Автор Тема: Cоциальная ипотека  (Прочитано 62764 раз)

Оффлайн coldsoul

• ул. Юбилейная 30 (Корпус 6А)
  • Почетный житель
  • Я... с Болшой Буквы
Cоциальная ипотека
« : 07 Апреля 2010, 22:11:21 »
0
Здравствуйте!

Кто-нибудь покупал квартиру а этом доме (Юбилейная 30) по социальной ипотеке?
Как известно у г. Москвы (ДЖП) ещё нет прав собственности на квартиры в этом доме. А без этого невозможно заключить договор купли-продажи (основной) и заселиться. Нигде не могу получить ответ - как долго г. Москва будет оформлять в собственность эти квартиры, удалось узнать только одно - они на регистрации (уже месяц). Как долго длиться эта регистрация?
В предварительном договоре указан срок в течении которого с покупателем обязуются заключить основной договор - 24 мес. Неужели ещё 2 года ждать?
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2010, 09:28:15 от вертихвостка »

Оффлайн MbISHA

• ул. Борисовка 4 (Корпус 1А)
  • Почетный житель
Re: социальная ипотека
« Ответ #1 : 08 Апреля 2010, 14:36:21 »
0
Не хочу Вас расстраивать, но пока не по одному из более чем 7000 договоров, заключенных по соц. иппотеке Центром арендного жилья, права Москвы не зарегистрированы. Эта и другие смежные проблемы обсуждаются здесь: http://www.yarea.ru/forum/index.php/topic,2318.0.html, а также в соседних темах.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2010, 08:07:19 от вертихвостка »

Оффлайн coldsoul

• Почетный житель
  • Я... с Болшой Буквы
« Ответ #2 : 08 Апреля 2010, 23:34:30 »
0
Не хочу Вас расстраивать, но пока не по одному из более чем 7000 договоров, заключенных по соц. иппотеке Центром арендного жилья, права Москвы не зарегистрированы. Эта и другие смежные проблемы обсуждаются здесь: hттp://eva.ru/jsf/forum/print-all.jsp?topicId=2229581, а также в соседних темах.

ссылка не открывается

это про молодые семьи?
Насколько мне известно, молодые семьи заключают договор купли продажи с рассрочкой платежа на 10 лет.

а просто социальная ипотека - это немного другое: только первый взнос и кредит банка на столько лет насколько договоришься с банком МИА, никакой рассрочки на 10 лет.

Оффлайн evgen103

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Коренной житель
  • Евгения
« Ответ #3 : 09 Апреля 2010, 09:18:05 »
0
Не хочу Вас расстраивать, но пока не по одному из более чем 7000 договоров, заключенных по соц. иппотеке Центром арендного жилья, права Москвы не зарегистрированы. Эта и другие смежные проблемы обсуждаются здесь: hттp://eva.ru/jsf/forum/print-all.jsp?topicId=2229581, а также в соседних темах.

ссылка не открывается

это про молодые семьи?
Насколько мне известно, молодые семьи заключают договор купли продажи с рассрочкой платежа на 10 лет.

а просто социальная ипотека - это немного другое: только первый взнос и кредит банка на столько лет насколько договоришься с банком МИА, никакой рассрочки на 10 лет.

Молодым семьям дают рассрочку на 15 лет.

« Последнее редактирование: 09 Апреля 2010, 09:27:58 от вертихвостка »

Оффлайн MbISHA

• Почетный житель
Re: Cоциальная ипотека
« Ответ #4 : 09 Апреля 2010, 10:02:54 »
0
У меня ссылка открывается. Вы же тоже у Москвы квартиру покупаете, только на других условиях, так что проблемы у всех нас общие.

Оффлайн coldsoul

• Почетный житель
  • Я... с Болшой Буквы
« Ответ #5 : 09 Апреля 2010, 18:28:51 »
0
Значит на МС на 15 лет!

Есть ещё одна программа для не молодых семей, а просто очередников - "купля продажа с рассрочкой платежа на 10 лет".

Да, квартиру у Москвы покупали. Но с ЦАЖом никаких взаимодействий у нас нет. следовательно никаких ежегодных 5% выплат не платим.

Просто все 100 % стоимости городу уплачены (первый взнос + кредитные средства), далее мы обязаны только банку за его кредит (который не можем погасить досрочно из-за того что нет прав собственности). но основной дог. так и не подписан  (уже 4 мес. прошло), прав собственности нет. и в квартиру эту нам никак не попасть - хотя бы для того что бы там прибраться, ибо, простите, с туалете там кто - то нассал. Представляю какая там будет вонь через 2-то года!!!

Оффлайн MbISHA

• Почетный житель
« Ответ #6 : 09 Апреля 2010, 23:42:49 »
0
У нас в договоре тоже написано "купля продажа с рассрочкой платежа на 10 лет", т.к. по второму этапу МС было на 10 лет. Но это не важно. Основной проблемой для всех участников соц. программ, приобретающих жильё у Москвы, является не 5%, а именно неоформленное право собственности на проданные нам квартиры. То есть они не имели право продавать нам то, что им не принадлежит.

Оффлайн coldsoul

• Почетный житель
  • Я... с Болшой Буквы
« Ответ #7 : 10 Апреля 2010, 00:34:16 »
0
неоформленное право собственности на проданные нам квартиры. То есть они не имели право продавать нам то, что им не принадлежит.

Вот! Никто не знает где можно получить информацию по этому поводу? В какой стадии оформление прав собственности у города.? ведь известно же что регистрация уже идёт.

Оффлайн record85

• Житель
« Ответ #8 : 10 Апреля 2010, 23:59:29 »
0
Ха! Берите ноги в руки и бегите в Ваш ДЖП и заключайте договор краткосрочного найма! Дальше получаете ключи от вашей квартиры и ждете в течении 24 месяцев свидетельство о собственности уже ЖИВЯ В ВАШЕЙ КВАРИРЕ!!!!!!!

Оффлайн MbISHA

• Почетный житель
« Ответ #9 : 11 Апреля 2010, 02:24:18 »
0
Вот! Никто не знает где можно получить информацию по этому поводу? В какой стадии оформление прав собственности у города.? ведь известно же что регистрация уже идёт.
А откуда Вам известно, что регистрация уже идёт? Это заблуждение.

Оффлайн coldsoul

• Почетный житель
  • Я... с Болшой Буквы
« Ответ #10 : 11 Апреля 2010, 10:33:04 »
0
Ха! Берите ноги в руки и бегите в Ваш ДЖП и заключайте договор краткосрочного найма! Дальше получаете ключи от вашей квартиры и ждете в течении 24 месяцев свидетельство о собственности уже ЖИВЯ В ВАШЕЙ КВАРИРЕ!!!!!!!

в феврале звонили по этому поводу - сказали за оформлением договора краткосрочного найма обращайтесь к концу апреля. А сейчас там трубку никто не берет. Ну ничего, достану )))

Оффлайн coldsoul

• Почетный житель
  • Я... с Болшой Буквы
« Ответ #11 : 11 Апреля 2010, 10:37:05 »
0
А откуда Вам известно, что регистрация уже идёт? Это заблуждение.

Сказали в "Агентстве по реализации жилищных займов и субсидий", когда я спрашивала когда будет заключаться основной договор купли-продажи.
Я не утверждаю что это информация достоверная.

Оффлайн zabill

• Новосёл
  • 2x2=5
« Ответ #12 : 12 Апреля 2010, 07:45:13 »
0
Здравствуйте!
у нас тоже СИ(ДЖП ЮВАО). Договор краткосрочного найма подписали 1 апреля(ждали три недели, в ДЖП не было бумаги, что бы напечатать) :). Шестого - взяли ключи, уже заказали дверь. Собственность - ждем.

P.S. вся эта программа(СИ) напоминает игру-квест.

Оффлайн coldsoul

• Почетный житель
  • Я... с Болшой Буквы
« Ответ #13 : 12 Апреля 2010, 21:42:29 »
0
здорово. бегу в свой деп. (ЮАО) лично.

:) какой у Вас подъезд, сосед? :)

Оффлайн coldsoul

• Почетный житель
  • Я... с Болшой Буквы
« Ответ #14 : 12 Апреля 2010, 22:13:37 »
0
Здравствуйте!
у нас тоже СИ(ДЖП ЮВАО). Договор краткосрочного найма подписали 1 апреля(ждали три недели, в ДЖП не было бумаги, что бы напечатать) :). Шестого - взяли ключи, уже заказали дверь. Собственность - ждем.

P.S. вся эта программа(СИ) напоминает игру-квест.

а вам про основной договор купли продажи что пообещали?

Оффлайн zabill

• Новосёл
  • 2x2=5
« Ответ #15 : 12 Апреля 2010, 22:51:46 »
0
в течении двух лет. Ни каких конкретных дат не называли.
6 подъезд

Оффлайн coldsoul

• Почетный житель
  • Я... с Болшой Буквы
« Ответ #16 : 16 Апреля 2010, 23:19:56 »
0
сдали доки на подписание договора краткосрочного найма. теперь волнует вопрос в чьей собственности сейчас эти квартиры? и в какой стадии оформление прав собственности г. Москвы? 

Оффлайн mania

• Новосёл
« Ответ #17 : 16 Апреля 2010, 23:51:12 »
0
сдали доки на подписание договора краткосрочного найма. теперь волнует вопрос в чьей собственности сейчас эти квартиры? и в какой стадии оформление прав собственности г. Москвы? 
Когда эти дома станут собственностью Москвы неизвестно. Я спросила про 30 дом  и ДЖП и в Агенстве..и все пожимают плечами и не отвечают на вопрос.... *WALL*

Оффлайн coldsoul

• Почетный житель
  • Я... с Болшой Буквы
« Ответ #18 : 17 Апреля 2010, 16:05:15 »
0
Цитата: mania
Когда эти дома станут собственностью Москвы неизвестно. Я спросила про 30 дом  и ДЖП и в Агенстве..и все пожимают плечами и не отвечают на вопрос.... *WALL*

нам как в декабре сказали  - "неизвестно"  так и всё... везде ссылаются на предварительный дог. - мол в течении 2-х лет.

но. вот интересно, насколько вероятно что через 2 года собственность будет наверняка?
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2010, 18:49:45 от Yakon »

Оффлайн MbISHA

• Почетный житель
« Ответ #19 : 25 Апреля 2010, 13:11:57 »
0

насколько вероятно что через 2 года собственность будет наверняка?

[/quote]

Крайне маловероятно, если не предпринимать никаких действий.

Вернуться наверх