Голосование

Каковы на Ваш взгляд наиболее правильные варианты решений по использованию фасадов дома для размещения коммерческой рекламы? (голосуем за варианты 1-3 и 4-7)

Следует принять предложение ПИК-К, в т.ч. по распределению прибыли от рекламы в соотношении 70/30 %
Следует принять предложение ПИК-К и вести переговоры по перераспределению прибыли от рекламы в нашу пользу
Лучше заниматься этим самим, ибо так выгоднее. Определить на ОСС уполномоченного на заключение договоров и вперёд!
Следует направить прибыль от рекламы на благоустройство и озеленение, согласившись с предложением ПИК-К
Следует направить прибыль от рекламы в счёт уплаты коммунальных платежей
Следует направить прибыль от рекламы на нужды дома: видеонаблюдение, консьержи и т.п.
Следует размещать прибыль от рекламы на банковский депозит для начисления % и расходовать по мере необходимости
Я против предоставления фасадов дома для размещения рекламы
Я не местный, зашел посмотреть результаты. Привет соседям! ))

Автор Тема: Использование общего имущества третьими лицами  (Прочитано 28320 раз)

Оффлайн venera_777

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Коренной житель
0
Сегодня вечером она уже заработала, свет горит, фрукты и овощи лежат на прилавке.

Оффлайн tilex

• Житель
0
Звонила сегодня по этому вопросу Марине Юрьевне, по ее словам Пик-к открещивается, типа мы не в курсе. Обещала подойти к палатке (она заработала) узнать на каком основании они ведут торговлю и кто разрешил.
Ага, а предыдущие 2дня, пока палатка стояла закрытая, ее не интересовало, на каком основании палатка там появилась? Ну может кто-то нёс, нёс, устал, поставил палатку, чтобы передохнуть, потом заберет. Типа, все норм.

Оффлайн Мелисса

• Коренной житель
0
Так и узнать-то не у кого было, а сегодня там человек внутри.

Оффлайн ikons

• ул. Борисовка 20а (Корпус 26)
  • Почетный старожил
0
ПО ДУ есть такое право..
А давайте посмотрим, что написано в ДУ  ;)

Ясно очем идет речь.
По пунктам из Ду ясно, что Ук страхуется решением (выбором) ОСС. Тогда, что происходит сейчас? Со стороны УК самоуправство? По факту УК предоставила допуск к чреслам (сорри, ОДИ собственников) дома, при этом не известно в возмездную аренду или просто так, по любви, но по любому делать это УК должна была с согласия собственников (после ОСС). Т.е. уже залет есть!
3.1.28. Обеспечить контроль собственниками условий ДУ. Хм... залет номер 2.!! Ничего.
Так, что выходит по факту: УК местный феодал, который делает, что хочет, считая переданные ему во владения ОДИ собственников, причем за которые не платил деньги, включая з/участок. А плебеи, сорри, собственники, что то пытаются в "стойле" возражать... Иногда их феодал порет, причем не подетски, иногда - просто не замечает....Ах, про деньги... Дык для чего деньги плебеям? У них и кармана то нет....
Как то так.
Звонила сегодня по этому вопросу Марине Юрьевне, по ее словам Пик-к открещивается, типа мы не в курсе. Обещала подойти к палатке (она заработала) узнать на каком основании они ведут торговлю и кто разрешил.
ПыС при этом еще и дурачаться...мол чо то все хотят...а на самом деле ничего не знаем..

« Последнее редактирование: 08 Декабря 2015, 20:05:42 от ikons »

Оффлайн Celebrate

• Новосёл
0
Боюсь представить,куда продавцы ходят справлять нужду....Вернее после смены куда всё это девается?

Оффлайн tilex

• Житель
0
Боюсь представить,куда продавцы ходят справлять нужду....Вернее после смены куда всё это девается?
Как обычно, на газон за палаткой. Как раз наши елочки удобрят :)

Оффлайн Мелисса

• Коренной житель
0
Информация от Домжилсервис-вчера в районе 20.00 поступила инфа, что Дмитрий Михайлович сегодня организует вывоз палатки с придомовой территории дома20 силами застройщика(кран).Надеемся, что все так и случится.

Оффлайн elena24

• Местный житель
0
Очень интересно понаблюдать)) только недавно они завезли еще партию овощей.

Оффлайн kravtsov_dim

• Новосёл
0
Вчера после 19-00 общался с продавцом.
Хозяин киоска телефон не включил - дозвониться не сумели до него.
Предложил ей прикрыть свой киоск и уйти домой.

Вообще поражает наглость этих товарищей.

И судя по всему участковый не дошел до киоска, так как вечером она спокойно все продавала и на предложение показать документы полиции просила не вызывать их.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2015, 10:39:05 от kravtsov_dim »

Оффлайн Мелисса

• Коренной житель
0
И глупость. Занимать газон на придомовой территории, не обеспечить никаких санитарных норм для точки. А цены? Завышены в два-три раза, по сравнению с Океем.А эта бурда в контейнерах,стоящих на тротуаре ,(типа -салаты) -на кого это расчитано?

Оффлайн elena24

• Местный житель
0
По моему возмущает эта ситуация мало кого. Вчера наблюдала сколько народу из нашего дома приобретали там товар. И те-же салаты. Участковый думаю действительно так и не дошел. Так как газовый балон вечером там так и стоял. Видимо у нашей полиции гораздо больший интерес по стройка покататься. Нежели прикрыть такие лавочки. 10 мин назад машинка приехала на стройку рядом с 20д. И 2 полицмена гордой походкой вошли на территорию.

Оффлайн Валерия

• ул. Борисовка 20а (Корпус 26)
  • Местный житель
0
Соседи, добрый день!
Когда около нашего дома стояла палатка с овощами очень мало кому она мешала (иногда мне казалось что мешает она только 10-15 жильцам дома). Господа полицейские принимают заявку и пропадают (было около 10 заявок) ПИК-К говорит "да-да мы уберем" говорили они только мне это раз 7-8 с интервалом в 3-4 дня. Марине Юрьевне вообще был вынесен мозг. Ей я звонила почти каждый день в течение 1,5 месяцев. Ее хозяин палатки посылал лесом, а работница делала вид что не говорит на великом и могучем. В итоге на сколько я знаю наш ПСД обратился в администрацию в письменном виде. К сожалению в Мытищах коррупция развита оч сильно и мне это говорил не один человек.  *WALL*
Соседи, советую вам посмотреть на опыт нашего дома и пропустить все мелкие пункты цепочки и начинать сразу с администрации.  *HAPPY*
Удачи вам.

Оффлайн Sergeich

• Почетный старожил
0
Информация от Домжилсервис-вчера в районе 20.00 поступила инфа, что Дмитрий Михайлович сегодня организует вывоз палатки с придомовой территории дома20 силами застройщика(кран).Надеемся, что все так и случится.
Можете не надеяться. Сегодня он заявил, что палатка стоит за территорией, обслуживаемой ПИК-К и он ничего предпринимать не собирается, обращайтесь в администрацию ,пишите на добродел.
 В районе 15 часов приезжал участковый. Разведка донесла, что какое-то время после этого палатка стояла закрытой и в ней никого не было. Надо думать продавщицу пригласили в отдел передохнуть.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2015, 17:21:32 от Sergeich »

Оффлайн elena24

• Местный житель
0
Видно участковый бессилен? Ведь палатка опять работает. Надо позвонить участковому узнать о результате его визита)

Оффлайн tilex

• Житель
0
Видно участковый бессилен? Ведь палатка опять работает. Надо позвонить участковому узнать о результате его визита)
Именно, что бессилен. Сколько я ни звонил в местный отдел полиции, они говорят, что ничего с этим поделать не могут - максимум протокол составить, а на все остальное у них "нет полномочий".
На вопрос "а у кого тогда такие полномочия есть?" я в ответ получил только сопение и мычание. Вот такая у нас славная полиция.

Оффлайн Мелисса

• Коренной житель
0
А воз и ныне там....

Оффлайн elena24

• Местный житель
0
Я сегодня тоже звонила во 2 отделение. Мне таким бодрым голосом ответили что участковый обязательно разберется. Но видно не судьба. Думаю звякнуть в роспотребнадзор. У них то должны быть полномочия. Вроде это по их части.

Оффлайн Fame Hart

• Житель
  • Все еще верю людям...
0
Предлагаю нанять кран и вывезти этот киоск на площадь к администрации, ну или к офису пик для начала ;)

П. С. Автомат с водичкой с торца 20а интересно с согласия собственников стоит? Электричкством за чей счет он питается?) Его тоже можно к офису подвезти)

Оффлайн Мелисса

• Коренной житель
0
И у 14го дома(башня) тоже автомат поставили...

Оффлайн kravtsov_dim

• Новосёл
0
Напишите пожалуйста номер участкового.

Думаю, если ему позвонят человек десять по одному и тому же вопросу, он начнет шевелиться.

Вернуться наверх