Автор Тема: Консьержки дома 4а  (Прочитано 27732 раз)

Оффлайн Катёна

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Коренной житель
Консьержки дома 4а
« Ответ #120 : 02 Марта 2014, 11:20:29 »
0
Не знаю, как в Вашем доме, но у нас консьержка получает 16 тыс рублей в месяц.и за эти деньги Вы хотите повесить на нее выгул чужих собак???а кто за подъездом смотреть будет?
Они следят за чистотой в доме, помогают вызывать сантехника и т.д
Работать консьержкой идут не от хорошей жизни, думаю большинство людей за такие деньги палец о палец ударить не захотят... А Вы хотите о них чего-то заоблачного!

Оффлайн Oksana

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Коренной житель
Консьержки дома 4а
« Ответ #121 : 02 Марта 2014, 13:53:27 »
+1
Я тоже не могу понять чего Вы взъелись?!? Если не устраивает консьерж,  обращайтесь к их начальству. Не знаю какой у Вас подъезд. Но смело могу сказать, что в 5 пристально следят за незнакомыми,  наша консьержка тоже  адекватный человек. Да и , что там говорить,  приятно когда в подъезде чисто и уютно.

Оффлайн Асенок

• Почетный житель
Консьержки дома 4а
« Ответ #122 : 02 Марта 2014, 14:07:10 »
+1
Открыть маме с коляской дверь - это заоблачные функции? Ну-ну..
Сашуля, а я вроде никаких советов что мне делать и куда бежать не спрашивала, и уж тем более разрешения, что и с кем сравнивать. Вас устраивают ваши консьержи -ну так это прекрасно, но тема не только вроде для тех, кого все устраивает. А лежачие камни, имхо, как раз те, кого все устраивает.  И в выигрыше здесь только ПИК, получающий двойную оплату за одну и ту же услугу, а не мы с вами. Ладно, всех добра и внутренней гармонии! :)

Оффлайн Nadvlad

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Коренной житель
Консьержки дома 4а
« Ответ #123 : 02 Марта 2014, 14:22:31 »
0
 Есть претензии лично к консьержке- скажите ей лично.
[/quote].

Чтобы предъявлять претензии, нужно знать, что входит в обязанности.

Оффлайн Oksana

• Коренной житель
Консьержки дома 4а
« Ответ #124 : 02 Марта 2014, 14:56:55 »
0
В первом подъезде должна быть жалобная книга, возможно, там есть контакты, либо перечень обязанностей.

Оффлайн Сашуля

• Почетный житель
Консьержки дома 4а
« Ответ #125 : 02 Марта 2014, 20:39:20 »
+1
Открыть маме с коляской дверь - это заоблачные функции? Ну-ну..
Сашуля, а я вроде никаких советов что мне делать и куда бежать не спрашивала, и уж тем более разрешения, что и с кем сравнивать. Вас устраивают ваши консьержи -ну так это прекрасно, но тема не только вроде для тех, кого все устраивает. А лежачие камни, имхо, как раз те, кого все устраивает.  И в выигрыше здесь только ПИК, получающий двойную оплату за одну и ту же услугу, а не мы с вами. Ладно, всех добра и внутренней гармонии! :)
Вы написали пост на публичном форуме. Что вы ждете? 1500000 лайков? Это нормально, что есть несогласные. И чем плохи мои советы? Просто я вижу своих косьержек и мне реально их жаль-  жильцы(не все поголовно, но, к сожалению, встречаются подобные свинухи) их не во что не ставят, плюют , бросают окурки на лестницы, оставляют мусор, битые бутылки,  после новогодних праздников- наша дежурная плакала от того, что творилось на этажах. И тут вы с предложением открывать двери и т.п. и т.д.

Оффлайн Асенок

• Почетный житель
Консьержки дома 4а
« Ответ #126 : 03 Марта 2014, 00:23:00 »
+2
Ну вот видите -опять уборка, уборка и ничего кроме уборки. Что я и пытаюсь донести собственно. Ибо как к уборщице, у меня к нашей вопросов нет. Я просто не понимаю, почему уборщицу называют дежурной по подъезду и берут за ее услуги двойную плату. А раз берут, стало быть и должны быть допуслуги, а их как раз нет, что все посты выше и доказывают. Для тех, кто к танке, еще раз -статья "содержание и ремонт" включает в себя оплату уборки подъезда, влажную уборку предлифтовых холлов, мойку стен и пола лифта. И все по четкому графику, только не помню точно что и в какое время, но с год назад находила эту инфу. Тогда еще была неприятно удивлена, что у нас эти графики даже близко не соблюдаются. Хотя, справедливости ради, признаю, что нынешняя консьержка убирает все каждый день.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2014, 00:28:52 от Асенок »

Оффлайн вертихвостка

• Главный модератор
  • Почетный старожил
  • ".... а вообще я добрая и пушистая" :)
Консьержки дома 4а
« Ответ #127 : 03 Марта 2014, 11:43:26 »
0
Ну вот видите -опять уборка, уборка и ничего кроме уборки. Что я и пытаюсь донести собственно. Ибо как к уборщице, у меня к нашей вопросов нет. Я просто не понимаю, почему уборщицу называют дежурной по подъезду и берут за ее услуги двойную плату. А раз берут, стало быть и должны быть допуслуги, а их как раз нет, что все посты выше и доказывают. Для тех, кто к танке, еще раз -статья "содержание и ремонт" включает в себя оплату уборки подъезда, влажную уборку предлифтовых холлов, мойку стен и пола лифта. И все по четкому графику, только не помню точно что и в какое время, но с год назад находила эту инфу. Тогда еще была неприятно удивлена, что у нас эти графики даже близко не соблюдаются.

Я об этом уже года 3 периодически пишу. Бесполезно. Народу "до фонаря".

Оффлайн Сашуля

• Почетный житель
Консьержки дома 4а
« Ответ #128 : 03 Марта 2014, 17:05:31 »
0
Ну вот видите -опять уборка, уборка и ничего кроме уборки. Что я и пытаюсь донести собственно. Ибо как к уборщице, у меня к нашей вопросов нет. Я просто не понимаю, почему уборщицу называют дежурной по подъезду и берут за ее услуги двойную плату. А раз берут, стало быть и должны быть допуслуги, а их как раз нет, что все посты выше и доказывают. Для тех, кто к танке, еще раз -статья "содержание и ремонт" включает в себя оплату уборки подъезда, влажную уборку предлифтовых холлов, мойку стен и пола лифта. И все по четкому графику, только не помню точно что и в какое время, но с год назад находила эту инфу. Тогда еще была неприятно удивлена, что у нас эти графики даже близко не соблюдаются. Хотя, справедливости ради, признаю, что нынешняя консьержка убирает все каждый день.
Оплату  берет ПИК, а не женщина за окошком. Дополнительные услуги, снятие с консьержек функций уборщий--все нужно решать через УК,а вы почему-то злитесь конкретно на консьержей.  И я прекрасно знаю про статью "содержание и ремонт" и что она включает. Составьте коллективное письмо-претензию   - мы  с удовольствием подпишем.

Оффлайн Асенок

• Почетный житель
Консьержки дома 4а
« Ответ #129 : 03 Марта 2014, 18:26:23 »
0
Оплату  берет ПИК, а не женщина за окошком. Дополнительные услуги, снятие с консьержек функций уборщий--все нужно решать через УК,а вы почему-то злитесь конкретно на консьержей.  И я прекрасно знаю про статью "содержание и ремонт" и что она включает. Составьте коллективное письмо-претензию   - мы  с удовольствием подпишем.
Да что Вы! Боже упаси на лично людей злиться. Хотя иногда к некоторым и бывают мелкие претензии. Злюсь я естественно на ПИК. На то как они организовали эту службу, точнее даже именно за двойную оплату. Ну а люди -понятно, что не от хорошей жизни живут месяцами в ужасных условиях, и естественно выполняют то, что должны по инструкции ПИКа. А те же несчастные двери там явно не прописаны. Вот для этого в одном из первых постов я и привела текст из Википедии, что б обратить внимание общественности, что мы имеем только уборщиц за двойную плату, но никак не консьержей. Хотя ПИК здесь подстраховался и грамотно обозвал их дежурными по подъезду, в обязанности которых может написать все, что вздумается и докажет потом, что эти обязанности выполняются, то бишь услуга оказывается полноценно и плата берется не просто так. Так что просто жаловаться особо смысла нет, только ставить вопрос о полном отказе от услуги, а это тоже ни разу не вариант. Ибо уборка подъездов сойдет тогда на один раз в полгода. Вот если б можно было сократить сумму в статье содержание и ремонт, убрав из услуг уборку и оставив ее только за дежурными, было б куда справедливей, но сомневаюсь, что это возможно, тк список этих услуг закреплен законом и организациями повыше, чем ПИК. Так что и остается, что только злиться. Равно как и на наши узкие дороги, плохую уборку зимой и пр..

Оффлайн Изя Шниперзон

• Модератор
  • Старожил
  • Банкротство физлица.
Консьержки дома 4а
« Ответ #130 : 04 Марта 2014, 11:41:14 »
0
Вот если б можно было сократить сумму в статье содержание и ремонт, убрав из услуг уборку и оставив ее только за дежурными, было б куда справедливей, но сомневаюсь, что это возможно, тк список этих услуг закреплен законом и организациями повыше, чем ПИК. Так что и остается, что только злиться. Равно как и на наши узкие дороги, плохую уборку зимой и пр..
Можно на содержание консьержки в протоколе общего собрания выделить рублей 150-200, вместо трёхсот с хвостиком.
А ведь с мая 2014г.  за двушку придётся платить каждый месяц на 400 рублей больше  ( сбор за капремонт).

Оффлайн VanityFair

• Новосёл
Консьержки дома 4а
« Ответ #131 : 05 Марта 2014, 11:19:23 »
0
Про консьержек - лично мне все равно что она за дверью не смотрит, но хотя бы заднюю закрыли бы. Страшно к лифту вечером подходить.

Оффлайн Асенок

• Почетный житель
Консьержки дома 4а
« Ответ #132 : 15 Сентября 2014, 21:25:47 »
0
Хочу искренне поблагодарить консержку второго подъезда Светлану Глоба за великолепно отдраенные окна на этажах! Ну по крайней мере на моем. Причем не только стекла, но и все рамы и внутри и снаружи. Еще ни разу за все время существования нашего дома не было такой чистоты! Спасибо! Приятно подойти!

Оффлайн M@X

• Коренной житель
Консьержки дома 4а
« Ответ #133 : 16 Сентября 2014, 09:40:40 »
+1
Хочу искренне поблагодарить консержку второго подъезда Светлану Глоба за великолепно отдраенные окна на этажах! Ну по крайней мере на моем. Причем не только стекла, но и все рамы и внутри и снаружи. Еще ни разу за все время существования нашего дома не было такой чистоты! Спасибо! Приятно подойти!
Самая лучшая из всех, что были!

Оффлайн Ольга111

• Новосёл
Консьержки дома 4а
« Ответ #134 : 28 Февраля 2015, 17:46:32 »
0
Самая лучшая из всех, что были!
Согласна! Жаль, что уехала и не известно вернётся ли... А теперь каждую неделю новые... разные... странные...

Вернуться наверх