Автор Тема: Старшие по подъезду - выдвижение кандидатов  (Прочитано 7715 раз)

Оффлайн Роман М

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Коренной житель
В связи с недовольством жителей нашего дома по поводу старших своего подъезда.
Предлагаю, желающим стать старшим своего подъезда, оставлять здесь свои заявки.

Оффлайн IRINAk

• Новосёл
Старшие по подъезду - выдвижение кандидатов
« Ответ #1 : 21 Апреля 2016, 21:22:31 »
0
А это для чего? Ведь у нас есть уже старшие по подъездам. намечаются перевыборы?

Оффлайн Роман М

• Коренной житель
« Ответ #2 : 21 Апреля 2016, 21:30:07 »
0
Ну наверное пора))) год отработали

Оффлайн IRINAk

• Новосёл
« Ответ #3 : 21 Апреля 2016, 21:33:44 »
0
А перевыборы старших будет централизованно или по желанию? Кто будет инициировать?

Оффлайн Роман М

• Коренной житель
« Ответ #4 : 21 Апреля 2016, 21:35:13 »
0
Конечно централизованно. Инициаторы насколько я понимаю уже есть. Значит в скором времени появится объявление об этом
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2016, 21:43:43 от Роман М »

Онлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #5 : 21 Апреля 2016, 21:43:16 »
0
Кто будет инициировать?
Тот, кто хочет стать старшим по подъезду )))

Оффлайн IRINAk

• Новосёл
« Ответ #6 : 21 Апреля 2016, 21:55:27 »
0
Я вижу двух кандидатов на должность старшего по дому это Ольга из 1 подъезда и Роман (старший по 2 подъезду). Настаиваю на этих кандидатурах!

Оффлайн IRINAk

• Новосёл
« Ответ #7 : 21 Апреля 2016, 21:58:34 »
0
Роман, вот еще вопрос, на форум не многие заходят, как оповестить всех о грядущих перевыборах?

Оффлайн Роман М

• Коренной житель
« Ответ #8 : 21 Апреля 2016, 22:07:17 »
0
Роман, вот еще вопрос, на форум не многие заходят, как оповестить всех о грядущих перевыборах?

Думаю инициаторы справятся с этой задачей)))
Да и сразу скажу, что я категорически отказываюсь выдвигаться в старшие по дому, я все жду не дождусь когда кто-нибудь захочет  побыть старшим, вместо меня, во втором подъезде)))))

Оффлайн Ярослава

• Почетный житель
« Ответ #9 : 21 Апреля 2016, 23:25:49 »
0
Я вижу двух кандидатов на должность старшего по дому это Ольга из 1 подъезда и Роман (старший по 2 подъезду). Настаиваю на этих кандидатурах!
   Уважаемая IRINAk, как Вы можете видеть кандидатов, когда Вы буквально только что появились на форуме? По меньшей мере странно. Как с корабля на бал. А если Вы будете настаивать что ранее были здесь в статусе гостя, в таком случае Вам должны быть уже знакомы процедурные вопросы по данной теме. Ход выбора СД буквально пошагово  комментировался год назад, начиная от этапа подготовки, затем очное и заочное голосование.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2016, 23:36:05 от Ярослава »

Оффлайн Skazka

• Коренной житель
« Ответ #10 : 22 Апреля 2016, 07:43:58 »
-1

Да и сразу скажу, что я категорически отказываюсь выдвигаться в старшие по дому, я все жду не дождусь когда кто-нибудь захочет  побыть старшим, вместо меня, во втором подъезде)))))
Роман, в нашем Доме и около него  за год не произошло никаких изменений, т. к. Кто себя считает старшим по дому, не думает,что у жителей нашего дома много проблем, он в своём подъезде не может сделать что то для жителей. В нашем подъезде постоянно происходят изменения в лучшую сторону , это видят и жители других подъездов , спасибо тебе!!!

Оффлайн Skazka

• Коренной житель
« Ответ #11 : 22 Апреля 2016, 07:51:00 »
0
   Уважаемая IRINAk, как Вы можете видеть кандидатов, когда Вы буквально только что появились на форуме? По меньшей мере странно. Как с корабля на бал. А если Вы будете настаивать что ранее были здесь в статусе гостя, в таком случае Вам должны быть уже знакомы процедурные вопросы по данной теме. Ход выбора СД буквально пошагово  комментировался год назад, начиная от этапа подготовки, затем очное и заочное голосование.
Форум это не показатель, думаете если кто то сидит на форуме три года ,он знает проблемы нашего дома???? воду можно лить бесконечно.....,а конкретные дела видно сразу,отсюда и появляются кандидаты

Онлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #12 : 22 Апреля 2016, 07:54:33 »
+2
Ждем хотябы одного кандидата, кто сам заявит о своем желании  :D

Оффлайн Ярослава

• Почетный житель
« Ответ #13 : 22 Апреля 2016, 10:55:14 »
0

Роман, в нашем Доме и около него  за год не произошло никаких изменений, т. к. Кто себя считает старшим по дому, не думает,что у жителей нашего дома много проблем, он в своём подъезде не может сделать что то для жителей. В нашем подъезде постоянно происходят изменения в лучшую сторону , это видят и жители других подъездов , спасибо тебе!!!
   А каких изменений конкретно Вы хотите? Где-то ранее выражали лично Вы пожелания? Что не так около нашего дома и в нем? И на минуточку, хочу напомнить, что старшего по дому и по подъездам мы, собственники, выбирали путем голосования. Не надо обвинительных речей, ну пожалуйста.

Оффлайн Skazka

• Коренной житель
« Ответ #14 : 22 Апреля 2016, 11:08:20 »
-1
Хотелось бы узнать конкретно у старшего по дому что он сделал за год??? Дорога до остановки Что около Борисовки 24 есть????или  все на машинах ...на автобусах  не ездите ... Уже Борисовка 24 планирует сделать дорожку к основной пешеходной дороге, а у нас доски или никто этого не видет? Или не ходит? Думаю,что старший по дому должен был это заметить

Оффлайн Sergeich

• Почетный старожил
« Ответ #15 : 22 Апреля 2016, 11:51:26 »
+2
Роман, в нашем Доме и около него за год не произошло никаких изменений
Вы так считаете?
т.к. Кто себя считает старшим по дому...
вообще-то не он себя считает, а его избрали на Общем Собрании  :)
председателем Совета Дома
...не думает, что у жителей нашего дома много проблем
:duma: а тот кто думает, он озвучил где-нибудь свои мысли и пожелания, или он втихаря думает?  :)
он в своём подъезде не может сделать что то для жителей
Вам это жители 3 подъезда сказали, или Вы просто сами так думаете?

Оффлайн Ярослава

• Почетный житель
« Ответ #16 : 22 Апреля 2016, 12:15:57 »
0
Хотелось бы узнать конкретно у старшего по дому что он сделал за год??? Дорога до остановки Что около Борисовки 24 есть????или  все на машинах ...на автобусах  не ездите ... Уже Борисовка 24 планирует сделать дорожку к основной пешеходной дороге, а у нас доски или никто этого не видет? Или не ходит? Думаю,что старший по дому должен был это заметить
   А год-то еще и не прошел, если быть точными. Это я так, на всякий случай, напоминаю.
 Дорожка эта во-первых уже относится не к территории двора, а к городской территории; во-вторых, когда мы только заселялись этой самой дорожки вообще не было, а были ограждения и газон. Это мы с вами, жители, сначала перешагивали через ограждение, а потом выломали их. А чтоб удобно было, ведь не обходить же. В доказательство, обратите внимание на одиноко растущую елочку, как раз на этой тропе.

Оффлайн Sergeich

• Почетный старожил
« Ответ #17 : 22 Апреля 2016, 12:29:31 »
+1
Хотелось бы узнать конкретно у старшего по дому что он сделал за год???
вообще-то делает что-то не председатель а Совет Дома. Колегиально. У председателя есть своя роль, определённая ЖК и положением о СД, утверждённом на ОСС.
Дорога до остановки Что около Борисовки 24 есть????...
А уже должна быть?  :D  Вообще-то там идёт стройка, лежат плиты для проезда строительной техники. Чем нам сейчас поможет дорожка к тротуару? Чтобы пройти по ней, а дальше опять по глине шлёпать? Когда строители уберут плиты и будут соединять тротуар - обязательно напишем в администрацию и попросим сделать там всё по-людски. может только пешеходный выход на тротуар, а может и второй выезд (что предлагалось ранее и мы это помним).

Оффлайн НатальяАлександр

• Житель
« Ответ #18 : 22 Апреля 2016, 23:13:51 »
+1
Добрый вечер, Роман! Я к сожалению не активный пользователь форума... Я хочу вам сказать, что вы большой молодец..... Посещение вашего подъезда несколько раз ,, произвело на меня огромное впечатление ... Чисто, уютно,, по домашнему !!! Также можно сказать и про первый подъезд ..!!! Возможно конечно и в других подъездах так ,, но я не была! Мододец! Хорошая организация людей !

Оффлайн Роман М

• Коренной житель
« Ответ #19 : 23 Апреля 2016, 00:15:11 »
0
Добрый вечер, Роман! Я к сожалению не активный пользователь форума... Я хочу вам сказать, что вы большой молодец..... Посещение вашего подъезда несколько раз ,, произвело на меня огромное впечатление ... Чисто, уютно,, по домашнему !!! Также можно сказать и про первый подъезд ..!!! Возможно конечно и в других подъездах так ,, но я не была! Мододец! Хорошая организация людей !

На самом деле все реально, никаких сверхусилий не требуется. Достаточно 4-5 раз обойти все квартиры и обьяснить, что давайте жить дружно)) как завещал кот Леопольд

Вернуться наверх