Автор Тема: Результаты общего собрания собственников 16.05.16  (Прочитано 20764 раз)

Оффлайн Корнилов Кирилл Николаевич

• ул. Борисовка 2 (Корпус 1)
  • Старожил
 Сегодня с 19.30 до 21.30 собственниками помещений по адресу ул.Бориовка, д.2 было проведено очное собрание. На собрании рассмотрены следующие вопросы:
1. Собрание собственников в 2012 году то ли было, то ли нет, но Совет Дома тогда не создан.
2. Отчёт ПИКом об использовании рекламных площадей никому не предоставлялся. А дом 2 вообще-то увешан рекламными вывесками со всех сторон.
3. Мы платим и консьержке за уборку, и уборка входит в тариф "содержание жилых помещений". Почему платим дважды?
4. Парковочных мест для жильцов мало, т.к. паркуется у нас кто попало.
5. Откуда берутся чудовищные цифры за отопление? Из прокуратуры нет ответа.
6. Будет ли у нас косметический ремонт?
7. У детской площадки ужасно плохое покрытие.
8. Освещение мест общего пользования тоже входит в тариф "содержание жилых помещений". Тоже платим дважды?
9. Надо создать свой счёт за капитальный ремонт, а не платить МособлЕИРЦ. У этой конторы за 2014 и 2015 год убыточная доходность. На месте указанного адреса на Googlе-карте находится пустырь.
10. И за домофон мы не должны платить, и эта плата входит в тариф "содержание жилых помещений".

Присутствовало, по моим наблюдениям, около 40 человек. Однако многие из них - из других домов.
 Официальный протокол будет выложен инициативной группой позже.
 Начинаем процесс заочного голосования собственников.
 Как я уже  делал это в июле-августе 2012 года на Юбилейной, 24А.

Оффлайн ИгНата

• Почетный житель
Можно включить и проосьбу ( я ее озвучила на собрании, но в протокол (вопросы)она почему-то не вошла) установке качель со спинкой,для самых маленьких. Понимаю,что для многих это не актуально, но всеже ...для меня и моих знакомых очень важно.

Оффлайн MbISHA

• ул. Борисовка 4 (Корпус 1А)
  • Почетный житель
Кирилл-К, подскажите, насколько эффективной оказалась работа Совета дома на Юбилейной 24А? Какими полномочиями обладает этот орган? Какие вопросы удалось решить?

Оффлайн ИгНата

• Почетный житель
Если еще не поздно, можно поднять вопрос о спусках с тротуара, нигде нет их?. С коляской когда едишь, иной раз так наклонять/поднимать приходится, кога они высокие(а мне с двумя детьми это тяжелее) иногда еду прямо по проезжей части во дворах, т.к пока дойдешь до места назначения, попрыгав с такой коляской  по тротуарам , без спины останешся.и так же зимой с санками.

• Старожил
Совет Дома на Юбилейной 24А смог:
1. Получить контроль над общедомовыми счётчиками отопления.
2. Выселить граждан Узбекистана из нежилых помещение.

Главная задача, которая стоит перед любым Советом Дома сейчас: создать счёт дома, куда должны поступать платежи на капитальный ремонт. Чтобы они не поступали МособлЕИРЦ.

Однако наши соседи, которые были инициаторами собрания по непонятным для меня причинам до сих пор не начали процесс заочного голосования: анкеты не создали и по ящикам их не раскидали. Сижу и жду...

• Старожил
0
Уважаемые соседи! Совета Дома у нас так и нет до сих пор!

В связи с этим я очень хочу заняться процессом его создания. Но для этого мне нужно хотя бы ещё два человека, которые готовы в этом Совете участвовать.

Кто хочет создать СД у нас?

Оффлайн НатаФ

• Коренной житель
  • всем улыбок и хорошего настроения!!!!
По моему, в свете последних событий, пора создать совет дома!

• Старожил
По моему, в свете последних событий, пора создать совет дома!
Именно! Вы готовы участвовать в этой сверхтяжёлой работе?

Вернуться наверх