Автор Тема: Общение жителей корпуса  (Прочитано 27008 раз)

Оффлайн Cursus

• Житель
Общение жителей корпуса
« Ответ #160 : 16 Сентября 2016, 13:26:31 »
0
Всех приветствую. Строители сказали, что пришло письмо от ПИКа о якобы запланированном собрании жильцов сегодня 16.09.2016 в 19.00. Кто-нибудь в курсе этой информации, и какова повестка?

Повестку дня прикладываю:
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2016, 13:29:44 от Cursus »

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
Общение жителей корпуса
« Ответ #161 : 16 Сентября 2016, 13:27:41 »
+1
Плохо, конечно, видно.... Доп услуги они решили через ОСС утвердить. Красавцы. :D

Оффлайн Артем77

• ул. Юбилейная 16 (Корпус 14)
  • Почетный житель
Общение жителей корпуса
« Ответ #162 : 08 Октября 2016, 19:06:30 »
0
Соседи, есть вопрос по ремонту.
Что вы делаете с пожарной сигнализацией? Оставляете датчики или обрубаете?
Аж по 2 датчика - это перебор. Если их убирать, то как это делается?
Если просто обрезать провода, сигнализация сработает?

Оффлайн Артем77

• Почетный житель
Общение жителей корпуса
« Ответ #163 : 12 Ноября 2016, 12:35:54 »
0
Соседи, еще раз хочу посоветоваться. На холодной и горячей воде стоят редуктора, которые текут.
Они вообще нужны? Какое у нас давление? У меня последний этаж, давление не должно быть большое.

Оффлайн tasya_suomi

• Новосёл
Общение жителей корпуса
« Ответ #164 : 14 Ноября 2016, 12:35:07 »
0
Соседи, еще раз хочу посоветоваться. На холодной и горячей воде стоят редуктора, которые текут.
Они вообще нужны? Какое у нас давление? У меня последний этаж, давление не должно быть большое.
Артем77, у нас тоже текли. Я написала претензию в УК с просьбой заменить на металлические. В течение месяца приходили слесари, что-то замеряли, обследовали. В итоге сказали, что мой редуктор бракованный (в ходе обследования якобы обнаружены 3 бракованных редуктора в доме), и они могут заменить только на аналогичный, предусмотренный проектом (МОДЕЛЬ КФРД-15-это самый дешевый из всех ), но исправный. Я отказалась. Нужно устанавливать более качественный редуктор.

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
Общение жителей корпуса
« Ответ #165 : 14 Ноября 2016, 12:40:38 »
0
Они вообще нужны?
Даже предположить не могу, зачем они нужны. Учитывая, что все арматура сделана на ПП, и какими руками, при превышении давления уверен, что скорее стояк потечет. Или стыки на стояке.

Оффлайн Артем77

• Почетный житель
Общение жителей корпуса
« Ответ #166 : 14 Ноября 2016, 21:16:01 »
0
Я хочу вообще их удалить. У меня ведь последний этаж, давление не должно быть большое. В моей квартире на Юбилейной 16 (корпус 14) их нет.
Редуктор может потечь и новый, потом замучаешься его менять через ревизионный люк. Так кто-нибудь удалил редуктор?

Оффлайн tasya_suomi

• Новосёл
Общение жителей корпуса
« Ответ #167 : 15 Ноября 2016, 10:54:19 »
0
Соседи, приветствую. Не поделитесь идеей по поводу размещения кухни.У кого нестандартная кухня с вентшахтой, Тупиковый угол чем забить? Не поделитесь идеей по поводу размещения кухни. Заранее спасибо.

Оффлайн Maxx

• Новосёл
Общение жителей корпуса
« Ответ #168 : 23 Ноября 2016, 18:10:31 »
0
Соседи, приветствую. Не поделитесь идеей по поводу размещения кухни.У кого нестандартная кухня с вентшахтой, Тупиковый угол чем забить? Не поделитесь идеей по поводу размещения кухни. Заранее спасибо.

привет
наверное имеет смысл сделать в тупике угол кухни мойку например, угловую полку наверху разместить а внизу фильтры для воды :)

Оффлайн tasya_suomi

• Новосёл
Общение жителей корпуса
« Ответ #169 : 24 Ноября 2016, 15:29:23 »
0
как вариант, спасибо Maxx.
Я ранее не акцентировала внимание на мебели, но оказывается в каждом мебельном есть дизайнеры. Вот к ним я и обращусь, п.ч. хочу угловую кухну
привет
наверное имеет смысл сделать в тупике угол кухни мойку например, угловую полку наверху разместить а внизу фильтры для воды :)

привет

Оффлайн M_reimer

• ул. Борисовка 22 (Корпус 27)
  • Житель
Общение жителей корпуса
« Ответ #170 : 20 Января 2017, 13:59:50 »
0
Соседи по корпусу, те, у кого балконное остекление с вентиляционной решеткой для кондиционера, подскажите, пожалуйста, и выложите фотки, если не сложно, кто как сделал (закрыл, утеплил и т.д.)?
Если такая тема уже где-то есть или этот вопрос уже обсуждали, киньте ссылочку, где почитать-посмотреть.
Заранее спасибо!

Оффлайн S1avka

• Житель
Общение жителей корпуса
« Ответ #171 : 13 Марта 2017, 15:13:42 »
0
Будущие соседи! Вы обсуждения перенесли на какую-то другую площадку или у вас все так здорово, что на форуме никто ничего не пишет?)))

Оффлайн Артем77

• Почетный житель
Общение жителей корпуса
« Ответ #172 : 03 Мая 2017, 21:08:35 »
0
Приветствую. Кто-нибудь брал ипотеку в ВТБ24? После регистрации собственности в банк надо что-нибудь нести?

Вернуться наверх