Автор Тема: Собрание собственников  (Прочитано 52018 раз)

Оффлайн Михаил13

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
Re: Собрание собственников
« Ответ #460 : 18 Сентября 2017, 14:53:36 »
0
были переданы бланки решения для подсчета
Ну и как вариант, если не все собственники были уведомлены должным образом об ОСС

Оффлайн Aved

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #461 : 18 Сентября 2017, 17:05:41 »
0
Уважаемый  Веденеев А.В  , ныне  председатель совета  дома  ответьте на следующие вопросы.

1.Чем вы руководствовались когда позволили , действующему управляющему заинтересованной организации ПИК-К включить , в секретариат и в счетную коммисию?
2.Чем вы руководствовались, когда позволили ПИК-К включить в повестку дня вопрос о голосовании по проекту договора?
3.Почему проект договора не был обсужден собственниками ?
4.Почему договор не был согласован с УК и не была зафиксирована его редакция?
5.Где ныне одобренный договор?
6.Чем вы руководствовались когда позволили ПИК-К без согласования с вами , принять договор вступающий в силу в Июле 2019 года?
7.Чем вы руководствовались когда позволили ПИК-К абсолютно правомерно хранить бланки решения у себя хотя ,совершенно очевидно , что мы собственники никогда не сможем проверить их достоверность ?
8.Чем вы руководствовались когда позволили ПИК-К после июля 2019 установить собственные тарифы на обслуживание , выгодные исключительно ПИК-К ?
9.Чем вы руководствовались когда откровенно и нагло лгали здесь нам на форуме утверждая ,что договор не принят ? Сообщение №364 на 21 странице .
10.Чем вы руководствовались , когда позволили закрыть мусоропровод без снижения тарифа на обслуживание ?

1. Правом одного из инициаторов ОСС участвовать в подсчете голосов. Если есть сомнения в результатах, то вы имеете полное право обжаловать результаты ОСС в соответствии с ЖК РФ. Мне очень жаль, что вполне состоявшийся юрист узнает о своих правах не из законодательства РФ, а из форумов.
2. Правом ПИК-к как одного из инициаторов ОСС вынести на голосование те вопросы, которые посчитает необходимым, а также уверенностью в способности владельцев помещений дома проголосовать на ОСС исходя из собственных интересов (или, интересов большинства жителей дома).
3. Мне не известны законодательные акты, в которых предусмотрена данная процедура. Тем не менее, я лично обсудил проект договора с некоторыми соседями и еще несколькими знакомыми мне людьми: кому-то он понравился, кто-то ничего не понял, кто-то не осилил его чтение. ))
4. Договор был согласован с ПИК-к и его редакция зафиксирована и опубликована на сайте ПИК-к.
5. Какой бы договор я не опубликовал, у Вас будут сомнения в его подлинности. На форуме уже многократно обсуждался предусмотренный ЖК РФ лайфхак по получению подписанного договора управления: необходимо  направиться в офис УК и потребовать заключить лично с Вами договор управления. Удивительно, что вполне состоявшийся юрист, задавший большое количество вопросов не удосужился поискать на них ответы самостоятельно.
6. Моего "позволения" для принятия договора управления недостаточно, чему свидетель ЖК РФ.
7. Отсутствием иного места для хранения документации по ОСС, доступ к которому будет обеспечен для всех собственников дома (в соответствии с ЖК РФ).
8. См. п. 6.
9. Инициаторы ОСС и/или СД не имеют право принимать договор управления, что также указано в ЖК РФ. А вот Вы наврали, так как на странице 21 не может быть сообщения №364, видимо, имелась в виду страница 19 (с математикой дружить нужно).
10. Цена обслуживания мусоропровода (1,93 руб. с кв.м) вычтена из ставки СиР. Постарайтесь быть внимательнее.

Попрошу и я ответить Вас на пару вопросов:
1. Ранее Вы утверждали, что ОСС (выборы в совет дома) провалены- сообщение №337. Теперь Вы обращаетесь к СД (выборы в который, по Вашему мнению провалены). Таким образом, стоит:
- либо предъявить доказательства нелигитимности ОСС, предусмотренные ЖК РФ;
- либо принести свои извинения за ложные обвинения инициаторов ОСС (или счетной комиссии).
2. Вы собственно, из какой квартиры, являетесь ли собственником помещения(й) в нашем доме и какова Ваша фамилия?
3. На каком основании в своих рассуждениях Вы исходите из презумпции виновности, а все обоснования сводятся к "я думаю" или "мне кажется"? Я всегда считал, что юристов учат прежде всего руководствоваться фактами и документами.

PS.: Мне очень грустно за уровень подготовки современных юристов. Я всегда подозревал, что юриспруденция = словоблудие, но искренне старался найти доказательства обратного. К сожалению, глядя на современных юристов, это становится делать всё сложнее с каждым днём...

Оффлайн Moscow Sokol

• Местный житель
« Ответ #462 : 18 Сентября 2017, 17:10:09 »
0
Добрый  день  уважаемые соседи.

Вопрос стороннего наблюдателя.

А почему в я нигде не увидел вашу фамилию, связанную с Советом МКД?
Если вы, изучая ситуацию, понимали, какой по вашей субъективной оценке надвигается провал по всем фронтам, почему вы не добились своего принятия в совет МКД?
Вы хотя бы пытались?

Оффлайн KRA

• Старожил
« Ответ #463 : 18 Сентября 2017, 17:32:06 »
0
Уважаемый  Веденеев А.В  , ныне  председатель совета  дома  ответьте на следующие вопросы.

1.Чем вы руководствовались когда позволили , действующему управляющему заинтересованной организации ПИК-К включить , в секретариат и в счетную коммисию?
2.Чем вы руководствовались, когда позволили ПИК-К включить в повестку дня вопрос о голосовании по проекту договора?
3.Почему проект договора не был обсужден собственниками ?
4.Почему договор не был согласован с УК и не была зафиксирована его редакция?
5.Где ныне одобренный договор?
6.Чем вы руководствовались когда позволили ПИК-К без согласования с вами , принять договор вступающий в силу в Июле 2019 года?
7.Чем вы руководствовались когда позволили ПИК-К абсолютно правомерно хранить бланки решения у себя хотя ,совершенно очевидно , что мы собственники никогда не сможем проверить их достоверность ?
8.Чем вы руководствовались когда позволили ПИК-К после июля 2019 установить собственные тарифы на обслуживание , выгодные исключительно ПИК-К ?
9.Чем вы руководствовались когда откровенно и нагло лгали здесь нам на форуме утверждая ,что договор не принят ? Сообщение №364 на 21 странице .
10.Чем вы руководствовались , когда позволили закрыть мусоропровод без снижения тарифа на обслуживание ?

1. Правом одного из инициаторов ОСС участвовать в подсчете голосов. Если есть сомнения в результатах, то вы имеете полное право обжаловать результаты ОСС в соответствии с ЖК РФ. Мне очень жаль, что вполне состоявшийся юрист узнает о своих правах не из законодательства РФ, а из форумов.
2. Правом ПИК-к как одного из инициаторов ОСС вынести на голосование те вопросы, которые посчитает необходимым, а также уверенностью в способности владельцев помещений дома проголосовать на ОСС исходя из собственных интересов (или, интересов большинства жителей дома).
3. Мне не известны законодательные акты, в которых предусмотрена данная процедура. Тем не менее, я лично обсудил проект договора с некоторыми соседями и еще несколькими знакомыми мне людьми: кому-то он понравился, кто-то ничего не понял, кто-то не осилил его чтение. ))
4. Договор был согласован с ПИК-к и его редакция зафиксирована и опубликована на сайте ПИК-к.
5. Какой бы договор я не опубликовал, у Вас будут сомнения в его подлинности. На форуме уже многократно обсуждался предусмотренный ЖК РФ лайфхак по получению подписанного договора управления: необходимо  направиться в офис УК и потребовать заключить лично с Вами договор управления. Удивительно, что вполне состоявшийся юрист, задавший большое количество вопросов не удосужился поискать на них ответы самостоятельно.
6. Моего "позволения" для принятия договора управления недостаточно, чему свидетель ЖК РФ.
7. Отсутствием иного места для хранения документации по ОСС, доступ к которому будет обеспечен для всех собственников дома (в соответствии с ЖК РФ).
8. См. п. 6.
9. Инициаторы ОСС и/или СД не имеют право принимать договор управления, что также указано в ЖК РФ. А вот Вы наврали, так как на странице 21 не может быть сообщения №364, видимо, имелась в виду страница 19 (с математикой дружить нужно).
10. Цена обслуживания мусоропровода (1,93 руб. с кв.м) вычтена из ставки СиР. Постарайтесь быть внимательнее.

1. Ранее Вы утверждали, что ОСС (выборы в совет дома) провалены- сообщение №337. Теперь Вы обращаетесь к СД (выборы в который, по Вашему мнению провалены). Таким образом, стоит:
- либо принести свои извинения за ложные обвинения инициаторов ОСС (или счетной комиссии).
2. Вы собственно, из какой квартиры, являетесь ли собственником помещения(й) в нашем доме и какова Ваша фамилия?
3. На каком основании в своих рассуждениях Вы исходите из презумпции виновности, а все обоснования сводятся к "я думаю" или "мне кажется"? Я всегда считал, что юристов учат прежде всего руководствоваться фактами и документами.

PS.: Мне очень грустно за уровень подготовки современных юристов. Я всегда подозревал, что юриспруденция = словоблудие, но искренне старался найти доказательства обратного. К сожалению, глядя на современных юристов, это становится делать всё сложнее с каждым днём...

Не уверен, что  Daniel G.S вообще имеет юридического образования. Однако посыл в отношении всех юристов - это уже перебор.

Выскажу только свое личное мнение.  Daniel G.S высказывает своем мнение и только, причем из его постов видно, что доказать он не сможет ничего, так как все сделано согласно закону с формальной стороны, придраться в части доказательств практически не к чему.

А вот его мнение это не юридическая составляющая. Если жить только по юридическим правилам и законам, то пардом мы просто не выживем. Причина проста - слишком много норм которые позволяют друг друга обмануть и именно по закону. Логика мне понятна как раз  Daniel G.S и он задал простой вопрос, на который даже я не увидел ответа, а именно какие или ккой хоть 1 существенный + получили все собственники МКД от проведенного ОСС?

В своем доме по 1 ОСС я назову не один а несколько таких +. В вашем осс я тоже видел много +, но читая внимательно  Daniel G.S уже сомневаюсь, а этот + не станет ли жирным минусом в дальнейшем....

Дополню только одним в юриспруденции прямые нормы законов не всегда играют первостепенную роль, если только не придписывают делать так и только так. По простому скажу, если написано А и предполагаемый результат по исполнению А скажем Б, то это не всегда так, результат может быть и В и Г и Д и т.д. Собственно, этот нехороший принцип как раз в сфере ЖКХ очень сильно применяется.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2017, 17:47:17 от KRA »

Оффлайн Daniel G.S

• Местный житель
« Ответ #464 : 18 Сентября 2017, 18:30:45 »
0
8. См. п. 6.

PS.: Мне очень грустно за уровень подготовки современных юристов. Я всегда подозревал, что юриспруденция = словоблудие, но искренне старался найти доказательства обратного. К сожалению, глядя на современных юристов, это становится делать всё сложнее с каждым днём.

Я  смотрю уважаемый  консультация  с кураторами из УК  вам пошла  на пользу и груз заданных вопросов  не может оставить их без внимания.

А  теперь по пунктам .

1. Правом надо пользоваться таким образом ,что бы  представлять интересы заинтересованного лица. Да вы  им воспользовались, шикарно представили  интересы УК. Грустно вам должно быть от того  *цензура*  отношения к нам собственникам.
2. Ну  по поводу прав я  уже все объяснил см. первый вопрос.
3. Лично обсудили .. ну чтож  опубликуйте  ваши умозаключения .. Где они ?
4. Сударь вы снова нагло лжете !!!
Дайте ссылку на тот опубликованный договор. Не сбегайте к кураторам из УК  , не подготовьте новый ,а сейчас дайте ссылку.
5.Ну  за меня то не решайте , этим правом я воспользуюсь самостоятельно.
6. Позволения не достаточно. Хм . Достаточно представлять  интересы  УК и Ук все сделает за вас , что и произошло.
7.У вас не нашлось места  для 2-х  пачек бумаги ? Несите  ко мне  , я найду.
8.см п.6
9.Ну  прошу прощения на 19  странице .. чтож виноват , прошу  извинить . Язвительные выпады оставьте при себе  и помните про правила форума. Не лукавьте в ЖК  много ,что сказано и расскажите лучше как вы этим воспользовались.
10. Я  то как раз внимательный.

Отвечаю на ваши вопросы.
1. Да утверждал  и до сих пор утверждаю . Я доказать это не могу  но это пока.
Вы же честно не признаетесь какого числа  были переданы  решения для подсчета !? Раскройте правду , не  стесняйтесь.

Я вам  так скажу ..  на скидку ..  на 12 день после  окончания  я разговаривал с Дзбоевой Т.М .  Дальше вам  известно ,когда , кто  ,куда передал бланки решения.

2. Да я  являюсь собственником квартиры и не испытываю  желания  вам предоставлять  информацию из какой я квартиры. Как  вы любите выражаться ,  воспользуюсь правом не сообщать (Интересно когда догадаетесь ,я смотри  кураторам то не имется вычислить ).
Узнаю почерк Т.М Дзбоевой.  :D

Мой  номер телефона  есть в профиле  , кому надо могут со мной связаться ,я не скрываюсь.

3. Считайте , кто у вас это право забирает то ? Я исхожу  из банальной логики вещей и надо быть  слепоглухонемым ,что бы не проследить логическую связь между  вашими действиями и  интересами УК.

Я задал  конкретные вопросы и хочу на них получить конкретные ответы .  Как  отвечают чиновники в т.ч из УК я прекрасно знаю.

Вы работать должны на благо нашего дом а, на благо нас собственников ,а не представлять интересы УК.

Вы не понимаете ,что изгадив своим отношение  вы получите обратный эффект. Люди плюнут и не будут верить больше никому.
Хотите с этим жить , живите .

Хотите работать на благо  ,работайте . Но только работайте , не отмазывайтесь как нашкодившие  школьники.

Уважаемые  соседи ,вы хотите ,что бы на ваши запросы   отвечали вот так как уважаемый АВЕД ?
Размыто и не конкретно ? Вы хотите с этим мириться?

Вы  еще раз проконсультируйтесь с УК .

P/S Грустно вам  должно быть от отношения к людям ,того уровня ценизма и лжи.

Если вы, изучая ситуацию, понимали, какой по вашей субъективной оценке надвигается провал по всем фронтам, почему вы не добились своего принятия в совет МКД?
Вы хотя бы пытались?

Квартиру  прикупил , после развития событий.

Оффлайн Cat

• Житель
« Ответ #465 : 18 Сентября 2017, 22:01:37 »
0
редакция договора на стенде и на сайте пик: п. 1.1 договор заключен на основании конкурсного протокола...п. 8.2 договор на 3 года...

Это и есть принятый договор? Все корректно?
Или конкурсный? Есть отличия от конкурсного? Какие?

Уважаемый ПСД, потрудитесь ответить, не первый раз задаются эти вопросы
Спасибо

UPD Tip Stop  в дальнейшем буду делать предупреждения за нарушения п. 12 (оверквотинг)
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2017, 09:03:39 от Tip Stop »

Оффлайн AAV

• Местный житель
« Ответ #466 : 18 Сентября 2017, 23:37:55 »
0
Соседи, вопросы правильные. Но что конкретно будем делать в сложившейся ситуации, есть план действий, предложения?

Оффлайн Nina3166

• Коренной житель
« Ответ #467 : 19 Сентября 2017, 08:25:06 »
0
  Давайте начнем решать вопросы по нашему дому,а не будем ругать выбранный СД и его председателя. Давайте решать конкретные вопросы при сложившейся ситуации. Критиковать легче всего. Надо поддержать СД в его работе. Желательно, конечно узнать план работы СД. Все понимают, что Димон нацелен на решение вопросов с ИТП. Но есть ведь много других не решенных вопросов. Daniel G.S. не надо так жестко разговаривать с СД. Ведь при Вашей инициативности и грамотности Вы бы очень могли бы помочь всем. Просто так сложились обстоятельства, что ВЫ заехали в наш дом позже. Давайте совместно сделаем наш СД лучшим или хотя бы по дтянемся к СД   ул. Борисовка 20А. Очень грамотный председатель Михаил13 и членСД Крокодильчик, очень уважительно относящиеся  к своим соседям и не стающие в позу. Хотя и у них много не очень активных соседей. Aved - ты хороший, грамотный, порядочный человек но в силу своей молодости очень горяч. Отпусти обиду на всех и продолжай заниматься своим делом. Ведь люди поверили тебе, доверились. Веди нас в светлое будущее, может давай какие то поручения сделать все в одиночку невозможно.

Оффлайн Daniel G.S

• Местный житель
« Ответ #468 : 19 Сентября 2017, 11:03:34 »
0
Уважаемые соседи ..

Все до боли просто. Управляющая компания это бизнес единица , целью которой является извлечение прибыли .

Так как  заставить людей представлять  интересы УК ?

Очень просто.

1.Необходимо принять участие в ситуации  (Принять участие в ОСС)

2. Создать  проблемную ситуацию ( Спорные вопросы, затягивание  сроков ,договор и т.д ) Ситуации  я выше в постах комментировал и в нашем случае  естественно  в курсе проблемных моментов.

3.  Взять ПСД  под свой контроль  и  лоббировать свои интересы.

Человек  без проблем УК не нужен . Им невозможно управлять.

УК  в нашем случае   "Запустила всю  пятерню".

Ситуация  описана в  прекрасной экранизации  событий  конца  позапрошлого  века  . За 45 секунд  всю ситуацию объяснили.

https://www.youtube.com/watch?v=2GCCUZVEAlA

Я всего лишь хочу донести до всех, что Совет дома должен работать открыто и честно и в полном взаимодействии со всеми собственниками (или хотя бы с тем кто готов помогать). От этого будет положительный результат всем нам с вами.

Я описал проблему, которая создалась первым ОСС. Проблема реально очень серьезная и решать ее надо именно сейчас, а не потом, так как потом уже решить ничего не можем.

Поэтому и предлагаю конкретные действия:

1. Официально всему Совету дома признать данную проблему с договором, а именно непонятной редакцией за которую проголосовали собственники. Не надо бояться этого сделать, все допускают ошибки (если конечно же это не явные сговор был).

2. Сесть за стол переговоров и выработать механизмы как выравнивать эту ситуацию. Возможно пригласить опытных соседей из других домов.

3. Добиться полного выполнения исправления ситуации в соответствии с выработанными механизмами.

Кто против такого подхода?

Оффлайн Nina3166

• Коренной житель
« Ответ #469 : 19 Сентября 2017, 13:34:56 »
0
  Вот это разумный шаг с Вашей стороны. Ждем ответ от совета дома. Давайте начнем работать, прекратим ненужный спор кто главнее и кто больше понимает во всех вопросах.

Оффлайн Leonline

• Житель
« Ответ #470 : 19 Сентября 2017, 16:44:02 »
0
и помните про правила форума

Правила форума

6. Пусть Ваши сообщения будут приятны глазу и легко читаемы.

Не злоупотребляйте верхним регистром букв, излишне эмоциональными знаками препинания, а также цветовым выделением текста.

Оффлайн Димон

• Коренной житель
« Ответ #471 : 19 Сентября 2017, 18:13:26 »
0
УУУУУХХХ! Как тут весело!
Уважаемые соседи! Может хватит уже *цензура*ми меряться?
В очередной раз призываю внимательно читать, то что пишут другие и Вы сами!                   
Уважаемый Aved! Daniel G.S - писал сведения о себе!
Всем интересующимся биографией и планами кандидатов в  СД предлагаю поступить следующим образом.
Готов раскрыть интересующую Вас информацию о СЕБЕ в обмен на точно такую же вашу!
Готовы?
Поехали!
Я, Грачёв Дмитрий Александрович (ник Димон).
Ваш ход, господа!
И следующий интересующий Вас критерий. Я просто не знаю какие параметры Вам нужны для принятия решения о выборе кандидата(ов) в совет дома. А то может кому-то уже ФИО не понравится.  :D
Да не вопрос . Господенко Данила Сергеевич ,  образование высшее , учебное заведение НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ , Факультет летательных аппаратов (ФЛА) ,кафедра АВТОНОМНЫХ ИНФОРМАЦИОНННЫХ И УПРАВЛЯЮЩИХ СИСТЕМ .  Занимаю  одну из руководящих должностей в одном ОАО   . Если интересно  могу   раскрыть данную информацию в личной беседе. Женат, двое детей .
Будьте внимательнее!

Уважаемый Daniel G.S!
Цитата: Moscow Sokol от 18 Сентября 2017, 17:10:09
Вы хотя бы пытались?

Квартиру  прикупил , после развития событий.

Ну как же? Разве Вас не было на очной части собрания??? Вот так номер!!
А как же...
Соседи, в 4-м подъезде отключили код открытия двери, консьержка сказала что это решили на собрании и УК отключила, скажите во всех подъездах такая же фигня? И на каком основании этот произвол был совершен? Вчера ночью, гуляя с собакой встретил у двери нескольких соседей, которые с удивлением не могли попасть в подъезд, я открывал им ключем. Если это было так необходимо, неужели трудно написать объявление и дать людям время на изготовление ключа???

Не  не  было такого !!! Был на  собрание ,вопрос не выносился. Это  отсебячина.
Или
Образование  может сказать о  принципиальных навыках работы  человека в т.ч  организационных.  Самообразование это здорово и необходимо , но к сожалению оценить затруднительно.     

Вот не соглашусь - столько повидал в жизни, что образование вовсе не показатель того, что есть принципиальные навыки работы. Вам пример живой так сказать: гражданин имеет высшее образование, но не работает по специальности, а работает в сфере оказания бытовых услуг (косметика, маникюр, стрижка и т.д.). И где тут навыки организационные?

Вспомните про ныне покойного руководителя Яблока, он не был разработчиком, он был суперным организатором. Итог-его компания и до сих пор лидер.

Думаю, что не надо опускаться до обсуждения того кто и кем работает, важен результат и он есть.

Вы, уважаемый КРА, писали здесь на форуме больше ни лезть в дела соседей, но видимо забыли об этом.

Известно, что люди с Инициативной группы много сделали, жертвуя своим личным временем, бесплатно, для всех соседей, в отличии от многих здесь присутствующих.

Касательно каждого кандидата в СД, они рассказывали на собрании, каждый что сделал.

А вот тут  вы уважаемы передергиваете . Был я  на собрании  давеча и никто ничего не рассказал и на мои вопросы  не ответил. Но балаган был знатный. Ну   руководитель Яблока  прежде чем  ,что то организовать , побудил  людей своими идеями. Вот их то здесь  не видно и не слышно.

Я бы  не стал  говорить людям ,что  им нужно делать ибо велика вероятность нарваться на то ,что они определят куда вам идти .
Где правда?

И так можно продолжать долго, но смысла вообще нет!!
Давайте, всё-таки, переведем формат нашего общения в конструктивное русло!

Повторюсь! Уважаемые соседи! Может хватит уже *цензура*ми меряться?

Оффлайн Daniel G.S

• Местный житель
« Ответ #472 : 19 Сентября 2017, 18:49:27 »
0
Где правда?
Ой Дима правда в сроках. Утомили вы меня.
Регистрация права собственности середина апреля,заселение середина мая (точное уже число не помню)

Присутствие на собрание ,кстати оно где то и было в первых числах мая или в середине боюсь соврать.
Я так понимаю вся "заварукшка " с организацией и печатью тех самых бланков решений началась несколько раньше. Иначе бы я не получил бланк на фамилию предыдущего собственника.
Надеюсь все с цифрами у вас в голове сложилось и правду вы нашли.
Жду оправдательных дифирамбов с вашей стороны ;D

На встрече вопросы мною были заданы. Ответы не получены.
Димон не уводите разговор в сторону. Ищите правду в устах  aved . Ему дали все карты в руки . Я то свою "цензура" попридержал и озвучил конструктивное предложение.
С ваашей стороны прошу аналогично поступать.

Предложения с конкретными действиями озвучены, тему в сторону не уводите.

P/S А вот за подсказку для aveda спасибо. Может научится все же внимательности .
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2017, 19:00:23 от Daniel G.S »

Оффлайн AAV

• Местный житель
« Ответ #473 : 19 Сентября 2017, 22:54:58 »
0
Поддерживаю.
СД, что скажете, готовы конструктивно решать вопросы в предложенном русле?

UPD Tip Stop  в дальнейшем буду делать предупреждения за нарушения п. 12 (оверквотинг)
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2017, 09:03:10 от Tip Stop »

Оффлайн AAV

• Местный житель
« Ответ #474 : 20 Сентября 2017, 18:58:58 »
0
СД, будет обратная связь по предложениям соседей?

Оффлайн Димон

• Коренной житель
« Ответ #475 : 20 Сентября 2017, 21:26:33 »
0
Я уже второй раз предлагаю начать обсуждение этого триклятого договора! Заканчивается всё чем? Пункты 1, 2, 3 - го*но! А чем заменить? Я не юрист и ни черта в этом не понимаю. Мои правки будут затрагивать соста ОДИ! По остальному давайте верстать нужную редакцию договора. Что мешает-то? Не пойму! Я для жтого специально сосканировал и загнал в ворд договор. Вносите свои предложения и давайте обсуждать.

Оффлайн Cat

• Житель
« Ответ #476 : 20 Сентября 2017, 22:21:44 »
0
Я уже второй раз предлагаю начать обсуждение этого триклятого договора! Заканчивается всё чем? Пункты 1, 2, 3 - го*но! А чем заменить? Я не юрист и ни черта в этом не понимаю. Мои правки будут затрагивать соста ОДИ! По остальному давайте верстать нужную редакцию договора. Что мешает-то? Не пойму! Я для жтого специально сосканировал и загнал в ворд договор. Вносите свои предложения и давайте обсуждать.

второй? Я уже раз сотый прошу сказать на каком ресурсе находится версия договора, принятая на осс, она ж не в единственном экземпляре на стенде висит (за скан спасибо большое, но он плохо читаем, да и лучше опираться на первоисточник).
Только СД просто игнорит и отвечать не собирается похоже.
О каком конструктивном диалоге и обсуждении идет речь, если ПСД в нем не участвует?
Все понимаю, все работают, дела, семья и прочее, но если настолько заняты зачем выдвигаться надо было?

Оффлайн KRA

• Старожил
« Ответ #477 : 21 Сентября 2017, 08:29:32 »
0

Вот ты правильно написал "триклятого" договора. Дим попробую объяснить еще раз.
1. Тот договор, что размещен на сайте УК и тот договор, что ты в скане выложил они 100% идентичны. Разница лишь в том, что на отсканированном стоит печать УК.
2. Так же эти договоры полностью (100%) идентичны с конкурсным договором.

Я лично сверял все эти договоры.

Для того, чтобы начать работу нужен именно тот договор, который УК делало для ОСС. И он есть. Я его лично видел (причем он в ворде есть), но не могу найти и не помню кто мне его присылал.

Наверно соседи спросят, а какой мой интерес? Отвечу. Мой интерес простой, нам тоже предстоит через пару лет провести ОСС по этому вопросу и заключить новый договор с УК. Если сейчас ваш договор будет отработан хорошо, то и нашему дому не придется в дальнейшем переделывать этот договор.

В меру своих сил и знаний, готов внести свою посильную лепту в переработку договора (если коненчо же вы его найдете).

Оффлайн Aved

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #478 : 21 Сентября 2017, 09:48:12 »
0
Для того, чтобы начать работу нужен именно тот договор, который УК делало для ОСС.

Вам ли не знать, как получить актуальный договор управления?

на каком ресурсе находится версия договора, принятая на осс

Этот ресурс называется офис ПИК-комфорт в г. Мытищи и находится по адресу Московская область, город Мытищи, ул. Борисовка 4.
Отсутствие у Вас актуального договора управления с подписью управляющей ПИК-к возможно по следующим причинам:
- нежелание/неспособность приложить усилие проделать эти не хитрые действия;
- Вы не являетесь собственником помещения в нашем доме.
Для начала конструктивного диалога нужны конкретные предложения по конкретным пунктам договора.

Daniel G.S, если Вам проще считать, что я представляю интересы УК, то это Ваше право и не нужно мне об этом напоминать (поверьте, я не забуду чьи интересы представляю). Тогда, имеет смысл поскорее инициировать новое ОСС, подняв вопрос о пересмотре состава СД и/или смене председателя СД.

А вот за подсказку для aveda спасибо
Данная информация не позволяет идентифицировать Вас как собственника помещения в нашем доме.

Ой Дима правда в сроках. Утомили вы меня.
Регистрация права собственности середина апреля,заселение середина мая (точное уже число не помню)

Право собственности на объект недвижимости наступает с момента подписания акта приема-передачи. Для того, чтобы инициировать ОСС или избираться в состав СД нет необходимости в регистрации права собственности. KRA не даст соврать.

До конкретных предложений по конкретным пунктам договора управления смысла многократно в отвечать на одни и те же вопросы и голословные обвинения не вижу.

Оффлайн Димон

• Коренной житель
« Ответ #479 : 21 Сентября 2017, 10:15:40 »
0

Вот ты правильно написал "триклятого" договора. Дим попробую объяснить еще раз.
1. Тот договор, что размещен на сайте УК и тот договор, что ты в скане выложил они 100% идентичны. Разница лишь в том, что на отсканированном стоит печать УК.
2. Так же эти договоры полностью (100%) идентичны с конкурсным договором.

Я лично сверял все эти договоры.

Для того, чтобы начать работу нужен именно тот договор, который УК делало для ОСС. И он есть. Я его лично видел (причем он в ворде есть), но не могу найти и не помню кто мне его присылал.

Наверно соседи спросят, а какой мой интерес? Отвечу. Мой интерес простой, нам тоже предстоит через пару лет провести ОСС по этому вопросу и заключить новый договор с УК. Если сейчас ваш договор будет отработан хорошо, то и нашему дому не придется в дальнейшем переделывать этот договор.

В меру своих сил и знаний, готов внести свою посильную лепту в переработку договора (если коненчо же вы его найдете).
Давайте, пока, базироваться на нем!!

Вернуться наверх