Автор Тема: Планы по облагораживанию Яузы, Борисовки и Сукромки  (Прочитано 11983 раз)

Оффлайн massaraksh

• ул. Борисовка 20а (Корпус 26)
  • Местный житель
Минэкологии Подмосковья объявило конкурс на разработку документации на экологическую реабилитацию Яузы, Борисовки и Сукромки

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/624512#ixzz4FnqDk29q

Оффлайн Unforgiven

• Почетный житель
Минэкологии Подмосковья объявило конкурс на разработку документации на экологическую реабилитацию Яузы, Борисовки и Сукромки

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/624512#ixzz4FnqDk29q
выборы, выборы, кандидаты-######

Оффлайн Elias

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Старожил
  • Человек может все. Пока не начнет что-то делать ))
Как сообщил глава Минэкологии Александр Коган, работы по реабилитации запланированы в границах городского округа Мытищи. Общая длина русел реабилитируемых участков рек – 10 км.
Интересно, а осведомлен ли господин Коган об активности ОАО «Мособлэнерго»- в Мытищах, в пределах  указанных 10 км длины русла, да и вообще в границах водоохранной территории,-  которое, похоже, собралось засыпать русло Борисовки нафиг (например, в ночь на понедельник туда ну очень активно возили грунт)
http://www.yarea.ru/index.php/topic,6243.0.html
http://www.yarea.ru/index.php/topic,4426.msg424371.html#msg424371

Оффлайн Laska

• Старожил
  • Давайте жить дружно)))
Решили почистить Яузу, Сукромку и Борисовку http://www.m24.ru/articles/114798

Оффлайн Светлана&Александр

• ул. Борисовка 4 (Корпус 1А)
  • Новосёл
  • Всё к лучшему!!!
в ночь на понедельник туда ну очень активно возили грунт
Грунт возят с июня. Начинали от д.Челобитьево и теперь добрались до нас.

Оффлайн Леший

• ул. Юбилейная 30 (Корпус 6А)
  • Старожил
  • Главтролль
Полетал в субботу, красиво стало
https://www.instagram.com/p/BqWYTpMh0Jn/

Оффлайн Stapleton

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Старожил
А как же бобры? :)

Оффлайн Фартовый

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Почетный старожил
  • Боишся- не делай. А делаешь- не бойся.
Фото очень красивые, сочные, да и осень под стать. На второй фото, я что то район не узнал.

Оффлайн Ярослава

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Почетный житель
Фото очень красивые, сочные, да и осень под стать. На второй фото, я что то район не узнал.
   Тайнинка, Цветочный город с правого берега. Местное ТВ частенько репортажи делает , бобров показывают, говорят что их семьи на учете. И что бобры даже способны менять русло рек.

Оффлайн Chelentano

• Местный житель
   Тайнинка, Цветочный город с правого берега. Местное ТВ частенько репортажи делает , бобров показывают, говорят что их семьи на учете. И что бобры даже способны менять русло рек.
Да, я тоже слышал. Говорят им и мат. капитал начислили и в очередь на новую нору поставили

Оффлайн Леший

• ул. Юбилейная 30 (Корпус 6А)
  • Старожил
  • Главтролль

Бобер один скопытился уже, или собаки съели

Оффлайн lula

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Старожил

Бобер один скопытился уже, или собаки съели

Если вы про того бобра, чье фото в соцсети постили, то по нему пришел же официальный ответ (там же в соцсети выкладывали, кто-то не равнодушный обращался с заявлением видимо куда-то), что бобер умер не от голода и не от собак, а от огнестрельного ранения.

Оффлайн varnavsky

• Почетный житель
Если вы про того бобра, чье фото в соцсети постили, то по нему пришел же официальный ответ (там же в соцсети выкладывали, кто-то не равнодушный обращался с заявлением видимо куда-то), что бобер умер не от голода и не от собак, а от огнестрельного ранения.

Огнестрельное ранение бобра в черте города? Звучит как бред, честно говоря.

Оффлайн lula

• Старожил
Огнестрельное ранение бобра в черте города? Звучит как бред, честно говоря.
А я нисколько не удивлена. Собак достаточно часто стреляют, и в черте города, и за чертой...И по машинам из окон жилых многоэтажек. Неужели ни разу таких новостей не встречали?

Оффлайн varnavsky

• Почетный житель
А я нисколько не удивлена. Собак достаточно часто стреляют, и в черте города, и за чертой...И по машинам из окон жилых многоэтажек. Неужели ни разу таких новостей не встречали?

Вы, похоже, путаете с пневматикой. Из нее да, по машинам стреляют, но не собак.
Новости про стрельбу из огнестрела в городе встречал, только это редчайшая редкость, потому что потом проблем у владельца оружия будет выше крыши. Никто собак не стреляет, да еще и в городе из огнестрела, откуда вы это взяли?

Оффлайн lula

• Старожил

Вы, похоже, путаете с пневматикой. Из нее да, по машинам стреляют, но не собак.
Новости про стрельбу из огнестрела в городе встречал, только это редчайшая редкость, потому что потом проблем у владельца оружия будет выше крыши. Никто собак не стреляет, да еще и в городе из огнестрела, откуда вы это взяли?

Я честно говоря не сильно разбираюсь в оружии  :), чем стреляет пневматика и из чего можно стрелять и убивать животных тем более. Но есть знакомая ветеринар, которая рассказывала, что не так и редко привозят собак с ранениями, полученными из оружия (пули или дробь достают), так что на счет что кто-то выстрелил в бобра и тот умер меня не удивила, придурков хватает к сожалению среди людей((.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2018, 11:58:17 от lula »

Оффлайн varnavsky

• Почетный житель
Я честно говоря не сильно разбираюсь в оружии  :), чем стреляет пневматика и из чего можно стрелять и убивать животных тем более. Но есть знакомая ветеринар, которая рассказывала, что не так и редко привозят собак с ранениями, полученными из оружия (пули или дробь достают), так что на счет что кто-то выстрелил в бобра и тот умер меня не удивила, придурков хватает к сожалению среди людей((.

Поверьте, если из огнестрела стрелять собаку - то ее ни к какому ветеринару не повезут, потому что зачем труп возить. Так что ветеринар про пневму рассказывал.

Что касается бобра, то во-первых, он очень крепок на рану и его отстрел из пневмы сложно дело, а во-вторых, его неохотно бьют даже там, где охота на него разрешена. Смысла нет, шкурки давно уже не в цене. А чтобы кто-то решил настолько рискнуть, что пошел ради бобра на нарушение закона в черте города - это вообще маловероятно.

Оффлайн Константин

• Почетный житель

Поверьте, если из огнестрела стрелять собаку - то ее ни к какому ветеринару не повезут, потому что зачем труп возить. Так что ветеринар про пневму рассказывал.

Я так понимаю, что на охоте такое случается. Но тут за городом и все легально. Стрельба в городе, даже из легального оружия - большие неприятности для стрелка.

Оффлайн Фартовый

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Почетный старожил
  • Боишся- не делай. А делаешь- не бойся.
Это по нашему, по Российськи, значала загадить и засыпать землёй реки. А потом планы, и средства, на реинкорнацию рек и берегов. Можно подумать что все это время у власти в Мытищах были другие люди. Посмотрите на поля за Борисовкой, там горы земли и мусора привезеные строителями.

Вернуться наверх