Автор Тема: Взыскание неустойки за нарушение сроков передачи квартир  (Прочитано 9509 раз)

Оффлайн M_reimer

• ул. Борисовка 22 (Корпус 27)
  • Житель
А ПИК обещает. А именно в перегородках между квартирами-некий сэндвич: блок толщиной 200 мм-шумоизоляция-блок толщиной 200 мм. 
а где такое ПИК обещает? в каких домах?
если говорить про панельные, то нет там и 40 см между квартирами, т.к. квартиры граничат одной панелью (минимум одна общая стена). Мы слышим соседей из соседнего подъезда и сверху.
Это в домах-башнях. Они монолитные. Мы смотрели 21 и 24 корпус, причем несколько раз и с разными менеджерами. И на вопрос, что из себя предоставляют межквартирные и внутриквартирные перегородки, менеджеры рассказывали, что между квартирами 200 мм блок, потом то ли прослойка шумоизоляции, то ли просто воздушное пространство (точно не помню), потом опять 200 мм блок.

Оффлайн GAN

• ул. Борисовка 4 (Корпус 1А)
  • Почетный житель
  • ул. Борисовка, д.4, 1-ый подъезд
А ПИК обещает. А именно в перегородках между квартирами-некий сэндвич: блок толщиной 200 мм-шумоизоляция-блок толщиной 200 мм. 
если говорить про панельные, то нет там и 40 см между квартирами, т.к. квартиры граничат одной панелью (минимум одна общая стена). Мы слышим соседей из соседнего подъезда и сверху.
Это в домах-башнях. Они монолитные. Мы смотрели 21 и 24 корпус, причем несколько раз и с разными менеджерами. И на вопрос, что из себя предоставляют межквартирные и внутриквартирные перегородки, менеджеры рассказывали, что между квартирами 200 мм блок, потом то ли прослойка шумоизоляции, то ли просто воздушное пространство (точно не помню), потом опять 200 мм блок.

Менеджерам продать нужно, у них бонус горят...

Перегородки и стенки с соседними квартирами действительно делают 3-ех слойные, не считая несущие бетонные, по крайне мере это так реализовано в башне Юбилейная 26.
Но толщина материала на врата, максимум 10 см. пеноблок, затем вата-плита 6-8 см. и такой же пеноблок со стороны соседа.

Оффлайн Ritatu

• Новосёл

По поводу толщины стен посмотрите вот здесь:https://www.yarea.ru/index.php/topic,27446.0.html.
Это 21 корпус. Толщина стен там 200 мм. На плане 27 корпуса указаны блоки толщиной 200 мм. Возможно Вы неправильно поняли менеджера. Или Вам просто дали недостоверную информацию

Оффлайн shurshun

• Почетный житель
M_reimer, то, что сейчас называют "монолитами" на мой взгляд еще хуже, чем панельки, в т.ч. по шумоизоляции. там стены - это газоблоки(пеноблоки), между ними воздух или шлакоблок. у знакомых слышимость была гораздо лучше, чем у нас в стандартной панельке.

Оффлайн M_reimer

• ул. Борисовка 22 (Корпус 27)
  • Житель

По поводу толщины стен посмотрите вот здесь:https://www.yarea.ru/index.php/topic,27446.0.html.
Это 21 корпус. Толщина стен там 200 мм. На плане 27 корпуса указаны блоки толщиной 200 мм. Возможно Вы неправильно поняли менеджера. Или Вам просто дали недостоверную информацию

Да, да, Вы правы. Это я ошиблась. В плане указано даже, что стена 200 мм., то есть 10 см с одной стороны и 10 см блок со стороны соседа, посередине-вата.
Но тем не менее, все-таки это лучше, чем просто один ряд из пазогребневых или газоблоков.
Вот теперь осталось только выяснить, на сколько хороша данная конструкция в точки зрения шумоизоляции.

M_reimer, то, что сейчас называют "монолитами" на мой взгляд еще хуже, чем панельки, в т.ч. по шумоизоляции. там стены - это газоблоки(пеноблоки), между ними воздух или шлакоблок. у знакомых слышимость была гораздо лучше, чем у нас в стандартной панельке.
Я с вами не согласна. Я живу в монолитном доме нового типа, и, да, слышимость есть, но это ни сколько не хуже, чем панельный дом, в котором я параллельно снимаю квартиру.
И все очень зависит от соседей: если рядом с вами будет жить человек, страстно любящий послушать музыку "на всю квартиру", то живете Вы хоть в панельном, хоть в монолитном-надоедать будет одинаково.

Оффлайн shurshun

• Почетный житель
конечно, у каждого свой опыт и свои соседи :)

Оффлайн Avvocato

• Старожил
Взыскал с ЗУ в Мытищ. гор. суде 315 т.р. От подачи иска в суд до исполнения решения (поступления денег на карту) прошло меньше 3 мес. Просрочка была 92 дня. Ставка, по кот. считалась неустойка, минимальная, поскольку АПП подписан 31.12.2015 в момент наименьшего значения ставки рефинансирования. Итого неустойка срезана с примерно 340 т.р. до 200, мор. вред 10 т.р. И штраф 50% от взысканной суммы.
Кто ещё думает подавать иски-обращайтесь, могу помочь.
Сразу говорю, что Мытищ. гор. суд аренду не возмещает. Эти требования надо подавать в другом регионе.
Всем удачи

Оффлайн Романов Сергей

• Новосёл
Суды в 1 из 10 случаев компенсируют убытки по найму жилья. Всё объясняется довольно просто. Судья смотрит на дольщика и невольно спрашивает, а зачем вы снимали квартиру тут задорого, когда вы могли снять её там задешево? И если у дольщика нет доказательств того, что он был вынужден снимать квартиру именно тут, то во взыскании убытков ему отказывают. И самое плохое, что даже если и будут доказательства, то всё равно могут отказать.

А для того, чтобы полностью взыскивать неустойку без урезания - обращайтесь в арбитражные суды. Это классные суды, которые в 95% случаях взыскивают как всю неустойку, так и весь штраф в полном объеме.

Оффлайн Романов Сергей

• Новосёл
Друзья, оцените как мы одни из первых взыскали 150% неустойки с компании, чьим партнером является брат губернатора Подмосковья. Причем изначально мы, как и всегда, дали гарантию взыскания неустойки в полном объеме. Круто, согласитесь.

Оффлайн coldsoul

• ул. Юбилейная 30 (Корпус 6А)
  • Почетный житель
  • Я... с Болшой Буквы
Здравствуйте.
Прошу помощи почти по аналогичной теме.
Выкупила комнату в коммуналке в Москве у соседей. Сроки по договору были увеличины по их просьбе, но они все уже вышли, помещение они не освобождают, не выселяются, продолжая там жить и делая ремонт в своем новом жилье. Акт приема-передачи не подписывают, хотя уже несколько недель как выписались. Переговоры тщетны. и даже вместо "извините, можно мы тут ещё поживем",  наезды в стиле "скажи спасибо, что мы тебе продали" и "ты нам ещё что то там должна...."  *facepalm*. Подозреваю, что и коммунальные платежи они оплачивать не станут, т.к. счета приходят уже на моё имя. Тем временем они ещё тратят моё время, и у меня простаивает начало ремонта в самое благоприятное для него время года ))).
В общем собираюсь обратиться в суд, я так понимаю это мировой районный суд.
Подскажите пожалуйста, кто знает, алгоритм действий и если у кого есть и не жалко поделиться образец искового заявления.

Большое спасибо.

Вернуться наверх