Автор Тема: Организация одностороннего движения возле нашего дома  (Прочитано 5965 раз)

Оффлайн KRA

• Старожил
Разметку вчера сделали, мест действительно прибавилось. Даже при этом есть не Колька мест, где можно разъехаться встречным.
Я против одностороннего движения.
1) мест разъехаться  хватает.
2) всегда будут машины доставки/такси
3) всегда будут те, кому пофиг на знаки и кирпич, а разъехаться надо здесь и сейчас. Думаю не стоит объяснять, что в ГИБДД никто не побежит это решать...

Прошел год, что теперь скажете по вопросу одностороннего движения? Необходимо его установить хотя бы частично за домом?

Оффлайн jkttim

• Новосёл
У этой семьи две машины. Они оба паркуются постоянно во дворе нашего дома, даже не доезжая до своего.
И это не единственные, кто так делает... В принципе, где нравится людям, там и ставят...
Проблема есть. Нужно ее решать. Я за шлагбаум! Надеюсь, ОСС состоится!!!

Оффлайн X-rom

• Житель
У этой семьи две машины. Они оба паркуются постоянно во дворе нашего дома, даже не доезжая до своего.
И это не единственные, кто так делает... В принципе, где нравится людям, там и ставят...
Так парковочное пространство общее, мест все равно на всех не хватает... в чем смысл? Если жители дома 24 не находят места у себя, они могут точно также запарковаться у 24а.

Оффлайн jkttim

• Новосёл
Так парковочное пространство общее, мест все равно на всех не хватает... в чем смысл? Если жители дома 24 не находят места у себя, они могут точно также запарковаться у 24а.

Может, Вы предложите припарковаться возле 16 дома? У нас же микрорайон общий!

Оффлайн KRA

• Старожил
Доброе утро соседи krapunka и jkttim!

Спасибо, что вы подняли эту тему. Действительно проблема нашего дома, в том, что соседи считая что все общее все мое паркуются возле нашего дома не удосуживаясь даже проехать и посмотреть а есть ли места возле их дома.

Решение этой проблемы уже найдено, но оно не быстрое к сожалению.

На следующее ОСС этот вопрос будет вынесен и решен!!!

Подскажите пожалуйста Вы в это ОСС проголосовали?

Оффлайн bmver

• Почетный житель
Ну вот лично для нас фактор выбора квартиры был и в том...что наш дом,реально самый маленький из всех "китайских стен".....))...Иначе,взяли бы и в 29 корпусе....Увы.....на парковке и незаконном сквозном проезде это не отразилось((.. ;)

Оффлайн KRA

• Старожил
Соседи! Предлагаю обсуждать не действия конкретного соседа из соседнего дома, таких соседей много (к большому сожалению), а все же способы решения, т.е. обеспечение одностроннего движения, закрытия шлагбаумом вьезда и т.д..

Оффлайн KRA

• Старожил
Если у вас получится решить вопрос с парковкой, все соседи будут очень рады, и жители нашего дома последуют вашему примеру.

Мы уже часть проблемы решили - сделали разметку парковки Елочкой. Я уже писал, что когда наш дом получал краску и трафареты для такой разметки, также и ваш дом получил и краску и трафареты. Однако в вашем доме разметки Елочкой не наблюдается. Не пошли вы по нашему примеру. Лень? А может и правда проще ставить у нас. Скорее всего проще - только потому что выехать на Борисовку от нас быстрее утром (вот оно простое объяснения поведения соседей).

Оффлайн Milana0815

• Коренной житель
Если у вас получится решить вопрос с парковкой, все соседи будут очень рады, и жители нашего дома последуют вашему примеру.

Мы уже часть проблемы решили - сделали разметку парковки Елочкой. Я уже писал, что когда наш дом получал краску и трафареты для такой разметки, также и ваш дом получил и краску и трафареты. Однако в вашем доме разметки Елочкой не наблюдается. Не пошли вы по нашему примеру. Лень? А может и правда проще ставить у нас. Скорее всего проще - только потому что выехать на Борисовку от нас быстрее утром (вот оно простое объяснения поведения соседей).
Да не проехать нормально с этой елочкой. Повыставлять бамперы только, чтоб задевали. Теснота

Оффлайн KRA

• Старожил
Да не проехать нормально с этой елочкой. Повыставлять бамперы только, чтоб задевали. Теснота

так и без "Елочки" не проехать, точно такая же теснота... 2 машинам в любом случае не разъехаться. А если сделать одностороннее движение вокруг дома так проехать можно будет нормально с разметкой "Елочкой", что увеличит парковочные места.

Оффлайн Milana0815

• Коренной житель
Уважаемые соседи! Возле Вашего корпуса помимо парковки елочкой есть ещё «скругление» вокруг площадки. Там обычно тоже припаркована машина. Это очень опасное место. Я сегодня утром в темноте выезжала- места по периметру ещё были занята и между этими машинами и той, что на скруглении оставлено минимальное расстояние. Проехать очень тяжело, у меня средних размеров кроссовер, с парктроником и камерами кругового обзора. По парктронику я с обеих сторон «врезалась», расстояние пару см по бокам. Спасибо соседу, который очищал свою припаркованную ёлочкой машину и помог. Если бы это был какой-нибудь Крузак, он бы застрял между машинами. Очень неловкое парковочное место на этом закруглении в проезде 😢

Оффлайн bmver

• Почетный житель
А по моему,машин стало во дворе,больше чем жильцов.....включая "трупы",которые стоят неделями без движения вообще.А на платных стоянках куча мест свободных....включая крытый паркинг у ТЕКТА ГРУПП(где места по 350000 продают)....И все равно...народ во дворе покупает в кредит и т.д....даже НОВЫЕ "Лексусы"-а на паркинг,или стоянку  денег нет....Вот это и есть реалии жизни.А вы расстояния решили мерить при проезде))) ;)

Оффлайн Milana0815

• Коренной житель
А по моему,машин стало во дворе,больше чем жильцов.....включая "трупы",которые стоят неделями без движения вообще.А на платных стоянках куча мест свободных....включая крытый паркинг у ТЕКТА ГРУПП(где места по 350000 продают)....И все равно...народ во дворе покупает в кредит и т.д....даже НОВЫЕ "Лексусы"-а на паркинг,или стоянку  денег нет....Вот это и есть реалии жизни.А вы расстояния решили мерить при проезде))) ;)
А как его не мерять, если будет абсурдное ДТП на парковке

Вернуться наверх