Автор Тема: 3 подъезд - общие вопросы  (Прочитано 33446 раз)

Оффлайн KRA

• Старожил
3 подъезд - общие вопросы
« Ответ #260 : 15 Апреля 2016, 20:49:25 »
+1
Соседи - если заметили на 1 этаже у нас в подъезде появились цветы. Отдельная благодарность соседям, которые поделились ими на блага всего подъезда!

У меня предложение - может нам купить кронштейны и подвесные кашпо и тем самым украсить холл 1 этажа?

Если даже 20 квартир скинется по 100 руб. думаю уже многое можно будет купить ( видел в леруа сегодня кронштейны от 127 руб, кашпо от 130 руб и т.д.)

Прошу соседей по подъезду высказаться..

Оффлайн Julie

• Новосёл
« Ответ #261 : 25 Апреля 2016, 14:59:36 »
0
давайте скинемся!

Оффлайн KRA

• Старожил
« Ответ #262 : 25 Апреля 2016, 16:27:45 »
0
давайте скинемся!

Как раз скидка пришла 25% в Домовом до 30 апреля. Надо посмотреть, что там есть - я видел железные кашпо на 2 цветка там примерно по 520 руб.(примерно что то близкое в приложении). К сожалению на их сайте нет фото и цен конкретного товара. Постараюсь зайти вечером сегодня и сфотографировать, потом сюда разместить. Со скидкой получит 390 руб. - если 3 купить думаю уже будет хорошо и красиво.

Готов свои несколько руб внеси хоть сегодня.

Но надо собрать быстро. Как будем это делать? Через консьержа? Тогда надо срочно объявление сделать и разместить.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2016, 16:35:33 от KRA »

Оффлайн KRA

• Старожил
« Ответ #263 : 25 Апреля 2016, 20:47:36 »
0
В домовом вот такие вот кашпо для цветов

Оффлайн Julie

• Новосёл
« Ответ #264 : 26 Апреля 2016, 11:05:36 »
0
можете дать карту, мы скинем на карту, мы за красоту! можно и через консьержа, как Вам удобнее.

Оффлайн KRA

• Старожил
« Ответ #265 : 26 Апреля 2016, 11:26:51 »
0
можете дать карту, мы скинем на карту, мы за красоту! можно и через консьержа, как Вам удобнее.

Я думаю, что организуем сбор через консьержа. Сегодня расклею объявления. А покупать что будем? Из тех фото что выложил есть предложения?

Оффлайн Julie

• Новосёл
« Ответ #266 : 26 Апреля 2016, 11:56:39 »
0
лично мне понравилась самая первая картинка, которая в отдельном сообщении была, и подвесные кашпо на цепях.

Оффлайн KRA

• Старожил
« Ответ #267 : 26 Апреля 2016, 12:04:49 »
0
самая первая картинка, которая в отдельном сообщении была

К сожалению это был пример из интернета и такое я не видел ни в Крауте, ни в Домовом, ни в Леруа, ни в Ашане. Также в Костораме такого не видел.

Опять же все зависит от того сколько соберем средств. Еще же нужна будет земля и цветы (Цветы могу с работы взять отростки).

Оффлайн Julia_dr

• Новосёл
« Ответ #268 : 26 Апреля 2016, 21:10:03 »
0
Не забываем! Что для растений нужно достаточно естественного освещения!!!!
Так что, давайте оставим эту идея для искусственных цветов,  мы ведь с вами за ЖИЗНЬ!!!! )))))
Слышала, что ПИК-к хотели закупить наружу кашпо!!! Это правда?

Оффлайн Shisha

• Местный житель
« Ответ #269 : 27 Апреля 2016, 08:58:06 »
0
Есть очень много комнатных цветов которым естественное освещение не так нужно. Тем более что там всегда горит свет и лампы если не ошибаюсь LED. У этих ламп коэффициент цветопередачи более 80, что очень приближенно к солнечному свету.

Оффлайн KRA

• Старожил
« Ответ #270 : 15 Мая 2016, 11:40:09 »
0
Добрый день соседи! У нас новая консьержка. Зовут ее Ирина Владимировна. Она из Екатеринбурга.

Первое впечатление произвела на меня положительное, как ответственный человек, выполняющий свою работу (это по разговору).

Учитывая, что у нас в подъезде консьержи меняются очень часто, и об этом даже сказали новой Ирине Владимировне, и если мы хотим, чтобы у нас был консьерж постоянный, предлагаю оказывать ей содействие.

Содействие собственно в чем?
1. Разъяснить что и как делать и как заполнять соответствующие журналы (это беру на себя - сегодня же с ней пообщаюсь по этому вопросу);

2. Каждому познакомится с консьержем, и попросить проверить ее все ли ваши данные в журналы внесены правильно (ФИО. № квартиры, № авто, если кто сдает, то тоже самое по жильцам).

3. Давайте просто здороваться с ней каждый день и просто общаться.

Для начала думаю этого хватит, остальное по ходу все приложится.

Оффлайн Laska

• Старожил
  • Давайте жить дружно)))
« Ответ #271 : 15 Мая 2016, 12:23:02 »
0
А в чем собственно причина столь частой смены консьержек в нашем подъезде? честно сказать уже со счета сбились.

Оффлайн KRA

• Старожил
« Ответ #272 : 15 Мая 2016, 12:30:36 »
0
А в чем собственно причина столь частой смены консьержек в нашем подъезде? честно сказать уже со счета сбились.

причины разные: кто то сам ушел (Алла Петровна), Лариса - та не захотела работать - ей работа не нравилась, Ирина (предыдущая) - не хотела работать, постоянно грязь была, уборку не делала, журналы не заполняла, на месте ее часто не было, и врала до кучи.

Оффлайн KRA

• Старожил
« Ответ #273 : 15 Мая 2016, 21:08:48 »
0
Уважаемые соседи!

МЫ уже начали жить и обживаться в нашем доме. Узнаем друг друга. Все прекрасные и милые люди.

Первый положительный опыт совместных действий был у нас с вами 23 апреля 2016 года на мероприятии по благоустройству придомовой территории. И нам с вами все удалось!!!

С приходом весны хочется также благоустроить и украсить наш подъезд. Для этого предлагается приобрести цветы, кашпо, цветочные горшки и другие элементы благоустройства.

Все это мы с вами сможем сделать если сами добровольно соберем денежные средства на вышеуказанные покупки.

Взносы на благоустройство нашего подъезда сугубо добровольные, т.е. кто сколько желает и может. Сдавать предлагаю консьержу, у нее уже для этого есть специально оборудованный ящик (сегодня передан).

Также давайте подумаем, что именно будем приобретать? И кто сможет осуществить эти покупки.

Оффлайн Julie

• Новосёл
« Ответ #274 : 18 Мая 2016, 15:40:43 »
+1
Уважаемые соседи, добрый день! Спешу отметить, что на вчерашний вечер  в нашей копилочке 2 200 рублей. Всем, кто еще не принял участия в этом, огромная просьба - тоже внести свой вклад в облагораживание нашего под'езда! Спасибо )

Оффлайн Julia_dr

• Новосёл
« Ответ #275 : 23 Мая 2016, 07:34:09 »
0
Доброе утро уважаемые соседи! Для оптимизации действий нашего подъезда имеется предложение объединиться через watsup в общую группу!
Некоторые из нас уже там!
Приглашаем Вас в нашу команду )))
Информацию ( номер телефона) просим присылать на личную почту КРА
Спасибо!

Оффлайн Laska

• Старожил
  • Давайте жить дружно)))
« Ответ #276 : 31 Мая 2016, 16:26:14 »
0
Добрый день уважаемые соседи!!!
Если кто нибудь сдавал консьержке деньги на благоустройство подъезда с этой субботы по сегодняшний день прошу Вас написать мне в личку!

Оффлайн KRA

• Старожил
« Ответ #277 : 22 Марта 2017, 12:54:02 »
0
Соседи, кто готов от нашего подъезда выйти на субботники 8 и 22 апреля?

Оффлайн sergei_shv

• Новосёл
Re: 3 подъезд - общие вопросы
« Ответ #278 : 11 Апреля 2018, 11:03:07 »
0
Здравствуйте Уважаемые жильцы третьего подъезда! Планируем покупать квартиру на 5 этаже, есть несколько вопросов, надеюсь пишу по адресу! Подскажите, пожалуйста, с парковкой вообще беда? Как слышимость в квартире? Как по времени добираться до м. Медведкого с утра? Еще вопрос, куда обращаться, чтобы узнать есть ли  задолженность по ЖКХ? Большое спасибо!

Оффлайн Laska

• Старожил
  • Давайте жить дружно)))
Re: 3 подъезд - общие вопросы
« Ответ #279 : 11 Апреля 2018, 11:13:28 »
0
Здравствуйте Уважаемые жильцы третьего подъезда! Планируем покупать квартиру на 5 этаже, есть несколько вопросов, надеюсь пишу по адресу! Подскажите, пожалуйста, с парковкой вообще беда? Как слышимость в квартире? Как по времени добираться до м. Медведкого с утра? Еще вопрос, куда обращаться, чтобы узнать есть ли  задолженность по ЖКХ? Большое спасибо!
С парковкой беда, со слышимостью в квартире тоже беда, до медведково зависит от того в какое время выезжать и от времени года, летом быстро, зимой дольше, по задолженности по ЖКХ обращатся в УК, эл.сеть.

Вернуться наверх