Автор Тема: Антигерои нашего дома и факты нарушения прав/законных интересов соседей  (Прочитано 76438 раз)

Оффлайн KRA

• Старожил
Добрый день соседи!

Посовещавшись с Инициативной группой решил создать такую тему. Это своеобразная  "Доска непочета" отдельных жильцов нашего дома.

Почему эта тема создана? Все больше накапливается случаев открытого не уважения со стороны отдельных жильцов по отношению ко всем соседям в нашем доме. Так пусть их знают все.

Что предлагается размещать тут:

1) № квартир жильцов, которые постоянно нарушают режим тишины, игнорируют замечания соседей и в ответ ведут себя по хамски (выражаются в ответ матом, пытаются драться и т.д.);

2) № авто соседей (можно с фото) которые оставляют свои машины на газонах или перегораживают другие авто не оставляя при этом контактного телефона;

3) № квартир тех соседей, кто хамит и вступает в конфликт с коньержами необоснованно.

4) И т.д. и т.п.

Также предлагаю  размещать тут инфо о наплевательском отношении к соседям нанятыми работниками для ремонтов квартир и лицами, снимающими жилье.

В случае публичного извинения тут таких соседей информацию предлагаю удалять.

Вчера в районе 22.45 выезжая от дома увидел припаркованное темного цвета BMW на газоне напротив 5 подъезда. Остановился, подхожу в машине девушка лет 30 сидит. Я ей вежливо говорю о том что машину на газоне парковать нельзя. На что она мне в ответ - А то ЧЁ! Я ей поясняю - что сообщу в ДПС и выпишут штраф. На что она вылезает из машину и давай матом поливать, лезть в драку и выхватывать у меня телефон из рук.

Сфотографировать ее машину и девушку мне не удалось. Запомнил ее номер машины Р 303 РН 71 rus. Полагаю, что она жительница нашего дома.

Уважаемые соседи увидите эту машину припаркованную на газоне просьба фотографировать и сообщать сразу в ГИБДД.

ОГИБДД МУ МВД России "Мытищинское"

141018, Мытищи, проспект Олимпийский, 40
+7 (495) 586-40-44 - дежурная часть

От модератора: В ТЕМЕ НЕ ФЛУДИТЬ!  :offtop:
« Последнее редактирование: 04 Марта 2016, 15:18:23 от Avvocato »

Оффлайн Indifferens

• Почетный житель
  • A posse ad esse non valet consequentia
 :offtop:

Уважаемые соседи, просьба не писать комментарии в данной теме, давайте обсуждение перенесем в другую, например "Общение жильцов корпуса 28" *DRINK*

Оффлайн AlexRaz

• Коренной житель
  • Звон монет - затмевает белый свет
Уважаемый сосед.

Убедительная просьба не ставить свой замечательный автомобиль на газоне у 5 подъезда. Если вы думаете, что не наносите вред почвенному слою, вы глубоко ошибаетесь. В результате воздействия вашего транспортного средства на грунт, портится посаженный и оплаченный жителями и вами газон (да, да, благоустройство входит в стоимость квартиры).

Соблюдайте правила дорожного движения и уважайте ваших соседей.
Ведь от того, как вы относитесь к соседям, так же и соседи будут относится к вам.

Оффлайн bmver

• Почетный житель
Этому персонажу плевать на всех!Его ведро на газоне уже три дня стоит....и я удивлен что у него еще целая крыша....не увез эвакуатор.....и даже записку под дворник не прикрепили еще....Мне кажется он вообще из 25 корпуса-как и 50% машин,которые у нас стоят!Всем предыдущим персонажам записки,которые им оставлял,дали понять что ставить авто на газоны-это свинство!Только я один это делать не хочу!Тут есть еще жильцы дома....конечно если они не пофигисты! 8)

Оффлайн AlexRaz

• Коренной житель
Этому персонажу плевать на всех!Его ведро на газоне уже три дня стоит....и я удивлен что у него еще целая крыша....не увез эвакуатор.....и даже записку под дворник не прикрепили еще....Мне кажется он вообще из 25 корпуса-как и 50% машин,которые у нас стоят!Всем предыдущим персонажам записки,которые им оставлял,дали понять что ставить авто на газоны-это свинство!Только я один это делать не хочу!Тут есть еще жильцы дома....конечно если они не пофигисты! 8)
сам он не уберет, давайте, так вы завтра сообщите в гибдд. Пусть его увезут на эвакуаторе.

Оффлайн Nina.Br

• Житель
Можно с матом!!!Что же за утырки непонятливые??!!Записку им оставили,а они опять свои ржавые ведра на газон ставят у 5 подъезда!!..БМВ-Х5(старый) и Митсубиши Лансер серебристый(побитый).Сколько же тупости у людей в башке!Кто нить,кроме меня этим господам делал замечания?...или уже пора кирпичи кидать с 17 этажа на крышу...что бы понятливее были?...Один индивидум на Ниссан Альмере...аж 3 дня отстаивался на этом газончике!... >:->
Нужно в УК написать чтобы забор поставили вокруг газона.

Оффлайн KRA

• Старожил
Нужно в УК написать чтобы забор поставили вокруг газона.

так как Вы являетесь членом инициативной группы, напишите пожалуйста проект такого обращения в ПИк-К и давайте соберем подписи и направим.

Оффлайн AlexRaz

• Коренной житель
Уважаемый владелец данного автомобиля,

пожалуйста не паркуйтесь на газоне. Газон не является местом, пригодным для парковки.

Оффлайн bmver

• Почетный житель
Данный владелец армянин!Живет походу,или снимает квартиру в 4 или 5 подъезде и ему чхать на всех...так как в Армении все паркуют так машины в горах!)) 8).Записку ему уже писали....предупреждали!Ему чхать!Мне кажется нужно эвакуатор вызвать и все будет ГУД!!...

Оффлайн Indifferens

• Почетный житель
Данный владелец армянин!Живет походу,или снимает квартиру в 4 или 5 подъезде и ему чхать на всех...так как в Армении все паркуют так машины в горах!)) 8).Записку ему уже писали....предупреждали!Ему чхать!Мне кажется нужно эвакуатор вызвать и все будет ГУД!!...

Так сделайте это!!! ;D *HAPPY*

Оффлайн bmver

• Почетный житель
Так я всем этим товарищам предупреждения и просьбы регулярно печатал и оставлял под дворниками!!!Кто то понял и уже не ставит...а кто то туповат немного!...Поэтому пусть кто то,кроме меня хоть  "поработает" немного.... ;).А то,чувство что в этом доме только я живу и меня это волнует!)) ;)

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
Ну не стоит тут всех по нацпризнаку гнобить. У меня сосед армянин и тоже на бумере, но что-то себе такого не позволяет. Видимо воспитание...

Оффлайн БараБашка

• Новосёл
Если не понимает по-человечески, снимите ему номера, замучается восстанавливать, т.к. зарубежные. Может задумается?

Оффлайн Indifferens

• Почетный житель
Если не понимает по-человечески, снимите ему номера, замучается восстанавливать, т.к. зарубежные. Может задумается?

Прошу воздержаться от публичных призывов к противоправным действиям.

Оффлайн ID

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Почетный старожил
...
Ровно об этом предупреждал Tip Top. А как только появятся персональные данные, кто-то через чур обиженный додумается сходить лично к владельцу...

Оффлайн Indifferens

• Почетный житель
Ровно об этом предупреждал Tip Top. А как только появятся персональные данные, кто-то через чур обиженный додумается сходить лично к владельцу...

Ну обсуждали же уже это. Ни кто не призывает выкладывать ФИО и адрес владельца авто. А если кто-то владельца опознает по фото и сходит, то это тоже самое, что увидел на улице и сходил. В полемику и споры втягиваться не буду, и вас призываю к тому же :) *DRINK* 

Оффлайн ID

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Почетный старожил
....Ни кто не призывает выкладывать ФИО и адрес владельца авто. ...
Вся проблема в том, что  призыв в самом первом сообщении (процитирую его*) и вся проблема снимается его редактированием. Из полемика на эту тему такж выхожу, ибо все очевидно.

* " ...
Что предлагается размещать тут:

1) № квартир и если известны ФИО жильцов ... ".

Из полемики также выхожу, потому что проблема

Оффлайн Avvocato

• Старожил
...
Ужас какой... прям конец света

Оффлайн БараБашка

• Новосёл
"если известны ФИО жильцов ... " - это точно нельзя выкладывать. (согласно статье 24 Конституции Российской Федерации, сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются), Стать 152.1 ГК РФ  гласит, что обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, на которых он изображен), допускаются только с согласия этого гражданина.

Оффлайн k0t0b0i

• Коренной житель
Стать 152.1 ГК РФ  гласит, что обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, на которых он изображен), допускаются только с согласия этого гражданина.

До "...согласие не требуется в случаях, когда..." дочитать не получилось?

Вернуться наверх