Автор Тема: Взыскание неустойки за нарушение сроков передачи квартир  (Прочитано 15006 раз)

Оффлайн Dimster

• ул. Юбилейная 16 (Корпус 14)
  • Местный житель
  • http://dimster.livejournal.com
    • Вся правда про ПИК-Комфорт
Поглядите, как нагнули ПИК правильные покупателию. Иск был на 900+ тыс рублей!
http://dimster.livejournal.com/71829.html

Будьте умнее при получении квартир, не ведитесь на то, чтобы схватить ключи любой ценой.

Оффлайн Багира

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Житель
Я тоже судилась за просрочку передачи квартиры.  Иск был на сумму около 350 т. р.  Получила вместе со штрафом и моральным ущербом 80 т. р.

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
Мы тоже судимся. Пока суд первой инстанции практически полностью удовлетворил наши требования, но Загородной Усадьбе это не понравилось, подали апелляцию, ждем суда.
В наших домах есть те, кто подавал в суд, но в МО решения суда очень лояльны к ПИКу.

Оффлайн Avvocato

• Старожил
Мы тоже судимся. Пока суд первой инстанции практически полностью удовлетворил наши требования, но Загородной Усадьбе это не понравилось, подали апелляцию, ждем суда.
В наших домах есть те, кто подавал в суд, но в МО решения суда очень лояльны к ПИКу.
Михаил, а у вас какой суд?.. Регион

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
Суд в ХМАО-Югре, срок апелляционного заседания пока не назначен.

Оффлайн Avvocato

• Старожил
Суд в ХМАО-Югре, срок апелляционного заседания пока не назначен.
У вас отличные шансы!!) там суд близок к народу

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
Знаю, суд первой инстанции тому подтверждение :)

Оффлайн M_reimer

• ул. Борисовка 22 (Корпус 27)
  • Житель
Ничего себе, я думала ПИК не задерживает передачу квартир, а, наоборот, сдает раньше сроков. А тут вон, суды...
Недавно купили квартиру в этом ЖК, ждем достройки дома. Теперь начинаю переживать, а не будет ли задержки со сдачей...

visir

• Гость
Ничего себе, я думала ПИК не задерживает передачу квартир, а, наоборот, сдает раньше сроков. А тут вон, суды...
Недавно купили квартиру в этом ЖК, ждем достройки дома. Теперь начинаю переживать, а не будет ли задержки со сдачей...
Да Вы бы лучше почитали еще и другие темы, там к своему удивлению узнаете, что квартиры ПИК строит ацтойные! 8)

Оффлайн M_reimer

• Житель
Да Вы бы лучше почитали еще и другие темы, там к своему удивлению узнаете, что квартиры ПИК строит ацтойные! 8)

Ну, это с кем сравнивать. Мы выбирали среди нескольких застройщиков, и по своему личному опыту и наблюдению, у ПИКа очень неплохое качество квартир. И даже качество ремонтов тех, что идут с чистовой отделкой-тоже, на мой взгляд, одно из самых лучших. Вы, видимо, еще не видели, какие "шедевры" делают другие застройщики. Моим самым большим изумлением было - окно в ванной комнате, которое выходило на кухню-я думала, что советские времена прошли, но оказывается некоторые застройщики любят ностальгировать

Оффлайн M_reimer

• Житель
квартиры ПИК строит ацтойные! 8)

И что конкретно в качестве квартир ПИКа плохо? Вы заселились уже лет 5 назад, поделитесь опытом, с чем в процессе ремонта или эксплуатации, могут быть проблемы?

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
В случае родителей среди критичного были следующие (дом сдан зимой):
1. Отсутствие отделки откоса балконной двери + стекло самой двери было разбито.
2. Пролом в раме окна кухни со стороны улицы (отверстие больше 5 рублевой монеты).
3. Не были отрегулированы окна (задувало со всех сторон).
4. Прожжено полотно входной двери.
По мелочи еще штук 10 набралось.

В нашей квартире в одной из комнат с нижнего угла задувало так, что от входной двери был слышен шум ветра.
« Последнее редактирование: 10 Января 2017, 19:55:00 от Михаил13 »

Оффлайн M_reimer

• Житель
В нашем случае среди критичного были следующие (дом сдан зимой):
1. Отсутствие отделки откоса балконной двери + стекло самой двери было разбито.
2. Пролом в раме окна кухни со стороны улицы (отверстие больше 5 рублевой монеты).
3. Не были отрегулированы окна (задувало со всех сторон).
4. Прожжено полотно входной двери.
По мелочи еще штук 10 набралось.

У Вас, я так поняла, квартира сдавалась с ремонтом?

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
Да, обе квартиры с улучшенным ремонтом.

Оффлайн M_reimer

• Житель
Да, обе квартиры с улучшенным ремонтом.
У меня корпус с квартирами вообще без ремонта, поэтому мне, конечно, отделки балконных откосов не видать, потому интереснее, что visir имел в виду и какое может быть "ацтойное" качество строительства квартиры БЕЗ ремонта. Что там, дыры в стенах? Плохая прокладка отопления? Нарушение правил проводки электрики? Нулевая шумоизоляция? На что обращать внимание при приеме квартиры? На чем экономит/мухлюет ПИК?

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
  • ул. Борисовка 16 (Корпус 22)

У меня корпус с квартирами вообще без ремонта, поэтому мне, конечно, отделки балконных откосов не видать, потому интереснее, что visir имел в виду и какое может быть "ацтойное" качество строительства квартиры БЕЗ ремонта. Что там, дыры в стенах? Плохая прокладка отопления? Нарушение правил проводки электрики? Нулевая шумоизоляция? На что обращать внимание при приеме квартиры? На чем экономит/мухлюет ПИК?
*facepalm* Внимательнее на подписи в его профиле посмотрите.

Оффлайн shurshun

• Почетный житель
Нулевая шумоизоляция?
скажите, а вы знаете застройщиков, которые делают шумоизоляцию?

Оффлайн v-oz

• Почетный старожил
На что обращать внимание при приеме квартиры?
Пошарьтесь по форуму в прежде построенных домах - там много тем об этом.
У меня, например, полы в одном месте плохо положены. И даже когда заставил переделать сделали абыкак отбодаться. Но я видел что лежит под ламинатом и знаю, что когда-то это придется переделать полностью, но это заморочка ещё та. Да и так по мелочи много наберется. А у кого и по крупному.

Оффлайн M_reimer

• Житель

*facepalm* Внимательнее на подписи в его профиле посмотрите.

Да подпись то я его видела) Но квартиру то он себе приобрел все-таки, значит, возможно, в его словах есть не только провокация и ценизм, но и реальные основания, чтобы так говорить.

На что обращать внимание при приеме квартиры?
Пошарьтесь по форуму в прежде построенных домах - там много тем об этом.
У меня, например, полы в одном месте плохо положены. И даже когда заставил переделать сделали абыкак отбодаться. Но я видел что лежит под ламинатом и знаю, что когда-то это придется переделать полностью, но это заморочка ещё та. Да и так по мелочи много наберется. А у кого и по крупному.

К сожалению, чтобы лазить по форуму на предмет недочетов при сдаче квартир, я не знаю, на какие именно корпуса обращать внимание, так как понятия не имею, в каком состоянии они сдавались (с ремонтом, без ремонта и т.д.). Повторюсь, мне актуальна информация от тех жителей, кто получал квартиры БЕЗ ремонта. Плюс многие дома сдавались аж 5 лет назад, и с того времени многое что могло измениться в плане материалов и качества отделки.
А те корпуса, про которые я знаю, там большая часть жителей по-моему ослеплена радостью покупки и не озвучивают многие недочеты (а может таковых недочетов и нет вовсе). Есть и те, кому, например, даже щели в стенах не причина для расстройства, так как люди планируют делать дорогой ремонт и все эти недочеты будут исправлять нанятые ими строительные бригады.
Поэтому мне бы хотелось какую-то средневзвешенную точку зрения. Тех, кто рад от покупки - я уже приняла к сведению, теперь вот хотелось бы получить ответ и от тех, кто подходит ко всему с точки зрения "цинизма".

Оффлайн shurshun

• Почетный житель
M_reimer, почитайте ветку 31 корпуса. Ранее все дома в мкрн были с ремонтом, хотя могу ошибаться.

Вернуться наверх