Автор Тема: Рекламные щиты в подъездах  (Прочитано 16111 раз)

Оффлайн lelya

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Почетный старожил
Рекламные щиты в подъездах
« : 22 Декабря 2015, 10:51:42 »
+8
Уважаемые жители дома. Все Вы заметили, что в подъездах наших домов, а так же на входе в подъезд были установлены рекламные щиты. Некая коммерческая фирма, заключила договор с УК на установку данных щитов. Реклама на данных щитах размещается на коммерческой основе, проще говоря за деньги. Установка данных щитов тоже осуществляется за деньги, которые в обход нас получает наша УК.  Но стоит заметить, что согласия собственников на размещение данных щитов получено не было, деньги на счет дома не переводятся. В связи с этим я как собственник обратилась в отдел маркетинга головного офиса Пик К за пояснением данной ситуации. Конкретного мне ответить ничего не смогли, сослались на проведенное анкетирование, где жители высказали мнение, что хаотично развешенная реклама им не нравится))) на основании этого анкетирования! Пик К принял решение заключить договор на установку рекламных щитов! И тупо зарабатывать деньги, в обход интересов собственников. После моего обращения в отдел маркетинга Пик К, нам предложили провести собрание собственников и сотрудничество, или же демонтировать данные щиты. 
Щиты будут демонтированы, после чего УК вправе организовать собрание собственников, на котором решить вопрос о размещении рекламных щитов, сумме средств, перечисляемых на счет дома, а так же способах их расходования. 

Оффлайн Niymi

• ул. Юбилейная 24 (Корпус 9)
  • Старожил
Re: Рекламные щиты в подъездах
« Ответ #1 : 22 Декабря 2015, 12:53:15 »
0
И тупо зарабатывать деньги, в обход интересов собственников.
А они постоянно так делают. Но вот что-то сомневаюсь, что обращение в "отдел маркетинга пик-к" поможет... Пообещать то они что угодно могут.

Оффлайн lelya

• Почетный старожил
« Ответ #2 : 22 Декабря 2015, 13:03:03 »
0
Ну во первых именно отдел маркетинга незаконно заключил договор с коммерческой организацией. Во вторых обещали демонтаж до конца недели. Если нет, то обращение в ГЖИ . В одном из домов уже сняли, прецедент есть.

Оффлайн Bjuliya&Alex

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Почетный житель
« Ответ #3 : 22 Декабря 2015, 13:55:33 »
+2
После общения со мной демонтировали все по Борисовке 16

А так, хотели зарабатывать 50000 с дома, а жителям платить 3600 + строгие условия по расходованию средств.... Щас...

Оффлайн lelya

• Почетный старожил
« Ответ #4 : 22 Декабря 2015, 14:09:20 »
0
После общения со мной демонтировали все по Борисовке 16

А так, хотели зарабатывать 50000 с дома, а жителям платить 3600 + строгие условия по расходованию средств.... Щас...
Думаю нам они тоже демонтируют без ГЖИ.

Оффлайн mc999

• Старожил
« Ответ #5 : 22 Декабря 2015, 19:34:28 »
0
по-поводу рекламы - например, несколько лет на торце дома в 15мкр, висел большой баннер мебельного магазина.
недавно его убрали.
оказывается, как говорит "добродел" - такая реклама не была согласована с Администрацией.

Оффлайн lelya

• Почетный старожил
« Ответ #6 : 22 Декабря 2015, 19:47:27 »
0
Да понятное дело, что действия Пик К рассчитаны на авось. Кто то возмутится и потребует не нарушать его права, а кто то и не заметит. Только в 15 микрорайоне 12 корпусов, из них демонтаж будет произведен только в нашем доме. Остальные дома молчат, Пик К тоже, и получает денюжку)))

Выдержка из моей переписки с руководителем отдела маркетинга и раскрытия информации Пик К: ( все ответы ее)
""""""""""""""""""""""""""""""""""
Еще раз доброго дня!

Как мне удалось выяснить,

«По результату  проводимого анкетирования большинство собственников не устраивало хаотичное размещение рекламы. В связи с этим, для урегулирования данного вопроса, было принято решение заключить договор».

Если Вы против размещения, прошу Вас мне сообщить об общем желании по демонтажу в Вашем доме.

Если Вы допускаете сотрудничество, то просим Вас рассмотреть предложение ( в приложении пример).

По данному соглашению работают многие объекты.

Если Вы не допускаете рассмотрение о сотрудничестве, то как только получу от Вас ответ – передам коллегам информацию о демонтаже.

Заранее благодарю Вас!

Рада помочь!
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Добрый день!

Я Вас не забыла. Жду ответа от коллег.

...., пож-та, могли бы Вы меня сориентировать, есть ли у в Вашем доме Совет дома и председатель?
Возможно с ним согласовывали решение? Наша компания добросовестно сотрудничает с домами по информационным щитам. Заключают соглашение с советом дома.

Я не могу сейчас дозвониться до управляющего, тк сейчас заселение дома № 24  и дни очень загруженные.

Заранее благодарю Вас за помощь!

Я всегда на связи.

""""""""""""""""""""""""""
Очень порадовала фраза о добросовестности компании *LOL*  Ну и конечно тема про анкетирование сильна, наша заботливая УК сделала все для того что бы нам жилось лучше, а УК еще лучше :D

Оффлайн lelya

• Почетный старожил
« Ответ #7 : 22 Декабря 2015, 20:28:17 »
0
Юбилейная 24а демонтаж досок произведен! Теперь осталось Пик к привести стены в порядок и повесить на мсто наши информационные щиты!

Оффлайн BeInspired

• ул. Юбилейная 28 (Корпус 7)
  • Почетный житель
« Ответ #8 : 22 Декабря 2015, 23:10:13 »
0
Юбилейная 24а демонтаж досок произведен! Теперь осталось Пик к привести стены в порядок и повесить на мсто наши информационные щиты!
А вы писали или лично ходили? Сколько писем/походов/звонков понадобилось?

Оффлайн lelya

• Почетный старожил
« Ответ #9 : 22 Декабря 2015, 23:14:08 »
0
А вы писали или лично ходили? Сколько писем/походов/звонков понадобилось?
Сначала созвонилась. Соединили с отделом маркетинга, там взяли мою почту. Переписка заняла 4 дня, и то из за того, что я до почты могу добраться только вечером, следовательно ответ получала на следующий день. Телефоны отдела маркетинга могу скинуть в личку.

Оффлайн BeInspired

• ул. Юбилейная 28 (Корпус 7)
  • Почетный житель
« Ответ #10 : 22 Декабря 2015, 23:26:55 »
0
Телефоны отдела маркетинга могу скинуть в личку.
Если не сложно, то сбросьте мне.

Оффлайн lelya

• Почетный старожил
« Ответ #11 : 22 Декабря 2015, 23:29:00 »
0
Скинула.

Оффлайн Krassus

• Коренной житель
« Ответ #12 : 23 Декабря 2015, 19:33:51 »
0
Спасибо за вмешательство, собрание собственников по 24А ранее принимало уже решение о запрете размещения рекламо-информационных материалов.

Оффлайн lelya

• Почетный старожил
« Ответ #13 : 23 Декабря 2015, 23:09:17 »
0
Спасибо за вмешательство, собрание собственников по 24А ранее принимало уже решение о запрете размещения рекламо-информационных материалов.
А я и не знала. Муж тогда на собрании присутствовал,  о чем там говорилось он не помнит, да и давно это было)))

Оффлайн Elias

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Старожил
  • Человек может все. Пока не начнет что-то делать ))
« Ответ #14 : 24 Декабря 2015, 11:01:13 »
+2
Как мы все могли уже неоднократно убедиться, ПиК-К "очень ответственно" относится к решениям ОСС 8)

Оффлайн lelya

• Почетный старожил
« Ответ #15 : 24 Декабря 2015, 11:46:33 »
+1
Как мы все могли уже неоднократно убедиться, ПиК-К "очень ответственно" относится к решениям ОСС 8)
Как Вы заметили ранее из моих постов, Пик К себя вообще считает добросовестной компанией! *LOL*

Оффлайн ID

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Почетный старожил
« Ответ #16 : 24 Декабря 2015, 16:38:17 »
+1
Как Вы заметили ранее из моих постов, Пик К себя вообще считает добросовестной компанией!
Очень "добросовестной")))

Вспомнились крики бывшего руководителя относительно сообщения на форуме о том, что его работники высадили деревья у 25 корпуса по кривой линии и при высадке раскурочили газон. Он на полном серьезе заявлял: "не нравится - пересадим к другому корпусу!" Мало того, даже начал переговоры с 26 корпусом. Истерия тогда была еще та! Впрочем, тут то же самое!!! Вместо того, чтобы собирать деньги и поделиться с жильцами, нашли более простой выход  :D

)) Совести через край.

Оффлайн Крокодильчик

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #17 : 30 Октября 2018, 22:29:09 »
0
в 4 подъезде в лифтах повесили рекламные щиты с рекламой разных организаций.   
в других подъездах тоже повесили?
(и в других домах?)
если кто обратил внимание, то отпишитесь тут для информации!

Оффлайн Rand0m1zer

• ул. Борисовка 20а (Корпус 26)
  • Почетный житель
  • Генератор случайного бреда
« Ответ #18 : 30 Октября 2018, 22:45:23 »
0
В 3 подъезде тоже спам в лифте!

Оффлайн Крокодильчик

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #19 : 30 Октября 2018, 23:18:43 »
+2
некоторые собственники пытались сегодня дозвониться в управляющую компанию и спросить на каком основании это сделано, но так и не дозвонились (трубки не берут).

Вернуться наверх