Автор Тема: ЖКУ  (Прочитано 17322 раз)

Оффлайн tower88

• Местный житель
ЖКУ
« Ответ #80 : 22 Декабря 2015, 12:17:45 »
0
Я думаю, что раз в ответе указаны только вы, то и перерасчет будет только вам.
А не могли бы вы скинуть текст обращения и куда его отправлять?
Спасибо.

Оффлайн caduceus_customs

• Новосёл
ЖКУ
« Ответ #81 : 23 Декабря 2015, 21:55:29 »
+1
Вот на этой странице http://gzhi.mosreg.ru/struktura/spravochnik/ написал обращение и отправил. О нарушениях указал просто, без затеи, о том, что взымается плата с нарушением законодательства. И перечислил какие статьи в платежном поручении считаю незаконными. Попросил чтобы провели проверку и обязали произвести перерасчет всем собственникам в нашем доме.
Список нарушений можете взять из опубликованного ранее письма, там все уже указано.

Спасибо за информацию.  Я до сих пор не могу дойти до расчетного центра, чтоб разобраться с начислениями..   У меня не оплачена ни одна платежка. 

Оффлайн caduceus_customs

• Новосёл
ЖКУ
« Ответ #82 : 23 Декабря 2015, 21:57:33 »
0
У нас еще и теплосчетчик есть)) В ПИКе без проблем дают ключ, чтобы собственник сделал дубликат. Я уже себе сделал)

Спасибо за информацию.  Я до сих пор не могу дойти до расчетного центра, чтоб разобраться с начислениями..   У меня не оплачена ни одна платежка. 

Оффлайн malutka

• Новосёл
ЖКУ
« Ответ #83 : 24 Декабря 2015, 09:35:10 »
0
Здорово, спасибо!

Оффлайн user

• Местный житель
ЖКУ
« Ответ #84 : 28 Декабря 2015, 14:25:06 »
0
В платежках за декабрь снова есть охрана!
Нет слов....

Оффлайн tower88

• Местный житель
ЖКУ
« Ответ #85 : 28 Декабря 2015, 14:47:10 »
0
В платежках за декабрь снова есть охрана!
Нет слов....
И будет там до тех пор, пока ПИК-Комфорт не соизволит сообщить, что охраны в нашем доме нет с 15.10.2015.
http://www.yarea.ru/index.php/topic,25234.msg389514.html#msg389514

Оффлайн ЕленаЕ

• Новосёл
ЖКУ
« Ответ #86 : 30 Декабря 2015, 10:31:12 »
0
Кто-нибудь оплачивал уже эти платежки??   Я не хочу, чтоб у меня накапливался такой долг (уже 22тыс.),  но и за все начисления платить не собираюсь.   Как быть? Кто-нибудь оплачивал уже эти платежки??     Если просто от руки повычеркивать то с чем не согласна, потом мне кажется вообще неразбериха будет. 

Оффлайн lite

• Новосёл
ЖКУ
« Ответ #87 : 30 Декабря 2015, 11:50:44 »
0
Кто-нибудь оплачивал уже эти платежки??   Я не хочу, чтоб у меня накапливался такой долг (уже 22тыс.),  но и за все начисления платить не собираюсь.   Как быть? Кто-нибудь оплачивал уже эти платежки??     Если просто от руки повычеркивать то с чем не согласна, потом мне кажется вообще неразбериха будет. 
я оплачивал. если счет выставили, то надо платить, перерасчеты, я так понимаю, делаются в следующих месяцах, а начисленное уже не поменять. От руки повычеркивать можно и то, с чем согласен, так что не вариант) думаю надо оплачивать. У них и так там неразбериха пока.
Где то видел, что с 1 января пени увеличат.

Оффлайн ЕленаЕ

• Новосёл
ЖКУ
« Ответ #88 : 30 Декабря 2015, 14:18:17 »
0
я оплачивал. если счет выставили, то надо платить, перерасчеты, я так понимаю, делаются в следующих месяцах, а начисленное уже не поменять. От руки повычеркивать можно и то, с чем согласен, так что не вариант) думаю надо оплачивать. У них и так там неразбериха пока.

На сегодняшний день разве кто-нибудь добился перерасчета?

Оффлайн caduceus_customs

• Новосёл
ЖКУ
« Ответ #89 : 02 Января 2016, 08:47:03 »
0

Можно как оплачивать, так и нет. Они все равно потом перерасчет сделаю. Если пени начисляются на услуги, которые предоставляются  незаконно, то они (пени) тоже незаконны. И УК обязана их снять. Думаю нужно дождаться квитанции за декабрь, если пересчета не будет после моей жалобы, то нужно будет каждому писать индивидуально в ГЖИ.

Оффлайн caduceus_customs

• Новосёл
ЖКУ
« Ответ #90 : 07 Января 2016, 23:16:22 »
0
Можно как оплачивать, так и нет. Они все равно потом перерасчет сделаю. Если пени начисляются на услуги, которые предоставляются  незаконно, то они (пени) тоже незаконны. И УК обязана их снять. Думаю нужно дождаться квитанции за декабрь, если пересчета не будет после моей жалобы, то нужно будет каждому писать индивидуально в ГЖИ.

Сегодня забрал платежку за декабрь..   %) Несмотря на предписание ГЖИ по МО никакого перерасчета мне так и не сделали...
Даже и не знаю как реагировать. Вроде не сутяжная у меня душа, но такой поф#гизм при наличии ст. 19.5 КОАП РФ предусматривающей (за неисполнение предписания ГЖИ) наложение административного штрафа на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей лично меня ОБЕСКУРАЖИВАЕТ...  :( Если уж им своих денег не жалко, то наши они точно экономить не будут.  :(

Оффлайн Sergeich

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Почетный старожил
ЖКУ
« Ответ #91 : 10 Января 2016, 21:44:45 »
0
С 28.12.2015 вступила в силу ч.6 ст.157 ЖК РФ

Оффлайн caduceus_customs

• Новосёл
ЖКУ
« Ответ #92 : 09 Февраля 2016, 21:54:14 »
0
Получил квитанцию за январь. Наконец-то отреагировали на предписание ГЖИ и сделали перерасчет. Соседи, вам перерасчет произвели?

Оффлайн Надя

• Новосёл
ЖКУ
« Ответ #93 : 10 Февраля 2016, 10:02:20 »
0
вычли охрану за месяц

Оффлайн lite

• Новосёл
ЖКУ
« Ответ #94 : 11 Февраля 2016, 12:01:24 »
0
вычли охрану за месяц

подтверждаю.

Оффлайн EGOR

• ул. Юбилейная 28 (Корпус 7)
  • Местный житель
ЖКУ
« Ответ #95 : 11 Февраля 2016, 14:47:48 »
0
Ни кто  не может сказать,  что там с электроэнергией?  На балансе мы у ООО Электросеть или нет. Пик не знает, в Электросеть не дозвонишься.

Оффлайн Cursus

• Житель
ЖКУ
« Ответ #96 : 13 Октября 2016, 14:30:24 »
0
Здравствйте!)

Я Ваш сосед из дома по адресу Борисовка, 18. Мы сейчас встаем на тернистый путь общения с Пик-К и в данный момент бодаемся по ставшим уже классическими темам - вывоз КГМ, единоразовые платежи, охрана, консьерж и другие доп.услуги, которые не были утверждены ОСС и по которым не были подписаны доп.договора.

Т.к. Ваш дом аналогичен нашему (тоже монолитная башня), то хотелось бы узнать, какой тариф на 'Содержание и ремонт жилых помещений' Пик-К выставляет Вам к квитанциях? А также есть или нет у Вас мусоропровод?

Заранее спасибо!

Оффлайн Supermax

• ул. Юбилейная 26 (Корпус 8)
  • Новосёл
Отопление МОП за октябрь 2016
« Ответ #97 : 06 Ноября 2016, 00:17:07 »
0
Однако ПИК совсем оборзел! В квитанции ЖКУ за октябрь 2016 выставил отопление МОП (за однушку) аж 0,525 ГКал!!!  Что соответственно = 1104 руб. Для сравнения - в аналогичном доме-башне на Юбилейной 26 ПИК за октябрь 2016 за такую же однушку выставил за отопление МОП 0,037 ГКал, что соответственно = 77 руб. и похоже на правду.  0,525 ГКал на Борисовке 14 - это либо просто бухгалтерский или инженерный косяк в расчётах или съёме показаний, либо попытка списать какие-то убытки таким наглым образом - авось жители проглотят. Посмотрел цифры МОП за прошлый отопительный период - самая большая цифра за МОП у меня была 0,412 ГКал в январе. Даже в январе было меньше и январь всё-таки холоднее октября всяко-разно... У кого какие цифры за МОП за октябрь 2016?

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
ЖКУ
« Ответ #98 : 07 Ноября 2016, 12:53:31 »
0
У вас еще гуманно. Мне вкатили 0,885 Ггкал  *WALL*  Но у нас регуляторов и поквартирного учета нет, так что топим улицу если жарко. Кстати за октябрь включает еще и часть сентября (по крайней мере у меня).

Для интереса можно посмотреть тут мои наблюдения - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1C_jFQhGa3aPNpRP1EeCnazCKgtbsAuTsEFM11bKYhIY/edit?usp=sharing

Оффлайн Supermax

• ул. Юбилейная 26 (Корпус 8)
  • Новосёл
Отопление МОП за октябрь 2016
« Ответ #99 : 07 Ноября 2016, 18:30:25 »
0
Не, не гуманно. Дело в том, что отопление в квартире было выключено и я дал ПИКу расход по индивидуальному счётчику 0, поэтому цифра 0,525 ГКал за МОП (места общего пользования) - это черезчур. Позвонил бухгалтеру, обслуживающую дом и она сказала, что якобы отопление за этот дом теперь они выставляют по нормативу, пофиг на индивидуальные счётчики. Я спросил основание для этого - назвать не смогла. В общем, предстоят разборки с ПИКом и дело это будет не быстрое...  Что касается Ваших 0,885 ГКал - это, полагаю, ещё терпимо, т. к. в этой цифре учтено и отопление квартиры, да ещё если тут и часть сентября учтена - тем более, даже если это за однушку цифра.   

Вернуться наверх