Голосование

Имеет ли смысл устонавливать счетчик на отопление в квартиру?

Да
Нет
Я за большинство

Автор Тема: Отопление. Счетчики тепла на отопление в квартиру.  (Прочитано 2611 раз)

Оффлайн Katusha

• ул. Сукромка 26 (Корпус 3)
  • Житель
Не за горами зима, отопление... и Опять сумасшедшие платы за отопления. Я где то читала, что можно установить счетчик на отопление в квартиру и платить только за "Использованное" тепло, но есть 1 нюанс, что бы расчет был правильным а не по нормативам, такие счетчики должны быть установлены во всех жилых и не жилых помещениях многоквартирного дома. Соседи кто нибудь сталкивался? Может у кого то у знакомых установлены такие счетчики? Интересует есть ли реальная экономия... И как считаете смогли бы мы всеми жильцами установить такие счетчики у себя...

Оффлайн Elena novosel

• Местный житель
В нашем доме индивидуальные приборы учёта на радиаторах стоят, но не подключены. Наверное, так удобно ПИК-К, когда все платят по среднему. Я лично буду заниматься этим вопросом, так как не переношу жары и ставила теплообмен на минимум.  На форуме дома поднимала этот вопрос, но без ответа от соседей.

Оффлайн miha

• Новосёл
  • miha
В наших многоэтажках вертикальная система отопления. Каким образом вы хотите учитывать тепло? Отдельно в каждой комнате, а потом суммировать?

Оффлайн miha

• Новосёл
  • miha
А на радиаторах стоят не счетчики, а терморегуляторы.

Оффлайн Elena novosel

• Местный житель
электронные счётчики тоже. С дисплеем и цифрами

Оффлайн Diaz

• Местный житель
Да,было бы здорово вести расчет по счетчикам тепла. Я тоже не люблю жару, и когда уезжаешь на долго можно на минимум поставить.

Вернуться наверх