Автор Тема: Обустройство нашего двора  (Прочитано 61320 раз)

Оффлайн вертихвостка

• Главный модератор
  • Почетный старожил
  • ".... а вообще я добрая и пушистая" :)
Обустройство нашего двора
« : 21 Марта 2010, 20:16:32 »
0
ПИК-Комфорт выдал информацию, что осенью 2010 года займется строительством детских площадок во дворе дома № 1. Возможно, уже есть план расположения всех элементов. Но, думаю, не лишним будет высказать своё мнение, и если ПИК его учтет, - будет недурно.
Что видится мне.
Поскольку это двор четырех домов (пардон, уже 5-ти), квартиры в которых по большей части получили МС, то детей не просто много, а очень много. Поэтому неплохо было бы учесть интересы разных возрастных групп. А для этого нужны несколько площадок. Чтобы 10-12 летние дети не "затаптывали" малышей и тд. Это минимум 3, а лучше 4 площадки, оборудованные инвентарем с учетом возраста потенциальных пользователей. И плюс неплохо бы было посадить аллейку деревьев немного в стороне от площадок, чтобы там могли сидеть мамочки с колясками.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2010, 20:20:14 от вертихвостка »

Оффлайн Фартовый

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Почетный старожил
  • Боишся- не делай. А делаешь- не бойся.
Re: Обустройство нашего двора
« Ответ #1 : 21 Марта 2010, 20:49:00 »
0
Я только ЗА. А вот аллейка это просто здорово. Вон в других дворах деревьев море. А у нас даже пенечка нет.  :D

Оффлайн kseniy

• ул. Юбилейная 30 (Корпус 6А)
  • Почетный житель
« Ответ #2 : 22 Марта 2010, 09:17:03 »
0
Я только ЗА. А вот аллейка это просто здорово. Вон в других дворах деревьев море. А у нас даже пенечка нет.  :D
Терпение, Москва тоже не сразу строилась, и у нас все будит)))))) ;)

Оффлайн ИгНата

• ул. Борисовка 2 (Корпус 1)
  • Почетный житель
« Ответ #3 : 22 Марта 2010, 18:37:16 »
0
ПИК-Комфорт выдал информацию, что осенью 2010 года займется строительством детских площадок во дворе дома № 1. Возможно, уже есть план расположения всех элементов. Но, думаю, не лишним будет высказать своё мнение, и если ПИК его учтет, - будет недурно.
Что видится мне.
Поскольку это двор четырех домов (пардон, уже 5-ти), квартиры в которых по большей части получили МС, то детей не просто много, а очень много. Поэтому неплохо было бы учесть интересы разных возрастных групп. А для этого нужны несколько площадок. Чтобы 10-12 летние дети не "затаптывали" малышей и тд. Это минимум 3, а лучше 4 площадки, оборудованные инвентарем с учетом возраста потенциальных пользователей. И плюс неплохо бы было посадить аллейку деревьев немного в стороне от площадок, чтобы там могли сидеть мамочки с колясками.
Поддерживаю!, Что требуется?

Оффлайн evgen103

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Коренной житель
  • Евгения
« Ответ #4 : 22 Марта 2010, 18:49:04 »
0
Что видится мне.
Поддерживаю!, Что требуется?
+1

Оффлайн вертихвостка

• Главный модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #5 : 22 Марта 2010, 19:04:34 »
0
Ну пока, думаю, будем выдвигать предложения и их обсуждать. А потом передадим наши пожелания Пику.

Оффлайн Poganka

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Житель
« Ответ #6 : 31 Марта 2010, 07:01:20 »
0
что-нить типа ролердрома, ну и вообще - спортивная площадка

Оффлайн Динара

• ул. Борисовка 4 (Корпус 1А)
  • Почетный житель
  • Борисовка 4
« Ответ #7 : 31 Марта 2010, 14:21:13 »
0
незнаю как все, а я вот считаю, что спортивные площадки(те, что с мячом ) должны строить отдельно от детских площадок + ещё на расстоянии.

Оффлайн вертихвостка

• Главный модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #8 : 31 Марта 2010, 14:45:35 »
0
незнаю как все, а я вот считаю, что спортивные площадки(те, что с мячом ) должны строить отдельно от детских площадок + ещё на расстоянии.

Площадки для игр с мячом строятся сейчас с ограждением.

Оффлайн star

• Старожил
« Ответ #9 : 31 Марта 2010, 15:50:49 »
0
Учитывая перенос планируемой даты завершения строительства гаража во дворе 1 на декабрь 2010, пожелания собирать рановато. В этом сезоне без детской площадки во дворе.
Видимо, стоит требовать временной площадки в альтернативном месте - либо перед детским садиком, либо на пустыре за садиком, огороженном забором. И сейчас самое время для разговора с ПИК-К, иначе сезон просто пройдет в ненужных переговорах.

Оффлайн вертихвостка

• Главный модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #10 : 31 Марта 2010, 16:18:01 »
0
Пожелания собирать никогда не рано (вы их потом за 3 дня соберете и отнесете?)  :offtop:

Оффлайн MbISHA

• Почетный житель
« Ответ #11 : 05 Апреля 2010, 12:30:09 »
0
Предлагаю из въезда в будущий гараж предусмотреть возможность делать зимой горку, для чего достаточно будет только сделать ограждения на крыше. Аналогичные горки делают во всех окрестных дворах, где имеются подземные гаражи.

Vadim777

• Гость
« Ответ #12 : 08 Апреля 2010, 22:47:22 »
0
>Площадки для игр с мячом строятся сейчас с ограждением.

Желательно, если и предусмотрена такая площадка, чтобы она была по меньше в размерах, а то это дешевле всего обойдется застройщику и в итоге и ни эстетики и ни практичности. Качели, карусели, горки, беседки как в непоседах (прятаться от солнца, дождя), скамейки, урны, цветники + декоративные кустарники, дорожки из плитки, еще плюс таких бы персонажей деревянных из сказок; в идеале еще фонари, или хотя бы гирлянды (в парке атракционов прелесть такая меня сразила)    
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2010, 22:52:16 от Vadim777 »

Оффлайн Александр_Ф

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Новосёл
« Ответ #13 : 20 Апреля 2010, 10:02:27 »
0
Предлагаю из въезда в будущий гараж предусмотреть возможность делать зимой горку, для чего достаточно будет только сделать ограждения на крыше. Аналогичные горки делают во всех окрестных дворах, где имеются подземные гаражи.

Горка на крыше въезда - это хорошо. Сам со своими мелкими на такой горке катался. Вот про ограждения на ней - это обязательно нужно, причем как по бокам, так и на торце. Без нее никуда - видел как девчушка забралась на такую горку прямо на самый край (а там только бордюрчик 20 см высотой), подскользнулась и чуть-чуть вниз за бордюр этот не упала... Хорошо все обошлось. Так чтоограждения обязательно нужно. Ребенки  :D - они же ведь такую толкотню на горке устраивают! Ну и еще было неплохо по одному краю лесенку на подъем сделать, иначе, если все раскатают, туда наверх не забраться просто.

Оффлайн Медовая Леди

• ул. Борисовка 2 (Корпус 1)
  • Почетный житель
« Ответ #14 : 20 Мая 2010, 09:54:57 »
0
А кто-нить знает почему в последнее время не горит уличное освещение вокруг наших домов, ни со стороны двора, ни со стороны поля?

Оффлайн avdei

• ул. Юбилейная 16 (Корпус 14)
  • Почетный житель
« Ответ #15 : 19 Августа 2010, 20:40:59 »
0
Предлагаю всем желающим принять в участии 12 сентября в воскресенье озеленением нашего двора.Будем сажать деревья.Человек с лопатой-приветствуется!

Оффлайн MbISHA

• Почетный житель
« Ответ #16 : 20 Августа 2010, 16:55:30 »
0
Предлагаю всем желающим принять в участии 12 сентября в воскресенье озеленением нашего двора.Будем сажать деревья.Человек с лопатой-приветствуется!
Я - ЗА! У нас есть две лопаты. Но хочу сказать сразу, что всё зимой затопчут и переломают. На своём знаю. А что будем сажать?

Оффлайн avdei

• ул. Юбилейная 16 (Корпус 14)
  • Почетный житель
« Ответ #17 : 20 Августа 2010, 17:00:04 »
0
Пойдем по дорожке,которая ведет к ТЭЦ.Там выкопаем березки,еще какие-нибудь деревья,елочки,и будем сажать.

Оффлайн star

• Старожил
« Ответ #18 : 20 Августа 2010, 17:02:10 »
0
Я правильно понял, Вы зовете выкопать деревья из одного места и пересадить в другое?

Оффлайн Гурьев

• ул. Борисовка 8 (Корпус 12)
  • Почетный житель
  • Известный гурман, любитель каши
« Ответ #19 : 20 Августа 2010, 17:22:20 »
0
Елочки не приживутся. Стопудово. Это я вам как ботаник ботанику говорю. Так что оставили бы вы их в покое, энтузиасты. Пусть растут, где росли.

Вернуться наверх