей.

Оффлайн kurush

• Новосёл
Консьерж
« Ответ #11 : 06 Сентября 2016, 16:56:08 »
0
Ну Вы так всё дрематизируйте...
Вы реально считаете, что консьержка не нужна? Вы видели эту охрану? Попробуйте их найти, когда они нужны.

Оффлайн kurush

• Новосёл
Консьерж
« Ответ #12 : 06 Сентября 2016, 16:59:01 »
0
Если будет помещение для консьержа
Вот я и боюсь, что они его продать собираются что ли? Типа часть коммерческого помещения? Не могу найти планировки первого этажа.

Оффлайн kurush

• Новосёл
Консьерж
« Ответ #13 : 06 Сентября 2016, 17:13:04 »
0
Ахтунг, блин! Позвонила в ПИК, помещения для консьержа тупо нет. Мать-мать-мать. Знала бы, не взяла хату.  >:(

Оффлайн Grigoriy

• Коренной житель
Консьерж
« Ответ #14 : 06 Сентября 2016, 17:57:13 »
0
Ахтунг, блин! Позвонила в ПИК, помещения для консьержа тупо нет. Мать-мать-мать. Знала бы, не взяла хату.  >:(
Я не писал нужна или не нужна. Я пытаюсь смотреть реально на вещи. На 1 этаже так же как и на остальных пару колон и всё, остальное так же закладывается пеноблоками. Просто уберут 1 стенку в пользу магазина и всё. И судя по вашему посту выше, так и будет. Значит ПИК оставляет 1 помещение под охрану. Сразу всплывает юридическая составляющая про бумаги, как эта комната под охрану будет прописана на бумагах. Я не юрист, но вполне возможно, что если там будет написано помещение охраны, то консьержка там не сможет сидеть, а может сможет если весь дом будет за консьержку и против охраны. Это надо человека, который понимает такие документы. Другой момент, Вы уверены, что Вас поддержит весь дом? Мнение 10 квартир Это не мнение всего дома. Я образно, я думаю Вы меня поняли. Третий вариант развития событий, что консьержка была бы. Но большинство дома после заселения вдруг против неё и УК её так же убирает. Не всё так просто как хочется))))

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
Консьерж
« Ответ #15 : 06 Сентября 2016, 21:19:16 »
0
Знала бы, не взяла хату
Ни что не мешает расторгнуть ДДУ и купить хату в 38 корпусе.

Оффлайн Pontifex

• Новосёл
Консьерж
« Ответ #16 : 07 Сентября 2016, 03:46:28 »
0
помещения для консьержа тупо нет
А для охраны есть? Или она удаленно в камеры смотреть будет? Если есть для охраны, селим туда консьержа.

Оффлайн kurush

• Новосёл
Консьерж
« Ответ #17 : 23 Сентября 2016, 16:15:04 »
0
Знала бы, не взяла хату

Даже не знаю, что выбрать? С консьержем без балкона или без консьержа,но с балконом...

Оффлайн Ярослава

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Почетный житель
Консьерж
« Ответ #18 : 23 Сентября 2016, 22:07:08 »
0
Знала бы, не взяла хату

Даже не знаю, что выбрать? С консьержем без балкона или без консьержа,но с балконом...
   Балкон, без балкона... ОСС не превратит панель в монолит, а консьержку мож еще и удастся организовать, я про помещение и саму услугу. И где гарантия того, что вместо балкона будет утешительный приз в виде консьержки.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2016, 22:11:03 от Ярослава »

Оффлайн Grigoriy

• Коренной житель
Консьерж
« Ответ #19 : 12 Октября 2016, 21:26:14 »
0
Очень интересная тема по поводу работы консьержок и видеокамер:
https://www.yarea.ru/index.php/topic,9136.0.html
Прикольно так, спишь, а в 2 или 3 часа ночи ходят непонятные люди и двери дергают. Я так думаю придётся договариваться с соседями по этажу и ставить дверь с замком на этаж.

Вернуться наверх