Голосование

Каковы на Ваш взгляд наиболее правильные варианты решений по использованию фасадов дома для размещения коммерческой рекламы? (голосуем за варианты 1-3 и 4-7)

Следует принять предложение ПИК-К, в т.ч. по распределению прибыли от рекламы в соотношении 70/30 %
Следует принять предложение ПИК-К и вести переговоры по перераспределению прибыли от рекламы в нашу пользу
Лучше заниматься этим самим, ибо так выгоднее. Определить на ОСС уполномоченного на заключение договоров и вперёд!
Следует направить прибыль от рекламы на благоустройство и озеленение, согласившись с предложением ПИК-К
Следует направить прибыль от рекламы в счёт уплаты коммунальных платежей
Следует направить прибыль от рекламы на нужды дома: видеонаблюдение, консьержи и т.п.
Следует размещать прибыль от рекламы на банковский депозит для начисления % и расходовать по мере необходимости
Я против предоставления фасадов дома для размещения рекламы
Я не местный, зашел посмотреть результаты. Привет соседям! ))

Автор Тема: Использование общего имущества третьими лицами  (Прочитано 28177 раз)

Оффлайн Алёнистая

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Новосёл
В прошлом году около д.16 по периметру газона вбивали колья и наматывали на них веревку. Это было сделано, чтобы газон не вытаптывали. Позднее вроде бы выпросили у пик-комфорта/купили за свои деньги железные ограждения. Но сейчас земля мерзлая...
« Последнее редактирование: 21 Марта 2016, 16:04:36 от Алёнистая »

Оффлайн kravtsov_dim

• Новосёл
Владелец киоска ставит такие же "палатки" и по Юбилейной.

А вообще хорошая идея на месте газона посадить что-нибудь.

Оффлайн Ярослава

• Почетный житель
 УК по нашей просьбе обещает обозначить "лакомый участок" сигнальной лентой, пока хоть так. Чуть позже пересадим и обязательно сфотографируем, так, на всякий случай, на это место одинокую елочку, которая пытается выжить, посаженную напротив 4 и 5 подъездов через проезжую часть. Она там на ходу, кто-нибудь обязательно сломает, а здесь ей будет хорошо. Может еще что-нибудь посадим, чтобы было убедительно.

Оффлайн venera_777

• Коренной житель
Если я не ошибаюсь то увозят ее сам хозяин. Я его частенько тут видела. Сегодня он же ее и грузил.
Я тоже думаю, что он сам увез.. причем та палатка через дорогу напротив 16 дома тоже его. по крайней мере, у них на объявлении требуется продавец - один номер тел был написан.

Оффлайн Sergeich

• Почетный старожил
альтернативная версия    :D

Оффлайн Sergeich

• Почетный старожил
Порядок работы с самовольно установленными нестационарными торговыми объектами на территории городского округа Мытищи.

Оффлайн tilex

• Житель
Ха. Тут сказано, что комиссия в течение 7 дней принимает решение о возврате объекта со штрафстоянки владельцу. Однако в нашем случае палатка вернулась к нам во двор уже на следующий же день после демонтажа.  Значит кто-то как-то позволяет эти сроки обойти.

Оффлайн ID

• Почетный старожил
Ха. Тут сказано, что комиссия в течение 7 дней принимает решение о возврате объекта со штрафстоянки владельцу. Однако в нашем случае палатка вернулась к нам во двор уже на следующий же день после демонтажа.  Значит кто-то как-то позволяет эти сроки обойти.
Почему же "обойти"? Они уложились в семидневный срок)))

Оффлайн Sergeich

• Почетный старожил
Использование общего имущества третьими лицами
« Ответ #168 : 04 Октября 2016, 20:51:22 »
+1
Привет соседям! У меня новость.
На меня тут вышло некое рекламное агенство, хочет разместить у нас в лифтах рекламные стенды 850х633мм, предлагает по 1 т.р./мес. за стенд (при условии что во всех лифтах, если не во всех то меньше). Итого 17 т.р. в месяц. ИМХО неплохое предложение, гораздо лучше, чем в своё время предлагал ПИК-К, когда они самовольно запустили к нам рекламщиков.
По разговору ребята вроде адекватные, в принципе, можно с ними обсудить и другие рекламные площади.
Ну что, осилим ещё одно ОСС ?  :D

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #169 : 04 Октября 2016, 21:02:24 »
0
Хорошее предложение. Причем, я бы даже предложил это доход направить в качестве "вознаграждения" СД. Ну, чтобы был стимул заниматься нуждами дома. А рекламу можно и потерпеть.

Оффлайн Ярослава

• Почетный житель
« Ответ #170 : 04 Октября 2016, 22:10:19 »
+1
Хорошее предложение. Причем, я бы даже предложил это доход направить в качестве "вознаграждения" СД. Ну, чтобы был стимул заниматься нуждами дома. А рекламу можно и потерпеть.
  Тем более что одна реклама в лифтах уже год висит, а в качестве бонуса мы имеем возможность собой любоваться пока едем в лифте :D   Правда с недавних пор эта наглядная реклама имеет не рекламный вид, я про разбитые зеркала в двух лифтах нашего подъезда, и никто что-то не торопится такую горе рекламу менять. А прилепили намертво, если и удастся отодрать, то стена лифта все равно испорчена. Все собираюсь позвонить по указанному тел и потребовать привести рекламу в надлежащий рекламный вид. А по поводу предложения - поощрение СД, сдается мне, что не избежать потом кривотолков и упреков.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2016, 22:23:25 от Ярослава »

Оффлайн Ярослава

• Почетный житель
« Ответ #171 : 04 Октября 2016, 22:41:42 »
0
   И потом, надо представлять, как будет выглядеть эта самая реклама, ее формат и прочее. А то ведь, прямо сказать, ну "чешутся" у некоторых жильцов руки, когда они, т.е.жильцы,  в лифте едут.  Могут проявить "интерес" к этой самой рекламе. И будут вечно драные стены, хотя не факт. Мож и наоборот. Обратила только что внимание на формат/размер. В грузовые куда ни шло, а пассажирский куда лепить такую  махину. Это вечно кто-то будет спиной на ней "лежать" да еще и одежду можно порвать, если случайно зацепить этот щит.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2016, 22:54:10 от Ярослава »

Оффлайн Sergeich

• Почетный старожил
« Ответ #172 : 05 Октября 2016, 10:59:24 »
+1
... по поводу предложения - поощрение СД, сдается мне, что не избежать потом кривотолков и упреков.
Согласен. Не знаю кому как, а лично мне с этого ничего не надо. А на нужды дома за полгода-год можно было бы скопить довольно ощутимую сумму и купить что-нибудь нужное и полезное. Как вариант, камеры СВН на внутридворовую территорию и детскую площадку. Да мало ли... потратить не проблема. Проблема оформить это дело должным образом. А это только через ОСС, на котором нужно определить, как минимум:
- перечень общего имущества (рекламных площадей), сдаваемых в аренду;
- лицо, уполномоченное на заключение (подписание) соответствующих договоров от лица собственников;
- способы перечисления, хранения/размещения вырученных денежных ср-в, предоставления отчётности;
- порядок принятия решений о направлении денежных ср-в на те или иные нужды.

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #173 : 05 Октября 2016, 13:04:04 »
0
Упреки СД есть и будут всегда. Критичным является момент проведения ОСС. Первое ОСС провели на глом энтузиазме. Без финансовой поддрежки энтузиастов найти будет сложнее.

Оффлайн Ярослава

• Почетный житель
« Ответ #174 : 05 Октября 2016, 13:40:15 »
0
Упреки СД есть и будут всегда. Критичным является момент проведения ОСС. Первое ОСС провели на глом энтузиазме. Без финансовой поддрежки энтузиастов найти будет сложнее.
   Так откуда же взять финансовую поддержку для энтузиастов, если эта самая финансовая поддержка может образоваться только после результативного проведения ОСС? По любому, как и в прошлый раз, только голый энтузиазм.

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
« Ответ #175 : 05 Октября 2016, 18:30:02 »
0
А вот Сергеич прав. Как вы собираетесь деньги приходовать. Да у бухгалтера инфаркт будет от ваших идей )). Они ж могут или ЮЛ или ИП или по договору ГПХ платить. А налоги с этих денег как платить? Или думаете не придется?

Оффлайн ikons

• ул. Борисовка 20а (Корпус 26)
  • Почетный старожил
« Ответ #176 : 05 Октября 2016, 19:58:08 »
0
А вот Сергеич прав. Как вы собираетесь деньги приходовать. Да у бухгалтера инфаркт будет от ваших идей )). Они ж могут или ЮЛ или ИП или по договору ГПХ платить. А налоги с этих денег как платить? Или думаете не придется?
Эээх... *facepalm* все уже обсуждалось.... Вспомним, с чего начиналось..и в даль уходила земля.. и волны нам пели, и каждый пятый, как правило был у руля...http://www.yarea.ru/index.php/topic,33958.0.html
Страницв 1 я ветки
« Последнее редактирование: 05 Октября 2016, 20:07:22 от ikons »

Вернуться наверх