Автор Тема: Антигерои нашего дома и факты нарушения прав/законных интересов соседей  (Прочитано 74010 раз)

Оффлайн Bullah

• Новосёл
Ну ходил сразу в пик-комфорт как они начали работать,это в 9:00,представитель сказал что был у моего топильщика, акт составлять желательно через пару тройку дней,потому что все начнёт сохнуть и повреждения будут видны лучше, вздыбится ламинат и пожелтеют обои и потолки и все будет зафиксированно, потом независимого эксперта и все,а там либо договаривались либо суд.заявка о затоплении была составлена и есть в журнале пик-комфорта, номер я выписал. Фотографии и видео наделал я много. Сначала он сказал что трубы плохие,потом пришёл второй раз и сказал, что он виноват что врать, это не трубы,мы забыли выключить воду в ванной,думаю взять с него расписку что он обязуется провести ремонт за свой счёт( материалы,бригада,независимый эксперт) в обоих приходах сказал что да он виноват и оплатит все. Когда я к нему ломился утром и он не открыл,я смотрел с балкона подъездного и на кухне сидел его друг за столом и стояла на столе бутылка.когда же второй раз я стучали он открыл дверь, глаза его были очень добротно красные и явно они пили не колокольчик с другом.

Оффлайн Pavel83

• Новосёл
Вчера вечером припарковал авто около детской площадки, в углу, ближе к окнам 4 го подъезда, так какой-то му...к из окна      какую-то железяку кинул, а наутро на капоте вмятина.

Оффлайн Indifferens

• Почетный житель
  • A posse ad esse non valet consequentia
Вчера вечером припарковал авто около детской площадки, в углу, ближе к окнам 4 го подъезда, так какой-то му...к из окна      какую-то железяку кинул, а наутро на капоте вмятина.

Гадство!!! Но к сожалению бывает. На борисовке 8а аналогичный случай был (не у меня), участковый приходил, метателя нашли.

Оффлайн Indifferens

• Почетный житель
Всем доброе утро!

Вот что это за безобразие?!?!?! Урн мало что ли??? Надеюсь товарищ хотя бы оставляя мусор между машинами не забыл поваляться в грязи и по хрюкать >:-> >:-> >:->

Для поднятия настроения, ссылка на рассказ, как с такими надо поступать :D :D :D

http://strravaganza.livejournal.com/78399.html

Оффлайн табурет

• Коренной житель
Вот что это за безобразие?!?!?! Урн мало что ли???
Вполне допускаю, что человек мог просто забыть про пакетик. У самого иногда бывало, положу в багажник, чтобы возле мусорки притормозить и выбросить, даже багажник не закрываю, а потом вспоминаю, что забыл про мусорку, глядя в зеркало заднего вида, уже когда со двора выезжаю... Но если оставлен сознательно, то это печально, конечно...

Оффлайн Indifferens

• Почетный житель
Вполне допускаю, что человек мог просто забыть про пакетик.

Забыть у себя в багажнике и общественном месте это не одно и тоже, забыв у себя вы или выкинете его по дороге или, в самом страшном случае, будете долго отмывать багажник и избавляться от запаха. Забыть в общественном месте несколько иной расклад... да и не верится мне в это честно говоря;)

Оффлайн Bullah

• Новосёл
С соседом все уладилось, мы пошли друг другу на встречу и было сделано все о чем договаривались! *HAPPY*

Оффлайн vindrum

• Житель
С соседом все уладилось, мы пошли друг другу на встречу и было сделано все о чем договаривались! *HAPPY*
И деньги получили?или только договоренность?

Оффлайн Bullah

• Новосёл

Оффлайн Indifferens

• Почетный житель
Всем привет.

Сегодня обнаружен акт вандализма.

На детской горке скрутили карабины с дорожки. Что за ГАДЫ!!! Вообще мозгов НЕТ!!!

Оффлайн AlexRaz

• Коренной житель
  • Звон монет - затмевает белый свет
Уважаемый автовладелец, не нарушайте правила парковки.

Оффлайн Indifferens

• Почетный житель
Не, ну так совсем не комильфо парковаться. Если все начнут так ставить авто, начнется хаос, при этом по факту, машин меньше встанет(((

Оффлайн Indifferens

• Почетный житель
Уважаемый автовладелец, не нарушайте правила парковки.

Ну не хорошо так поступать, ай-ай-яй ;D

С колясками ходят, ваше авто мешает, дети на велосипеде/самокате/велобеге едут, а они развивают достаточно высокую скорость, вероятность столкновения при выезде из-за угла очень велика. Ну не жалко вам вашего авто, детей пожалейте и свои нервы тоже, т.к. при серьезной травме по ГК РФ ответственность понесете именно вы. Хотя родители в этом случае будут в состоянии аффекта, по этому возможны разные варианты развития событий, люди то разные, кто то себя в руках удержит, кто то сорвется.

Давайте уважать друг друга и не создавать друг другу проблем на ровном месте. Как говорил Кот Леопольд: "Давайте жить дружно" ;)
« Последнее редактирование: 22 Июля 2016, 10:00:42 от Indifferens »

Оффлайн Mila1611

• Новосёл
Уважаемые автовладельцы, будьте внимательны, оставляя автомобиль во внутреннем дворе возле 4 и 5 подъездов. Дети с балкона бросают разные предметы. Сами видели, как бросались шарами с водой.

Оффлайн Lisichka

• Новосёл
Привет соседи! Мы живем в 1 квартире ,первого подъезда и имеем прекрасный вид на наш общий подъездный козырёк.Стабильно ,1 раз в неделю ,наш козырек подметает дворник ,потому что с такой же стабильностью на нем появляются,далее по списку :бычки,баранки,сухари,семечки,орешки,ватные диски и ушные палочки,вчера прилетели оладьи и блины!!! Обращаюсь ко всем жильцам первого подъезда: помогите мне найти этого "любителя голубей" и тонких элегантных сигарет.Очень хочется с ним поговорить.Я никак не могу их поймать с поличным.Товарищи-соседи,друзья ,ну крайне неприятно наблюдать из окна этот срач,а прекратить это каждодневное действо,без вашей помощи ,невозможно.Заранее спасибо.  P.S. Я очень надеюсь, что это сообщение прочтёт "любитель голубей" . Животное -просто прекрати заниматься херней, просто перестань бросать мусор из окна, и я все тебе прощу,хоть ты этого и не заслуживаешь!!!                          С уважением , Илья.

Оффлайн AlexRaz

• Коренной житель
  • Звон монет - затмевает белый свет
К сожалению, быдло на сайте не регистрируется. Хорошим манерам и воспитанию не обучено. Принцип - где живем там и гадим работает у них работает всегда. А что и так сойдет.

Только камера, снимающая весь фасад здания может помочь. А по другому вычислить по упавшей еде с какого этажа она летела не представляется возможным.

Оффлайн Indifferens

• Почетный житель
К сожалению, быдло на сайте не регистрируется. Хорошим манерам и воспитанию не обучено. Принцип - где живем там и гадим работает у них работает всегда. А что и так сойдет.

Только камера, снимающая весь фасад здания может помочь. А по другому вычислить по упавшей еде с какого этажа она летела не представляется возможным.

К сожалению это верно(( Поймать за руку таких очень тяжело, убедить не быть "свиньей" тоже задача не тривиальная. Но к призыву предлагаю отнестись серьезно, давайте понаблюдаем хотя бы за своими соседями, у нас таких не наблюдается (5 этаж).

Оффлайн Lisichka

• Новосёл
Спасибо соседям за не безразличие! По моим соображениям расклад такой. Мы живём на втором этаже,на третьем толпа из 8 человек (недавно было 15 человек),большая часть -азиаты,всячески отрицают свою причастность к кормлению птиц,курению и т.п. На четвёртом этаже (по словам консьержа Елены)живет молодой человек ,который не часто появляется. И на пятом Indifferens , а на шестом я уже не знаю.Короче , Я не верю в волшебное появление бычков и беляшей у меня под окном.Я очень наблюдаю за нашими соседями с третьего этажа.Если кто то что то увидит,сообщите плизз.

Оффлайн Indifferens

• Почетный житель
Спасибо соседям за не безразличие! По моим соображениям расклад такой. Мы живём на втором этаже,на третьем толпа из 8 человек (недавно было 15 человек),большая часть -азиаты,всячески отрицают свою причастность к кормлению птиц,курению и т.п. На четвёртом этаже (по словам консьержа Елены)живет молодой человек ,который не часто появляется. И на пятом Indifferens , а на шестом я уже не знаю.Короче , Я не верю в волшебное появление бычков и беляшей у меня под окном.Я очень наблюдаю за нашими соседями с третьего этажа.Если кто то что то увидит,сообщите плизз.

Ну там еще много этажей)))

А азиаты так то тихо ведут себя? Участкового на них не вызывали?

Оффлайн Nina.Br

• Житель
Я живу на 7-ом, летит откуда-то выше нас.

Вернуться наверх