Автор Тема: 4 подъезд - общие вопросы  (Прочитано 55680 раз)

Оффлайн Крокодильчик

• Модератор
  • Старожил
4 подъезд - общие вопросы
« : 21 Июня 2015, 21:52:20 »
0
Тема создана для обсуждения вопросов жителями 4 подъезда!

Оффлайн Лизавета

• ул. Борисовка 20а (Корпус 26)
  • Местный житель
« Ответ #1 : 30 Июля 2015, 19:42:25 »
0
Подскажите соседи, а от идеи открыть вторую дверь подъезда с выходом во двор уже отказались?

Оффлайн Крокодильчик

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #2 : 31 Июля 2015, 00:11:35 »
0
Здравствуйте!
Я вернулась из отпуска и постараюсь в ближайшее время  переговорить с ПИК-К по данному вопросу и узнать про помещение в нашем подъезде и кем планируется его занять.
Полученную информацию изложу в данной теме.

Оффлайн Holzhacker

• Местный житель
« Ответ #3 : 31 Июля 2015, 12:41:24 »
0
Точно могу сказать, что это будет не школа английского языка :)

Оффлайн Наташа26

• Местный житель
« Ответ #4 : 31 Июля 2015, 18:44:09 »
0
Подскажите соседи, а от идеи открыть вторую дверь подъезда с выходом во двор уже отказались?
Дверь периодически днем открыта (приоткрыта) и я, иногда, ею пользуюсь, когда иду с ребенком с дет. площадки домой. Там ничего нет, просто бардак и сушка для белья, потом коридор-"кухня" консьержки. Пару раз натыкалась на консьержку (она у нас как-то подменяла предыдущую Ткачеву), в этом коридорчике она, думаю, что и не одна она, устроили курилку. Наша консьержка проходу не препятствует, но я и не злоупотребляю :)

Оффлайн st_anastasia

• Старожил
« Ответ #5 : 03 Августа 2015, 16:16:47 »
0
хорошо бы было, если по ключику от домофона можно было бы иногда входить и выходить через дверь ту. Выясните, пожалуйста, школа английского языка не имеет отношение к выходу из подъезда.

Оффлайн Наташа26

• Местный житель
« Ответ #6 : 03 Августа 2015, 16:25:59 »
0
Выясните, пожалуйста, школа английского языка не имеет отношение к выходу из подъезда.
Не имеет.

Оффлайн AnnaI

• Местный житель
« Ответ #7 : 03 Августа 2015, 16:43:08 »
0
Дверь периодически днем открыта (приоткрыта) и я, иногда, ею пользуюсь, когда иду с ребенком с дет. площадки домой. Там ничего нет, просто бардак и сушка для белья, потом коридор-"кухня" консьержки. Пару раз натыкалась на консьержку (она у нас как-то подменяла предыдущую Ткачеву), в этом коридорчике она, думаю, что и не одна она, устроили курилку. Наша консьержка проходу не препятствует, но я и не злоупотребляю :)

Из-за этого в подъезде постоянный микс курева и непонятного варева. Очень неприятный запах при входе в подъезд. Я не имею ничего против готовки - кушать всем надо. Но может можно как-то повлиять хотя бы на то, чтобы в подъезде не курили? 

Оффлайн st_anastasia

• Старожил
« Ответ #8 : 03 Августа 2015, 16:47:34 »
0
Из-за этого в подъезде постоянный микс курева и непонятного варева. Очень неприятный запах при входе в подъезд. Я не имею ничего против готовки - кушать всем надо. Но может можно как-то повлиять хотя бы на то, чтобы в подъезде не курили? 

и не ели тухлую еду

извините уж, ужасно воняет.

Оффлайн Holzhacker

• Местный житель
« Ответ #9 : 04 Августа 2015, 09:22:15 »
0
Порой пахнет едой, но что тут поделать, согласен с AnnaI, но запаха курева не чувствовал ни разу с новой консьержкой, хотя как бывший курильщик чую эту гадость за версту.
Может купить автоматический ароматизатор в подъезд? :)) На всех думаю выйдет не дорого.

Оффлайн Melhior

• Коренной житель
« Ответ #10 : 04 Августа 2015, 10:57:50 »
0
Соседи, маякните, пожалуйста, если принесут квитанции за июнь.

Оффлайн jakovlev

• Коренной житель
« Ответ #11 : 04 Августа 2015, 11:22:25 »
0
на сайте ПИКа в лмчном кабинете и за июль давно уже есть

Оффлайн Наташа26

• Местный житель
« Ответ #12 : 04 Августа 2015, 12:10:04 »
0
Принесли квитанции за антенну.

Оффлайн jakovlev

• Коренной житель
« Ответ #13 : 04 Августа 2015, 13:02:43 »
0
на сайте ПИК-комфорт в личном кабинете все есть

Оффлайн Лизавета

• Местный житель
« Ответ #14 : 05 Августа 2015, 22:42:23 »
0
Насчет запаха табака, я лично просила нашу консьержку и ту даму которая на время отпусков была подменная чтобы на крыльце с обратной стороны не курили так как у меня балкон над ним и все запахи идут в комнату. Вроде бы пообещали так не делать. Но где то через месяц увидала как подменная консьержка в дверях то есть и не в подъезде и не на крыльце курила, попеняла ей мол я же вас просила этого не делать на что, она мне ответила ну если бы вы мне несколько раз об этом говорили я бы так не делала ну как можно этому человеку объяснить что то?
А запах еды будет всегда потому что готовить нужно там где есть форточка и возможность проветрить, а в окнах около лифта форточки нет, а вот в консьержкой есть но там видимо места мало. Интересно а как обстоят дела с запахами в подъездах где консьержи готовят у себя в комнате? Конечно консьержам нужно как то по человечески жить но мне не приятно когда пройдя по подъезду и волосы и одежда чадом воняют ( как то раз видимо эксперимент кулинарный не удался).

Оффлайн Крокодильчик

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #15 : 05 Августа 2015, 23:20:22 »
0
По поводу запахов еды в вестибюле 1го этажа у меня вот мысль такая была:
 может нам межкомнатную дверь в проем вверху лесенки поставить, которая отгородит вестибюль от коридора, где консьержка.
Но я все же сначала хочу получить точную информацию о том, что и когда именно планируется сделать с помещением со сквозным выходом во двор. 
А там решить всем подъздом:
- если нам оставят сквозной выход, то нужно будет облагородить немного коридор и помещение, а консьержке сказать, чтоб готовила у себя в комнате.
- если там все же будет какое-то служебное помещение (ранее говорилось что будет лифтерная), то решим об установке межкомнатной двери.

Оффлайн Наташа26

• Местный житель
« Ответ #16 : 06 Августа 2015, 00:30:14 »
+1
А может пока там ничего нет, просто перенести тумбочку с печкой в ту комнату? И пусть себе пока готовит за закрытой дверью в подъезд ? Когда еще там что-то решат или не решат...  И это помещение (по сути- одна комната с тамбуром) - оно же ведь не относится к коммерческим?

Оффлайн Михаил13

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
« Ответ #17 : 06 Августа 2015, 07:53:34 »
0
Соседи, в одном из подъездов со сквозным выходом должно быть помещение, в котором стоит сервер видеонаблюдения. Кто-нибудь его видел?

Оффлайн st_anastasia

• Старожил
« Ответ #18 : 06 Августа 2015, 12:42:28 »
0
По поводу запахов еды в вестибюле 1го этажа у меня вот мысль такая была:
 может нам межкомнатную дверь в проем вверху лесенки поставить, которая отгородит вестибюль от коридора, где консьержка.
Но я все же сначала хочу получить точную информацию о том, что и когда именно планируется сделать с помещением со сквозным выходом во двор.
А там решить всем подъздом:
- если нам оставят сквозной выход, то нужно будет облагородить немного коридор и помещение, а консьержке сказать, чтоб готовила у себя в комнате.
- если там все же будет какое-то служебное помещение (ранее говорилось что будет лифтерная), то решим об установке межкомнатной двери.

здорово, спасибо Лена!

Оффлайн Holzhacker

• Местный житель
« Ответ #19 : 06 Августа 2015, 14:31:37 »
0
Про дверь очень здравая мысль - поддерживаю.

Вернуться наверх