Автор Тема: Безопасность жителей нашего дома  (Прочитано 18972 раз)

Оффлайн Крокодильчик

• Модератор
  • Старожил
Re: Безопасность жителей нашего дома
« Ответ #100 : 03 Октября 2017, 10:39:32 »
0
дальше действовать по обстоятельствам.

как действовать то? выталкивать обратно за дверь?

а должностную попросите у консьержа для ознакомления, обычно инструкция у них есть в консьержной (у кого в столе лежит, у кого на стене висит)

Оффлайн Katerina_K

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Почетный житель
« Ответ #101 : 03 Октября 2017, 11:00:53 »
0
Как действовать то? выталкивать обратно за дверь?

а должностную попросите у консьержа для ознакомления, обычно инструкция у них есть в консьержной (у кого в столе лежит, у кого на стене висит)
Например позвонить хозяину квартиры, если гость, или позвонить в полицию, если надо выталкивать.
Но если консьерж по-хамски не открывает гостю дверь, пусть даже если его о госте не предупредили - я бы тоже настаивала, чтобы такого консьержа поменяли. Получается, что у него нет других фукнций кроме уборки. А уборщицы стоят подешевле.

Оффлайн KRA

• Старожил
« Ответ #102 : 03 Октября 2017, 11:12:01 »
+2
О опять тема консьержей))) Не прошло и года как говорится)))

Освежу в памяти, а для тех кто не знал - будет новостью.

И так при заселении Консьержей нам предоставляло ООО Гранд-сервис, по договору с УК Пик -комфот. Тогда была должнотная инструкция, очень упрощенная, проще говоря никаких обязанностей там не было. Сейчас наверно уже не найду эту инструкцию их должностную, прошу поверить на слово.
 Сейчас в домах 24 и 24а консьержей предоставляет УК ДЖС. На сколько мне известно должнотной инструкции консьержей нет или во всяком случае ее никому не показывали, у своих спрашивал - говорят нет ее.

Еще интересный факт, по договору между застройщиком и Ук Пик-Кофорт, когда дом после введения в эксплуатацию передавался, прописано что консьержи это такой вид охраны.

Но мы же понимаем, что консьержи женщины и они просто физически не могут противостоять отдельным личностям. А  от охраны мы с вами отказались.

В нашем доме на первых этажах в холлах и на входных дверях даже обьявление специаьное разместили, о том, чтобы соседи не пропускали в подьезд лиц, которых они не знают и которые пытаются с ними пройти. НЕ РАБОТАЕТ. У нас ведь как - пока гром не грянет (не взорвут или не убьют кого-нибудь, никто чесаться и задумываться не начнет, да и не факт что начнет) никто не перекрестится....

Что мне лично удалось сделать в работе консьержей?
1. Это ведение учета журнала гостей и посетителей, т.е. записывают кто во сколько и куда идет и выходит.
2. Запись всех постоянно проживающих в каждом подьезде.
3. Взаимодействие консьержей со мной как с Председателем СД по возникающим различным ситуациям. Они мне звонят и спрашивают как действовать. Поясню, были случаи когда оставляли коробки запечанные возле консьержа лица не проживающие у нас, входили в подьезд сотрудники (или якобы сотрудники УК, корку можно любую предъявить) и требовали им передать все персональные данные на проживающих. Да много разных ситуаций было.

В общем скажу по простому - все тут не так просто и многое не зависит от Консьержей, многое зависит все же от нас самих тех кто собственник, живет постоянно и собирается жить долго в своем доме и подьезде.

Оффлайн dr. Назардан

• Коренной житель
« Ответ #103 : 03 Октября 2017, 15:53:23 »
0
Сегодня ходил какой-то "представитель пенсионного фонда", интересовался снилсом. Думаю, что очередной развод, конечная цель непонятна...

Добрый вечер! Данные граждане буквально еще 15 минут назад делали поквартирный обход. причем проходили в подьезд практически безпрепятственно с другими жителями.

Собирают персональные данные якобы для перевода ваших пенсионных средств в ПФР Согласие. однако проверив их документы, выявлено массовое нарушение законодательства. большую часть документов они представить не смогли в подтверждение своих прав на осуществление такой деятельности. Причем никаких согласий письменных на обработку персональных данных они не собирают, а это означает что ваши персональные данные потом могут уйти непонятно кому и не известно как будут потом использоваться.

Прошу всех соседей быть бдительными и не пускать таких товарищей в подьезды, а так просить не пускать их консьержей. Если все же они проникают вызывать полицию и пусть разбираются с ними.

В приложении фото их документов.

Да работают не только 2: молодой парень и молодая симпатичная девушка. У них тут на районе еще работают другие такие же агенты.

Я закрыл дверь перед этим мальчиком еще полгода назад после того, как он показал "внушающую власть" красную корочку.

ЗАЧЕМ вообще как-то взаимодействовать с подобными людьми?! Всякие спамеры, общественные мнения и т.п. просто отправляются в игнор,  а их телефоны - в черный список телефона.

Как можно быть такими наивными?! Зачем они нужны. Никакие важные новости и т. п. эти люди принести не могут по определению.

Что касается Конь-Съержек....

За то время, которое я живу в Ярославском, у нас сменилось, по прикидкам, порядка 15-20 Конь-съержек.
Все ОЧЕНЬ разные - кто-то очень добросовестный и знает всех жильцов через пару недель, а кто-то даже в окошко не смотрит кто идет.

К тому же Управляющая компания делает так, что Конь-Съержки не знают своих жильцов, потому что только Конь-съержка запомнит жителей, как ее раз - и под зад коленом. ЗАЧЕМ ЭТО?!

Оффлайн Katerina_K

• Почетный житель
« Ответ #104 : 03 Октября 2017, 16:38:31 »
0
Зато теперь они собирают с жильцов номера телефонов (это ладно) и номера автомобилей (а вот это непонятно зачем).

Оффлайн Михаил13

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
« Ответ #105 : 03 Октября 2017, 18:37:49 »
0
Зато теперь они собирают с жильцов номера телефонов (это ладно) и номера автомобилей (а вот это непонятно зачем).
Ситуации всякие бывают. Например, у авто не закрыто окно или авто припарковано на люке канализационном, а там возникла авария. Где и как искать хозяина?

Оффлайн dr. Назардан

• Коренной житель
« Ответ #106 : 03 Октября 2017, 18:41:51 »
0
О опять тема консьержей))) Не прошло и года как говорится)))

Освежу в памяти, а для тех кто не знал - будет новостью.
...

В нашем доме на первых этажах в холлах и на входных дверях даже обьявление специаьное разместили, о том, чтобы соседи не пропускали в подьезд лиц, которых они не знают и которые пытаются с ними пройти. НЕ РАБОТАЕТ. У нас ведь как - пока гром не грянет (не взорвут или не убьют кого-нибудь, никто чесаться и задумываться не начнет, да и не факт что начнет) никто не перекрестится....

Что мне лично удалось сделать в работе консьержей?
1. Это ведение учета журнала гостей и посетителей, т.е. записывают кто во сколько и куда идет и выходит.
2. Запись всех постоянно проживающих в каждом подьезде.
3. Взаимодействие консьержей со мной как с Председателем СД по возникающим различным ситуациям. Они мне звонят и спрашивают как действовать. Поясню, были случаи когда оставляли коробки запечанные возле консьержа лица не проживающие у нас, входили в подьезд сотрудники (или якобы сотрудники УК, корку можно любую предъявить) и требовали им передать все персональные данные на проживающих. Да много разных ситуаций было.

В общем скажу по простому - все тут не так просто и многое не зависит от Консьержей, многое зависит все же от нас самих тех кто собственник, живет постоянно и собирается жить долго в своем доме и подьезде.

У нас с вами в районе ПИК меняет консъержек каждый полгода самое редкое. Каждая консъержка опять всю эту процедуру начинает?

И как вообще работа с постоянно живущими происходит? У нее есть фотографии и поэтому знает, что входящий - постоянный житель?

И что толку? Вот придут спамеры, скажут, что в 278 квартиру, она их пустит, они расклеют все что нужно и она запишет когда они вышли..........В чем эффект? Или она звонит жителям 278 квартиры и спрашивает, не ждут ли они кого то?

Оффлайн dr. Назардан

• Коренной житель
« Ответ #107 : 03 Октября 2017, 19:03:14 »
+1
Ситуации всякие бывают. Например, у авто не закрыто окно или авто припарковано на люке канализационном, а там возникла авария. Где и как искать хозяина?
Вообще-то для этого нужно 6 крепких мужиков.

А если какая-то авария, для этого есть специальные службы.

Не закрыто окно - при чем это?.....   Это ответственность самого хозяина. А если он забыл дома холодильник закрыть, у консъержки должен быть ключ от квартиры, чтобы продукты не испортились?

Оффлайн Aved

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #108 : 03 Октября 2017, 22:51:23 »
0
Не закрыто окно - при чем это?.....   Это ответственность самого хозяина. А если он забыл дома холодильник закрыть, у консъержки должен быть ключ от квартиры, чтобы продукты не испортились?

А если дом горит, а пожарный автомобиль или скорая помощь не может проехать во двор к нужному подъезду из-за этого авто, тоже проблемы самого хозяина?

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #109 : 04 Октября 2017, 01:27:10 »
0
Вообще-то для этого нужно 6 крепких мужиков.
А если какая-то авария, для этого есть специальные службы.
Представляю себе, забилась канализация и ПИК-К или Водоканал отправляет каждый раз по 6 крепких мужиков каждый раз))) у нас, кстати, именно из-за припаркованного днём на люке канализации авто несколько часов не могли ничего сделать.
В скорую или пожарную машину, видимо, тоже надо сразу сажать дополнительно по 6 крепких мужиков.

У вас холодильник тоже на улице стоит и, например, в дождь при незакрытой дверце продукты могут намокнуть, продукты могут украсть или сам холодильник? С любым может случиться и лично я всегда стараюсь предупредить владельца. Хотя, да, к сожалению, сейчас многие просто тупо мимо пройдут.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2017, 01:35:09 от Михаил13 »

Оффлайн Katerina_K

• Почетный житель
« Ответ #110 : 04 Октября 2017, 08:19:42 »
0
А если дом горит, а пожарный автомобиль или скорая помощь не может проехать во двор к нужному подъезду из-за этого авто, тоже проблемы самого хозяина?
Кстати, я у нас во дворе что-то не видела этой "сетки", которую рисуют на местах для парковки пожарных и скорых. Так что ПИК сам недоработал.

Оффлайн dr. Назардан

• Коренной житель
« Ответ #111 : 04 Октября 2017, 09:26:13 »
0

То, что Вы написали, никак с моей фразой не пересекаются.

Если водителю налило воды в машину из-за того, что он забыл закрыть окно - то это полностью его забота и ответственность.

Ваш пример касается не только этого человека, но и всех окружающих его людей.

Оффлайн Aved

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #112 : 04 Октября 2017, 09:30:13 »
0
Кстати, я у нас во дворе что-то не видела этой "сетки", которую рисуют на местах для парковки пожарных и скорых. Так что ПИК сам недоработал.
Поверьте, даже во дворах, где эта "сетка" есть, она и проезд к ней (для пожарного автомобиля) все равно заставлены автомобилями жителей дома.

Оффлайн Aved

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #113 : 04 Октября 2017, 09:35:34 »
+1

То, что Вы написали, никак с моей фразой не пересекаются.

Если водителю налило воды в машину из-за того, что он забыл закрыть окно - то это полностью его забота и ответственность.

Ваш пример касается не только этого человека, но и всех окружающих его людей.

Изначально речь шла о списке телефонов и номеров автомобилей у консьержек, а ситуация с открытым окном являлась лишь частным примером.
К стати, многие оставляют номера телефонов под стеклом авто и не задумываются о разглашении личных данных, а вот номер авто + номер телефона консьержке оставить боятся... где логика?

Оффлайн Katerina_K

• Почетный житель
« Ответ #114 : 04 Октября 2017, 10:00:13 »
0
Логика в том, что телефон под стеклом я оставляю для частных лиц, а Пик-К - организация, действия которой не внушают мне доверия. Поэтому самостоятельно я ей не собираюсь давать много инфо.

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #115 : 04 Октября 2017, 10:10:36 »
0
Логика в том, что телефон под стеклом я оставляю для частных лиц, а Пик-К - организация, действия которой не внушают мне доверия. Поэтому самостоятельно я ей не собираюсь давать много инфо.
У них есть ваши парпортные данные, телефон скорее всего тоже есть, но оставить номер авто на случай, если вдруг с вашей же машиной что случится, чтобы с вами могли связаться, конечно, не стоит оставлять.

Оффлайн Katerina_K

• Почетный житель
« Ответ #116 : 04 Октября 2017, 10:35:07 »
0
У них есть ваши парпортные данные, телефон скорее всего тоже есть, но оставить номер авто на случай, если вдруг с вашей же машиной что случится, чтобы с вами могли связаться, конечно, не стоит оставлять.
Вот я опасаюсь, что скорее с ней что-нибудь случится, если я оставлю контакты ПИКу. Ну они все-таки заинтересованы в продаже парковочных мест и т.п. :-X :D

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #117 : 04 Октября 2017, 11:10:42 »
0
А ещё больше они заинтересованы в продаже новых квартир, не будем сообщать им в какой квартире кто собственник, в квитанциях и договоре пусть пишут “собственник квартиры N ...”  :D

Оффлайн Katerina_K

• Почетный житель
« Ответ #118 : 04 Октября 2017, 12:04:49 »
0
Пусть что хотят то пишут. Лично я им кроме телефона ничего не предоставлю.

Оффлайн Laska

• Старожил
  • Давайте жить дружно)))
« Ответ #119 : 04 Октября 2017, 13:23:36 »
0
Пусть что хотят то пишут. Лично я им кроме телефона ничего не предоставлю.
при заключении договора управления, Вы собственноручно писали свои паспортные данные. ;)

Вернуться наверх