Автор Тема: Осторожно, мошенники!  (Прочитано 12773 раз)

Оффлайн ЛисаЛисиенко

• ул. Сукромка 28 (Корпус 2)
  • Житель
Осторожно, мошенники!
« : 02 Июня 2016, 10:11:42 »
+1
Уважаемые форумчане. Хочу всех предупредить, кто пользуется avitо или другими sale. если Вы являетесь продавцом какого-то  товара, Вам могут позвонить мошенники и предложить выкупить товар, бросив деньги вам на карту. а потом забрать товар. Но при этом меня например,  попросили сообщить  номер карты  и цифровой код, который приходит от Вашего банка. а это прямой доступ к вашей карте.  Будьте бдительны и всем удачи.
P.S. - я вовремя поняла аферу.

Оффлайн tanusha213

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Местный житель
Осторожно, мошенники!
« Ответ #1 : 02 Июня 2016, 14:13:54 »
0
Да, у меня была такая же фигня, говорит хочу купить, давайте я вам кину деньги на карту, вы мне только скажите номер карты и код который придет по смс. Сама чуть не попала, ужас.
А еще, присылают смс на номер тел. с какой то ссылкой, написано: предлагаю обмен и ссылка, а там вирус!

Оффлайн ЛенаЧ

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Старожил
Осторожно, мошенники!
« Ответ #2 : 02 Июня 2016, 14:38:01 »
0
Да полно про такие случаи в Инете понаписано. Вот первое попавшееся: http://bankcreditcard.ru/ostorozhno-moshenniki-na-avito

Но, самое противное, что пока сам не столкнешься, так и не ищешь информацию про подобные разводки. Мне так тоже с Авито звонили. Начал плести какую-то ахинею, что они покупают для благотворительной организации, сами юр.лицо и переведут мне деньги на карту, "только вы подойдите к банкомату, я вам перезвоню в это время и скажу, что нужно ввести". Бред полнейший. Сразу же "выкупила" про развод. И на дальнейшую чушь и уговоры бежать скорее к банкомату, уже просто "разводила" как могла сама. На фразу что "им же нужно подтверждение, что деньги ушли", логичный ответ, что "вообще то это Мне нужно подтверждение, что деньги ПРИШЛИ"... горестно вздохнул и отключился...
И только после этого полезла в Сеть искать, что ж за идиоты-разводилы такие... А их, как оказалось, тьма-тьмущая уже расплодилась(((

Оффлайн Ярослава

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Почетный житель
Осторожно, мошенники!
« Ответ #3 : 20 Октября 2016, 10:45:35 »
0
В Н И М А Н И Е !!!!! Новая информация об аферистах !
В связи с обострением экономической ситуации,криминал придумывает новые виды мошенничества.
Вот один из свежих видов мошенничества, о котором сообщили из компании сотовой связи.
Вы получаете телефонный звонок на свой мобильный телефон от человека, который представляется инженером компании, провайдера мобильной связи.
Он/она говорит, что они проверяют Вашу мобильную линию, и просят, Вас нажать #90 или #09 или любую другую комбинацию цифр и символов.
Необходимо немедленно закончить этот разговор, нажав клавишу отбоя.
Не нажимайте,предложенную Вам комбинацию цифр или символов — иначе мошенники получат доступ к Вашей SIM карте, и будут делать звонки за Ваш счёт.
И будут иметь доступ к вашему мобильному банку! 
КТО ПРЕДУПРЕЖДЁН ТОТ ВООРУЖЁН !!!

Пожалуйста, проинформируйте об этом своих родственников, знакомых. 

Оффлайн mc999

• Старожил
Осторожно, мошенники!
« Ответ #4 : 20 Октября 2016, 11:25:46 »
+3
В Н И М А Н И Е !!!!! Новая информация об аферистах !
В связи с обострением экономической ситуации,криминал придумывает новые виды мошенничества.
....

Пожалуйста, проинформируйте об этом своих родственников, знакомых.
бред
не надо никого информировать - и пересылать этот спам дальше  :D
этой байке уже не один год
#90 или #09  - ни на что не повляют, с точки зрения доступа к Вашей симке и тем более мобильному банку %)

Оффлайн bomberman

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
Осторожно, мошенники!
« Ответ #5 : 20 Октября 2016, 11:36:14 »
0
Все верно человек пишет
Чтобы защитить вашу сим карту, отправьте мне 100 руб на телефон и ваша карта под защитой

Оффлайн mc999

• Старожил
Осторожно, мошенники!
« Ответ #6 : 20 Октября 2016, 11:37:38 »
0
Все верно человек пишет
Чтобы защитить вашу сим карту, отправьте мне 100 руб на телефон и ваша карта под защитой
*CRAZY*
ага, а я всего за 99руб защитю ваш мобильный банк))

Оффлайн ена

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Новосёл
Re: Осторожно, мошенники!
« Ответ #7 : 04 Февраля 2018, 14:15:48 »
0
Я думала новый вид мошенничества, однако...  При сдаче квартиры в аренду мошенники звонят арендодателю и предлагают сразу же перечислить деньги за 2-3 мес, дайте только номер вашей карты, а заселятся они потом. Вот из этих телефонов поступали подобные звонки  +79056203483, +79649944074. А какую чушь несут при этом!!!...

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #8 : 04 Февраля 2018, 14:36:59 »
0
дайте только номер вашей карты
А дальше что?

Оффлайн ена

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Новосёл
« Ответ #9 : 04 Февраля 2018, 15:20:59 »
0
а дальше, как мошенники говорили, нужно сразу же пойти в банкомат, чтоб снять эти деньги. Я не стала развивать события, т.к. больше  доверяю когда вижу человека воочию с паспортом и договором. А мне обрисовали что затем следует, что у банкомата будут свои инструкции от мошенников, будут выманивать пин-код. Я не на минуту не сомневалась, что они сразу же перечислят сумму, т.к. по их версии это будет делать бухгалтерия. Но ни одна бухгалтерия не будет перечислять деньги без договора на карту человека не оформленного в организации. Лажа полная
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2018, 15:26:26 от ена »

Оффлайн Procter+G

• Житель
« Ответ #10 : 04 Февраля 2018, 15:46:47 »
0
Можно конечно в полицию заявить об этих звонках, телефоны пока не запалились на "реальном деле", сообщить детали объявления, при желании органы могут провести такую операцию, но у них другие заботы и раскрытие таких мошеннических схем из области фантастики.

Оффлайн АнтонЦарев

• Почетный житель
« Ответ #11 : 04 Февраля 2018, 20:02:42 »
0
Я думала новый вид мошенничества, однако...  При сдаче квартиры в аренду мошенники звонят арендодателю и предлагают сразу же перечислить деньги за 2-3 мес, дайте только номер вашей карты, а заселятся они потом. Вот из этих телефонов поступали подобные звонки  +79056203483, +79649944074. А какую чушь несут при этом!!!...

в этом нет никакого мошенничества. либо что-то не говорите и скрываете.
от того что вам перечислят на карту просто деньги и вы их снимете ни чего не произойдет.

Оффлайн Ultrazzz

• Местный житель
« Ответ #12 : 05 Февраля 2018, 11:02:37 »
0

в этом нет никакого мошенничества. либо что-то не говорите и скрываете.
от того что вам перечислят на карту просто деньги и вы их снимете ни чего не произойдет.

Они потом просят пройти к банкомату и под видом действий необходимых вам для перечисления вам  денег - получают полный доступ к мобильному банку. На свой номер телефона меняют. Схеме лет 100, но иногда видимо всё ещё прокатывает.

Оффлайн Фартовый

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Почетный старожил
  • Боишся- не делай. А делаешь- не бойся.
« Ответ #13 : 20 Февраля 2018, 00:34:28 »
+2
Водители маршруток Легальные и 11 и 13 маршрута очень хотят налички, и начинают давить Психолога при других пассажирах. Нарывался много раз, достало. Решил написать , вдруг кому то поможет. Водитель берет карту Стрелку и начинает её прижимать к аппарату , но хитро что бы не считывалась оплата. При этом громко начинает говорить что карта не читается , и
там нет средств, надо провести оплату денежками. С психикой у меня все норм, на карте всегда положительный баланс. По этому говорю им , давайте я сам приложу Правильно . И о чудо карта проходит!!!! Сегодня опять прессовали и Супругу мою, и ребёнка который ехал в школу. Ребёнок чуть не отдал деньги за завтрак, пришлось вмешаться и карта прошла к оплате. Возможно написал не в той теме, но они реально Мошейники и ещё многим разрушают Публично Психику. Особенно жалко детишек.

Онлайн Katerina_K

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Почетный житель
« Ответ #14 : 20 Февраля 2018, 08:36:20 »
+1
Я в таком случае говорю "извините, сейчас пополню и заплачу на выходе". А перед этим прошу ещё раз карту попробовать прочитать. Правда, имею дело только со 197ми, но в них никаких претензий - на выходе так на выходе.

Оффлайн Velmax

• ул. Юбилейная 16 (Корпус 14)
  • Местный житель
« Ответ #15 : 20 Февраля 2018, 10:35:17 »
0
Водители маршруток Легальные и 11 и 13 маршрута очень хотят налички, и начинают давить Психолога при других пассажирах. Нарывался много раз, достало. Решил написать , вдруг кому то поможет. Водитель берет карту Стрелку и начинает её прижимать к аппарату , но хитро что бы не считывалась оплата. При этом громко начинает говорить что карта не читается , и
там нет средств, надо провести оплату денежками. С психикой у меня все норм, на карте всегда положительный баланс. По этому говорю им , давайте я сам приложу Правильно . И о чудо карта проходит!!!! Сегодня опять прессовали и Супругу мою, и ребёнка который ехал в школу. Ребёнок чуть не отдал деньги за завтрак, пришлось вмешаться и карта прошла к оплате. Возможно написал не в той теме, но они реально Мошейники и ещё многим разрушают Публично Психику. Особенно жалко детишек.
Пока с таким безобразием не сталкивалась, но лучше будет, если Вы напишите непосредственно их руководству, они быстро реагируют. На остановках есть телефоны. Если это пошло массовым мошенничеством, то нужно пресечь.

Оффлайн dr. Назардан

• Коренной житель
« Ответ #16 : 20 Февраля 2018, 11:06:02 »
0
Тоже езжу на 11 каждый день по утрам. Там вообще не времени каким образом прижимать. Карты реально глючат у многих и водители по несколько раз их пробуют.

То, что я замечаю почти каждое утро - это постоянные скандалы между водителями и пассажирами по поводу места в салоне.

Чаще всего, жаль водителей. Пассажиры срываются на них, пар выпускают и едут по делам, а водители набирают следующих новеньких и те опять срываются.

А в чем виноват водитель, если транспорта не хватает и карты либо терминалы бракованные делают.....

Оффлайн настюшка77

• Новосёл
« Ответ #17 : 21 Февраля 2018, 08:22:25 »
+1
С этим можно бороться. Меня уже достало, что они чуть гнут карту на приборе и она не читается.( даже в офисе мосгортранса этого не отрицают). Поэтому я купила прозрачную обложку твердую на карту и в этой обложке подаю. И , о чудо,ни единого глюка уже как больше года))))

Оффлайн Hun

• Корпус 39 Блок 1
  • Новосёл
« Ответ #18 : 21 Февраля 2018, 18:27:10 »
+1
Не представляю, как можно согнуть чип на карте, он слишком мал и в жесткой оболочке.

Оффлайн настюшка77

• Новосёл
« Ответ #19 : 22 Февраля 2018, 01:56:06 »
0
Да они как- то в середине карту прогинают и она не ровно ложится на считыващий аппарат)

Вернуться наверх