Автор Тема: Cоциальная ипотека  (Прочитано 62762 раз)

Оффлайн coldsoul

• ул. Юбилейная 30 (Корпус 6А)
  • Почетный житель
  • Я... с Болшой Буквы
Re: Cоциальная ипотека
« Ответ #20 : 25 Апреля 2010, 14:36:39 »
0
Крайне маловероятно, если не предпринимать никаких действий.

какие можно предпринимать действия?

Оффлайн MbISHA

• ул. Борисовка 4 (Корпус 1А)
  • Почетный житель
« Ответ #21 : 25 Апреля 2010, 19:54:05 »
0
Крайне маловероятно, если не предпринимать никаких действий.
какие можно предпринимать действия?
Нужно обращатьться с письмами в ДЖП, а по результатам ответов - в надзорные органы, вплоть до Прокуратуры. Почитайте  темы про Молодые Семьи.

Оффлайн zabill

• Новосёл
  • 2x2=5
« Ответ #22 : 29 Апреля 2010, 22:49:04 »
0
20 мая 2010 года
Заместитель руководителя Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы
Брыков Владимир Иванович
Ответит в онлайн конференции на вопросы.
...Вы можете также задать гостю нашего сайта вопросы, касающиеся оформления прав собственности города на вновь вводимое жилье...
Вопросы уже можно задавать здесь

Оффлайн zabill

• Новосёл
  • 2x2=5
« Ответ #23 : 20 Мая 2010, 16:36:53 »
0
... ответил ...
[29.04.2010 23:05:32]
Александр -> Владимиру Ивановичу
Здравствуйте!
Когда г.Москва оформит права собственности на квартиры, реализуемые по программе "Социальная ипотека", в доме №30 по улице Юбилейная г.Мытищи?

Уважаемый Александр! Проблема регистрации прав города на квартиру по указанному вами адресу связана с незавершенностью и спорным характером отношений с инвестором по взаиморасчетам за приобретенное городом жилье. Планируемый нами срок завершения взаморасчетов – июнь т.г. После этого будет подписан акт реализации соответствующего государственного контракта, что позволит передать пакет документов на государственную регистрацию прав собственности. В случае возникновения необходимости судебных разбирательств данный срок, к сожалению, может измениться.

...т.е. два года  *WALL*

Оффлайн coldsoul

• Почетный житель
  • Я... с Болшой Буквы
« Ответ #24 : 06 Июня 2010, 01:40:25 »
0
 и мне то же ответил  :D

[29.04.2010 23:02:16]

Анна -> Владимиру Ивановичу

В какие сроки Г. Москвы оформит права собственности на квартиры предоставленные очередникам по социальным программа в г. Мытищи (ЖК Ярославский)? где можно узнавать в какой стадии данный процесс?

Уважаемая Анна! Квартира была приобретена вами по предварительному договору купли-продажи. В настоящее время завершаются взаиморасчеты между городом и инвестиционной компанией с подписанием соответствующего акта. Ориентировочный срок завершения данного процесса - июнь текущего года. После этого пакет документов незамедлительно будет передан на государственную регистрацию, а с вами будет заключен основной договор на условиях предварительного договора. Вместе с тем, к сожалению, не исключена возможность судебных разбирательств с инвестором по взаиморасчетам, что может изменить прогноз даты подачи документов на регистрацию прав собственности.

так когда ожидать?

Оффлайн coldsoul

• Почетный житель
  • Я... с Болшой Буквы
« Ответ #25 : 06 Июня 2010, 01:47:54 »
0
 [18.05.2010 16:40:33]

а вот ещё от туда же. тут говорится про ИЮНЬ и корпуса 3А, 4, 4А... 6А относится к "остальным корпусам мкр. 15"

Максим -> Владимиру Ивановичу

Здравствуйте Владимир Иванович!
Скажите, когда город планирует зарегистрировать права собственности на квартиры, предоставляемые по возмездным программам улучшения жилищных условий в г.Мытищи, район "Ярославский" и почему люди, купившие квартиры в домах этого района на обычных рыночных условиях уже давно получили документы на право собственности, а Москва до сих пор не сподобилась это сделать?

Уважаемый Максим! Вопрос своевременного формирования пакетов документов, необходимых для регистрации прав собственности города, является одной из наиболее приоритетных задач работы Департамента. При приобретении городом жилья у инвесторов или при расчетах инвесторов с городом жилыми помещениями нередко возникают взаимные претензии по исполнению принятых на себя обязательств. Данная ситуация сложилась по квартирам, приобретенным городом в г.Мытищи, р-н Ярославский. В настоящее время эти проблемы в ускоренном порядке решаются. Например, переданы или сдаются на государственную регистрацию документы на квартиры в корпусах 3А, 4, 4А. Ожидаем, что в течение июня права собственности города на них будут зарегистрированы. По остальным корпусам мкр. 15 в рамках специально созданной рабочей группы ведется работа совместно с инвестором.

Оффлайн MbISHA

• ул. Борисовка 4 (Корпус 1А)
  • Почетный житель
« Ответ #26 : 08 Июня 2010, 14:25:37 »
0
...При приобретении городом жилья у инвесторов или при расчетах инвесторов с городом жилыми помещениями нередко возникают взаимные претензии по исполнению принятых на себя обязательств. Данная ситуация сложилась по квартирам, приобретенным городом в г.Мытищи, р-н Ярославский...

Хотелось бы вникнуть в суть этих претензий.

Оффлайн coldsoul

• Почетный житель
  • Я... с Болшой Буквы
« Ответ #27 : 08 Июня 2010, 21:43:55 »
0
бабло не поделили )))))

Оффлайн mania

• Новосёл
« Ответ #28 : 28 Июля 2010, 22:27:43 »
0
сдали доки на подписание договора краткосрочного найма. теперь волнует вопрос в чьей собственности сейчас эти квартиры? и в какой стадии оформление прав собственности г. Москвы? 
Coldsoul подскажите , а куда сдавать доки на краткосрочный найм ? А то у меня все на руках (кредитный договор и 2 платежки) пришла в ДЖП, а меня отправляют в Агенство и ничего не объясняют..

Оффлайн zabill

• Новосёл
  • 2x2=5
« Ответ #29 : 28 Июля 2010, 23:34:02 »
0
а куда сдавать доки на краткосрочный найм ?
В своём ДЖП нужно просить чтобы составили и подписали договор краткосрочного найма.
Нам тоже не сразу сделали (то набрать текст некому, то бумаги нет  >:-> ), сходите к своему инспектору в ДЖП.

Оффлайн mania

• Новосёл
« Ответ #30 : 17 Августа 2010, 17:40:17 »
0
сдали доки на подписание договора краткосрочного найма. теперь волнует вопрос в чьей собственности сейчас эти квартиры? и в какой стадии оформление прав собственности г. Москвы? 
Coldsoul подскажите , а куда сдавать доки на краткосрочный найм ? А то у меня все на руках (кредитный договор и 2 платежки) пришла в ДЖП, а меня отправляют в Агенство и ничего не объясняют..
Привет, форумчане!  Получила на руки договор краткосрочного найма, куда теперь идти за ключами? адрес: Юбилейная 30. Заранее спасибо.

Оффлайн valen.bush

• Местный житель
  • Юбилейная д.30, подъезд 6-й
« Ответ #31 : 18 Августа 2010, 11:39:57 »
0
Привет, форумчане!  Получила на руки договор краткосрочного найма, куда теперь идти за ключами? адрес: Юбилейная 30. Заранее спасибо.

Туда где брали ключи на первичный осмотр квартиры (т.е. в центральный офис пика) от д.30 в глубь до последнего дома.

Оффлайн mania

• Новосёл
« Ответ #32 : 18 Августа 2010, 23:35:43 »
0
Спасибо!  Я уже сегодня там побывала, записали на вторник. :)

Оффлайн dim

• Новосёл
« Ответ #33 : 09 Декабря 2010, 14:44:00 »
0
На днях переоформлял договор найма, ходит слух, что по Юбилейной улице оформление собственности сдвинулось с мертвой точки. Никто не в курсе происходящего?

Оффлайн valen.bush

• Местный житель
  • Юбилейная д.30, подъезд 6-й
« Ответ #34 : 09 Декабря 2010, 15:16:42 »
0
На днях переоформлял договор найма, ходит слух, что по Юбилейной улице оформление собственности сдвинулось с мертвой точки. Никто не в курсе происходящего?

Не давно была ЦАЖ мне сказали, что ничего нет пока

Оффлайн mania

• Новосёл
« Ответ #35 : 09 Декабря 2010, 16:52:17 »
0
Всем привет! В конце октября мне звонили из агенства и сказали , что получили доки о собственности г. Москва на кв. на ул. Юбилейная д.30......обещали в скором времени со мной связаться, но пока тишина...Вот такие новости :(

Оффлайн coldsoul

• Почетный житель
  • Я... с Болшой Буквы
« Ответ #36 : 10 Декабря 2010, 13:04:28 »
0

1 декабря подписали основной договор купли-продажи с ДЖП. Сейчас сдаём доки для гос. регистрации.
Но, сказали, что по нашему адресу: Юбилейна, 30 не пришла ещё рыночная оценка стоимости.
Как только она придёт - будет свидетельство о собственности.

Оффлайн dim

• Новосёл
« Ответ #37 : 10 Декабря 2010, 14:28:59 »
0
Эмм, т.е. как так сдаете доки на регистрацию? Какие доки? Там же отдельная сумма прописана в договоре за то, что они собственность оформляют, или туда не входит ничего кроме строчки в предварительном договоре о том, что они это делают, а на самом деле все делаешь опять сам?

Оффлайн coldsoul

• Почетный житель
  • Я... с Болшой Буквы
« Ответ #38 : 13 Декабря 2010, 01:16:58 »
0
Эмм, т.е. как так сдаете доки на регистрацию? Какие доки? Там же отдельная сумма прописана в договоре за то, что они собственность оформляют, или туда не входит ничего кроме строчки в предварительном договоре о том, что они это делают, а на самом деле все делаешь опять сам?

они это делают. только для того что бы они это делали, надо им надо кучу бумажек: нотариальные - доверенность на них, согласие от супругов не участвующих в сделке, заверенное свидетельство о браке, заверение от тех кто не состоит в браке, копию кредитного договора, платежку об оплате их услуг )))

Оффлайн dim

• Новосёл
« Ответ #39 : 13 Декабря 2010, 09:51:24 »
0
Опять.  *WALL*

Вернуться наверх